Психология жизни

Последние 7, 30 поступлений.
Как полюбить себя и обрести успех в жизни
Вернись я все прощу
Переизбыток полезности
Как перестать есть на эмоциях?
Шесть причин слабости
Как увеличить пространство интерьера
Как создать мощный поток клиентов
 Дневник мудрых мыслей  Общество успешных  Страница исполнения желаний  Анекдоты без цензуры  Генератор Позитива
Партнеры проекта

Проблема во мне или в людях?


всего : 11
cтраницы : 1 |

Проблема во мне или в людях?

Сообщение: #1

Новое сообщение goozi » 11.12.2006 14:48:00

Я думаю у меня есть недостаток. Это нетерпимость к людским недостаткам. Меня часто раздражают в людях разные качества и поступки. Внешне я виду не показываю, но внутри может все кипеть. Причем это может быть, извиняюсь за подробности и ковыряние зубочисткой во рту и наглое поведение в целом. Поэтому мне сложно найти парня. Поначалу человек мне нравится, но в итоге я обязательно найду причину почему с ним не нужно встречаться, будь это излишняя простота или наоборот сложность. Я понимаю, что надо от этого избавляться, потому что себе хуже. У меня есть подруга, вот она ко всем людям терпимо относится, т.е. не замечает их недостатки и имеет кучу друзей. У меня конечно тоже друзья есть, но очень ограниченный круг. Как вы думаете, как мне изменить данное качество, на мой взгляд вредное? PS. я понимаю что я не идеальна, но это мне не помогает, чтобы не замечать недостатки других. Мне очень интересно ваше мнение!
goozi
хороший человек
 
Сообщения: 20

Сообщение: #2

Новое сообщение Константин » 11.12.2006 19:05:00

Ничего тут страшного нет.Поиск недостатков в парнях превратился в привычку.Главное не считать, что любого человека можно (и нужно) переделать под себя...Если это войдёт в привычку-дело плохо.Тебя никогда не критиковали саму?Не указывали на твои недостатки? Я не сделаю открытия, если скажу, что каждый человек уникален и у него есть свои привычки, которые не устраивают другого и по его мнению считаются "недостатками".Если ты не научишься быть терпимее к этому- можешь потерять в один прекрасный день очень дорогого тебе человека.
Константин

почетный форумчанин
 
Сообщения: 251
На форуме: 6454 дн.
Последний ответ: 27.02.2009
Откуда: Ставрополь

Сообщение: #3

Новое сообщение Алекс » 12.12.2006 1:36:00

Каждый человек и ситуация может явиться тебе обучающей и если ты человек немного внимательный к тому, что происходит внутри тебя и снаружи , делаешь выводы то, сможешь понять- эти люди отражают тебя твою внутренность , -менять можно только себя , других принимать как есть и любить!
Алекс
хороший человек
 
Сообщения: 6
На форуме: 6318 дн.
Последний ответ: 27.02.2009

Сообщение: #4

Новое сообщение goozi » 12.12.2006 12:07:00

posted by Константин
Ничего тут страшного нет.Поиск недостатков в парнях превратился в привычку.Главное не считать, что любого человека можно (и нужно) переделать под себя...Если это войдёт в привычку-дело плохо.Тебя никогда не критиковали саму?Не указывали на твои недостатки? Я не сделаю открытия, если скажу, что каждый человек уникален и у него есть свои привычки, которые не устраивают другого и по его мнению считаются "недостатками".Если ты не научишься быть терпимее к этому- можешь потерять в один прекрасный день очень дорогого тебе человека.

Спасибо за Ваше мнение. По ходу вопрос - а как стать терпимее? Терпеть когда тебя безцеремонно перебивают или чавкают, или болтают без умолку или врут в лицо? Вы это терпите? Или просто близко не воспринимаете? Может быть ответ в том чтобы не обращать внимания на все и не воспринимать близко? По поводу критики - пока критикует только мама. А друзья, знакомые ни разу :)
goozi
хороший человек
 
Сообщения: 20
На форуме: 6318 дн.
Последний ответ: 26.02.2009

Сообщение: #5

Новое сообщение goozi » 12.12.2006 12:15:00

posted by Константин
Ничего тут страшного нет.Поиск недостатков в парнях превратился в привычку.Главное не считать, что любого человека можно (и нужно) переделать под себя...Если это войдёт в привычку-дело плохо.Тебя никогда не критиковали саму?Не указывали на твои недостатки? Я не сделаю открытия, если скажу, что каждый человек уникален и у него есть свои привычки, которые не устраивают другого и по его мнению считаются "недостатками".Если ты не научишься быть терпимее к этому- можешь потерять в один прекрасный день очень дорогого тебе человека.

