Психология жизни

Последние 7, 30 поступлений.
Как полюбить себя и обрести успех в жизни
Вернись я все прощу
Переизбыток полезности
Как перестать есть на эмоциях?
Шесть причин слабости
Как увеличить пространство интерьера
Как создать мощный поток клиентов
 Дневник мудрых мыслей  Общество успешных  Страница исполнения желаний  Анекдоты без цензуры  Генератор Позитива
Партнеры проекта

Люди,помогите... (уверенность)


всего : 25
cтраницы : 1 | 2 | 3 | Следующая »

Люди,помогите... (уверенность)

Сообщение: #1

Новое сообщение Аноним » 07.03.2007 22:47:00

Проблема в том что меня постоянно загоняют , если можно так выразится. Точнее не везде, а лишь в обществе на учебе (класс). Я и не дура, и внешне нормальная, но то что не уверенна в себе это точно. Ведь когда начинают гнать, начинаю волноваться и вообще впадаю в ступор и молчу. Что мне делать? я не могу так жить, скоро будут нервные срывы :((((((
Заранее всем спасибо
Аноним
хороший человек
 
Сообщения: 2

Сообщение: #2

Новое сообщение Татусик » 10.03.2007 15:33:00

Для начала почитайте соответствующую литературу, её по этому вопросу предостаточно
Татусик
хороший человек
 
Сообщения: 1
На форуме: 6229 дн.
Последний ответ: 27.02.2009
Откуда: Москва

Сообщение: #3

Новое сообщение Natasha » 10.03.2007 15:44:00

что значит загоняют? напишити пожалуйста подробнее об этом...
Natasha
хороший человек
 
Сообщения: 21
На форуме: 6235 дн.
Последний ответ: 20.06.2013
Откуда: Minsk

Сообщение: #4

Новое сообщение Аноним » 10.03.2007 18:58:00

аналогичная проблема(
Аноним
хороший человек
 
Сообщения: 1
На форуме: 6229 дн.
Последний ответ: 27.02.2009

Сообщение: #5

Новое сообщение Аноним » 12.03.2007 18:54:00

2natasha
всмысле, то что я не могу постоять за себя. И просто молчу. А ведь столько всего хочется сказать, но в самый ответсвенный момент впадаю в ступор, и ничего не могу вымолвить, как будто теряю дар речи :((((
Аноним
хороший человек
 
Сообщения: 2
На форуме: 6232 дн.
Последний ответ: 26.02.2009

Сообщение: #6

Новое сообщение Сергей » 12.03.2007 20:42:00

Собственно рецепт тут один: когда хочется высказаться - высказывайся, не успевая задумываться, первое что приходит в голову (типа "иди нах вааще", тоже вариант, нечего себя в обиду давать). Для начала каждый день, перед зеркалом, можно тренироваться: представить кого-то и что-то доказывать этому человеку-образу, при этом производить уверенные жесты, контролировать голос и т.д. По идее пара недель и будет прогресс. Очень помогает, если можешь набраться смелости совершить поступок, которого раньше боялась: прыгнуть с парашютом (при мне молоденькие совершенно девченки прыгали, стоит недорого около 1000р., ощущения супер), познакомиться с парнем (если понравитесь друг другу у тебя может появиться новый источник уверенности), познакомиться с девушкой (даже лучший вариант, чем с парнем, т к более нестандартен), сменить место учебы и на новом месте поставить себя по-другому, пойти заниматься в группу современного танца (там люди плохо знают друг друга, но опыт общения будет), порезать себе кожу на руке (не смертельно ессно, аккуратно, пальчик, можно два пальчика с дезинфекцией, постараться спокойно посмотреть на свою кровь, осознать, что полностью владеешь своей жизнью). Нужны радикальные, насколько для тебя возможно, поступки, которые вызывают состояние близкое шоковому. Но поскольку делаешь это осознанно, то эффект оказывается нужным. Главное такие поступки почти очень быстро тебя меняют, автоматически становишься увереннее. А в твоем случае нужно именно резкое изменение восприятия, когда оно меняется можно сказать само, без твоего участия, под воздействием внешних обстоятельств. Главное подобрать для себя нужное действие, которое можешь совершить: для неуверенного человека шоком может стать даже невинная попытка знакомства.
Сергей
хороший человек
 
