Психология жизни

Последние 7, 30 поступлений.
Как полюбить себя и обрести успех в жизни
Вернись я все прощу
Переизбыток полезности
Как перестать есть на эмоциях?
Шесть причин слабости
Как увеличить пространство интерьера
Как создать мощный поток клиентов
 Дневник мудрых мыслей  Общество успешных  Страница исполнения желаний  Анекдоты без цензуры  Генератор Позитива
Партнеры проекта

Не могу его понять!

всего : 38
cтраницы : 1 | 2 | 3 | 4 | Следующая »

Новое сообщение Svetik » 25.05.2007 17:37:00

Ангел, по-моему, вы уж слишком строги и к себе, и к героине этой темы. Я думаю, это тоже крайность- позволять мужчине только использовать себя в целях размножения и удовлетворения потребности. Это чисто животный подход. а мы же люди с душевными потребностями. Я знаю, сейчас модно говорить и считать что "никто никому ничего не должен". Но просто если женщина недополучает тепла в таких отношениях, их лучше вообще отменить (если страдания конечно превышают положительные моменты такой связи). Потому что от "чисто секса" женщина страдает больше, чем мужчина, так она очень нуждается в энергетическом общении, обмене с мужчиной. Если мужчина любит- он интересуется своей женщиной не только, когда пришёл к ней домой. А мы все хотим быть любимыми и нужными. Так что я считаю, что героиня темы правильно беспокоится. Надо выяснять его истинное отношение, и если оно не устраивает- что-то решать. Но есть другие способы. кроме как давить на мужчину и задалбывать его вопросами, упрёками. Всем советую чудесную книгу Менегетти "женщина 3го тысячелетия". Умный мужчина учит женщин уважать самих себя.
Svetik
хороший человек

На форуме: 4243 дн.
Последний ответ: 26.02.2009

Новое сообщение Ангел » 25.05.2007 17:54:00

posted by Svetik
Ангел, по-моему, вы уж слишком строги и к себе, и к героине этой темы.

Я думаю, это тоже крайность- позволять мужчине только использовать себя в целях размножения и удовлетворения потребности.

А вы считаете что он именно так к ней относится?
Скажу так, очень малое количество мужчин особенно в возрасте 30 лет и старше "используют" женщину для удовлетворения своей потребности.
В этом возрасте женщине вообще секс нужен больше чем мужчине.

Это чисто животный подход. а мы же люди с душевными потребностями. Я знаю, сейчас модно говорить и считать что "никто никому ничего не должен". Но просто если женщина недополучает тепла в таких отношениях, их лучше вообще отменить (если страдания конечно превышают положительные моменты такой связи).

Женщина, эта конкретная не дополучает тепла не потому
что ей его не дают, а потому что много ей нужно.
И если вы читали Менегетти, вы ж должны понимать, что не следует зависеть от мужчины. А это именно зависимость. Просто человек сам по себе не ценен даже для себя, потому как ему самому с собой скучно.

Потому что от "чисто секса" женщина страдает больше, чем мужчина, так она очень нуждается в энергетическом общении, обмене с мужчиной.

Как раз большая часть обмена энергией происходит во время секса. Причем мужчина энергию отдает а женщина получает.

Если мужчина любит- он интересуется своей женщиной не только, когда пришёл к ней домой.

Ну воооотт... начались условия "если ты меня любишь, то..." Любовь она безусловная.

А мы все хотим быть любимыми и нужными. Так что я считаю, что героиня темы правильно беспокоится.

Беспокоится то правильно, только ищет не там. В себе надо причины своего беспокойства искать.

Надо выяснять его истинное отношение, и если оно не устраивает- что-то решать. Но есть другие способы. кроме как давить на мужчину и задалбывать его вопросами, упрёками. Всем советую чудесную книгу Менегетти "женщина 3го тысячелетия". Умный мужчина учит женщин уважать самих себя.

Да, почитать стоит.
Линейки для форумов!
Ангел

мастер психолог

На форуме: 4282 дн.
Последний ответ: 04.08.2011

Новое сообщение Svetik » 25.05.2007 18:18:00

"Женщина, эта конкретная не дополучает тепла не потому
что ей его не дают, а потому что много ей нужно".

