Психология жизни

Последние 7, 30 поступлений.
Как полюбить себя и обрести успех в жизни
Вернись я все прощу
Переизбыток полезности
Как перестать есть на эмоциях?
Шесть причин слабости
Как увеличить пространство интерьера
Как создать мощный поток клиентов
 Дневник мудрых мыслей  Общество успешных  Страница исполнения желаний  Анекдоты без цензуры  Генератор Позитива
Партнеры проекта

Важна ли ЛЮБОВЬ в браке!


всего : 11
cтраницы : 1 |

Важна ли ЛЮБОВЬ в браке!

Сообщение: #1

Новое сообщение Девченка » 30.08.2007 15:32:00

Очень нужен совет мудрой подруги, умных и состоявшихся людей. Моя история банальна.Я была замужем 5 лет есть дочь семи лет.Как женщина и человек состоялась, единственное небыло счастья, не было любви. Мужа не любила, но родственники затюкали, да и человек хороший был и угол хотелось свой иметь вот и вышла. Со временем вроде и привыкла, но у мужа любовь прошла и он превратился в хама. Ну не сложилась у нас. И я решила дать жизни шанс еще быть счастливой. Ну, встречались мне разные люди. Встречались общались, но не чего серьезного а мне хотелось постоянства ,семьи хотя бы просто серьезных отношений а не тут то было всем погулять поразвлекаться. Разочаровалась, устала от поисков. Решила все буду жить для себя, дочери.И тут жизнь дает сумашедшую встречу такую что тут не отвертишься. Человек совершенно не моего типа, не молодой, но очень хороший. Как то отношения закрутились он любит меня сильно, заботится обо мне просто не представляет своей жизни без меня, стоит совместные планы, хочет семьи. И это то очем я только мечтала.НО.... Мое серце предательски молчит, и даже больше, чем больше он меня любит тем меньше интереса он представляет для меня и как человек и как мужчина. Он просто растворился во мне и потерял себя. Но я задаюсь вопросом я так хотела встретить хорошего человека, чтоб любил меня, заботился что была семья. Почему так? Может нужно это ценить а не думать о чувствах которые все равно быстро заканчиваются в семейной жизни. Сейчас так мало нормальных мужчин готовых любить тебя такой какая ты есть и создать семью! Страшно остаться одной, перебирая или ожидаю той самой любви что б и ты любила и он. Хотя не скрою очень хочеться именно этого.Что делать незнаю. Вроде взрослая девушка0 а что делать незнаю. Ведь мой первый брак был тоже не по большой любви, и я думала что в будущем обязательно буду счастлива,но те парни которых любила я не любили меня. И вот итог. Расскажи те что думаете,ваше мнение об этом.
Девченка
хороший человек
 
Сообщения: 14
Откуда: Киев

Сообщение: #2

Новое сообщение gaoc » 30.08.2007 17:23:00

кажется, у этого тоже любовь через время может остыть...так что не стоит строить отношения, базируясь только на чувствах партнера. надо самой тоже думать и чувствовать.
gaoc
хороший человек
 
Сообщения: 3
На форуме: 6055 дн.
Последний ответ: 27.02.2009

Сообщение: #3

Новое сообщение Regina » 14.09.2007 8:39:00

Привет! Я бы посоветовала...позволить этому человеку любить себя, не воспринимать его любовь в штыки...в жизни действительно очень редко втречаються такие люди и если сейчас не оценить.....потом можно просто просто пожалеть. В нашей жизни очень важно не упустить свой шанс....просто я в свое время разбираясь и думая уже упустила 2 шанса...Поэтому я думаю, что лучше жить и время все определит.....
Regina
хороший человек
 