А по поводу того, что нельзя человека переделать, я согласна. Можно только поливать благодатную почву. Вот только почвы этой мало - бабника никогда не сделаешь однолюбом, самовлюбленного эгоиста - во всецело любящего мужчину, маменькиного сынка - в самостоятельную личность, безинициативного - в целеустремленного, глупого в умного и т.п. Вот в чем проблема. Я например, не глупая, целеустремленная, серьезная, достаточно симпатичная, сама зарабатывающая, ответственная, общительная, добрая, готова строить отношения. Вот и хочу такого же.
goozi
хороший человек
 
Сообщения: 20
На форуме: 6318 дн.
Последний ответ: 26.02.2009

Сообщение: #6

Новое сообщение goozi » 12.12.2006 12:18:00

posted by Алекс
Каждый человек и ситуация может явиться тебе обучающей и если ты человек немного внимательный к тому, что происходит внутри тебя и снаружи , делаешь выводы то, сможешь понять- эти люди отражают тебя твою внутренность , -менять можно только себя , других принимать как есть и любить!

Интересно а как невоспитаннный человек может отражать мою внутренность? Я к счастью, в своей воспитанности и тактичности уверенна.
Извините, это свыше моих сил любить жадину или злюку. Я лучше не буду с ними общаться.
goozi
хороший человек
 
Сообщения: 20
На форуме: 6318 дн.
Последний ответ: 26.02.2009

Сообщение: #7

Новое сообщение sd » 12.12.2006 20:35:00

Люди разниые, и их очень много...
выбирай то, что нравится, а не бери то, что легко доступно, если только оно не нравится.
sd
хороший человек
 
Сообщения: 1

Сообщение: #8

Новое сообщение Константин » 15.12.2006 22:18:00

Такое впечатление, что у Вас негатив после какого-то одного молодого человека, у которого отсутствовала элементарная культура поведения.Есть привычки, от которых можно попытаться отучить человека (типа чавкания- сам не перевариваю или курения), а есть такие, что это часть жизни человека (типа привычки рано вставать).Нужно видеть разницу.Я например не терплю вещи типа вранья, хотя враньё бывает с разной целью.Если ты видишь вещи, которые унижают твоё достоинство или идут слишком вразрез с твоими понятиями нравственности и воспитания-с таким человеком общаться лучше поменьше.Если ты не можешь изменить ситуацию-поменяй своё отношение к ней.
Константин

почетный форумчанин
 
Сообщения: 251
На форуме: 6454 дн.
Последний ответ: 27.02.2009
Откуда: Ставрополь

Сообщение: #9

Новое сообщение Алекс » 16.12.2006 0:27:00

согласен с Константином -ты можешь всегда поменять оношение к чему угодно вокруг тебя, в окружающеем , надо только захотеть и знать как это сделать и никаких проблем!
Алекс
хороший человек
 
Сообщения: 2
На форуме: 6318 дн.
Последний ответ: 26.02.2009
Откуда: москва

Сообщение: #10

Новое сообщение goozi » 16.12.2006 11:00:00

Согласна. Как раз начала работать над этим. Спасибо за советы :)
goozi
хороший человек
 
Сообщения: 20
На форуме: 6318 дн.
Последний ответ: 26.02.2009

Сообщение: #11

Новое сообщение Woolf » 19.12.2006 9:33:00

у меня такая-же проблема, только со всеми людьми в целом.
не только с девушками или там с коллегами по работе.
я сам далеко не идеален, боле того, я просто мега эгоистичный тип. Но в людях вижу столько всякого негатива, что становится грустно. И дело тут не в ковырянии зубочисткой или в носу, а в глобальном несовершенстве человеков!
поэтому у меня нет друзей, вообще нет.
много знакомых, куча приятелей, ещё бОльшая куча подруг и любовниц, тока вот друзей нет настоящих - не нашёл достойных!
Woolf
хороший человек
 
