Психология жизни

Последние 7, 30 поступлений.
Как полюбить себя и обрести успех в жизни
Вернись я все прощу
Переизбыток полезности
Как перестать есть на эмоциях?
Шесть причин слабости
Как увеличить пространство интерьера
Как создать мощный поток клиентов
 Дневник мудрых мыслей  Общество успешных  Страница исполнения желаний  Анекдоты без цензуры  Генератор Позитива
Партнеры проекта

Прошу совета! Сложно....


всего : 10
cтраницы : 1 |

Прошу совета! Сложно....

Сообщение: #1

Новое сообщение Tata » 12.12.2006 16:32:00

Итак.. Семья: Он и Она. У него есть сестра старшая, живет в др. городе с родителями, педагог, не замужем, лет ей "за 30".
Ребята работают получают нормально, сильно не шикуют, купили квартиру, выплачивают кредит... Эта Сестра бывает у них в гостях наездами... мож раз в два месяца, но(!) когда приезжает ни в чем СЕБЕ не отказывает на ДЕНЬГИ РЕБЯТ. Он молчит: сестра же... Она.. тихо ее ненавидит уже. Сестра может приехать покупать себе шубку, половину или больше которой оплачивает братец. Сейчас приехала и затарилась подарками на Новый год для всех - брат оплатил (причем деньги взял из отложеных на выплату кредита).
Подарок-заказ - цепочка золотая вызвала недовольство, наверное толщина подвела... и в таком духе. Повторяется это неоднократно.
Как разрулить??? Он молчит и говорить ничего не будет, даже если денег нет, может занять. На жену потихоньку начинает катить бочку, что типа она привыкла жить на широкую ногу. Она ничего не может ему сказать: Он просто злиться, в результате скандал. Она не может ничего сказать Сестре, потому как опять скандал с мужем...
Как поставить на место эту "сестричку"?
Tata
хороший человек
 
Сообщения: 4

Сообщение: #2

Новое сообщение Таня » 12.12.2006 20:27:00

Тата, забей ты нафиг на эту сестричку!
Рекламу помнишь: "младших братьев не выбирают... и т.п."?
Как правило, когда ты выходишь замуж, в приданое ты можешь получить не только любовь мужа и медовый месяц, но еще и кучу самых разных родственничков.
ПОМНИ: его сесты-братья, родители и т.д. для него СВЯТОЕ!
НИКОГДА не показывай ему свое плохое отношение к ним или их действиям! Если ценишь спокойную уМИРотворенную семейную жизнь.
Это всеравно что сказать ему: "я за тебя вышла, а ты за это отруби себе левую руку - она не такая красивая, как правая, и от нее меньше пользы"
Либо принимаешь все целиком, либо дооосвиданья
Увы, рано или поздно придет именно к этому.
Тебе же остается стараться делать так, чтобы минимально задевались непосредственно твои права.
И будете жить в мире
Таня
хороший человек
 
Сообщения: 1

Сообщение: #3

Новое сообщение sd » 12.12.2006 20:28:00

Сказать все, как есть на самом деле.
sd
хороший человек
 
Сообщения: 1

Сообщение: #4

Новое сообщение Таня » 12.12.2006 20:32:00

Есть другой вариант.
Живешь себе свободно от пристрастий и любовей мужа. Ты вся такая независимая, способна сама себя обеспечить. И в принципе самодостаточна.
Для тебя свет клином на мужчине не сошелся. Если ты до сих пор с ним, то только потому, что рядом с ним безумно приятно, здорово и интересно. Ты это ценишь больше всего. На остальное плевать.
Если же тебя что-то начинает бесить - смело говоришь ему об этом всё так, как есть. И готова к любому повороту событий, потому что знаешь прекрасно, что несмотря на все штампы и слова вы оба абсолютно свободные люди и вправе распоряжаться своей жизнью и всем к ней прилагающемся как вам самим угодно
Таня
хороший человек
 