А кто решает сколько ей должно быть нужно? Вы? Она сама это определяет. и вправе получать то, что хочет в отношениях. и вот её слова:
"Хуже свего то, что я его люблю и хочу быть рядом с ним, но его непонятное безразличие причиняет мне боль"- т.е. её не устраивает такая степень внимания, и зачем убеждать её что всё хорошо? Ей нехорошо.

"И если вы читали Менегетти, вы ж должны понимать, что не следует зависеть от мужчины. А это именно зависимость. Просто человек сам по себе не ценен даже для себя, потому как ему самому с собой скучно."

Тоже избитые фразы. Если есть любовь- есть зависимость от человека, т.к.хочется быть с ним. Это не значит что у неё бедный внутренний мир или что-то там ещё.

"Как раз большая часть обмена энергией происходит во время секса. Причем мужчина энергию отдает а женщина получает."

Кто так решил? Потому что он больше устаёт в процессе? А если он трахает как машина, но женнщине ласки недостаточно? В этом случае она тоже больше получает? странный подход.

"Ну воооотт... начались условия "если ты меня любишь, то..." Любовь она безусловная."

Я говорю не об условии, а о показателе любви мужчины. Не звонит, не интересуется, значит- не особо скучает и не тянет его к ней так сильно как в начале.

"Беспокоится то правильно, только ищет не там. В себе надо причины своего беспокойства искать".

Ангел, а Вы занете таких вот 100% самодостаточных и спокойных как скала женщин? Которые не волнуются, почему любимый не звонит так как раньше, и приходит всё реже? Даи надо ли нам быть такими? Может, он специально так делает- чтобы испытать, насколько она скучает, может это манипуляция. Тут надо думать.
Svetik
хороший человек

На форуме: 4243 дн.

Новое сообщение Ангел » 25.05.2007 20:10:00

posted by Svetik

"Женщина, эта конкретная не дополучает тепла не потому
что ей его не дают, а потому что много ей нужно".

А кто решает сколько ей должно быть нужно? Вы? Она сама это определяет.

Человеку в принципе мало что нужно и никто не нужен... Но блин, вы ж читали "Женщину 3го тысячелетия" там же это есть! Как вы читали? Я не понимаю!

и вправе получать то, что хочет в отношениях. и вот её слова:
"Хуже свего то, что я его люблю и хочу быть рядом с ним, но его непонятное безразличие причиняет мне боль"

Давайте разберем эту фразу. Одно начало чего стоит: ХУЖЕ ВСЕГО ТО, что Я ЕГО ЛЮБЛЮ... Как может быть плохо то, что ты кого то любишь? А ответ кроется дальше, потому что Я ХОЧУ быть рядом...
Это фраза эгоиста, а не любящего человека...

- т.е. её не устраивает такая степень внимания, и зачем убеждать её что всё хорошо? Ей нехорошо.

Я не убеждаю её что ей хорошо. Она нездорова.

"И если вы читали Менегетти, вы ж должны понимать, что не следует зависеть от мужчины. А это именно зависимость. Просто человек сам по себе не ценен даже для себя, потому как ему самому с собой скучно."

Тоже избитые фразы. Если есть любовь- есть зависимость от человека, т.к.хочется быть с ним.

Как раз любовь подразумевает независимость. Но вам это не понять, потому что вы относитесь к этому как к моде..

"Как раз большая часть обмена энергией происходит во время секса. Причем мужчина энергию отдает а женщина получает."

Кто так решил? Потому что он больше устаёт в процессе? А если он трахает как машина, но женнщине ласки недостаточно? В этом случае она тоже больше получает? странный подход.

Вот здесь честно, теряюсь даже и не знаю, что вам ответить... Один вопрос: Вы блондинко?

Я говорю не об условии, а о показателе любви мужчины. Не звонит, не интересуется, значит- не особо скучает и не тянет его к ней так сильно как в начале.

Точно. Она ему неинтерсна. Ему с ней скучно. Что за этим следует? Человек уходит.

"Беспокоится то правильно, только ищет не там. В себе надо причины своего беспокойства искать".

Ангел, а Вы занете таких вот 100% самодостаточных и спокойных как скала женщин?

Есть такой человек! Это Я.

Которые не волнуются, почему любимый не звонит так как раньше, и приходит всё реже?

