Психология жизни

Последние 7, 30 поступлений.
Как полюбить себя и обрести успех в жизни
Вернись я все прощу
Переизбыток полезности
Как перестать есть на эмоциях?
Шесть причин слабости
Как увеличить пространство интерьера
Как создать мощный поток клиентов
 Дневник мудрых мыслей  Общество успешных  Страница исполнения желаний  Анекдоты без цензуры  Генератор Позитива
Партнеры проекта

Перестать мечтать


всего : 311
cтраницы : 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | Следующая »

Сообщение: #278

Новое сообщение oleg87 » 18.04.2015 8:13:22

Спасибо, Ray-Mars за Твою историю и методы решения, Ты все описала достаточно кратко и отлично.
Решил добавить статью где достаточно кратко и ясно объясняется что такое "быть здесь и сейчас"
http://larisamelihova.com/zazemlenie-chast-1/
Копирую сюда теоретическую часть статьи (может кому то из-за мечтаний лень переходить по ссылке)) )
***
«Будь здесь и сейчас», «живи в теле», «расслабься», «не живи в иллюзиях», «будь осознанным» — слышали?

Получается? Почему?

Потому, что не понятно – КАК этого достичь. Согласны?

На самом деле «будь здесь и сейчас», «живи в теле», «расслабься» — означает одно – ЗАЗЕМЛЯЙСЯ или БУДЬ ЗАЗЕМЛЕННЫМ!

Хотите научиться? Тогда приступим.

Итак, что такое заземление я «обрисовала» в предыдущей статье. В этой — научимся заземляться сидя и лежа. А в следующей – стоя и в динамике.

Итак, суть заземления в том, чтобы обратить свое внимание:

на то, что происходит в разных частях тела (какие там ощущения) и
на те места своего тела, которые соприкасаются с любой другой поверхностью.

ВСЕ ОЧЕНЬ ПРОСТО!

Почему призыв «расслабься!» многим не помогает? Потому что часто напряжения в теле возникли из-за психологической травмы. Так тело «пыталось защитить своего хозяина». Поэтому призыв «расслабься» психикой может восприниматься, как угроза опять пережить прошлую боль. И может сработать компенсаторный механизм – еще больше напрячься!

Но.. не наша задача сейчас копаться в прошлом и «срывать с себя психологические защиты» и телесные напряжения. Не будем заниматься насилием!

Дело в том, что существует очень мягкий, естественный, обходной путь для снятия зажимов. Помните? – «Куда внимание – туда энергия»! Вот этим законом и воспользуемся!

Итак, любой неосознанный телесный зажим – это следствие психологической травмы. Телесный зажим удерживает психику от воспоминаний травмирующего опыта (т.е. человек может вообще «этого» не помнить) или от его повторного проживания (т.е. от эмоций, связанных с этим опытом). На поддержание этого зажима уходит очень много энергии. Потому и не хватает энергии на поддержание здоровья, и тело быстро «разваливается». НО.. хорошая новость в том, что самому телу это НЕ ВЫГОДНО! С одной стороны оно защищает, а с другой – хочет жить хорошо!

Вот этим механизмом мы и воспользуемся! Итак, не насильно расслабить – а направить внимание! «Куда внимание – туда энергия»! А, значит, со временем придет и расслабление, и энергия, и здоровье.

И еще – почему надо обращать внимание на те части тела, которые соприкасаются с другой поверхностью? Наше тело – материальный объект и стол/стул/диван/пол и т.д. – тоже материальные объекты. Получаем контакт одной материальной реальности с другой! Плюс собственное внимание – т.е. энергию! Вот вам и простой принцип заземления!

Итак, предлагаю освоить принцип заземления: можете прочитать этот текст, запомнить и сделать или позаземляться под мой голос (я записала АУДИО, оно внизу этой статьи). Выбирайте, как вам удобно.
***
практическая часть здесь http://larisamelihova.com/zazemlenie-chast-1/
oleg87
хороший человек
 
Сообщения: 2
На форуме: 3638 дн.
Последний ответ: 18.04.2015

Сообщение: #279

Новое сообщение Элис » 20.04.2015 3:22:52

Послушайте, что я сейчас расскажу. Надеюсь, эта информация кому-нибудь пригодится. Эта фигня называется Maladaptive Daydreaming Disorder (расстройство неконтролируемых мечтаний). И она не так редка, как можно подумать. Официально ее пока не признали, но в англоязычном интернете можно найти очень много статей, активных форумов и обсуждений по теме. Просто введите ее название в гугл. На русском нет ничего вообще - видела только перевод одной статьи, но очень корявый.
И да, я прочитала всю эту тему. Если кто-то считает, что "мечтать не вредно" - он немного ошибся адресом. Это - не просто мечты, это - зависимость. Если вы этого не понимаете, я - честно, без всякой иронии - очень за вас рада. Но не стоит считать, что у других все так же просто.
Элис
хороший человек
 
