Психология жизни

Последние 7, 30 поступлений.
Как полюбить себя и обрести успех в жизни
Вернись я все прощу
Переизбыток полезности
Как перестать есть на эмоциях?
Шесть причин слабости
Как увеличить пространство интерьера
Как создать мощный поток клиентов
 Дневник мудрых мыслей  Общество успешных  Страница исполнения желаний  Анекдоты без цензуры  Генератор Позитива
Партнеры проекта

Сны по Фрейду



Сны по Фрейду

Сообщение: #1

Новое сообщение Стелла » 14.02.2004 23:12:00

Мне сегодня всю ночь такая биле берда снилась. Но по Фрейду это можно как-то объяснить. Например, снилось мне, что хотят в мою квартиру прийти какие-то мужики. То один, то другой. Как-то так всю ночь, то все вместе придут, то по очереди. Я к ним на площадку-то выхожу, а вот в дом никак не пускаю. И несколько раз так повторялось. Помню, что под утро проснулась и подумала, что это отражение моего подсознания. А потом не то снова уснула, не то просто так забыла. Теперь только помню, про что сон был. И как это можно трактовать. А трактовать это можно так: Я не хочу никого в себя пускать. Вот в чём психоаналитический смысл. Мне приятно, что около моего дома (J) толпятся мужики, только вот в саму квартиру мне их пускать, как-то не очень хочется. А скорее всего мне просто страшно.
Это подтверждается ещё одной психоаналитический концепцией. Мне как-то показалось, что мой страх вен, это ни спроста. (может я об этом уже и писала). Что ни что иное как страх потери девственности. Вена – это… А кровь, которую я не смогу остановить, это можно прочитать примерно так: Девственность, увы, не восстановить. Я боюсь именно этого, что потом я с этим ничего не смогу сделать. Это как слово не воробей. Да, по большому счёту всегда так. Что бы человек ни сделал ничего уже вернуть будет нельзя. Так и здесь. А немного отойдя от Фрейда, сама скажу, что сама девственность, это не всё, есть ещё и паихологическое состояние. Что там, совесть, чувство собственной ничтожности. Это же возможно. Я, по утверждениям моих друзей, не столь гнобящийся человек, на такие вещи и забить могу и не вспоминать никогда (мне же никогда не было стыдно за Дема, только Васильевой об этом я рассказывать не хочу) Так и здесь. А вот страх того, что я потом не смогу успокоиться, стану невротичной. Точно знаю, что такого не будет, но это, наверно, очередная моя фобия. Ныне - фобофобия. Я боюсь своих эмоций. Мне страшно не только их переживать, но самое ужасное для меня – это жить в ожидании этих бурных эмоций. Есть такой пример из моей столь значимой жизни – это предвкушение ухода С.В. (Мне начинает казаться, что это единственный пример, который подходит всегда и везде). Теперь это можно трактовать так: страшнее не сам уход С.В., а ожидание. Хотя, что может быть страшного в том, что он уйдёт. Вот если бы он снова пришёл, можно было бы хоть как-то понять. А уход – мне страшно было подумать, что тогда я стану переполнена эмоций. А это для меня уже тогда было невыносимо. Это очень тревожная пора. Помнишь, дневник за какие-то несколько месяцев кончился, хотя был ещё даже не на середине. Это так надо было строчить. Правильно – тревога. А я вообще очень тревожный тип. А после того, как он ушел… да, было плохо, но уже не страшно. Да, я помню, в тот день, когда я думала, что видела его в последний раз, в избушке, в Асино. Но не так уж мне было и тревожно. Потому что, я в какой-то степени освободилась.
Вот что психоанализ с человеком делает
Стелла
хороший человек
 
Сообщения: 0


Форма ответа

Ваши данные

 


Если вы не видите картинку, перезагрузите страницу

Зарегистрированные пользователи получают:
  • возможность отвечать персонализировано
  • получать уведомления на email
  • публиковать ссылки
  • отсутствие капчи
 
 
 

ВАШЕ СООБЩЕНИЕ

 
 
 
ГРЕХИ и СОЖАЛЕНИЯ ЕСТЬ МЕЧТА? ЦЕЛЬ? Я БЛАГОДАРЮ ДНЕВНИК МУДРОСТИ
  • Не горожусь тем, что я такая лицемерка. Хожу в школу, всем улыбаюсь и говорю какие они хорошие, а на самом деле ненавижу их всех до одного! Что учителей, что о...
  • завидую всем,кто чего-то добился и как-то реализовался.называю людей дураками и везунчиками,хотя понимаю,что они много работают и получают то,чего хотят,а я сиж...
  • Я хочу покончить с жизнью... и я это сделаю
  • Ya ochen xochu viiti zamuj za bogatogo oligarxa I jit s nim dolgo I shastlivo!!! Da budet tak!!! Amen!!!
  • хочу взаимной и искреной любви
  • A rllonig stone is worth two in the bush, thanks to this article.
  • Я благодарю Господа Бога, Пресвятую Богородицу, всех Святых, АНГЕЛОВ-ХРАНИТЕЛЕЙ за сына, за то, что он приехал , всё благополучно. Спасибо, Господи, за всё. Спа...
  • Вселенная я благодарна тебе за то что, у меня уже сегодня сейчас есть деньги полностью расчитаться с Лешей Ковалевым за офис, я смогла забрать всю свою мебель и...
  • Я благодарю Господа Бога за всё,чем он меня облагодетельствовал в ответ на мои молитвы! Спасибо большое и Ангелам нашим-хранителям.
  • Лидерству нельзя научить, ему можно только следовать! ...
  • Существует Она, которую я называю Прекрасная Женщина.
    Ее главный талант- способность любить.Она страдает, умирает от любви, чтобы воскреснуть и начать все в......

  • You"ve gotten one of the better webpages.|...
  • КНИГИ НА ФОРУМЕ АНЕКДОТЫ ТРЕНИНГИ
  • Как дважды два Основы пикапа...
  • Слова...
  • Посланник...
  • Неудачник...
  • Практика магов...
  • 09.09.2021 23:32:36 Кто кончил в меня вчера?...
  • 09.09.2021 22:57:46 как бросить пить пиво после работы?...
  • 03.09.2021 15:11:17 Как похудеть на 5-12 кг за месяц...
  • FraGGod: Прикинь, мне мыло от премьер-министра UK пришло
    Ti: Что, предлагает увеличить?
    читать все анекдоты