Сообщения: 8
На форуме: 6040 дн.
Последний ответ: 27.02.2009

Сообщение: #4

Новое сообщение девченка » 24.09.2007 17:41:00

Привет, большое спасибо за совет. Я все еще мучаюсь этими вопросами.Да, я согласно упускать шанс не хочеться, даже не шанс а просто хорошего человека.Ну ведь все время думаешь, а может все еще случить чувство, взаимное и тогда счастье будет переполнять тебя.Хотя можно ведь ждать всю жизьнь. И печальнее всего что когда любишь ты то об тебе начинают вытирать ноги. Я очень уважаю этого человека, я могла б быть ему лучьшим другом, но как мущина он мне не интересен.Нет физической тяги, обнять, поцеловать вот так печально.. Может расскажешь про свои "упушенные шансы"
девченка
хороший человек
 
Сообщения: 1
На форуме: 6030 дн.
Последний ответ: 27.02.2009
Откуда: киев

Сообщение: #5

Новое сообщение Аноним » 25.09.2007 14:04:00

posted by девченка
Привет, большое спасибо за совет. Я все еще мучаюсь этими вопросами.Да, я согласно упускать шанс не хочеться, даже не шанс а просто хорошего человека.Ну ведь все время думаешь, а может все еще случить чувство, взаимное и тогда счастье будет переполнять тебя.Хотя можно ведь ждать всю жизьнь. И печальнее всего что когда любишь ты то об тебе начинают вытирать ноги. Я очень уважаю этого человека, я могла б быть ему лучьшим другом, но как мущина он мне не интересен.Нет физической тяги, обнять, поцеловать вот так печально.. Может расскажешь про свои "упушенные шансы"


читая такие "советы"-приходишь в ужас!Вы что девочка делаете?Зачем же так не любите себя?Что значит упустить шанс?Зачем вам такое???Почему не прекратить зависеть от чьей-то любви!?Такая связь не сделает вас счастливой и не даст вам крыльев!Вы его НЕ ЛЮБИТЕ(и точка.)А для него естественно вы подарок с неба..Вы попытайтесь понять, что у вас ВАША настоящая любовь и отношения будут.Пока ты не прекратишь "цепляться" за любую возможность якобы устроить свою судьбу..а точнее найти для себя такое же болото ..как и в первом браке, до тех пор ВАм не дадут ЕГО.Да , тяжело одной, хочется заботы и участия..хочется поцелуя и ласк..но разве этого хочется от не любимого?Разве ласки с не любимым(ой)-ваш удел?Для меня важней любить самой чем быть с не любимым!Отдавайте свою любовь ребенку и себе, а потом обязытельно вам дадут ЕГО!И Вы будете себя уважать и ценить за то, что не разменивались а остались целостной.Не нужны вам чужие опыты, у вас уже есть свой , предыдущий, только осталось сделать правильное решение и вывод для себя, а" я что хочу?"...блин..Разлюбит ..не разлюбит ..рамашка...любит не любит.Что за спешка как при поносе!Прекрати использовать его и не давай себя использовать тоже(не учи ребенка быть жертвой, не конслагерь!).Ты полюби и живи !Да..да ...
Аноним
хороший человек
 
Сообщения: 18
На форуме: 6029 дн.
Последний ответ: 27.02.2009

Сообщение: #6

Новое сообщение Девченка » 25.09.2007 15:24:00

Да, это жёстко, но эфективно. Меня это даже как то отрезвило. Правда в этом есть.Незнаю сколько тебе лет, одинок(а) ли ты или был(а)Мне тридцать лет и после развода я долго была сама, и как не печально мужчины препочитают женьщин свободных, и желательно без материальных проблем и детей.Это жестокая реальность, а те кто хорошо зарабатывают вообще считают что он бог и кароль а все обслуживающий персонал. И вообще лучше помоложе.Я лично сталкивалась с таким не раз.Это чудесный человек, уважает, помогает, заботится. Да и я незнаю даже как ему сделать больно. Я уже не раз ему намекала что хочу подумать.Он говорил что не переживет без меня, да и малая уже как то привыкла к нему. Страшно остаться одной, годы идут и все говорят ты много хочешь и любви и хорошего отношения и что б деньги были.Так ты останешся одна, надо в жизни выбирать что то одно.
Девченка
хороший человек
 
