Психология жизни

Последние 7, 30 поступлений.
Как полюбить себя и обрести успех в жизни
Вернись я все прощу
Переизбыток полезности
Как перестать есть на эмоциях?
Шесть причин слабости
Как увеличить пространство интерьера
Как создать мощный поток клиентов
 Дневник мудрых мыслей  Общество успешных  Страница исполнения желаний  Анекдоты без цензуры  Генератор Позитива
Партнеры проекта

Тема для размышления!


всего : 16
cтраницы : 1 | 2 | Следующая »

Тема для размышления!

Сообщение: #1

Новое сообщение Вички » 14.12.2006 14:12:00

Тема для размышления!

Мой друг открыл ящик комода своей жены и достал пакетик,
завернутый в шелковую бумагу. Это был не просто какой-то пакетик, а
пакетик с бельем. Он выбросил пакетик и взглянул на шелк и кружева.
"Это я купил ей, когда мы были в первый раз в Нью-Йорке. Это было 8
или 9 лет назад. Она никогда его не носила. Она хотела сохранить его
для особого случая. И сейчас, я думаю, пришел тот момент". Он подошел
к кровати и положил белье к другим вещам, взятым из похоронного бюро.
Его жена умерла.
Когда он повернулся ко мне, он сказал: Ничего не сохраняй для
особенного; каждый день, который ты проживаешь, это особенный случай.
Я все еще думаю над этими словами... они изменили мою жизнь. Сегодня я
больше читаю и меньше навожу порядки. Я усаживаюсь на веранде и
наслаждаюсь видом, не обращая внимания на сорняк в саду. Я провожу
больше времени со своей семьей и друзьями, и меньше на работе. Я
понял, что жизнь - собрание опыта, которое стоит ценить... И сейчас я
больше ничего не сохраняю: Я каждый день пользуюсь своими хрустальными
бокалами. Если надо, я надеваю свой новый пиджак, чтобы пойти в
того, чтобы наносить их только по праздникам. Предложения, например:
"Однажды" или "В один из дней", изгнаны из моего словаря. Если это
того стоит, я хочу видеть, слышать и делать вещи сейчас и здесь. Я не
совсем уверен, что сделала бы жена моего друга, если бы она знала, что
ее не будет завтра (завтра, часто так легко воспринимается). Я думаю,
что она позвонила бы семье и близким друзьям. Может, она позвонила бы
паре старых друзей, чтобы помириться или извиниться за старые ссоры.
Мне очень нравится мысль, что она пошла бы в китайский ресторан (ее
любимая кухня). Это мелкие несовершенные дела, которые мешали бы мне,
если бы я знал, что мои дни сочтены. Меня бы раздражало, если бы я не
увидел друзей, с которыми я в один из таких дней должен был связаться.
Раздражало бы, если бы я не написал письма, которые хотел написать в
один из этих дней. Раздражало, если бы я не так часто говорил своим
близким, как я их сильно люблю.
Сейчас я не упускаю, не откладываю, не сохраняю ничего того, что
могло бы принести в нашу жизнь радость и улыбку. Я говорю себе, что
день, каждый, как и каждая минута - что-то особенное!!!
Вички
хороший человек
 
Сообщения: 7

Сообщение: #2

Новое сообщение do » 14.12.2006 16:36:00

Будь здесь и сейчас!
Даже время создания темы говорит об этом: 14.12.2006 в 14 ч.12мин :)
do
хороший человек
 
Сообщения: 1

Сообщение: #3

Новое сообщение sd » 14.12.2006 23:06:00

все это верно, все это известно, и очень часто об этом забывают...
много таких фраз, возможно их просто стоит написать где нибудь и читать каждое утро, или вечер... или просто в течении дня
sd
хороший человек
 
Сообщения: 1

Сообщение: #4

Новое сообщение Дима » 15.12.2006 8:36:00

Я не согласен с некоторыми из поступков и то как вы тратите жизнь. Но это скорее похоже на спор ценностей а не над тем что здесь изложено.
У меня ценности совершенно иные. Я не считаю важным проводить свой последний день с семьей. Есть таже работа которую ты любишь не меньше своей семьи и получаешь больше энергии от того что вкладываешь в этот мир себя. И второе даже последний день на работе дает поддержку семье больше чем слезы растования.
Задумайтесь блин над этим.
Там ли вы работаете и то ли вы делаете?
Дима
хороший человек
 