Не волнуюсь, потому что... понимаю все...

Даи надо ли нам быть такими? Может, он специально так делает- чтобы испытать, насколько она скучает, может это манипуляция. Тут надо думать.

Че то я не думаю, что он её проверяет.. или тем более манипулирует... Просто не хочет так делать, вот и не делает.

Так. Теперь по существу. Если вы хотите внимания, сделайте так, чтобы мужчина хотел быть с вами.
Линейки для форумов!
Ангел

мастер психолог

Новое сообщение Ляля » 26.05.2007 1:09:00

А виновник "торжества" случайно не Дева? Вот было бы забавно... Мой - Дева и вел себя также, а потом вдруг признался, что хочет жениться, а потом я переехала к нему, а потом он все никак не женится, а потом мне надоело, а сейчас думаю, что мож надо было линять еще тогда, а щас уходить - 3 года жизни жалко. Вот ... Боюсь, намучаешься ты с ним. Если правда, что в каждой паре один любит больше, то пусть это будешь не ты ( если ты не мазохистка, конечно).
Ляля
полноправный участник

На форуме: 4562 дн.

Новое сообщение наташа » 26.05.2007 1:57:00

Для главной героини этого топика: срочно переключайте Ваше внимание с НЕГО на любое увлечение (спорт, работа, творчество и т.п.) По своему опыту знаю, что СТОЛЬКО мыслей о мужчине - недобрый признак, на самом деле вы можете наделать глупостей с излишним давлением. Пустите отрицательную переживательную энергию на ЧТО-НИБУДЬ, ну хоть что-нгибудь, и станет легче и Вам, и Ему, и вашим отношениям. Сейчас лето, может попробуйте для прикола куда-нибудь поступить еще, ну или что-нить в этом роде. Главное успеть сместить акцент с отношений на что-то другое. А если че-то получится , то Он еще гордиться Вами будет, если Он всё-таки стал к Вам равнодушен, то благодаря интенсивному новому хобби есть шанс познакомиться с новыми людьми и кто знает!...

Итого: меняйте качественную сторону ситуации.
наташа

почетный форумчанин

На форуме: 4557 дн.

Новое сообщение Ангел » 26.05.2007 10:32:00

Перечитала ваш топик еще раз.. И поняла, что для разрешения ситуaции, информации маловато. В принципе возможно он относится к категории старых холостяков, но и такие тоже женятся.
У вас у самой какие предположения?
И планы, мечты?
Линейки для форумов!
Ангел