Сообщения: 14
На форуме: 6055 дн.
Последний ответ: 26.02.2009
Откуда: Киев

Сообщение: #7

Новое сообщение Аноним » 25.09.2007 16:27:00

posted by Девченка
Да, это жёстко, но эфективно. Меня это даже как то отрезвило. Правда в этом есть.Незнаю сколько тебе лет, одинок(а) ли ты или был(а)Мне тридцать лет и после развода я долго была сама, и как не печально мужчины препочитают женьщин свободных, и желательно без материальных проблем и детей.Это жестокая реальность, а те кто хорошо зарабатывают вообще считают что он бог и кароль а все обслуживающий персонал. И вообще лучше помоложе.Я лично сталкивалась с таким не раз.Это чудесный человек, уважает, помогает, заботится. Да и я незнаю даже как ему сделать больно. Я уже не раз ему намекала что хочу подумать.Он говорил что не переживет без меня, да и малая уже как то привыкла к нему. Страшно остаться одной, годы идут и все говорят ты много хочешь и любви и хорошего отношения и что б деньги были.Так ты останешся одна, надо в жизни выбирать что то одно.


Ок.Сама нарвалась:), теперь слушай.Я была за мужем без любви, есть очень много денежек...пустота , одиночество, безразличие и только мечты..как же господи, любви то хочется!короче жила..жила (ради шанса как ты говоришь)...точнее существовала и варилась в этом .Муж старше меня на 11 лет.Я же страдала, думаю и он не был счастлив, но я же не служанка и не домработница..и он такой же человек , который тоже хочет любви..но нет ее нет..ей то и взяться не откуда, если и не было изначально!может быть только чувство уважения, или элементарного использования , выгоды друг к другу..у каждого он свой.(Не изменяла..ни-ни и так 7 лет, но спала и плакала, потом успакаивала, точнее уговаривала себя так продолжать жить!)И в один из таких пустых дней, когда все мне казалось приговором судьбы и как ты говоришь"а кому я нужна..с ребенком и без денег.."к кстати за него я вышла замуж с ребенком своим. На меня обратил внимание парень..он мне ТАК понравился, НО!!О боже, Он такой маленький , ему 27(мне 38)ну не виновата я что выгляжу на 29( вомне 49 кг веса):(ошибка природы:)!Короче я ему понравилась , а я сразу сказала себе"НЕТ"забудь о нем дорогая..этот мужчина не для тебя.А тогда для кого?я третий сорт..я старше , разведусь останусь нищей и так далее..о нет..не для меня.Но понимаешь в чем дело, а дело в нашем сознании.Этот парень мне дан с выше и я это знаю..как и я ему.И мы живем уже второй год и поженились.Ты сама и толкьо ты решаешь для себя куда тебе идти..Не бойся.Не слушай чужих извращенных комплексами мнений.Не примиряй на себе их страхи!Не слушай их больные установки на проигрыш.И сама себе никогда больше не говори "останусь одна"!!Да блин..какая одна?О чем ты?Знаешь ну ок..давай тогда с кем попало..ляжбы приком-то??Он король??КОРОЛЮ НУЖНА КОРОЛЕВА, но не прислуга!Иначе это не король , а клинически больной пациэнт.Я уверенна, как только ты убьешь в себе страх потери и боязнь остаться одной, как только прекратишь жевать эту тему с подругами, как только поймешь что ты женщина!Да еще такой суперский возраст, 30, только начало познания себя сексуально и духовное понимание кто ты.Вот тогда и появится он.И скажет :"А кто здесь такая за девочка красивая ?Ты выйдешь за меня замуж?"А ты ему не задумываясь ответишь -ДААА!И поцелуй:) мы не подглядываем..

