Психология жизни

Последние 7, 30 поступлений.
Как полюбить себя и обрести успех в жизни
Вернись я все прощу
Переизбыток полезности
Как перестать есть на эмоциях?
Шесть причин слабости
Как увеличить пространство интерьера
Как создать мощный поток клиентов
 Дневник мудрых мыслей  Общество успешных  Страница исполнения желаний  Анекдоты без цензуры  Генератор Позитива
Партнеры проекта

Как решить семейные проблемы?


всего : 13
cтраницы : 1 | 2 | Следующая »

Как решить семейные проблемы?

Сообщение: #1

Новое сообщение Ангел » 15.05.2007 12:48:00

Ситуация такая (не моя) Муж очень хорошо зарабатывает. Жена тоже работает, зарабатывает хорошо, но меньше все таки... Плюс все обязанности по дому на ней. Изначально жаловалась на то, что муж по дому не помагает. На предложение нанять домработницу отзывается категорически. В общем сама на себя все взвалила.. а теперь жалуется, что муж даже ужин разогреть не способен и сидит голодный, если она на работе задерживается...
Еще жалуется на его невнимание и пр. В общем ситуация тревожная, т.к. недовольство друг другом у них растет... Как она может изменить эту ситуацию и наладить отношения с мужем?
Линейки для форумов!
Ангел

мастер психолог
 
Сообщения: 8453
На форуме: 5905 дн.
Последний ответ: 04.08.2011
Откуда: Питер

Сообщение: #2

Новое сообщение Дима » 15.05.2007 13:49:00

Первое что приходит в голову это раздельный отдых.
Это даст ему возможность понять что свобода существует, второе деватся некуда и придется понять что он тоже может себя прокормить.
В моем случаи проще. Жена сваливает на три месяца и за это время у меня исчезают от 7 до 10 кг. лишнего жира.
Ситуация очень похожа единственное она не работает а воспитывает малую.
И так представим как меня можно заставить готовить...
Впринцепе ни как. Идеальный вариант для обеспеченной семьи это дом работница.
Мужчина по факту при живой жене когда она рядом не должен готовить. Т.к. она хранитель очага и если она работает то дом работницу должна оплачивать она а не он.
Я понимаю что женская гордость и т.д. но блин девченки тогда какой смысл жить вместе живите отдельно.
Встречайтесь только для ублажения и избегайте фактов жизни.
Незнаю как у вас но я принципиально не буду готовить если только это не сюрприз или на меня снизашло вдахновение.
Если моя жена будет работать то перебится полуфабрикатами я всегда смогу. Если ситуация действительно безвыходная.
Я думаю проблема этой семьи совершенно в другом. Ни как не связана с тем кто будет на кухне.
Дима

мастер психолог
 
Сообщения: 2160
На форуме: 6725 дн.
Последний ответ: 01.10.2014
Откуда: Москва

Сообщение: #3

Новое сообщение Дима » 15.05.2007 13:54:00

Я бы порекомендовал выяснить почему она не хочет дом работницу?
Есть ли фобии на этот счет. Чего боится и найти способ обойти фобию.
Дима

мастер психолог
 
Сообщения: 2160
На форуме: 6725 дн.
Последний ответ: 01.10.2014
Откуда: Москва

Сообщение: #4

Новое сообщение Дима » 15.05.2007 14:06:00

Самое ужасное в семье это мысль о том что ты знаешь партнера как облупленного. Как правило это обсалютно не так.
А и еще совет. Действительно классный и действительно работающий, проверено на себе, это БДСМ. По переменно один день она рабыня второй день он раб третий день нормальная пара. И так в течении месяца с возможностью пролонгации.
Дима

мастер психолог
 
Сообщения: 2160
На форуме: 6725 дн.
Последний ответ: 01.10.2014
Откуда: Москва

Сообщение: #5

Новое сообщение Ангел » 15.05.2007 14:51:00

posted by Дима
Самое ужасное в семье это мысль о том что ты знаешь партнера как облупленного. Как правило это обсалютно не так.



Ага) а еще страшно, когда понимаешь, что человек то совсем другой, не такой как ты его себе представлял..

