Психология жизни

Последние 7, 30 поступлений.
Как полюбить себя и обрести успех в жизни
Вернись я все прощу
Переизбыток полезности
Как перестать есть на эмоциях?
Шесть причин слабости
Как увеличить пространство интерьера
Как создать мощный поток клиентов
 Дневник мудрых мыслей  Общество успешных  Страница исполнения желаний  Анекдоты без цензуры  Генератор Позитива
Партнеры проекта

Помогите разобраться

всего : 8
cтраницы : 1 |

Помогите разобраться

Новое сообщение lika » 29.07.2007 18:44:00

Всем здравствуйте!
У меня такая ситуация.
У меня с молодым человеком произошел скандал. Он говорит, что никогда не жениться, или может быть жениться к годам 40. И говорит мне, что я с ним, потому что хочу за него замуж. Но мне кажется это нормальным, когда люди встречаются, а потом они решают либо жить вместе либо нет. А он прямо настаивает и говорит, что он не жениться никогда. И я не понимаю, для чего мы тогда с ним вместе. Он мне сказал, что это хорошее времяпрепровождение, что меня очень сильно задело. Я считаю, что когда люди любят друг друга они хотят быть вместе.
Раньше, когда этот вопрос поднимался, я думала, что это он сейчас так говорит, а потом будет видно. Но он это повторяет постоянно, и я начала серьезно относиться к его словам.
Я понимаю, что с ним я теряю время, и в то же время мне с ним очень хорошо.
Я не знаю что делать...
Я пыталась абстрагироваться и посмотреть на ситуацию со стороны, сверху. Но я в любом случае рассуждаю с позиции женщины и мне кажется, что то, что я говорю, это нормально.
Буду очень признательна тем, кто поможет разобраться в этой ситуации.
Спасибо
Lika
lika
хороший человек

Новое сообщение finka » 29.07.2007 20:00:00

Совершенно справедливо.
Мужчина, если он действительно хочет быть с тобой и только с тобой уже потому сделает предложение , что пока он будет думать ты можешь найти себе кого-то еще.
Моя первая любовь говорил мне , что женится к 30.Мы расстались(не из-за этого, нам тогда по 18 было и женится все равно никто не собирался).
Но самое интересное , что женился он в 23 или в 22, непомню уже.Просто девочка попалась подходящая-любовь+родители далеко не бедные.
Мне в свое время разный народец парил мозги по -поводу :ну какая разница типа , штамп в паспорте ничо не меняет , я тебя и так люблю.А потом как -то я у своего уже мужа(типа не заинтересованная когда уже стала сторона) спросила , есть ли для него разница между той с кем он живет и женой.Он сказал многозначительно:"Нууууу!Жена -это жена!А подружка-это подружка!"И потом еще парочка опросов у незаинтересованных сторон подтвердила это.Это они нам такую версию толкают , а сами думают совершенно по другому.Не может же он сказать -дорогая, ты такая хорошая, удобная и комфортная, ноооо не настолько , чтоб на тебе женится.
Как говорит бабушка моего мужа(ну ооочень уморная старушка, сексопатолог кстати):все надо делать во время , и женится и детей рожать.Стоит с предложением затянуть и уже не видать гармонии в развитии отношений, потому что действительно они потом изживают себя.Не буду говорить сейчас о критическом первом годе брака , это уже совсем другая история, но ведь затянувшийся роман, как брак со стажем и на него распространяются те же правила.
Я понимаю , что это очень трудно осознать.Главное, Лика, запомни, что это не потому что ты чем то плохая и не угодила, а потому что он не смог тебя такую хорошую оценить.Не сиди возле него , а старайся общаться с людьми и найдешь того , кто тебе нужен.А сейчас ты ТЕРЯЕШЬ ВРЕМЯ.
finka
хороший человек

На форуме: 4581 дн.
Последний ответ: 27.02.2009

Новое сообщение Администратор » 29.07.2007 20:43:00

Думаю ситуация такая:
Деваха: готовить еду не любит и не умеет, в голове и квартире бардак. Ладно бы папа - миллионер, так и такого нет. Только ноги раздвигать и умеет. Вот мужик и думает: разве можно с такой жизнь связать?

Скажи, Лика, я, конечно, ошибся?
Администратор
хороший человек

Новое сообщение Клео » 29.07.2007 21:03:00

lika, попробуй взглянуть на ситуацию его глазами. Он постоянно слышит, что женщинам лишь бы выйти замуж. И "ты подтверждаешь это". Заметь, в кавычках! Мы то (женщины) понимаем что ты чувствуешь, а мужчины боятся потерять СВОБОДУ. Есть такая фраза: "Семья заменяет всё. Поэтому, прежде чем её завести, стоит подумать, что тебе важнее: всё или семья". Она правда больше подходит для женщин, но мужчины больше боятся семьи, ответственности, "несвободы".
Он в ответ также может спросить: "если ты меня любишь, почему не хочешь быть со мной просто так?" Если до сих пор не спросил вслух, значит просто думал об этом.
Меня больше пугают (уже пугали :)) другие молодые люди, те, которые слишком рано начинали заговаривать про свадьбу, брак и т.п.
Ты просто просила помочь разобраться, поэтому своего мнения о пути решения этого вопроса не пишу.
Клео
хороший человек

На форуме: 4569 дн.
Последний ответ: 26.02.2009

Новое сообщение Клео » 29.07.2007 21:05:00

Администратор - провокатор. :)
Почему смайликов нет?..
Клео
хороший человек

На форуме: 4569 дн.