Не дай себе смириться!Не хорони себя заживо.Никто еще не был счастлив с не любимым, поверь.
Аноним
хороший человек
 
Сообщения: 18
На форуме: 6029 дн.
Последний ответ: 27.02.2009

Сообщение: #8

Новое сообщение Аноним » 26.09.2007 0:11:00

P.S.Если у тебя к этому мужчине есть влечение(сексуальное в том числе)то знаешь что..выходи за него замуж.Я думаю что не маловажно когда любят тебя, но решать все равно только тебе.Если отвечать сухо не вдумываясь в проблему, то без любви и жить нельзя..не то что замуж.Но ты говоришь, что тебе с ним очень хорошо....
Аноним
хороший человек
 
Сообщения: 18
На форуме: 6029 дн.
Последний ответ: 27.02.2009

Сообщение: #9

Новое сообщение девченка » 26.09.2007 14:36:00

Спасибо, очень признательна за советы. Я попробывала действительно понять что я хочу, что меня так мучает, почему меня это так угнетает. Действительно что все проблема в том что я сама себя обманываю, как то внутренне идет постоянная борьба где разум говорит ну любила ты не так давно, плакала ночами в подушку, а он тебя "херил" Самое страшное для меня были праздники, когда все весилились, а я была сама да и подруг как то не осталось, все как только встречают человека, все их нет они только там. И тогда ты не поверишь, я мечтала о том чтоб нашелся хороший человек чтоб любил меня.Пожалуйста получите. И вот постоянная внутренняя война сердца с разумом.Мне даже поговорить не с кем, маме только б меня куда то пристроить, (я живу с ней)а с ним есть шанс наконецто обрести свой угол и я очень об этом мечтаю. Да я еще и не очень здорова, вот и этот страх одиночества. Правда мне нужно время, иногда оно многое решает, ставит все на место. Поговорю с ним, может даст мне паузу все обдумать, понять буду ли скучать, будет ли тянуть.
девченка
хороший человек
 
Сообщения: 1
На форуме: 6028 дн.
Последний ответ: 27.02.2009

Сообщение: #10

Новое сообщение Аноним » 26.09.2007 15:04:00

posted by девченка
Спасибо, очень признательна за советы. Я попробывала действительно понять что я хочу, что меня так мучает, почему меня это так угнетает. Действительно что все проблема в том что я сама себя обманываю, как то внутренне идет постоянная борьба где разум говорит ну любила ты не так давно, плакала ночами в подушку, а он тебя "херил" Самое страшное для меня были праздники, когда все весилились, а я была сама да и подруг как то не осталось, все как только встречают человека, все их нет они только там. И тогда ты не поверишь, я мечтала о том чтоб нашелся хороший человек чтоб любил меня.Пожалуйста получите. И вот постоянная внутренняя война сердца с разумом.Мне даже поговорить не с кем, маме только б меня куда то пристроить, (я живу с ней)а с ним есть шанс наконецто обрести свой угол и я очень об этом мечтаю. Да я еще и не очень здорова, вот и этот страх одиночества. Правда мне нужно время, иногда оно многое решает, ставит все на место. Поговорю с ним, может даст мне паузу все обдумать, понять буду ли скучать, будет ли тянуть.