Сообщения: 2
На форуме: 3266 дн.
Последний ответ: 20.04.2015

Сообщение: #280

Новое сообщение Элис » 20.04.2015 3:24:09

Послушайте, что я сейчас расскажу. Надеюсь, эта информация кому-нибудь пригодится. Эта фигня называется Maladaptive Daydreaming Disorder (расстройство неконтролируемых мечтаний). И она не так редка, как можно подумать. Официально ее пока не признали, но в англоязычном интернете можно найти очень много статей, активных форумов и обсуждений по теме. Просто введите ее название в гугл. На русском нет ничего вообще - видела только перевод одной статьи, но очень корявый.
И да, я прочитала всю эту тему. Если кто-то считает, что "мечтать не вредно" - он немного ошибся адресом. Это - не просто мечты, это - зависимость. Если вы этого не понимаете, я - честно, без всякой иронии - очень за вас рада. Но не стоит считать, что у других все так же просто.
Элис
хороший человек
 
Сообщения: 2
На форуме: 3266 дн.
Последний ответ: 20.04.2015

Сообщение: #281

Новое сообщение Роман » 06.05.2015 21:46:31

Главная проблема в том что реальный мир уже давно поблек по сравнению с фантазиями. Даже самые яркие моменты жизни, чего уж говорить про серые будни?! Потому и уже хронические состояния апатии, безразличия, бессмысленности происходящего, раздражение...действуешь по инерции, без вовлечённости в процесс. Постоянно мелькают вопросы зачем всё это? Зачем напрягаться? Куда бегу, что делаю, для чего? Ведь можно же в любой момент уединиться и оправиться в любое путешествие, стать кем угодно, получить что угодно и прочувствовать всё это в разы сильнее, чем это бы случилось в реальности.

Я часто вспоминаю моменты из детства, когда радовался очень простым вещам. Я помню каково это и удивляюсь, что раньше умел и совсем разучился... сейчас в основном только фантазии и радуют. В какой-то момент случилась неведомая фигня и радость из внешнего мира стала уходить во внутренний, пока не ушла почти вся... да, можно "держаться на плаву и барахтаться", но вот как включить обратный процесс я совершенно хз.
Роман
хороший человек
 
Сообщения: 9
На форуме: 3722 дн.
Последний ответ: 04.11.2016

Сообщение: #282

Новое сообщение Человек » 12.05.2015 22:39:39

У меня такая же проблема. Была она у меня столько, сколько я себя помню. Активно искать способ выбраться из этой ямы начал пару лет назад. Порой удается вырваться, но не долго получается держаться. Есть у меня предположение одно. Я читал сообщения, в которых люди описывают свое детство. Во многих из них были общие черты - эмоциональная холодность по отношению к ребенку, авторитарное отношение родителей к нему. В настоящее время родители как бы хотят видеть в своих детях тех же детей, которыми они были в детстве. А , соответственно, страдающий ведет себя как ребенок. Еще кто-то в говорил, что чувствует себя как наркоман или алкоголик. Тут мне кажется есть аналогия с созависимыми отношениями. Только нас никто не "спасает", но мы живем автоматически по навязанному сценарию.
Мое мнение, если у кого-нибудь есть что ответить- сделайте это. Очень интересно узнать.
Человек
хороший человек
 
Сообщения: 2
На форуме: 3244 дн.
Последний ответ: 12.05.2015

Сообщение: #283

Новое сообщение Человек » 12.05.2015 23:27:58

И вот еще что: порой пытаюсь начать все это менять, но ловлю себя на том, что представляю как пытаюсь менять.
Человек
хороший человек
 
Сообщения: 2
На форуме: 3244 дн.
Последний ответ: 12.05.2015

Сообщение: #284

Новое сообщение Аврелия » 13.05.2015 20:06:04

"Мечты, мечты, где ваша сладость?))
Мечты ушли - осталась только .....". Хотя говорят, что мечтать не вредно.
А если серьёзно, думаю погружаться так самозабвенно в мечты склонны те, кому не хватает ярких впечатлений в реальной жизни. Побег от серых будней.
Только побег куда? В несуществующую реальность.
Но ведь можно что-то предпринять и в реальной жизни, поставить перед собой цель и двигаться к ней. И я думаю, что каждая малейшая ступенька к достижению этой реальной цели, должна приносить гораздо больше радости и удовлетворения, чем вымышленные и иллюзорные "подвиги".
В детстве наверное все мечтают, и это нормально, но когда человек взрослеет, и продолжает оставаться в своём придуманном мире, то что произойдёт, если этот мир рухнет?
Мечтатели, выкарабкивайтесь из своих фантазий, пробуйте что-то настоящее, дерзайте, шевелитесь.
Счастье не должно быть придуманным, оно должно быть настоящим..
Аврелия
полноправный участник
 
Сообщения: 81
На форуме: 3267 дн.
Последний ответ: 20.06.2015

Сообщение: #285

Новое сообщение Роман » 14.05.2015 22:23:44

posted by Человек
Во многих из них были общие черты - эмоциональная холодность по отношению к ребенку, авторитарное отношение родителей к нему. В настоящее время родители как бы хотят видеть в своих детях тех же детей, которыми они были в детстве. А , соответственно, страдающий ведет себя как ребенок.