В описанной мною ситуации вряд ли что то изменится... Т.к. девушка глуха к советам и просто ищет поддержки. Зачем только? Вот ткнёт она его мордой типа вот видишь все женщины со мной согласны! А он рассмеется ей в лицо, потому что ему плевать на всех женщин и их мнение. Ему так удобно. А то что это ведет к краху никто не думает.. А если и думает, то считает что ну и пусть все рушится. ... И так каждый день ... а потом еще удивляются почему у них плохое настроение апатия и астения... Ищут в себе болезни и начинают их усиленно лечить... так жизнь и проходит... Люди не хотят ничего менять.. им это не нужно...
Линейки для форумов!
Ангел

мастер психолог
 
Сообщения: 8453
На форуме: 5905 дн.
Последний ответ: 04.08.2011
Откуда: Питер

Сообщение: #6

Новое сообщение Mikl » 15.05.2007 14:58:00

Вот и правда, век живи-век учитсь. Жаль, раньше сам не допер, и Дима не подсказал, а могла-бы сохраниться семья.Наши комплексы нам-же мешают жить.Никаких других слов кроме " Я урод-сам виноват " на ум не приходят.
Mikl
хороший человек
 
Сообщения: 6
На форуме: 6167 дн.
Последний ответ: 27.02.2009

Сообщение: #7

Новое сообщение Mikl » 15.05.2007 15:19:00

posted by Дима
Самое ужасное в семье это мысль о том что ты знаешь партнера как облупленного. Как правило это обсалютно не так.
А и еще совет. Действительно классный и действительно работающий, проверено на себе, это БДСМ. По переменно один день она рабыня второй день он раб третий день нормальная пара. И так в течении месяца с возможностью пролонгации.




Дима, Вы пролфессиолнальный психолог, или ? Если "ДА"Практикуете?
Mikl
хороший человек
 
Сообщения: 6
На форуме: 6167 дн.
Последний ответ: 27.02.2009

Сообщение: #8

Новое сообщение Дима » 15.05.2007 16:14:00

Я практикую тайский массаж. Вообще я начальник отдела рекламы.
Но я начал разрабатывать собственную антисстресовую методику.
В идеале я хочу создать такую работу с клиентом что бы он мог себя чувствовать богом всегда, а ни как стимулятор обычных тренингов на неделю.
Сюда входят и работа на энергетическом уровне и на философии сознании и бессознательном плюс тайский массаж для стимуляции акупунктурных точек включающий самоисцеление организма.
Дима

мастер психолог
 
Сообщения: 2160
На форуме: 6725 дн.
Последний ответ: 01.10.2014
Откуда: Москва

Сообщение: #9

Новое сообщение Ангел » 15.05.2007 16:22:00

posted by Дима
я начал разрабатывать собственную антисстресовую методику.
В идеале я хочу создать такую работу с клиентом что бы он мог себя чувствовать богом всегда, а ни как стимулятор обычных тренингов на неделю.



Прикольно то, что в такие моменты сам себя Богом чувствуешь))
Линейки для форумов!
Ангел

мастер психолог
 
Сообщения: 8453
На форуме: 5905 дн.
Последний ответ: 04.08.2011
Откуда: Питер

Сообщение: #10

Новое сообщение Дима » 15.05.2007 16:32:00

posted by Ангел
Прикольно то, что в такие моменты сам себя Богом чувствуешь))


Стрес не всегда плохо. Да если его не контролировать то он может перерасти и в дипресию и в потологическую усталость и могут начатся заболивания и т.д.
Но без стресса мы бы привратились в амеб. Стрес положителен как фактор стимуляции, толчек к действиям. Возможность выделять адреналин и увеличивать свои возможности в физическом плане.
Дима

мастер психолог
 
Сообщения: 2160
На форуме: 6725 дн.
Последний ответ: 01.10.2014
Откуда: Москва

Сообщение: #11

Новое сообщение Дима » 15.05.2007 16:59:00

Ангел. У тебя случайно не возникает желания встретится почасать языками?
Дима

мастер психолог
 
Сообщения: 2160
На форуме: 6725 дн.
Последний ответ: 01.10.2014
Откуда: Москва

Сообщение: #12

Новое сообщение Sergey » 15.05.2007 19:10:00

posted by Ангел
posted by Дима
Самое ужасное в семье это мысль о том что ты знаешь партнера как облупленного. Как правило это обсалютно не так.