если есть желание-ISQ 315-653-167
Аноним
хороший человек
 
Сообщения: 1
На форуме: 6028 дн.
Последний ответ: 27.02.2009

Сообщение: #11

Новое сообщение Аноним » 07.10.2007 2:00:00

Подумала, что буду в тему, если она ещё актуальна...
Мне 27, с этого стоит начать. Коротко:...
Развеяв для себя мифы о счастливых отношениях любящих друг друга людей, после очередной сильнейшей "привязанности", у которой, собственно изначально не было будущего, и я знала это, но меня это не успокаивало, - ещё пожиная остатки случайных встреч, где-то в 20 лет на работе встречаю замечательного человека (тогда ему было 18)... До сих пор понимаю, что, как бы это не пафосно звучало - таких не много. С первых же минут общения, ощутив его внимание, я сделала для себя почему-то вывод: нет, никогда не полюблю. Не буду о том, какой он хороший во всех отношениях, у всех понятия об этом разные...Мы общались по работе, были хорошими друзьями. От него исходило море позитива, который помог постепенно мне забыть мои любовные депрессии, которые, разумеется, я держала в себе...
А он меня полюбил, через год сказал об этом... И я смогла...забыть, как считаю теперь, не только депрессии, но и себя, да, я сказала, что тоже люблю.
Нас многое свзывало, его друзья удивлялись и завидовали, что каким-то образом отношения долго были ровными, серьезных конфликтов не было вообще, да и сейчас не было бы, наверное, если бы...
Но, по порядку. Мы жили отдельно от родителей, заканчивали один институт (я поступила к нему в институт - экзамены простые, а я очень хотела учиться в вузе, это после 4 лет работы).
Мысли о том, как могут дальше равиваться отношения (мне уже 23.5), буквально логически выстраивались: ну раз мы уже так связаны, наверное, надо уж серьезнее что-то...
Он ненастойчиво намекал на ребенка, и вот решили - иду по медобследованиям, и примерно через пару месяцев можно "подумать" о ребенке.
Вместо очередного обследования, я попадаю в реанимацию. ДТП - остановка сердца, случайный прохожий заставляет его работать (до сих пор только свечку в церкви ему ставлю, не знаем - кто) голова, легкие и т.д. и т.п., кома, никаких прогнозов, - откачали. Дома постепенно научилась думать, общаться, ходить... Это потом мне будут рассказывать друзья, что было с ним, как он обо мне заботился, ему было тяжелее, чем мне.
Огромное желание быть такой же и жить так же, как до аварии, подняло меня на ноги и заставляло буквально игнорировать мою тогда неполноценность. Справились, уже три года как. Его помощь была бесценна.
Через два года после аварии, когда я устроилась на работу, уже выглядела лучше, чем была до, хотя проблемы со здоровьем ещё есть, мы снова завели разговоры о свадьбе, детях, и я понимаю, что у меня почему-то и нет особого желания стать матерью, просто потому, что пора...- нет ни за что. Решили подождать, когда я буду готова, наверное. Как-то за откровенным разговором я упомянула о том, что какие-то любовне романы на стороне - нет, с меня хватит столько переживаний, знаем - плавали.
И вообще я уже давно стала придерживаться одной известной позиции - уважение, взаимопонимание - основа, а все эти сентиментальности – не так и важны...
Уже девять месяцев назад (из десяти)на новой работе я ушла в себя в поисках правды, да работы много, с моими травмами ещё тяжеловато (никто не в курсе на работе), но... логичные оправдания. Через месяц работы я просто взяла и влюбилась в кого-то, никаких отношений, даже по работе редко видимся. Как же я по началу мучилась: люблю человека ни за что по сути, стала мечтать о ребенке, а раньше планировали что-то подстраивали, сейчас даже не мысли - хочу ребенка и всё, а со мной человек рядом - его не просто любить надо, а на руках носить...
не люблю... точнее люблю!, всё бы ему отдала, но не ребенка. И тут нужно вспомнить с чего всё начиналось, хммм.
Пока я всё так же терзаюсь в выборе, только не пойму между чем выбираю:
есть благоустроенная жизнь с человеком, который многое может и хочет, а к каким-то мелочам отнестись с любовью, сгладить и забыть; и есть я сама: не могу сейчас понять, как могла так долго обходться без этого чувства. Так случилось, что годы работы воспитали во мне уверенность, что самостоятельно могу не просто вылезти из ямы, но и крепко стоять на ногах, помочь семье, поэтому говорить о приоритете метериальной стабильности неуместно.
Скоро пора решать вопрос со свадьбой, а я скорее всего просто не имею право соглашаться. Я посто надеялась, что рано или поздно проснуться чувства, тем более в моём случае, ведь бывает же, наверное...
Как будут складываться отношения на работе и будут ли вообще - не знаю, но возможно... Любить в одну сторону я уже умею. Быть любимой тоже.
В ожидании чуда...
Аноним
хороший человек
 