Сообщения: 3
На форуме: 6142 дн.
Последний ответ: 26.02.2009

Сообщение: #5

Новое сообщение Вички » 15.12.2006 12:49:00

Для мня лично моя семья и друзья это моя жизнь, у меня есть работа которую я люблю но ее нельзя приравнивать к любви родным и близким людям, работа и увлечения все это меняется в течении жизни, а семья и друзья всегда рядом и за это я их ценю и люблю.
Вички
хороший человек
 
Сообщения: 7
На форуме: 6315 дн.
Последний ответ: 26.02.2009

Сообщение: #6

Новое сообщение Дима » 15.12.2006 14:21:00

Может быть я такой дефективный и в моей жизни меняется все. Семьи уходят и приходят. Друзья это вообще самое непостояное в этом мире. Даже я меняюсь. Сравнить меня год назад и сейчас просто не возможно даже внешне.
Я не навижу то что постоянно. Постоянность это стогнация. Стагнация это причина деградации. Мир меняется а ты подобен статуе.
Может в ваших взглядах и есть ценность переубиждать не буду. Но мой успех зависит только от умения менятся и должным образом реагировать на ситуацию.
Дима

мастер психолог
 
Сообщения: 2160
На форуме: 6725 дн.
Последний ответ: 01.10.2014
Откуда: Москва

Сообщение: #7

Новое сообщение Вичка » 15.12.2006 15:03:00

Конечно каждому свое и у каждого свои ценности в этой жизни. но я не согласна что когда ты живешь с одной семьей и твои друзья идут по жизни с тобой что это стагнация и тем более деградация. тем более такие близкие люди как родители или дети как они интересно меняются в вашей жизни
Вичка
хороший человек
 
Сообщения: 7
На форуме: 6314 дн.
Последний ответ: 27.02.2009

Сообщение: #8

Новое сообщение Дима » 15.12.2006 15:56:00

У меня вопрос: ты рассматриваешь отрезок времени длиною в год? два? или три? Если ты молод то тебя можно понять в студенчиские годы я то же думал что дружба это навсегда и мама папа это родня.
Но прошло время мама и папа развелись мои интересы перестали совпадать с интересами мамы и мы стали жить отдельно.
Больше всего меня поражает вытягивания друзей на свой уровень которые привыкли видеть тебя тем то и тем то. И самое веселое что мужикам по 40 лет а они дружат. И связывает фигня то что оказались в одном месте 20 лет назат. Не важно что они друг друга уже не навидят не важно что они мешают друг другу. Мучаются но дружат.
Семья. Начнем с детей. Ты поставил себе цель удерживать возле себя ребенка до тех пор пока он не подаст тебе тот злощавый стокан перед твоей смертью?
Ты ребенку нужен до тех пор пока денег даешь, а он тебе и подавдо. Нет можно насиловать себя и ребенка и жить в однокомнотной квартире на голове друг у друга и ненавидить. Можно почему нет. Но я не считаю что это мое.
Жена. Сейчас она красивая желанная а что будет дальше? Вот к примеру мой отец молодец развелся и нашел себе класную сексапильную и молоденькую женщину. Живут счасливо. И это правильно в этом нет ничего плохого это естественно.
Зачем жить вместе если ненавидишь друг друга ради случайных радостей жизни которые случаются от избытка ненависти. НАХРЕНА? В моей жизни небыло ни одной истории где связь двоих людей долше 6 лет вела к прогрессу обоих.
Или один тянет за собой когда мог бы лететь либо оба тянут друг друга но уже назад.
Или ты знаешь такие связи где оба летят? Есть такие например семья лужковых. Но ты уверен что взяв простолюдинку в жоны сможешь доверять ей настолько что бы отмывать через нее милионы?
Не думаю. Нет такой бабы. И это нормально.
Опять же смотря какие цели в твоей жизни. Жить как все и смеятся с успешных, тонучи в своих фикалиях жизни. Или все же наслождатся дарами жизни и не закрывать глаза на недостатки. Я не считаю что закрывать глаза на какашки вокруг себя это хорошо. Успех приносит культуру вокруг себя. Тоесть идеально должно быть все вокруг тебя. Но за это идеально нужно выложить баблос.
В первом посте было ясно сказано что нужно делать что бы жить в дерь ме.
Закрывай глаза на дерь мо наслаждайся малым и не строй планов на будущее. Помни что ты неудачник и ничего у тебя не получится так имей то что имеешь и научись от этого тащится.
Это твой путь?
Заметь ты сделал эти выводы из-за друга.
Ты считаешь что кайфно просто должно быть. Не так как тебе хочется без сорника в соду. Что значит этот сорняк. Твою лень. Лень довести до совершенства что бы мир ощущать полностью. Наслаждатся обращая внимание на все.
Знаешь чего я хочу. Я хочу комнату для мартини.
Комноту с интерьером для спокойного выпивания мартини ни какого либо другого напитка а именно мартини. Что бы окна выходили на океан и небыло сорников. Культура в тонкастях.
Мне нравится японкая культура особенно один момент в фильме где мужик всю жизнь учился рисовать один иероглиф. Это есть культура это есть смысл жизни. То когда ты доводишь свое действие до совершенства.
Знаешь почему большество живет в дерьме. Мы знаем все по чуть чуть и умеем делать все по чуть чуть но ни многие могут делать в идеале а те кто делает в идеале те не живут в дерьме потому что их работа стоит дорого. И эти люди окружают себя дорогими вещами для того что бы ощущать этот мир и наслождатся его идеальностью.
А ты закрываешь глаза на сорняки из за своего друга.
Дима