мастер психолог

Новое сообщение Ангел » 26.05.2007 11:53:00

Почему мужчины не женятся
Нужно сразу ответить, что делает всё-таки честь господам мужчинам, они в этих вопросах более серьёзные, чем девушки.
Самое главное, они не уверены, что любят.
Хороша девушка, нравится, с ней приятно общаться, проводить время днём и ночью, но они понимают, что это ещё не любовь. У них нет уверенности, что именно эта девушка та единственная, с которой можно прожить всю жизнь. Сравните: многие из девушек согласны выйти замуж сразу же, как только познакомились.
Мужчины более трезво смотрят на жизнь, так как понимают, что это им придётся быть главой семьи, мужем, отцом, кормильцем, снабженцем. Обеспечивать семью во всю катушку, опекать, кормить, помогать.
Многие не готовы к трудностям семейной жизни. Живут с родителями на всём готовом, где мама и накормит, и постирает, и пожалеет. И ни забот, ни хлопот. Как-то ещё будет с женой?
У них есть опыт его друзей, где меняется жена не в лучшую сторону, где взаимные упрёки и часто голодный желудок. Где быт просто заедает молодые пары. И это не только в нашей стране, и не только в наше время. Так было всегда.
Они боятся, что у них отберут такую сладкую свободу, обуздают и запрягут. Слёзы жены, детишки, крики, скандалы, безденежье и мелкие обиды сбрасывают их с седла.
Они ленивы. Они ленятся пойти в ЗАГС, и будут лениться подать на развод.
Они хотят ни в чём себе не отказывать, придерживаясь принципа: живи, пока молодой.
Они боятся потерять друзей, которые им дороги. Вот один женатик отошёл, весь в делах, вот уже и второго не видно.
Они не имеет квартиры, а дома будут мешать родители, брат, сестра, а с тёщей жить не хочет. Снять квартиру не позволяют финансы. А, имея квартиру, нет желания что-то менять. Одному лучше, спокойнее и свободнее.
Они боятся, что через определённое время девушка утратит свою романтичность, и пошло-поехало, как у всех.
Они часто задают себе вопрос, а зачем жениться? Девушка есть, всегда, – пожалуйста, по первому зову пойдёт с ним к другу на пару часов или на дачу. С этими делами проблемы тоже не возникают.
Некоторые мужчины, когда видят наряды подруги (приятно смотреть, но всё же), то думают, сумеют ли не отказать ей в таких же.
Если он был с девушкой в ресторане, то сделал вывод, какие блюда она выбирает. Его могут испугать запросы спутницы. Он ничего не скажет, но в уме промелькнёт, что она расточительна. Что касается денег, то у мужчины – это болезненный вопрос. Такая маленькая деталь, но он уже воображает, что величина его кошелька может затмить его личные качества.
Он теряется, если девушка набивает себе цену. Люблю такие-то духи, нравятся такие-то серьги, отдыхаю там-то. Девушка, которая мечтает о роскоши, сразу отталкивает. И она может оставаться только подругой на неопределённый срок. Красиво, но не очень практично.
Они боятся, что их перестанут понимать. И что всё это пока игра несостоявшейся актрисы.
Их пугает капризность спутницы. Всё хорошо, да не умеют они подстраиваться и выполнять разные прихоти.
Они видят, что девушка зависима от любви, что она гоняется за любовью. Объясню подробнее. Девушка не представляет себя в этом мире без мужа. И постепенно попадает в зависимость от мужчины. Все её мысли настроены: женится он или не женится. Во всех её планах она видит себя только с мужем. Без мужа она – мелкая рыбка. Выйти замуж любой ценой! При первых признаках такой любви мужчины исчезают, будь она самая прехорошенькая.
Они не любят, когда им указывают и приказывают. Они не хотят превратиться в раба. Они могут продолжать встречаться, но для себя они уже всё решили. Так что подумайте, как лучше и каким тоном сказать «это нужно посмотреть обязательно» или « хотелось бы посмотреть»; «вызови такси» или « боюсь, мы не успеем».
Если мужчина был у девушки дома, то понял, что девушка не знакома с поваренной книгой. Это явное неготовность к браку подруги. Это всегда отпугивает. Промелькнёт мысль, то ли ещё будет.
Мужчине может не понравиться отношение в семье, в которой живёт девушка. Он прекрасно понимает, что воспитание она получила здесь, значит, будет стараться походить на мать. Тут не имеет значение, состоятельные ли родители у девушки.