Сообщения: 1

Сообщение: #5

Новое сообщение Tata » 13.12.2006 12:02:00

Не выбирают родственников - эт я понимаю. Я другого понять не могу: 30 с лишним лет(!), педагог, соображает нормально, но в плане братовых финансов вообще не думает. Будто он их печатает! Сама ж скромненько живет, а братан за квартиру бабки выплачивает, немаленькие, у него семья наконец, пока без детей. Жена ушла в сторону и скрепя зубами за всем наблюдает.
Оставить все как есть?
Уверена, сестричка понимает все прекрасно, но ей же против никто слова не говорит. Если жена ей скажет: дорогая, без обид, мы сейчас выплачиваем кредит за квартиру, денег лишних просто нет. Думаю сестрица может ответить: а мне братик ничего такого не говорил. Обратится к брату, и тут жене-то по полной и достанется.
Не знаю, я пришла к выводу, что жене надо переключить внимание мужа на себя, чтоб он сначала о семье думал, а потом о запросах сестры. Но это ж долгий процесс, а вот эффективный ли....
Tata
хороший человек
 
Сообщения: 4
На форуме: 6363 дн.
Последний ответ: 26.02.2009

Сообщение: #6

Новое сообщение Таня » 13.12.2006 12:33:00

Ну-ну уходи уходи от ответа
А если это действительно тебя не касается, зачем ты лезешь в чужие дела? Неужели жить своей жизнью тебе совсем скучно стало?
Таня
хороший человек
 
Сообщения: 1

Сообщение: #7

Новое сообщение Дилан » 13.12.2006 16:07:00

Я не понимаю молодого человека!!! Не понимаю. Если у тебя семья, жена, на которую можно тратить деньги. Какого ты позволяешь сестре вот так себя вести. Проблема в муже. Ему нужно поставить точку в этом. Прекратить потокать сестре.
Дилан
хороший человек
 
Сообщения: 35
На форуме: 6492 дн.
Последний ответ: 26.02.2009

Сообщение: #8

Новое сообщение Ангел » 13.12.2006 16:44:00

posted by Tata
Как поставить на место эту "сестричку"?


Вообще то сестра на своем месте)
В данной ситуаиции все зависит от брата(мужа), потому что именно он главное действующее лицо, а сестра и жена - соперницы, так часто бывает, иногда в роли сестры может выступать свекровь, но смысл от этого не меняется.
Что делать? Искать компромисс. Мужчине дороги обе женщины. И тут нельзя выставлять приорететы кто дороже. Если они хотят ему счастья, то женщины должны договорится.
А вообще в выигрыше всегда остается тот кто умнее)))
Так что думайте)
Линейки для форумов!
Ангел

мастер психолог
 
Сообщения: 8453
На форуме: 5951 дн.
Последний ответ: 04.08.2011
Откуда: Питер

Сообщение: #9

Новое сообщение Tata » 13.12.2006 17:38:00

posted by Таня
Ну-ну уходи уходи от ответа
А если это действительно тебя не касается, зачем ты лезешь в чужие дела? Неужели жить своей жизнью тебе совсем скучно стало?

Не скучно. В дела не лезу.
А эту "историю" принимаю как задачку. Просто правильного решения не вижу пока. Ведь ситуация распространенная. Вот и интересно, как не стать врагами с мужем и родственницей, и вопрос решить.
Своих-то родственников на место поставить можно, а вот мужниных.... Ситуации разные, конечно, бывают... и люди, и слова. Но может рецепт есть? Мне бы пригодился. Считаю, что надо ставить на место.. но нужно уметь найти правильные слова.
Tata
хороший человек
 
Сообщения: 4
На форуме: 6363 дн.
Последний ответ: 26.02.2009

Сообщение: #10

Новое сообщение Ангел » 13.12.2006 17:54:00

posted by Tata
А эту "историю" принимаю как задачку. Просто правильного решения не вижу пока. Ведь ситуация распространенная. Вот и интересно, как не стать врагами с мужем и родственницей, и вопрос решить.
Своих-то родственников на место поставить можно, а вот мужниных.... Ситуации разные, конечно, бывают... и люди, и слова. Но может рецепт есть? Мне бы пригодился. Считаю, что надо ставить на место.. но нужно уметь найти правильные слова.