Сообщения: 1
На форуме: 6017 дн.
Последний ответ: 27.02.2009

Сообщение: #12

Новое сообщение Девченка » 09.10.2007 12:53:00

Привет. Знаешь я не до конца поняла твое проблему. У тебя есть твой постоянный, верный, любящий и проверенный пареньЮ но ты его не любишь и есть какой то человек в которого ты влюбилась.И ты не знаешь остаться с ним или выйти замуж? Во первых 27 лет, это очень мало у тебя нет детей, значит ты более свободна в выборе, значит ты можешь создать семью полноценную. Где мама, папа и родной ребенок! Знаешь не насилуй себя, это первое что решила сделать я, не переубеждай себя что так будет лучше.Закрой глаза и представь жизнь с ним, не создавай семью лижбы создать. Если бы тогда в начале, когда я первый раз выходила замуж мне бы сказали: постой зачем, ты не любишь для чего. Мне казалось так лучше, счастье не было и соответственно и жизни тоже. Но люди есть разные и для одних очень важно любить, они без этого не могут, а другие предпочитают комфорт и удобства у каждого свои приоритеты. Но чесно любить в одну сторону, на мой взгляд это еще хуже, это самоистязание! И для семьи это не допустимо, человек будет вытирать об тебя ноги а ты будешь страдать! Если есть взаимность тогда, да. Не торопись, и не заставляй себя, подожди.
Девченка
хороший человек
 
Сообщения: 14
На форуме: 6055 дн.
Последний ответ: 26.02.2009
Откуда: Киев

всего : 11
cтраницы : 1 |

Форма ответа

Ваши данные

 


Если вы не видите картинку, перезагрузите страницу

Зарегистрированные пользователи получают:
  • возможность отвечать персонализировано
  • получать уведомления на email
  • публиковать ссылки
  • отсутствие капчи
 
 
 

ВАШЕ СООБЩЕНИЕ

 
 
 
ГРЕХИ и СОЖАЛЕНИЯ ЕСТЬ МЕЧТА? ЦЕЛЬ? Я БЛАГОДАРЮ ДНЕВНИК МУДРОСТИ
  • Не горожусь тем, что я такая лицемерка. Хожу в школу, всем улыбаюсь и говорю какие они хорошие, а на самом деле ненавижу их всех до одного! Что учителей, что о...
  • завидую всем,кто чего-то добился и как-то реализовался.называю людей дураками и везунчиками,хотя понимаю,что они много работают и получают то,чего хотят,а я сиж...
  • Я хочу покончить с жизнью... и я это сделаю
  • Ya ochen xochu viiti zamuj za bogatogo oligarxa I jit s nim dolgo I shastlivo!!! Da budet tak!!! Amen!!!
  • хочу взаимной и искреной любви
  • A rllonig stone is worth two in the bush, thanks to this article.
  • Я благодарю Господа Бога, Пресвятую Богородицу, всех Святых, АНГЕЛОВ-ХРАНИТЕЛЕЙ за сына, за то, что он приехал , всё благополучно. Спасибо, Господи, за всё. Спа...
  • Вселенная я благодарна тебе за то что, у меня уже сегодня сейчас есть деньги полностью расчитаться с Лешей Ковалевым за офис, я смогла забрать всю свою мебель и...
  • Я благодарю Господа Бога за всё,чем он меня облагодетельствовал в ответ на мои молитвы! Спасибо большое и Ангелам нашим-хранителям.
  • Лидерству нельзя научить, ему можно только следовать! ...
  • Существует Она, которую я называю Прекрасная Женщина.
    Ее главный талант- способность любить.Она страдает, умирает от любви, чтобы воскреснуть и начать все в......

  • You"ve gotten one of the better webpages.|...
  • КНИГИ НА ФОРУМЕ АНЕКДОТЫ ТРЕНИНГИ
  • Как дважды два Основы пикапа...
  • Слова...
  • Посланник...
  • Неудачник...
  • Практика магов...
  • 09.09.2021 23:32:36 Кто кончил в меня вчера?...
  • 09.09.2021 22:57:46 как бросить пить пиво после работы?...
  • 03.09.2021 15:11:17 Как похудеть на 5-12 кг за месяц...
  • FraGGod: Прикинь, мне мыло от премьер-министра UK пришло
    Ti: Что, предлагает увеличить?
    читать все анекдоты