Некоторые мужчины просто не готовы к душевной близости, откровенности, им удобней быть замкнутыми. Они не хотят, чтобы к ним лезли в душу. И в чужую тоже не хотят заглядывать.
И все, абсолютно все мужчины не любит, просто терпеть не могут, когда к ним набиваются в жёны. Никто не хочет, чтобы его прибрали к рукам. Никакого натиска ни один из них не потерпит.
Навязчивая опека никому не нужна.
В таких вопросах нужно отдать инициативу в его руки. Он должен сам захотеть жениться. Хотите его потерять? Тогда спросите: «Когда мы поженимся, милый?». А затем считайте дни, сколько вы ещё будете вместе. Думаю, что недолго.
Несколько советов.
Если парень молод, то даже не пытайтесь его женить на себе. Ничего не выйдет. Это напрасный труд.
Нельзя «биться» за любовь. Нельзя любыми средствами завоёвывать сердце мужчины.
Разберитесь, по какой причине мужчина до сих пор холостяк (если он в годах). Может, он вообще ненавидит женщин, и от него нужно бежать без оглядки.
Если мужчина пригласил вас домой, то не кидайтесь первым делом наводить в квартире порядок и хозяйничать. Даже, если нет чистой чашки, чтобы выпить кофе, - это не ваши проблемы. Вы пока здесь гость.
Не относитесь к нему, как к собственности, сколько бы времени вы не встречались и какие бы обещания он не давал. Он свободный человек. Да, и вы тоже. Не забывайте об этом. Другими словами:
уважайте его свободу.
Мужчине приятней завоёвывать победу, чем держать осаду и опускать белый флаг. Или вам нужен «пленник»?
Правдивые истории.
Андрей (из письма):
Мне было 26 лет, но я уже твёрдо стоял на ногах. Была очень хорошая работа, своя компания, квартира, машина. Девушек было много, но ни о какой женитьбе даже не помышлял. Девушек я не искал. Они сами приходили в мою жизнь, и тут же исчезали. Наверное, каждая понимала, что ни на того нарвалась.
С Валентиной я познакомился в магазине, в очереди. Скромная, тихая, молчаливая. Работала в детском саду рядом с моим домом. Она была из многодетной семьи, жила далеко от работы. Встречались недолго. Я предложил ей оставаться иногда у меня. Дал ей ключи, доверил квартиру. И так как я был постоянно занят, то девушка готовила кое-какую еду, чтобы мы могли поужинать вечером. Деньги на продукты она не брала, покупала со своей скромной зарплаты, поэтому мне приходилось просто пополнять запасы самому. Одевалась скромно, на мои предложения проехать по магазинам, она постоянно отказывалась. В свою компанию я не приглашал, чтобы не ставить её в неудобное положение. Да, мне в компаниях и одному было хорошо. А если честно, то редко даже вспоминал о ней днём. У неё была своя жизнь, у меня своя. Никто ни на кого не давил. Но я знал, что у меня есть надёжный тыл. Мне даже немного приятно было от этого. Полнейшая независимость.
Однажды произошёл такой случай, который изменил всю мою жизнь. В это день Валентина попросила не задерживаться после работы. Это была её первая просьба за все два месяца знакомства. Я утвердительно кивнул и тут же забыл. После работы засиделся с друзьями в баре, немного выпили, поболтали. Мысль, что меня ждёт Валентина, даже мельком не пронеслась в моей голове. И только открывая дверь, вспомнил о своём обещании.
На кухне горел свет. На столе стояла бутылка шампанского, несколько салатов, приборы, свеча с ароматом розы, букет цветов в вазе. Валентина спала тут же в непринуждённой позе, устроившись в кресле (у меня на кухне кресло стояло от старой мебели), поджав ноги под себя. Мне стало стыдно. Я даже покраснел. Тут же обратил внимание на пакеты, стоящие в углу. Заглянув внутрь одного из них, нетрудно было догадаться, что у девушки сегодня был день рождения. Наверное, на работе подарили подарки, пронеслось в голове. Я покраснел второй раз. Она меня ждала. Она хотела провести свой день рождения со мной.
Мне стало не по себе. Сердце опустилось вниз. Я смотрел на эту маленькую, тихую девушку, и, мне показалось в какой-то миг, что дороже её у меня никого нет.
Я взял её на руки и отнёс в комнату. Затем полночи признавался в любви, а утром предложил руку и сердце. Она не отказалась.
Я женат уже 8 лет, но ещё ни разу не пожалел, что женился.