Ага) а еще страшно, когда понимаешь, что человек то совсем другой, не такой как ты его себе представлял..

В описанной мною ситуации вряд ли что то изменится... Т.к. девушка глуха к советам и просто ищет поддержки. Зачем только? Вот ткнёт она его мордой типа вот видишь все женщины со мной согласны! А он рассмеется ей в лицо, потому что ему плевать на всех женщин и их мнение. Ему так удобно. А то что это ведет к краху никто не думает.. А если и думает, то считает что ну и пусть все рушится. ... И так каждый день ... а потом еще удивляются почему у них плохое настроение апатия и астения... Ищут в себе болезни и начинают их усиленно лечить... так жизнь и проходит... Люди не хотят ничего менять.. им это не нужно...


Надо реально создать ситуацию, когда он поймет, что все рушиться ( искусственно), тогда, либо он начнет менять себя, либо... . Если, не воспользуется в итоге советами так и будет мучиться, может ей нравиться " мазохизм"
Sergey
полноправный участник
 
Сообщения: 96
На форуме: 6168 дн.
Последний ответ: 26.02.2009

Сообщение: #13

Новое сообщение Ангел » 15.05.2007 19:51:00

posted by Дима
Ангел. У тебя случайно не возникает желания встретится почасать языками?


Неа, пока не возникало такого желания)))
Линейки для форумов!
Ангел

мастер психолог
 
Сообщения: 8453
На форуме: 5905 дн.
Последний ответ: 04.08.2011
Откуда: Питер

всего : 13
cтраницы : 1 | 2 | Следующая »

Форма ответа

Ваши данные

 


Если вы не видите картинку, перезагрузите страницу

Зарегистрированные пользователи получают:
  • возможность отвечать персонализировано
  • получать уведомления на email
  • публиковать ссылки
  • отсутствие капчи
 
 
 

ВАШЕ СООБЩЕНИЕ

 
 
 
ГРЕХИ и СОЖАЛЕНИЯ ЕСТЬ МЕЧТА? ЦЕЛЬ? Я БЛАГОДАРЮ ДНЕВНИК МУДРОСТИ
  • Не горожусь тем, что я такая лицемерка. Хожу в школу, всем улыбаюсь и говорю какие они хорошие, а на самом деле ненавижу их всех до одного! Что учителей, что о...
  • завидую всем,кто чего-то добился и как-то реализовался.называю людей дураками и везунчиками,хотя понимаю,что они много работают и получают то,чего хотят,а я сиж...
  • Я хочу покончить с жизнью... и я это сделаю
  • Ya ochen xochu viiti zamuj za bogatogo oligarxa I jit s nim dolgo I shastlivo!!! Da budet tak!!! Amen!!!
  • хочу взаимной и искреной любви
  • A rllonig stone is worth two in the bush, thanks to this article.
  • Я благодарю Господа Бога, Пресвятую Богородицу, всех Святых, АНГЕЛОВ-ХРАНИТЕЛЕЙ за сына, за то, что он приехал , всё благополучно. Спасибо, Господи, за всё. Спа...
  • Вселенная я благодарна тебе за то что, у меня уже сегодня сейчас есть деньги полностью расчитаться с Лешей Ковалевым за офис, я смогла забрать всю свою мебель и...
  • Я благодарю Господа Бога за всё,чем он меня облагодетельствовал в ответ на мои молитвы! Спасибо большое и Ангелам нашим-хранителям.
  • Лидерству нельзя научить, ему можно только следовать! ...
  • Существует Она, которую я называю Прекрасная Женщина.
    Ее главный талант- способность любить.Она страдает, умирает от любви, чтобы воскреснуть и начать все в......

  • You"ve gotten one of the better webpages.|...
  • КНИГИ НА ФОРУМЕ АНЕКДОТЫ ТРЕНИНГИ
  • Как дважды два Основы пикапа...
  • Слова...
  • Посланник...
  • Неудачник...
  • Практика магов...
  • 09.09.2021 23:32:36 Кто кончил в меня вчера?...
  • 09.09.2021 22:57:46 как бросить пить пиво после работы?...
  • 03.09.2021 15:11:17 Как похудеть на 5-12 кг за месяц...
  • FraGGod: Прикинь, мне мыло от премьер-министра UK пришло
    Ti: Что, предлагает увеличить?
    читать все анекдоты