Сообщения: 2
На форуме: 6227 дн.
Последний ответ: 27.02.2009

Сообщение: #7

Новое сообщение Аноним » 12.03.2007 21:55:00

Сергей, спасибо за совет. Буду стараться, в этот раз я настроена очень таки сильно. а ещё говорят нужно выбрать себе роль и постоянно играть, пока не привыкнешь.А потом сам по себе станешь уверенным...
Аноним
хороший человек
 
Сообщения: 1
На форуме: 6227 дн.
Последний ответ: 27.02.2009

Сообщение: #8

Новое сообщение Дафня » 13.03.2007 0:26:00

привет всем!
Дафня
хороший человек
 
Сообщения: 1
На форуме: 6226 дн.
Последний ответ: 27.02.2009
Откуда: Запорожье

Сообщение: #9

Новое сообщение Дима » 13.03.2007 16:53:00

Неуверенность в себе могут зародить только родители а расхлебывать тебе. Поблагодори их что они сделали тебя такой.
Дима

мастер психолог
 
Сообщения: 2160
На форуме: 6725 дн.
Последний ответ: 01.10.2014
Откуда: Москва

Сообщение: #10

Новое сообщение Serg999 » 13.03.2007 18:14:00

+ смени ник на что-то жизнеутверждающее.
Serg999
хороший человек
 
Сообщения: 40
На форуме: 6226 дн.
Последний ответ: 27.02.2009

Сообщение: #11

Новое сообщение Незабудка » 21.03.2007 10:50:00

Для начала вспомни человека, которого ты считаешь очень уверенным в себе, и выпиши себе по пунктам (не менее пяти)характеристик, качеств и т.п. что именно дает ему уверенность!
Тут огромная работа над собой... ты должна все это качества воспитать в себе, начиная от взгляда и заканчивая как ты стоишь или сидишь! Я бы посоветовала тренинг пройти по этой теме!
А вообще ответ плизззз - за что ты себя любишь?
Незабудка
хороший человек
 
Сообщения: 22
На форуме: 6218 дн.
Последний ответ: 26.02.2009

Сообщение: #12

Новое сообщение звезда » 22.03.2007 23:53:00

У совета потренироваться перед зеркалом есть еще один "+", когда ты готовишь речь заранее, как правило и нападки отступают, видимо на каком-то уровне твою внутреннюю уверенность дать отпор и внутреннюю даже агрессию люди чувствуют и как назло не представляется случая ее проявить. Получается так, что ты уже готова, а ситуация не идет. Стопор бывает еще когда готовишся к одной ситуации, а попадаешь в другую и не не знаешь как парировать и что ответить.
Тут техник много, действительно надо порыться в литературе и найти свое. Когда мне хамят в магазине я отвечаю- " спасибо, что не ударили" и со смехом наблюдаю за их ступором. Подумай. какой фразой, поступком можно ввести в ступор твоих обидчиков. Пока на ражен не лезь , а просто наблюдай за ними и постарайся найти их слабые стороны ( они есть у всех). Но это не для того, что бы их обидеть ( а то этот комок накрутиться....), а просто вдруг увидев их слабость , ты станешь более спокойно и филосовски относиться к их выходкам и тебе и не захочется самой обращать на них внимание. эти поступки станут недостойны твоего внимания и сами собой растворяться.Понаблюдай какая из методик приносит тебе наилучший результат. тебе дали много хороших и дельных советов . дерзай. пробуй, выбирай, анализируй. применяй
звезда
хороший человек
 