Линейки для форумов!
Ангел

мастер психолог

Новое сообщение Pu_ma » 26.05.2007 12:11:00

posted by Ангел
Перечитала ваш топик еще раз.. И поняла, что для разрешения ситуaции, информации маловато. В принципе возможно он относится к категории старых холостяков, но и такие тоже женятся.
У вас у самой какие предположения?
И планы, мечты?

Знаете, я чувствую, что у него был какой-то случай в жизни личного характера (как и у любого другого человека): предательство, обман, безответность или что-то еще, который не мог не отложить в душе неприятные или, даже, болезненные ощущения. Могу предположить, что это может быть одной из причин такой осторожности. Ворошить прошлое и рыться в мусорнике прошлых чувств я не хочу. Зачем поднимать пыль? Все что было, осталось в прошлом. Другое дело, дать понять этому человеку что у меня нет намерений причинить ему боль. Блин, у самой сердце исполосовано. Я поняла, мне нужно уехать на время куда-нибудь поближе к природе. Забраться в глушь леса и пересмотреть абсолютно все взгляды на жизнь и отношения.
Мечты... Они должны быть, что-бы потом осуществиться. :)
Pu_ma
хороший человек

На форуме: 4530 дн.

Новое сообщение Ангел » 26.05.2007 12:24:00

posted by Pu_ma
Я поняла, мне нужно уехать на время куда-нибудь поближе к природе. Забраться в глушь леса и пересмотреть абсолютно все взгляды на жизнь и отношения.

Хорошая мысль :)
Линейки для форумов!
Ангел

мастер психолог

Новое сообщение Pu_ma » 26.05.2007 12:32:00

posted by Ангел
posted by Pu_ma
Я поняла, мне нужно уехать на время куда-нибудь поближе к природе. Забраться в глушь леса и пересмотреть абсолютно все взгляды на жизнь и отношения.

Хорошая мысль :)

Спасибо, тебе, за информацию. :) Огромное спасибо. Особенно запало в душу письмо.
Pu_ma
хороший человек

На форуме: 4530 дн.

Новое сообщение Ангел » 26.05.2007 14:55:00

posted by Pu_ma
Спасибо, тебе, за информацию. :) Огромное спасибо.
Особенно запало в душу письмо.

Очень приятно, что хоть чем то оказалась полезной :)
Линейки для форумов!
Ангел

мастер психолог

всего : 38
cтраницы : 1 | 2 | 3 | 4 | Следующая »

Форма ответа

Ваши данные

Если вы не видите картинку, перезагрузите страницу

Зарегистрированные пользователи получают:
  • возможность отвечать персонализировано
  • получать уведомления на email
  • публиковать ссылки
  • отсутствие капчи

ВАШЕ СООБЩЕНИЕ

ГРЕХИ и СОЖАЛЕНИЯ ЕСТЬ МЕЧТА? ЦЕЛЬ? Я БЛАГОДАРЮ ДНЕВНИК МУДРОСТИ
  • я положим знаю что мне надо делать чтобы хотя бы чисто теоретически добиться успеха, но мне лень это делать ибо если я это сделаю, то стану самым охуительным на...
  • Однажды в подростковом возрасте на почве каких-то давно забытых личных проблем у меня поехала крыша. Я реально подумала, что все мои друзья искренне счастливы п...
  • Я слишком часто сержусь на своего соседа и вообще на окружающих меня людей. :(
  • Ja blagodarju vselennuju, za M., za ljubov i vernost, za dostatok i chustvo polnogo doverija, za postojannij interess i zabotu
  • Хочу, чтобы у меня все получилось, что я задумала на ближайшее время... и, чтобы Ш.В.стал моим...
  • хочу чтобы парень о котором я думаю скучал по мне .в сексе я для него лучшая. он мне звонит постоянно.ищет встречи. мы помирились.да будет так! спасибо вселенна...
  • Я благодарю бога, за то, что он сделал меня такой, какая я есть:успешной, здоровой, красивой и любимой. Спасибо ему за то, что он хранит меня и мою семью.
  • Я благодарю тебя БОженька, за то, что учишь меня быть собой, за то, что ведешь меня моей дорогой и посылаешь мне свои испытания, в которых я так нуждаюсь!!! Бла...
  • Я благодарю ГОСПОДА за все блага,которые у меня есть, и за все блага,которые я получу.Благодарю ГОСПОДА за великолепную перспективную работу,которая делает мен...
  • Люди - как фрукты. Бывают недозрелые, зрелые и перезрелые. А еще - с червоточинкой... ...
  • Не могу понять нескольких вещей, у вас что дерутся не переставая или это ты пытаешься найти на свою з-цу приключения.Если ты боишься столкнуться с описаной тобо......
  • нет типа предложение...
  • КНИГИ НА ФОРУМЕ АНЕКДОТЫ ТРЕНИНГИ
  • Круг отчаяния...
  • Сила Намерения...
  • КОНВЕРГЕНЦИЯ или Гармония Противоречий...
  • Исполнение желаний...
  • "Протоколы колдуна Стоменова". Моя рецензия на книгу Вита Ценева....
  • 17.10.2019 15:59:27 Перестать мечтать...
  • 17.10.2019 15:58:56 Приветствие...
  • 15.10.2019 10:59:22 Прокип Андрей Зиновьевич. Государственная поддержка...
  • Жена не народ - она терпеть не будет!

читать все анекдоты
  • Экспресс-курс "Стань сильнее мага!"
    начало с 21.10.2019