мастер психолог
 
Сообщения: 2160
На форуме: 6725 дн.
Последний ответ: 01.10.2014
Откуда: Москва

Сообщение: #9

Новое сообщение Вичка » 15.12.2006 16:16:00

Мне очень жаль вас Дима что вы настолько циничны и ограничены в этот тексте каждый увидил то что он хотел увидеть и если все что вас окружает это дерьмо (извините за выражение) то вы ничем не лучше, не может среди дерьма цветок аленький вырасти.
Вичка
хороший человек
 
Сообщения: 7
На форуме: 6314 дн.
Последний ответ: 27.02.2009

Сообщение: #10

Новое сообщение Дима » 15.12.2006 16:28:00

posted by Вичка
Мне очень жаль вас Дима что вы настолько циничны и ограничены в этот тексте каждый увидил то что он хотел увидеть и если все что вас окружает это дерьмо (извините за выражение) то вы ничем не лучше, не может среди дерьма цветок аленький вырасти.

Ну вопервых кто вы такой что имеете право меня желеть?
Что Вы достигли в своей жизни что бы ставить себя выше меня.
Я понимаю что я выражаюсь довольно резко, но я общался на равных Вы же себе позволяете ставить себя выше.
Сколько Вы зарабатываете что бы желеть меня?
Дима

мастер психолог
 
Сообщения: 2160
На форуме: 6725 дн.
Последний ответ: 01.10.2014
Откуда: Москва

Сообщение: #11

Новое сообщение Вичка » 15.12.2006 16:34:00

Мне жаль вас с моральной точки зрения а вовсе не с материальной а кто вы собственно такой чтобы мне объяснять что жизнь дерьмо и мои взгляды тоже дерьмо я высказала свою точку зрения вы свою для этого мы и находимся на этом сайте и меня не волнует ни ваше социальной положение ни сколько вы зарабатываете тут вы всеволишь "Дима"
Вичка
хороший человек
 
Сообщения: 7
На форуме: 6314 дн.
Последний ответ: 27.02.2009

Сообщение: #12

Новое сообщение Дима » 15.12.2006 16:35:00

Во вторых тема называется: тема для размышления. Я и начал размышлять.
Вы хотите сказать что в моем ценичном размышлении нет логики?
Обясните мне еще одну вещь что плохого в ценизме?
И вообще все брасаются этим словом а суть можете рассказать этого слова?
Я понимаю что ляпать языком очень легко тем более в безответственном интернете но будте добры если вы ставите себя выше меня и считаете себя умнее меня и видете что я не прав и вы не просто ляпаете абы брякнуть то прошу просвиттите в чем я не прав может действительно я ошибаюсь и мир гламура и красоты не в совершенстве себя и того что делаешь а в чем то другом в чем то что я не сумел понять в вашем изложении.
Может красата в не принятии реальности и жизни в эфимерной любви и дружбе? И люди которые действительно счастливы они верят в любовь?
Дима

