Психология жизни

Последние 7, 30 поступлений.
Как полюбить себя и обрести успех в жизни
Вернись я все прощу
Переизбыток полезности
Как перестать есть на эмоциях?
Шесть причин слабости
Как увеличить пространство интерьера
Как создать мощный поток клиентов
 Дневник мудрых мыслей  Общество успешных  Страница исполнения желаний  Анекдоты без цензуры  Генератор Позитива
Партнеры проекта

Разрушительная ревность


всего : 11
cтраницы : 1 |

Разрушительная ревность

Сообщение: #1

Новое сообщение El » 10.11.2006 11:10:00

В отношениях с мужчиной все развивалось по традиционной схеме: знакомство, влюбленность, любовь, жизнь вместе... и так несколько лет. Пока однажды он не признался, что ему уже год нравится другая...
С тех пор я стала болезненно воспринимать любое упоминание женского пола, случайное имя, фотография известной певицы у него над столом, разговор со старой знакомой по телефону, переписка в Интернете... Все это вызывало во мне волну отчаяния, злости, обиды. Эти чувства сжигали меня. Я не могла есть, спать, работать. Единственное, на что я стала способна, это контроль за ним. Всегда и везде. Куда пошел, кому звонил. Периодически устраивая сцены... Он иногда оправдывался, иногда молчал. А меня охватывала боль...
Прошло еще несколько лет. И однажды я "со своим профессиональным шпионажем" нашла переписку с одной его знакомой. Он об этом узнал, был скандал, и он сказал, что скоро уйдет.
Я две недели не могла есть, спать. Я плакала на работе, в автобусе, дома в ванной. В душе было только отчаяние.
Но я случайно пересеклась с одним человеком. Мне понравился, а он в меня влюбился. Я ушла от первого мужчины сама. У меня начался новый роман. Цветы, внимание, нежность. Такого со мной не было никогда. Около месяца новый мужчина меня носил на руках. И началась бытовая жизнь. В самом начале отношений Он рассказал мне про двух своих бывших подруг, как он сильно их любил, как тяжело расстался. Это меня задело, но я промолчала.
Через полгода я узнала, что он общается по телефону с бывшими, которые живут недалеко от нас. И снова вкючился мой инстинкт "Шерлока Холмса"... выслеживание, проверка, контроль. Мы уже несколько раз очень сильно ссорились из-за этого.
Сейчас я не могу найти саму себя... Жизнь стала казаться бессмысленной. Меня наполняет боль и ощущение безвыходности ситуации. Как с этим справиться? Просто критика моего поведения мне не помогает.

El
хороший человек
 
Сообщения: 2

Сообщение: #2

Новое сообщение Дима » 10.11.2006 11:49:00

надоело мусолить одно и тоже. Мативировать и писать кучу воды не буду.
Твоя проблема в двух вещах:
1.Ненависть к себе. Нет эгоизма.
2. Культивация секса.
Думай и работай над собой сама
Дима

мастер психолог
 
Сообщения: 2160
На форуме: 6725 дн.
Последний ответ: 01.10.2014
Откуда: Москва

Сообщение: #3

Новое сообщение Таня » 10.11.2006 12:43:00

И еще вопрос, почему ты промолчала о том, что тебе не понравилось, когда твой новый МЧ говорил о своих "бывших"???
Молчишь вон, в себе камни носишь, мучаешься.. а зачем? Когда можно сразу все сказать и расставить точки над "и"?
В общем, согласна я с Димой, любить себя надо и делать все так, как ТЫ САМА ХОЧЕШЬ.
Таня
хороший человек
 
Сообщения: 1

Сообщение: #4

Новое сообщение малыш » 10.11.2006 13:20:00

общение с бывшими - это еще не показатель и даже не повод! эти инстинкты "шерлока холмса" до добра не доведут! доверяй своему мужчине! а если что не нравится или возникают вопросы - просто говори о них!
не молчи! и не мучай себя догадками!
малыш
полноправный участник
 
Сообщения: 81
На форуме: 6392 дн.
Последний ответ: 24.04.2010
Откуда: москва

Сообщение: #5

Новое сообщение Дима » 10.11.2006 13:47:00

Так она и говорит нарываясь на скандал и провоцируя его.
Она не понимает что от лучших не уходят лучших не бросают.
Наверно каждый сталкивался с фразой - люби меня такой какая я есть.
Ну какая дура могла первоночально выдавить из себя такие слова? И какие же дуры которые повторяют эту фразу.
Повторюсь от лучших не уходят лучших не бросают.
Ел, а что значит быть лучшей?
Может вы достойны того что бы вам изменяли?
Дима

