Психология жизни

Последние 7, 30 поступлений.
Как полюбить себя и обрести успех в жизни
Вернись я все прощу
Переизбыток полезности
Как перестать есть на эмоциях?
Шесть причин слабости
Как увеличить пространство интерьера
Как создать мощный поток клиентов
 Дневник мудрых мыслей  Общество успешных  Страница исполнения желаний  Анекдоты без цензуры  Генератор Позитива
Партнеры проекта

Надоело жить в постоянном страхе,пора избавляться от зажатости и комплексов.


всего : 10
cтраницы : 1 |

Надоело жить в постоянном страхе,пора избавляться от зажатости и комплексов.

Сообщение: #1

Новое сообщение L.M. » 25.01.2007 23:43:00


Надоело жить в постоянном страхе.
Это проблема всей моей жизни.Я уже родился с предрасположенностью к неуверенности.В раннем детстве я нормально общался и играл с другими детьми,но уже чувствовалась некая зажатость и страх.Когда переехали на новую квартиру,меня перевели в другую школу(класс, 3-ий был),я хорошо учился,но испытывал трудности в общении,не мог свободно выражать свои мысли и чувства или просто разговаривать.Особенно тяжело было с противоположным полом-либо наступал ступор,либо я говорил как-то быстро и неуверенно.Конечно было несколько друзей,с которыми я нормально общался,но я в основном молчал и замыкался на себе,удерживая внутри страх.Ещё я старался избегать устных выступлений перед классом(сначало страх,постепенно нарастающий,когда начинаешь отвечать волна и сердцебиение-ужос).
После разок ездил в лагерь,там,как известно,детишки("пацаны") самоутверждаются и поколачивают друг друга.Вообщем я не смог себя преодолеть и дать отпор(физически-то мог бы,но психически...)Порвали мою подушку,перья разлетелись,сговорились и всё свалили на меня.События там ещё сильнее надломили меня.
Я учился в других школах,с кем-то разговаривал,но страх постепенно развился до того,что постоянно стало сердцебиение,которое усиливалось при попытке,даже мысли с кем-нибудь поговорить.Я вставал и ложился с этим,когда я шёл по улице,я смотрел на окружающих и улавливал отголосок страха в сердце,когда подходил к школе страх всё усиливался,напрягаясь,я заходил внутрь,поднимался по лестнице...ужас.Я ещё так управлял телом,что бы мои чувства не выражались.
Был случай,когда в 10 классе я с кое-кем помахался..,потом моей головой разбили стекло...не буду всё рассказывать..,но я почувствовал лёгкость,будто мной перестала руководить некая программа,я легко разговаривал,но дня через два всё вернулось в старое русло.
Этот ужас длиться около шести лет,сейчас получше,но поговорить с кем-то,а тем более познакомиться с девушкой.... Зажата энергия и мой потенциал,незнаю,как я всё это переношу...Но эта своеобразная изоляция от общества изменила меня и в лучшую сторону.Я наблюдал за другими людьми,как они живут,какими принципами руководствуются,как общаются..У меня сложился другой взгляд на мир,я по другому понимаю жизнь.Я внутри так изменился,но никак не могу вырваться из этого болота.Хотя я знаю,что мир нейтрален по отношению ко мне,что я боюсь того,что не существует,я даже знаю что нужно делать,но....нужен какой-то толчок...Кому-то всё рассказать...чья-то помощь.
L.M.
хороший человек
 
Сообщения: 7
Откуда: Москва

Сообщение: #2

Новое сообщение miri » 29.01.2007 14:12:00

найди хорошего психолога
miri
хороший человек
 
Сообщения: 2
На форуме: 6269 дн.
Последний ответ: 27.02.2009
Откуда: jerusalem

Сообщение: #3

Новое сообщение ramzes » 29.01.2007 22:23:00

Я тебя прекрасно понимаю, сам подобное испытываю.. Ты прав, надо избавляться от этого кошмара.. Дальше- только хуже.. Тяжело из этого болота вылезти, но надо! Правда если очень глубоко завяз- сам себя за волосы не вытащишь из болота, это только одному человеку пока "удалось" сделать.. Почитай сайт, здесь много интересных материалов, а я в свою очередь предлагаю прочитать старинную притчу. Вдумайся в неё.. Мне она помогла по-новому взглянуть на свои прблемы!