Сообщения: 7
На форуме: 6702 дн.
Последний ответ: 26.02.2009

Сообщение: #12

Новое сообщение Женичко » 20.12.2006 1:19:00

я могу воспринимать человека таким, какой он есть. Если этот человек просто друг (настоящий), и я к нему испытоваю нежность, то никогда не получаю ничего взамен. Есть такие люди, но когда мне плохо, я не бегу к ним плакаться в желетку. И они ко мне не бегут. Мы встречаемся редко, ито очень формально, и уж точно без всякой нежности. Может быть дело в том, что я слишком скована (может и они такие же), не говорю им что очень ценю их и дорожу ими. И они мне соответственно, этого не говорят. И мне грустно. Мне некому расказать, что я получила бутылкой по башке.
Если же этот человек - муж. То мне тоже часто грустно, потому что его капитальные недостатки медленно разрушают нашу семью (и его самого). Хорошо, что он мой "первый". Если бы у меня был опыт неудачных отношений, то я может никогда бы ни с кем не смогла вместе жить.

Может проблема goozi заключается именно в ее опыте? Не пытайтесь "строить отношения" с людьми. Все должно происходить само. Есть такая цытата, которой я дословно не помню: если хочешь встретить настоящую любовь, надо ооочень сильно этого захотеть, и забыть свое желание.
В общем, не парьтесь. И не надо никаких вам умных советов.
Женичко
хороший человек
 
Сообщения: 3
На форуме: 6309 дн.
Последний ответ: 27.02.2009

всего : 11
cтраницы : 1 |

Форма ответа

Ваши данные

 


Если вы не видите картинку, перезагрузите страницу

Зарегистрированные пользователи получают:
  • возможность отвечать персонализировано
  • получать уведомления на email
  • публиковать ссылки
  • отсутствие капчи
 
 
 

ВАШЕ СООБЩЕНИЕ

 
 
 
ГРЕХИ и СОЖАЛЕНИЯ ЕСТЬ МЕЧТА? ЦЕЛЬ? Я БЛАГОДАРЮ ДНЕВНИК МУДРОСТИ
  • Не горожусь тем, что я такая лицемерка. Хожу в школу, всем улыбаюсь и говорю какие они хорошие, а на самом деле ненавижу их всех до одного! Что учителей, что о...
  • завидую всем,кто чего-то добился и как-то реализовался.называю людей дураками и везунчиками,хотя понимаю,что они много работают и получают то,чего хотят,а я сиж...
  • Я хочу покончить с жизнью... и я это сделаю
  • Ya ochen xochu viiti zamuj za bogatogo oligarxa I jit s nim dolgo I shastlivo!!! Da budet tak!!! Amen!!!
  • хочу взаимной и искреной любви
  • A rllonig stone is worth two in the bush, thanks to this article.
  • Я благодарю Господа Бога, Пресвятую Богородицу, всех Святых, АНГЕЛОВ-ХРАНИТЕЛЕЙ за сына, за то, что он приехал , всё благополучно. Спасибо, Господи, за всё. Спа...
  • Вселенная я благодарна тебе за то что, у меня уже сегодня сейчас есть деньги полностью расчитаться с Лешей Ковалевым за офис, я смогла забрать всю свою мебель и...
  • Я благодарю Господа Бога за всё,чем он меня облагодетельствовал в ответ на мои молитвы! Спасибо большое и Ангелам нашим-хранителям.
  • Лидерству нельзя научить, ему можно только следовать! ...
  • Существует Она, которую я называю Прекрасная Женщина.
    Ее главный талант- способность любить.Она страдает, умирает от любви, чтобы воскреснуть и начать все в......

  • You"ve gotten one of the better webpages.|...
  • КНИГИ НА ФОРУМЕ АНЕКДОТЫ ТРЕНИНГИ
  • Как дважды два Основы пикапа...
  • Слова...
  • Посланник...
  • Неудачник...
  • Практика магов...
  • 09.09.2021 23:32:36 Кто кончил в меня вчера?...
  • 09.09.2021 22:57:46 как бросить пить пиво после работы?...
  • 03.09.2021 15:11:17 Как похудеть на 5-12 кг за месяц...
  • FraGGod: Прикинь, мне мыло от премьер-министра UK пришло
    Ti: Что, предлагает увеличить?
    читать все анекдоты