мастер психолог
 
Сообщения: 2160
На форуме: 6725 дн.
Последний ответ: 01.10.2014
Откуда: Москва

Сообщение: #13

Новое сообщение Дима » 15.12.2006 16:41:00

posted by Вичка
Мне жаль вас с моральной точки зрения а вовсе не с материальной а кто вы собственно такой чтобы мне объяснять что жизнь дерьмо и мои взгляды тоже дерьмо я высказала свою точку зрения вы свою для этого мы и находимся на этом сайте и меня не волнует ни ваше социальной положение ни сколько вы зарабатываете тут вы всеволишь "Дима"

Тоесть вы считаете что морально вы выше меня? И что вы скрываете под словом мораль?
Как я понимаю слово мораль. Это набор человечиских стериотипов и комплексов. Таких как совисть, гордость. Тогда да я действительно Ч М О причем человек не просто морально опущеный а сомостоятельно опустивший себя. И Вас презываю к этому.
Самое веселое что смысл зачем я к этому призываю лежит в 1000 постов которые я уже писал.
Ну да ладно.
Дима

мастер психолог
 
Сообщения: 2160
На форуме: 6725 дн.
Последний ответ: 01.10.2014
Откуда: Москва

всего : 16
cтраницы : 1 | 2 | Следующая »

Форма ответа

Ваши данные

 


Если вы не видите картинку, перезагрузите страницу

Зарегистрированные пользователи получают:
  • возможность отвечать персонализировано
  • получать уведомления на email
  • публиковать ссылки
  • отсутствие капчи
 
 
 

ВАШЕ СООБЩЕНИЕ

 
 
 
ГРЕХИ и СОЖАЛЕНИЯ ЕСТЬ МЕЧТА? ЦЕЛЬ? Я БЛАГОДАРЮ ДНЕВНИК МУДРОСТИ
  • Не горожусь тем, что я такая лицемерка. Хожу в школу, всем улыбаюсь и говорю какие они хорошие, а на самом деле ненавижу их всех до одного! Что учителей, что о...
  • завидую всем,кто чего-то добился и как-то реализовался.называю людей дураками и везунчиками,хотя понимаю,что они много работают и получают то,чего хотят,а я сиж...
  • Я хочу покончить с жизнью... и я это сделаю
  • Ya ochen xochu viiti zamuj za bogatogo oligarxa I jit s nim dolgo I shastlivo!!! Da budet tak!!! Amen!!!
  • хочу взаимной и искреной любви
  • A rllonig stone is worth two in the bush, thanks to this article.
  • Я благодарю Господа Бога, Пресвятую Богородицу, всех Святых, АНГЕЛОВ-ХРАНИТЕЛЕЙ за сына, за то, что он приехал , всё благополучно. Спасибо, Господи, за всё. Спа...
  • Вселенная я благодарна тебе за то что, у меня уже сегодня сейчас есть деньги полностью расчитаться с Лешей Ковалевым за офис, я смогла забрать всю свою мебель и...
  • Я благодарю Господа Бога за всё,чем он меня облагодетельствовал в ответ на мои молитвы! Спасибо большое и Ангелам нашим-хранителям.
  • Лидерству нельзя научить, ему можно только следовать! ...
  • Существует Она, которую я называю Прекрасная Женщина.
    Ее главный талант- способность любить.Она страдает, умирает от любви, чтобы воскреснуть и начать все в......

  • You"ve gotten one of the better webpages.|...
  • КНИГИ НА ФОРУМЕ АНЕКДОТЫ ТРЕНИНГИ
  • Как дважды два Основы пикапа...
  • Слова...
  • Посланник...
  • Неудачник...
  • Практика магов...
  • 09.09.2021 23:32:36 Кто кончил в меня вчера?...
  • 09.09.2021 22:57:46 как бросить пить пиво после работы?...
  • 03.09.2021 15:11:17 Как похудеть на 5-12 кг за месяц...
  • FraGGod: Прикинь, мне мыло от премьер-министра UK пришло
    Ti: Что, предлагает увеличить?
    читать все анекдоты