Сообщения: 2
На форуме: 6217 дн.
Последний ответ: 27.02.2009

Сообщение: #13

Новое сообщение Нимфа » 23.03.2007 2:12:00

Привет. Очень хорошо понимаю тебя. Сама прошла такую же "школу жизни", когда тебя не уважают, не считаются с твоим мнением ни дома, ни, как результат, в обществе. Во первых, подруга по несчастью, глубоко тебе сочувствую. Во вторых, те советы, что здесь даны не могут помочь именно в твоем случае, потому что, как я поняла, тебя уже настолько "зашпыняли", что страх перед людьми у тебя уже почти в крови. Мой тебе первый совет, найди возможность и уходи из родительского дома. Это самое важное. Рабами нас делают только дома, дальше мы только следуем этой программе всю жизнь. А когда уйдешь, то не торопись стремительно начинать менять себя и ожидать должностей, денег, любимого человека и прочих благ. Начни радовать себя, пусть и на те небольшие средства, что у тебя остануться от съема комнаты или квартиры: гуляй по паркам, подмосковью, ходи в музеи, смотри на красивые вещи и радуйся тому, что тебе дано это видеть, чувствовать, а значит - жить. Не завидуй, не злись, не сожалей ни о чем, прости искренне тех, кто обидел тебя когда то... и сама попроси у них прощения, что вынудила людей так обойтись с тобой. Постепенно твой внутренний страх исчезнет сам собой и ты станешь такой как все. Да, и вот еще, если можешь, постарайся работать либо как фрилансер (чтобы исключить лишнее общение с людьми), либо там где более или менее нормальная обстановка в офисе. Это временно. Когда станешь свободной, ты сможешь работать в любом высокооплачиваемом офисном серпентарии. Искренне желаю тебе удачи и успеха!
Нимфа
хороший человек
 
Сообщения: 1
На форуме: 6216 дн.
Последний ответ: 27.02.2009
Откуда: Москва

всего : 25
cтраницы : 1 | 2 | 3 | Следующая »

Форма ответа

Ваши данные

 


Если вы не видите картинку, перезагрузите страницу

Зарегистрированные пользователи получают:
  • возможность отвечать персонализировано
  • получать уведомления на email
  • публиковать ссылки
  • отсутствие капчи
 
 
 

ВАШЕ СООБЩЕНИЕ

 
 
 
ГРЕХИ и СОЖАЛЕНИЯ ЕСТЬ МЕЧТА? ЦЕЛЬ? Я БЛАГОДАРЮ ДНЕВНИК МУДРОСТИ
  • Не горожусь тем, что я такая лицемерка. Хожу в школу, всем улыбаюсь и говорю какие они хорошие, а на самом деле ненавижу их всех до одного! Что учителей, что о...
  • завидую всем,кто чего-то добился и как-то реализовался.называю людей дураками и везунчиками,хотя понимаю,что они много работают и получают то,чего хотят,а я сиж...
  • Я хочу покончить с жизнью... и я это сделаю
  • Ya ochen xochu viiti zamuj za bogatogo oligarxa I jit s nim dolgo I shastlivo!!! Da budet tak!!! Amen!!!
  • хочу взаимной и искреной любви
  • A rllonig stone is worth two in the bush, thanks to this article.
  • Я благодарю Господа Бога, Пресвятую Богородицу, всех Святых, АНГЕЛОВ-ХРАНИТЕЛЕЙ за сына, за то, что он приехал , всё благополучно. Спасибо, Господи, за всё. Спа...
  • Вселенная я благодарна тебе за то что, у меня уже сегодня сейчас есть деньги полностью расчитаться с Лешей Ковалевым за офис, я смогла забрать всю свою мебель и...
  • Я благодарю Господа Бога за всё,чем он меня облагодетельствовал в ответ на мои молитвы! Спасибо большое и Ангелам нашим-хранителям.
  • Лидерству нельзя научить, ему можно только следовать! ...
  • Существует Она, которую я называю Прекрасная Женщина.
    Ее главный талант- способность любить.Она страдает, умирает от любви, чтобы воскреснуть и начать все в......

  • You"ve gotten one of the better webpages.|...
  • КНИГИ НА ФОРУМЕ АНЕКДОТЫ ТРЕНИНГИ
  • Как дважды два Основы пикапа...
  • Слова...
  • Посланник...
  • Неудачник...
  • Практика магов...
  • 09.09.2021 23:32:36 Кто кончил в меня вчера?...
  • 09.09.2021 22:57:46 как бросить пить пиво после работы?...
  • 03.09.2021 15:11:17 Как похудеть на 5-12 кг за месяц...
  • FraGGod: Прикинь, мне мыло от премьер-министра UK пришло
    Ti: Что, предлагает увеличить?
    читать все анекдоты