Напутствие.
В одной персидской истории рассказывается о путнике, который с великим трудом брел по бесконечной, казалось, дороге. Он был весь обвешан всякими предметами. Тяжелый мешок с песком висел у него за спиной, туловище обвивал толстый бурдюк с водой, а в руках он нес по камню. Вокруг шеи на старой истрепанной веревке болтался старый мельничный жернов. Ржавые цепи, на которых он волок по пыльной дороге тяжелые гири обвивали его ноги. На голове, балансируя, он удерживал наполовину гнилую тыкву, Со стонами он продвигался шаг за шагом вперед, звеня цепями, оплакивая свою горькую судьбу и жалуясь на невыносимую усталость.
В палящую полуденную жару ему повстречался крестьянин.«О усталый путник, зачем ты нагрузил себя этими обломками скал?» – спросил он. «Действительно, глупо, - ответил путник, - но я до сих пор их не замечал». Сказав это, он далеко отшвырнул камни и сразу почувствовал облегчение. Вскоре ему повстречался другой крестьянин: «Скажи, усталый путник, зачем ты мучаешься с гнилой тыквой на голове и тащишь за собой на цепи такие тяжелые железные гири?» – поинтересовался он. «Я очень рад, что ты обратил на это мое внимание. Я и не знал, что утруждаю себя этим». Сбросив с себя цепи, он швырнул тыкву в придорожную канаву так, что она развалилась на части. И вновь почувствовал облегчение. Но чем дальше он шел, тем сильнее страдал. Крестьянин, возвращавшийся с поля, с удивлением посмотрел на путника: «О, усталый путник, почему ты несешь за спиной песок в мешке, когда, посмотри, там, вдали так много песка. И зачем тебе такой большой бурдюк с водой – можно подумать, что ты задумал пройти всю пустыню Кавир. А ведь рядом с тобой течет чистая река, которая и дальше будет сопровождать тебя в пути!» «Спасибо, добрый человек, только теперь я заметил, что тащу с собой в пути». С этими словами путник открыл бурдюк, и тухлая вода вылилась на песок. Задумавшись, он стоял и смотрел на заходящее солнце. Последние солнечные лучи послали ему просветление: он вдруг увидел тяжелый мельничный жернов у себя на шее и понял, что из-за него шел сгорбившись. Путник отвязал жернов и швырнул его в реку так далеко, как только смог. Свободный от обременяющих его тяжестей он продолжал свой путь в вечерней прохладе, надеясь найти постоялый двор.
ramzes
хороший человек
 
Сообщения: 4
На форуме: 6273 дн.
Последний ответ: 27.02.2009
Откуда: Питер

Сообщение: #4

Новое сообщение L.M. » 29.01.2007 23:58:00

ramzes, спасибо тебе за ответ.Я давно уже много чего передумал и переосмыслил, притча оч мудрая, действительно, никаких проблем не существует, мы их сами себе придумываем и боимся несуществующих опасностей.Но мало это понять, самое сложное-разрушить ту часть себя которая не хочет меняться и навязывает свою волю.Думаю, мне поможет прыжок с парашюта, я один раз уже ездил, даже собирался спрыгнуть, но в самый последний момент всё отменили.После этого должны встать мозги на место.Но что-то я долго не выбираюсь...А Мюнхаузен молодец)))
L.M.
хороший человек
 
Сообщения: 1
На форуме: 6269 дн.
Последний ответ: 27.02.2009

Сообщение: #5

Новое сообщение ramzes » 30.01.2007 20:05:00

L.M. я надеюсь тебе это поможет поверить в себя и поднимет твой дух настолько, что можно будет начать делать следующие шаги по борьбе с самим собой, наверное одним этим поступком проблему полностью не решить. Нужно будет сделать ещё много шагов на своём пути и скидывать постепенно эту тяжесть со своих плеч.. ДА, правильно, надо с чего-то начать и делать эти тяжёлые шаги. А место для шага вперёд - всегда есть! Главное сделать этот первый шаг- потом будет проще! Желаю удачи!
ramzes
хороший человек
 
Сообщения: 4
На форуме: 6273 дн.
Последний ответ: 27.02.2009
Откуда: Питер

Сообщение: #6

Новое сообщение мушка » 04.02.2007 15:18:00

LM - не опускай руки! Я верю у тебя все получится. у меня та же история - в точности. только меня еще и на музыку в детстве сдали и потом я образование получила музыкальное.представляешь? у меня почти фобия - когда на меня смотрят, начинается паника и так же как у тебя, а мне на сцену выходить и играть надо. это пытка. за 20 лет занятий музыкой так и не справилась. а потом в Бога поверила. у меня появилась МЕЧТА. оставила работу, муз.образование, стаж и т.д. рванула к мечте. знаешь как крылья выросли. мечта очень сильный стимул. оглядываюсь назад и себя не узнаю. кое-что из страхов осталось, но я уже в мечте. и работаю с людьми, которые поддерживают меня. так что верь - сила в тебе есть. ты живёшь так долго со своими страхами.это уже сильно. держись. обязательно прорвёшься. и держись людей которые поддерживают тебя. я за тебя!!!!!!!
мушка
хороший человек
 
Сообщения: 1
На форуме: 6263 дн.
Последний ответ: 27.02.2009
Откуда: донецк

Сообщение: #7

Новое сообщение Вадим » 01.07.2010 18:37:33

Ребят, посоветуйте! У меня существует некая зажатость в отношениях с девушками. Когда я просто переписываюсь, то я могу говорить что угодно понравившейся мне девушке, но при встрече... Я познакомился с красивейшей девушкой. Я сразу влюбился. Я просто не представляю своей жизни без неё. Я добился её расположения, понравился ей, мы начали встречатся, но... Каждый раз, при встрече я боялся сделать элементарные вещи: взять за руку, обнять, сказать ей что-то нежное... поначалу она меня прощала, но теперь же ей это надоело! Да я и сам понимаю, что девушке надо чувствовать любимого человека, но ничего не могу с собой поделать! Ситуация критическая - ещё чуть-чуть и она меня бросит! Помогите! Как мне от этого избавится?
Вадим
хороший человек
 
