Психология жизни

Последние 7, 30 поступлений.
Как полюбить себя и обрести успех в жизни
Вернись я все прощу
Переизбыток полезности
Как перестать есть на эмоциях?
Шесть причин слабости
Как увеличить пространство интерьера
Как создать мощный поток клиентов
 Дневник мудрых мыслей  Общество успешных  Страница исполнения желаний  Анекдоты без цензуры  Генератор Позитива
Партнеры проекта

О партнерах в жизни и бизнесе



О партнерах в жизни и бизнесе

Сообщение: #1

Новое сообщение Любовь » 28.07.2007 7:29:00

Вы говорите совершенно правильно, что у каждого свой путь. И этот путь не в вакууме, а среди людей. И с людьми можно выстраивать отношения по-разному – в со-зависимости, в борьбе за независимость или в партнерстве. Пройдя через первые два этапа, я нынче стремлюсь строить отношения с людьми на основе партнерства. Наверное, Вы увидели в главе из книги, что она – тоже о том же.

Что я вкладываю в это понятие? Для меня партнеры – это люди, обладающие разными ресурсами (неважно, материальными, ментальными, эмоциональными...) и хорошо понимающие ценность этой разности. Когда они принимают отличия, они могут получить то, что не имеют сами, и предложить то, что у них есть, без зацикливания на оценках. Партнеры не выдвигают требований, но договариваются. И они не жертвуют чем-то ради других, но используют возможности для достижения целей. Тогда они становятся богаче не просто вдвое, а вчетверо – и далее в геометрической прогрессии (доказано наукой).

Именно тогда эти различия становятся ценностью, а не камнем преткновения. Именно поэтому я ищу партнеров не только в деле, но и в жизни. Именно такие отношения мы строим с мужем (хотя получается не все и не сразу). Именно поэтому я Вас уже считаю своим партнером – Вы уже поделились пространством и не стали причесывать меня под свою гребенку. Это просто бесценное качество, которым обладают далеко не все. И именно поэтому я считаю своих читателей партнерами – и приглашаю в партнеры всех, кому есть что принести в общую копилку и кто хочет что-то из нее получить.

За границей это особенно хорошо видно. Очень много женщин, решивших сменить пространство бывшего «великого и могучего» на «оплот демократии», здесь просто погасли, так и не научившись строить партнерские отношения – используя то, что они получили, вместо страданий по тому, что оставили, и по ожиданиям, которые не сбылись...

Думаю, Вы знаете, почему это происходит. Изменение внешних границ и внешнего окружения – еще не гарантия счастья, потому что наш подход к жизни остается все тем же, в большинстве случаев совковым, с миллионом претензий к себе, окружающим (включая мужа) и жизни. Чтобы строить партнерские отношения с жизнью, нужно сместить фокус с того, что ты не получил/не имеешь на то, что тебе предоставлено.

В этом процессе нынешние друзья и родственники и даже профессиональное окружение – не помощники: они с вами здесь и сейчас потому, что вы такой, как есть сейчас. Они с вами в некоем балансе, если хотите, симбиозе. Как только вы пытаетесь нарушить этот симбиоз, вас тут же возвращают на место – крутя пальцем у виска, заявляя, что то, что вы хотите, достичь невозможно (и приводят очень убедительный список причин), просто топая ножкой и угрожая – например, увольнением...

Для того, чтобы получить поддержку в изменении фокуса и использовании того, что при этом открывается, нужно другое окружение. Коуч в этом движении – наиболее профессиональная поддержка. Программа, которая идет бонусом к моей книге, помогла мне а) не испугаться собственных мечт (-ов, а также -ей :-)), сделать некоторые из них целями на этот год и начать сотрудничать с коучем для того, чтобы сделать реальностью наиболее «завиральную».

Да, это не панацея, это просто возможность выйти за пределы собственных ограничений и узнать нечто очень ресурсное о себе любимом. А узнав, тут же запустить в дело :-). Мне это нравится, потому что это гораздо интереснее, чем посыпать голову пеплом или втаптывать в грязь все вокруг. И это реально работает. Поэтому я предлагаю систему из трех продуктов всем, кому такие изменения действительно нужны. И приглашаю их в партнеры.
Любовь
хороший человек
 
Сообщения: 21
Откуда: Форт Коллинз, США


Форма ответа

Ваши данные

 


Если вы не видите картинку, перезагрузите страницу

Зарегистрированные пользователи получают:
  • возможность отвечать персонализировано
  • получать уведомления на email
  • публиковать ссылки
  • отсутствие капчи
 
 
 

ВАШЕ СООБЩЕНИЕ

 
 
 
ГРЕХИ и СОЖАЛЕНИЯ ЕСТЬ МЕЧТА? ЦЕЛЬ? Я БЛАГОДАРЮ ДНЕВНИК МУДРОСТИ
  • Не горожусь тем, что я такая лицемерка. Хожу в школу, всем улыбаюсь и говорю какие они хорошие, а на самом деле ненавижу их всех до одного! Что учителей, что о...
  • завидую всем,кто чего-то добился и как-то реализовался.называю людей дураками и везунчиками,хотя понимаю,что они много работают и получают то,чего хотят,а я сиж...
  • Я хочу покончить с жизнью... и я это сделаю
  • Ya ochen xochu viiti zamuj za bogatogo oligarxa I jit s nim dolgo I shastlivo!!! Da budet tak!!! Amen!!!
  • хочу взаимной и искреной любви
  • A rllonig stone is worth two in the bush, thanks to this article.
  • Я благодарю Господа Бога, Пресвятую Богородицу, всех Святых, АНГЕЛОВ-ХРАНИТЕЛЕЙ за сына, за то, что он приехал , всё благополучно. Спасибо, Господи, за всё. Спа...
  • Вселенная я благодарна тебе за то что, у меня уже сегодня сейчас есть деньги полностью расчитаться с Лешей Ковалевым за офис, я смогла забрать всю свою мебель и...
  • Я благодарю Господа Бога за всё,чем он меня облагодетельствовал в ответ на мои молитвы! Спасибо большое и Ангелам нашим-хранителям.
  • Лидерству нельзя научить, ему можно только следовать! ...
  • Существует Она, которую я называю Прекрасная Женщина.
    Ее главный талант- способность любить.Она страдает, умирает от любви, чтобы воскреснуть и начать все в......

  • You"ve gotten one of the better webpages.|...
  • КНИГИ НА ФОРУМЕ АНЕКДОТЫ ТРЕНИНГИ
  • Как дважды два Основы пикапа...
  • Слова...
  • Посланник...
  • Неудачник...
  • Практика магов...
  • 09.09.2021 23:32:36 Кто кончил в меня вчера?...
  • 09.09.2021 22:57:46 как бросить пить пиво после работы?...
  • 03.09.2021 15:11:17 Как похудеть на 5-12 кг за месяц...
  • FraGGod: Прикинь, мне мыло от премьер-министра UK пришло
    Ti: Что, предлагает увеличить?
    читать все анекдоты