У вас и мужа то пока нет, а вы уже задачки решаете...
У попыток поставить сестру на место может быть только два исхода:
1. оторвать мужа от семьи совсем
2. муж оторвется от вас

Самое глупое, что даже если он и оторвется от семьи, вам от этого лучше не станет.
Линейки для форумов!
Ангел

мастер психолог
 
Сообщения: 8453
На форуме: 5951 дн.
Последний ответ: 04.08.2011
Откуда: Питер

Сообщение: #11

Новое сообщение Таня » 13.12.2006 18:55:00

Ангелы свое дело знают :) Так оно и будет
А рецепт есть "как не стать врагами с мужем и родственницей". Научиться людей любить и заниматься личностным саморазвитием
Тогда и "на место ставить" никого не придется
Таня
хороший человек
 
Сообщения: 1

всего : 10
cтраницы : 1 |

Форма ответа

Ваши данные

 


Если вы не видите картинку, перезагрузите страницу

Зарегистрированные пользователи получают:
  • возможность отвечать персонализировано
  • получать уведомления на email
  • публиковать ссылки
  • отсутствие капчи
 
 
 

ВАШЕ СООБЩЕНИЕ

 
 
 
ГРЕХИ и СОЖАЛЕНИЯ ЕСТЬ МЕЧТА? ЦЕЛЬ? Я БЛАГОДАРЮ ДНЕВНИК МУДРОСТИ
  • Не горожусь тем, что я такая лицемерка. Хожу в школу, всем улыбаюсь и говорю какие они хорошие, а на самом деле ненавижу их всех до одного! Что учителей, что о...
  • завидую всем,кто чего-то добился и как-то реализовался.называю людей дураками и везунчиками,хотя понимаю,что они много работают и получают то,чего хотят,а я сиж...
  • Я хочу покончить с жизнью... и я это сделаю
  • Ya ochen xochu viiti zamuj za bogatogo oligarxa I jit s nim dolgo I shastlivo!!! Da budet tak!!! Amen!!!
  • хочу взаимной и искреной любви
  • A rllonig stone is worth two in the bush, thanks to this article.
  • Я благодарю Господа Бога, Пресвятую Богородицу, всех Святых, АНГЕЛОВ-ХРАНИТЕЛЕЙ за сына, за то, что он приехал , всё благополучно. Спасибо, Господи, за всё. Спа...
  • Вселенная я благодарна тебе за то что, у меня уже сегодня сейчас есть деньги полностью расчитаться с Лешей Ковалевым за офис, я смогла забрать всю свою мебель и...
  • Я благодарю Господа Бога за всё,чем он меня облагодетельствовал в ответ на мои молитвы! Спасибо большое и Ангелам нашим-хранителям.
  • Лидерству нельзя научить, ему можно только следовать! ...
  • Существует Она, которую я называю Прекрасная Женщина.
    Ее главный талант- способность любить.Она страдает, умирает от любви, чтобы воскреснуть и начать все в......

  • You"ve gotten one of the better webpages.|...
  • КНИГИ НА ФОРУМЕ АНЕКДОТЫ ТРЕНИНГИ
  • Как дважды два Основы пикапа...
  • Слова...
  • Посланник...
  • Неудачник...
  • Практика магов...
  • 09.09.2021 23:32:36 Кто кончил в меня вчера?...
  • 09.09.2021 22:57:46 как бросить пить пиво после работы?...
  • 03.09.2021 15:11:17 Как похудеть на 5-12 кг за месяц...
  • FraGGod: Прикинь, мне мыло от премьер-министра UK пришло
    Ti: Что, предлагает увеличить?
    читать все анекдоты