Сообщения: 2
На форуме: 5020 дн.
Последний ответ: 02.07.2010

Сообщение: #8

Новое сообщение Таня » 01.07.2010 19:07:17

Скажи ей: ты мне так сильно нравишься, что я теряюсь и боюсь к тебе лишний раз прикоснуться... ну и т.д.))
Ей по крайней мере будет приятно услышать что она оч нравится и понятно станет почему ты так себя ведешь. а дальше, если любит - поможет тебе )

И... прекращай по интернету знакомиться и общаться в таких колличествах - так правда разучиться - в жизни - можно)
Би хэппи :)
Таня

мастер психолог
 
Сообщения: 2613
На форуме: 5763 дн.
Последний ответ: 26.11.2014
Откуда: Москва

Сообщение: #9

Новое сообщение олжас » 01.07.2010 22:00:09

аха, каждый раз ей это говори и придешь к началу.
олжас

почетный местный житель
 
Сообщения: 568
На форуме: 5064 дн.
Последний ответ: 04.11.2010

Сообщение: #10

Новое сообщение Вадим » 02.07.2010 13:28:11

Таня, спасибо! Попробую!)) И... учту!))
Вадим
хороший человек
 
Сообщения: 2
На форуме: 5020 дн.
Последний ответ: 02.07.2010

Сообщение: #11

Новое сообщение Андрей » 09.01.2011 17:10:38

Помогите преодолеть зажатость! Учусь в 9 классе. Не могу назвать себя ботаном, но есть проблемы с общением. Просто не могу поддерживать разговор! По натуре я немного фриканутый, но несмотря на это довольно тяжело свободно отвечать в тему, когда от тебя этого ждут другие ребята. Чувствую, со мной хотят познакомиться поближе, но я не могу сделать то же взамен. Прошу, если у кого-то были похожие проблемы, посоветуйте - что делать?
P.S. Хоть лень часто берет свое, бросать учебу ради дискотек и выпивки не собираюсь.
Андрей
хороший человек
 
Сообщения: 1
На форуме: 4828 дн.
Последний ответ: 09.01.2011

всего : 10
cтраницы : 1 |

Форма ответа

Ваши данные

 


Если вы не видите картинку, перезагрузите страницу

Зарегистрированные пользователи получают:
  • возможность отвечать персонализировано
  • получать уведомления на email
  • публиковать ссылки
  • отсутствие капчи
 
 
 

ВАШЕ СООБЩЕНИЕ

 
 
 
ГРЕХИ и СОЖАЛЕНИЯ ЕСТЬ МЕЧТА? ЦЕЛЬ? Я БЛАГОДАРЮ ДНЕВНИК МУДРОСТИ
  • Не горожусь тем, что я такая лицемерка. Хожу в школу, всем улыбаюсь и говорю какие они хорошие, а на самом деле ненавижу их всех до одного! Что учителей, что о...
  • завидую всем,кто чего-то добился и как-то реализовался.называю людей дураками и везунчиками,хотя понимаю,что они много работают и получают то,чего хотят,а я сиж...
  • Я хочу покончить с жизнью... и я это сделаю
  • Ya ochen xochu viiti zamuj za bogatogo oligarxa I jit s nim dolgo I shastlivo!!! Da budet tak!!! Amen!!!
  • хочу взаимной и искреной любви
  • A rllonig stone is worth two in the bush, thanks to this article.
  • Я благодарю Господа Бога, Пресвятую Богородицу, всех Святых, АНГЕЛОВ-ХРАНИТЕЛЕЙ за сына, за то, что он приехал , всё благополучно. Спасибо, Господи, за всё. Спа...
  • Вселенная я благодарна тебе за то что, у меня уже сегодня сейчас есть деньги полностью расчитаться с Лешей Ковалевым за офис, я смогла забрать всю свою мебель и...
  • Я благодарю Господа Бога за всё,чем он меня облагодетельствовал в ответ на мои молитвы! Спасибо большое и Ангелам нашим-хранителям.
  • Лидерству нельзя научить, ему можно только следовать! ...
  • Существует Она, которую я называю Прекрасная Женщина.
    Ее главный талант- способность любить.Она страдает, умирает от любви, чтобы воскреснуть и начать все в......

  • You"ve gotten one of the better webpages.|...
  • КНИГИ НА ФОРУМЕ АНЕКДОТЫ ТРЕНИНГИ
  • Как дважды два Основы пикапа...
  • Слова...
  • Посланник...
  • Неудачник...
  • Практика магов...
  • 09.09.2021 23:32:36 Кто кончил в меня вчера?...
  • 09.09.2021 22:57:46 как бросить пить пиво после работы?...
  • 03.09.2021 15:11:17 Как похудеть на 5-12 кг за месяц...
  • FraGGod: Прикинь, мне мыло от премьер-министра UK пришло
    Ti: Что, предлагает увеличить?
    читать все анекдоты