Новое сообщение Администратор » 29.07.2007 23:46:00

Я-то могу смайликов наставить сколько хочешь :-)
А вот мужику не до улыбки.

Лика, я думаю, мы друг-друга поняли.
Администратор
хороший человек

Новое сообщение lika » 31.07.2007 9:51:00

Всем, кто откликнулся большое спасибо.
На самом деле, я для себя многое поняла, этот разговор был неизбежным. Потому что я считаю, что отношения должны развиваться и переходить на новый уровень.
Хотелось бы обратить внимание на сообщение Администратора. Во-первых, я не деваха. Во-вторых, выходить замуж это не значит становиться прачкой, уборщицей и т.д. Но в любом случае спасибо Администратор, что не оставил мое сообщение без внимания.
Клео, я действительно просила только помочь разобраться в моей ситуации, но мне было бы интересно узанть твое мнение о путях решения. Заранее спасибо.
lika
хороший человек

На форуме: 4567 дн.

Новое сообщение Дима » 03.08.2007 12:59:00

Я своей жене тоже самое говорил. Даже говорил что женятся только дураки. Причем противником брака как был так и остался. Мои убеждения не поменялись хоть и женат уже почти четыре года.
Дима

мастер психолог

На форуме: 5204 дн.
Последний ответ: 01.10.2014

Новое сообщение Тошка » 10.08.2007 14:17:00

А я после таких фраз очень долго верила что все изменится и так прошли два года а потом оказалось что он скоро женитя и она порядочная подчеркнул он мне до свадьбы ни-ни, прошло 4 года он до сих пор оббивает мои пороги! мужчина никогда не должен даже догадываться что вам без него будет плохо или он один единственный а вот советовать ничего не буду каждый случай в жизни индивидуален поэтому ???.......
Тошка
хороший человек

На форуме: 4555 дн.
Последний ответ: 27.02.2009

всего : 8
cтраницы : 1 |

Форма ответа

Ваши данные

Если вы не видите картинку, перезагрузите страницу

Зарегистрированные пользователи получают:
  • возможность отвечать персонализировано
  • получать уведомления на email
  • публиковать ссылки
  • отсутствие капчи

ВАШЕ СООБЩЕНИЕ

ГРЕХИ и СОЖАЛЕНИЯ ЕСТЬ МЕЧТА? ЦЕЛЬ? Я БЛАГОДАРЮ ДНЕВНИК МУДРОСТИ
  • Сегодня днем проходя мимо местного торгового центра я увидел пожилую даму, бабушку если хотите, она просила подаяния смотря на всех своим жалобным и полным наде...
  • Несли это можно так назвать..... то я предала подругу из-за парня, можно сказать она мне поставила ультимату либо она либо мой парень, но я выбрала парня... Мы ...
  • встречаюсь с женатым мужчиной. он говорит,что влюбился. у него беременная жена. она нас застукала. стыдно до безумия. хотелось убить себя. но не могу прекратить...
  • у меня денег полным полно трахат хочется толко невстает

• Хочу излечиться от ветилиго.
  • я молю Всевышнего, чтобы дал мне возможность увидеть моего сыночка во сне, почувствовать его прикосновение, понять, что ему ТАМ хорошо, и сказать, как сильно я ...
  • Я благодарю Господа за все что он дал мне в этой жизни. Отличное здоровье, дружная семья, умные дети, продвинутые внуки,замечательные родители, преданные друзья...
  • Я благодарю... Веру,Надежду..Любовь...
  • Я благодарю высшие силы и вселенную за то что у меня есть прекрасный спонсор, это очень мудрый умный человек, который обеспечивает меня и деньгами и мудростью ж...
  • Ваши возможности ограничены только вашим намерением...
  • ВСЕ ЛЮДИ ИЩУТ. НЕКОТОРЫЕ ДАЖЕ НАХОДЯТ. НЕКОТОРЫЕ ДАЖЕ СЕБЯ.(РУБЕН ПАШИНЯН)...
  • This insight"s just the way to kick life into this dbetae....
  • КНИГИ НА ФОРУМЕ АНЕКДОТЫ ТРЕНИНГИ
  • Протоколы колдуна Стоменова. Полная версия в 2 частях...
  • Практическое использование техник Карлоса Кастанеды...
  • Трансферинг реальности...
  • ПРИРУЧЕНИЕ СТРАХА ...
  • Искусство войны...
  • 24.01.2020 16:45:00 Навесное оборудование Delta — решение ваших проблем!...
  • 23.01.2020 15:40:27 Мой муж игрок, что делать...
  • 23.01.2020 15:34:40 Ничего не хочу в жизни и ненавижу всё вокруг!!!...
  • @Cless: сегодня, кстати опять отдыхал
    @Cless: они феерические долбоебы
    @Cless: починили кабель, и забили в него сваю
    @Cless: в итоге опять электричества нет
    @Cless: кстати, напряжение на кабеле нехи...
    читать все анекдоты
  • Экспресс-курс "Стань сильнее мага!"
    начало с 02.03.2020
  • Мастер-класс (вебинар) для улучшения здоровья по методу русской космоэнергетики
    начало с 31.01.2020