мастер психолог
 
Сообщения: 2160
На форуме: 6725 дн.
Последний ответ: 01.10.2014
Откуда: Москва

Сообщение: #6

Новое сообщение Elkosta » 10.11.2006 14:24:00

Что значит быть лучшей? Я бы хотела спросить у вас Дима...
Меня напрягает мысль о том, что женщина должна из кожи вон лезть, чтобы мужчине было приятно. Когда мы знакомились, он видел кто я и какая. Ну почему девушке надо прыгать с парашютом, петь басом, участвовать в гонках, еще при этом мыть посуду, заниматься сексом только когда он хочет, и всегда радоваться любому его движению...
Можно конечно забить на мужчину и "жить своей жизнью". НО ЗАЧЕМ ТОГДА МУЖЧИНА НУЖЕН??? Секс можно найти всегда, родить ребенка можно и в клинике. Заниматься хобби, любить себя, я могу и без мужчины. И что значит "не надо мешать ему жить"? Разве человек, которого любишь, может мешать?
Elkosta
хороший человек
 
Сообщения: 2
На форуме: 6349 дн.
Последний ответ: 27.02.2009

Сообщение: #7

Новое сообщение Ангел » 10.11.2006 14:55:00

posted by Elkosta
Что значит быть лучшей?

Вы же сами и отвечаете на свой вопрос ниже...

Женщина должна из кожи вон лезть, чтобы мужчине было приятно. ..девушке надо прыгать с парашютом, петь басом, участвовать в гонках, еще при этом мыть посуду, заниматься сексом только когда он хочет, и всегда радоваться любому его движению...


И что значит "не надо мешать ему жить"? Разве человек, которого любишь, может мешать?

Любимый человек как и любой другой может мешать... И чем короче будет поводок, на котором вы держите своего любимого, тем скорре он его перегрызет и скроется в неизвестном направлении. Своей ревностью вы мучаете и отталкиваете человека от себя. Но может он вам не так уж и дорог? Тогда пожалуйста продолжайте за ним следить и очень скоро он от вас сбежит. Но это будет результат ваших усилий, подумайте над этим.
На счет ревности, очень нехорошее чувство, связанное с неуверенностью в себе, поработайте над своей уверенностью.
У любого человека еть прошлое, будущее и настоящее, в которых нет Вас! И нельзя требовать от мужчины, чтобы вся его жизнь была у ваших ног! Не будет такого никогда! Неужели вам мало того, что у вас есть, тех часов, которые вы проводите вместе? Неужели стоит их отравлять разборками, ревностью и выяснением отношений?
Линейки для форумов!
Ангел

мастер психолог
 
Сообщения: 8453
На форуме: 5905 дн.
Последний ответ: 04.08.2011
Откуда: Питер

Сообщение: #8

Новое сообщение Дима » 10.11.2006 14:57:00

posted by Elkosta
Что значит быть лучшей?
Это очень просто
Я бы хотела спросить у вас Дима...
Зря опять спихиваете ответственность. Но я смотрю вы и так в не верном направлении начали мыслить

Меня напрягает мысль о том, что женщина должна из кожи вон лезть, чтобы мужчине было приятно.
А чего ради она должна лезть из кожи ради него? Я это разви писал. Былаб моя воля я б всем мужикам поотрезал бы все достоинства и оставил только себе.
Когда мы знакомились, он видел кто я и какая.
тогда ты не была привычкой и ты следила за собой. Ты была НЬЮ а сейчас ты секенд хенд. Прости но это правда это касается не только тебя но и всех женщин.
Ну почему девушке надо прыгать с парашютом, петь басом, участвовать в гонках, еще при этом мыть посуду,
потому что это весело и увлекательно
заниматься сексом только когда он хочет,
Глубокая ошибка секондхенда.
и всегда радоваться любому его движению...
Видишь и он для тебя стал секонд хендом. Тебе он не нужен он стал рутиной.
И так будет со всеми и всегда если не изменишь одной маленькой фишки

Можно конечно забить на мужчину и "жить своей жизнью".
тепло но не горяче
НО ЗАЧЕМ ТОГДА МУЖЧИНА НУЖЕН???
не нужен. Возьмем это за константу от которой будем получать моральную поддержку
Секс можно найти всегда, родить ребенка можно и в клинике. Заниматься хобби, любить себя, я могу и без мужчины.
умница смотри как приобразится твоя жизнь
И что значит "не надо мешать ему жить"?
я этого не писал но тут кто то прав не мешай ему жить
Разве человек, которого любишь, может мешать?
Нет. Но ты его и не любишь.
Ты и себя не любишь и мешаешь сама себе.
Что значить стань лучшей - полюби, возлюби, обоготвори ... - СЕБЯ.
Как ты можешь полюбить коо то не любя себя. Любовь кого то это проекция любви себя.
Я не знаю тебя я не вижу тебя я не слышу тебя но я уже знаю что ты секенд хенд.
Девушка с ненавистью к себе.
Ты готова бросатся словами любви не понимая что это такое.
Я клянусь ты не знаешь и не догадываешся что такое любить.
Это совершенно иное чувство чем описывают в фильмах или ты читала в книгах или видела где-то еще. Ты его не знаешь.
Знаешь почиму?
Ты не тащишся от себя. А почему? Потому что в тебе ничего нет.
Ты не лучшая.
Стань лучшей не для кого то а для самой себя.
Это огромный труд. Но от лучших не уходят.
Дима

мастер психолог
 
Сообщения: 2160
На форуме: 6725 дн.
Последний ответ: 01.10.2014
Откуда: Москва

Сообщение: #9

Новое сообщение Elkosta » 10.11.2006 15:21:00

Дима, ты меня радуешь :) Ход твоих мыслей я уловила... Осталось только научиться мне любить себя. Надеюсь, что получится ;)
Elkosta
хороший человек
 
Сообщения: 1
На форуме: 6349 дн.
Последний ответ: 27.02.2009

Сообщение: #10

Новое сообщение Аноним » 10.11.2006 16:04:00

Дима, респект тебе.Ты все правильно говоришь.Именно так и нужно делать.Вот только сколько я не общалась с "нелучшими"они понятия не имеют КАК начать тащиться от себя.Все равно сбиваются на ненависть.Как правило без помощи специалиста, или очень любящего, мудрого человека рядом не обходится.Им постоянно, ежедневно нужно напоминать, что они лучшие.Только тогда человек начинает понимать и принимать себя таким какой он есть.
Аноним
хороший человек
 
Сообщения: 23
На форуме: 6342 дн.
Последний ответ: 26.02.2009

Сообщение: #11

Новое сообщение Дима » 10.11.2006 17:19:00

А ты не общайся ты сама становись лучше. Люди начнут стремится за тобой.
Неси этот свет и люди начнут подтягиватся к тебе.
Не в коем случаи не пускай на самотек развитие близких. Если ты развиваешся а они нет они скора затянут тебя обратно в серость.
Нужно контролировать свое окружение.
Представь что ты директор а в твоей фирме есть прохвост который ничего не делает. Скоро он начнет мишать остальным и корабль потонет.
Нет без исключений всех нужно мативировать и тянуть за собой.
Не открещиватся. В этом вся фишка. Или они с тобой или вон с борта корабля потому что ты важнее всего важнее твое благополучие.
Ни когда не дружи с бедными и больными. Это то что погубит. Это то что нанесет вред тебе. Если будешь общатся знай это ты убиваешь себя ты уже делаешь поступок против самой себя.
А веть мы так и живем. Мы мучаем и истизаем себя. И говорим еще что любим.
Как это возможно?
Дима

мастер психолог
 
Сообщения: 2160
На форуме: 6725 дн.
Последний ответ: 01.10.2014
Откуда: Москва

Сообщение: #12

Новое сообщение WinterSilver » 12.11.2006 20:17:00

Автор, у меня похожая проблема. Я 5 лет встречалась с молодым человеком, сначала все было ОК, но через некоторое время стали проскальзывать фразы о том, что вобщем-то, бывают девушки и лучше меня (например, воооон та блондиночка):))), но любит он все равно меня. Он общался не только с бывшими (расписывая мне какие они красавицы), но и вообще в основном с женщинами. А когда я обижалась говорил что все это - мои комплексы. Ну вобщем-то я счастлива, что мы расстались. По всем, думаю, понятным причинам :)))

Полгода назад появился человек, с которым у нас начался бешенный роман. Просто сумасшедший :) И мне было так хорошо... я верила ему не на 100, на 200 процентов. Это такое счастье, когда веришь кому-то. Это было какое-то такое... ну... светлое чувство, когда просто летаешь на крыльях уже оттого, что человек есть на этом свете, пусть даже далеко - но он живет и хочешь ему всего-всего, счастья, пусть только у него все будет хорошо и...

...И мы пошли в клуб на мой День Рождения. И потом он изменился. И через месяц мне позвонила подруга и сказала, что не может больше молчать. И что тогда, в клубе, он взял телефон у его сестры и звонит ей, они встречаются, она знакома с его мамой ( я -нет...) Все что я могла, это положить трубку. И набрать смс о том, чтобы он никогда больше даже не подходил ко мне.

Он звонил по 20 раз, просил хотя бы поговорить. Я уехала к родителям, но он по ночам приходил и стоял под окнами. Слал смс. Потом подкараулил меня, сказал что не может без меня... ну и прочее, что еще могут наговорить мужчины :))) Я любила его на тот момент и мне было очень больно.

Знаете, автор, а потом я плюнула. Слишком любила его и слишком он старался меня вернуть. То есть я решила, что раз хочу быть с человеком - значит буду, и пусть это будет моя ошибка. И на общественное мнение мне плевать. Может, я сама уйду через месяц. Теперь, конечно, я ему не верю. Я просто знаю, чего от него ожидать. Но я вернулась. Не смогла отказать себе в удовольствии :)

Но в то же время я очень счастлива, что был в наших отношениях такой период просто непроходящего счастья. И поняла, что никого нельзя привязать. И поняла, что не умру без него (это поняла, когда ушла от него тогда), переживу. Что каждый человек свободен, да ведь и я тоже! - поняла я. И что интересно полюбить человека таким, какой он есть. Если уйдет - и пусть идет - значит, там ему лучше. освободит место для кого-то другого.

Хотя кто бы говорил... сама себе я не оч нравлюсь, в смысле ревности, поэтому Димин совет (как и большинство его советов, впрочем :))) оч для меня сейчас в тему. Задумалась! Бум работать :)

WinterSilver
хороший человек
 
Сообщения: 47
На форуме: 6762 дн.
Последний ответ: 26.02.2009

всего : 11
cтраницы : 1 |

Форма ответа

Ваши данные

 


Если вы не видите картинку, перезагрузите страницу

Зарегистрированные пользователи получают:
  • возможность отвечать персонализировано
  • получать уведомления на email
  • публиковать ссылки
  • отсутствие капчи
 
 
 

ВАШЕ СООБЩЕНИЕ

 
 
 
ГРЕХИ и СОЖАЛЕНИЯ ЕСТЬ МЕЧТА? ЦЕЛЬ? Я БЛАГОДАРЮ ДНЕВНИК МУДРОСТИ
  • Не горожусь тем, что я такая лицемерка. Хожу в школу, всем улыбаюсь и говорю какие они хорошие, а на самом деле ненавижу их всех до одного! Что учителей, что о...
  • завидую всем,кто чего-то добился и как-то реализовался.называю людей дураками и везунчиками,хотя понимаю,что они много работают и получают то,чего хотят,а я сиж...
  • Я хочу покончить с жизнью... и я это сделаю
  • Ya ochen xochu viiti zamuj za bogatogo oligarxa I jit s nim dolgo I shastlivo!!! Da budet tak!!! Amen!!!
  • хочу взаимной и искреной любви
  • A rllonig stone is worth two in the bush, thanks to this article.
  • Я благодарю Господа Бога, Пресвятую Богородицу, всех Святых, АНГЕЛОВ-ХРАНИТЕЛЕЙ за сына, за то, что он приехал , всё благополучно. Спасибо, Господи, за всё. Спа...
  • Вселенная я благодарна тебе за то что, у меня уже сегодня сейчас есть деньги полностью расчитаться с Лешей Ковалевым за офис, я смогла забрать всю свою мебель и...
  • Я благодарю Господа Бога за всё,чем он меня облагодетельствовал в ответ на мои молитвы! Спасибо большое и Ангелам нашим-хранителям.
  • Лидерству нельзя научить, ему можно только следовать! ...
  • Существует Она, которую я называю Прекрасная Женщина.
    Ее главный талант- способность любить.Она страдает, умирает от любви, чтобы воскреснуть и начать все в......

  • You"ve gotten one of the better webpages.|...
  • КНИГИ НА ФОРУМЕ АНЕКДОТЫ ТРЕНИНГИ
  • Как дважды два Основы пикапа...
  • Слова...
  • Посланник...
  • Неудачник...
  • Практика магов...
  • 09.09.2021 23:32:36 Кто кончил в меня вчера?...
  • 09.09.2021 22:57:46 как бросить пить пиво после работы?...
  • 03.09.2021 15:11:17 Как похудеть на 5-12 кг за месяц...
  • FraGGod: Прикинь, мне мыло от премьер-министра UK пришло
    Ti: Что, предлагает увеличить?
    читать все анекдоты