У меня не совсем так. Родители то излишне нянчились прям до сюси-пуси(особенно мать), то наоборот совершенно не давали проявлять инициативу и самостоятельность, типа они жизнь прожили и знают как надо и лучше(гиперопека). Да, я могу сказать что до сих пор чувствую себя больше ребёнком, хотя уже немало лет и более-менее адекватен во взрослой жизни.
Роман
хороший человек
 
Сообщения: 9
На форуме: 3722 дн.
Последний ответ: 04.11.2016

Сообщение: #286

Новое сообщение Саша » 31.03.2016 16:13:48


Я не осуждаю, я Вас понимаю. И я знаю, как помочь. Штуке, которая творится в вашем уме, за границей, как верно изложила Элис, даже дали название. Жаль только, что официально это не признали ВРАЧИ (да-да, тут нужен ВРАЧ), и уж тем более нет точного способа от этого избавиться. То, что может излечить одного, в равной степени, может навредить другому. А дальше послушайте внимательно: будь тебе хоть 16, 18, 23, 26, 29, 31, 35...150-Ты Всегда Знал, что Нужно Делать; (нужно убрать музыку, отпустить обиды, нанесенные РЕАЛЬНЫМИ обидчиками, не смотреть или хотя бы не зацикливать так глубоко свое внимания на киноактерах, музыкантах, моделях и т.д., Тебе нужно освободить свой разум от триггеров поглотивших тебя целиком и побуждающие мечтать тебя днями и ночами, впустую. Ты бежишь от реальности, ты это знаешь, ты нашел(а) свой антидипресант и твой мозг считает это лекарством (только потому, что идет выброс эндорфинов, дофамина, серотонина) Все, что тебе следует сделать, это как можно чаще получать Реальные эмоции и впечатления от своей жизни, А ТАКЖЕ-как только замечаешь, что улетаешь в облака-смотри на свои руки (все дело в том, что, когда мы смотрим на свои руки, мы подсознательно стремимся себя осознать. По прошествии определенного времени этой практики, Ты будешь замечать и то, что окружает твои руки, т.е. этот реально-существующий мир)).
Саша
хороший человек
 
Сообщения: 1
На форуме: 2920 дн.
Последний ответ: 31.03.2016

Сообщение: #287

Новое сообщение Роман » 10.05.2016 22:59:36

Я не думаю что это заболевание, скорее очень вредная привычка. Зона риска - люди с повышенной психической чувствительностью(чувственностью), излишне эмоциональные и крайне не стабильные в своих проявлениях. Выход только один - переключаться на реальный мир за счёт изменения своих привычек, реакций, окружения, выхода из зоны комфорта. Всех мечтателей наверное объединяет одно, много фантазий - мало дел. А ведь многое в реальности круче чем в воображении, нужно превозмочь свои страхи, лень, апатию и начать воплощать свои фантазии в жизнь. Результаты клёвые:)
Роман
хороший человек
 
Сообщения: 9
На форуме: 3722 дн.
Последний ответ: 04.11.2016

Сообщение: #288

Новое сообщение Marius » 13.07.2016 13:59:42

Полностью солидарен с Сашей, только смотреть лучше на часы на руках, время- это то .что у нас пока есть. Возможно я буду резок и немного вдаваться в прописные истины, но люди здесь обитающие привыкли ждать от жизни пинка)) Уход в несбыточные мечты, пустое просиживание в интернете, просмотр сериалов, фильмов, видеоигры, чтение не развивающих книг, прослушивание одной и той же музыки( под нее мечтается лучше ))), алкоголизм, сигареты , бестолковые хобби, онанизм в конце концов)) и т.д - это эскопизм - уход из реальности, насколько времени зависит от стадии. Эскопизм как болезнь обществом не признается. А если подумать, нужны ли обществу все волевые и целеустремленные, общественных благ ведь на всех не хватит, а слабавольными легко управлять.. Но если все же смотреть на этот вопрос в аспекте болезни, то и лечить надо как больных - комплексно , а не просто себе стишки рассказывать. И так начнем.. с признания, да , не все на это способны ( не каждый алкоголик скажет , что он алкоголик). Если нет - мечтайте дальше, это ведь не вредно на начальной стадии, хотя мозг также расходует энергию всякую визуализацию и на пережитые лжечувства. Но когда периодические депрессия и стресс от приземления на землю начнут съедать ваш организм изнутри, оголяя хронические заболевания , то срочно нужны действия.
Marius
хороший человек
 
Сообщения: 3
На форуме: 2816 дн.
Последний ответ: 13.07.2016

Сообщение: #289

Новое сообщение Marius » 13.07.2016 14:39:25

1) Учимся жить со своими эмоциями, а не прятать их . ( книга " Управление эмоциями " автор Нина Рубштейн) . Цель и плюсы: меньше испытывать стресс от общения в реальной жизни.
2)Периодический курс успокаивающих или не сильных антидепресантов + витамины (в наше время никому не повредит)
Цель и плюсы: меньше испытывать стресс от общения в реальной жизни.
3) Физическое развитие. В здоровом теле - здоровый дух.
Фитнесс, единоборства, качалка . Если нет возможности - Закаливание, бег .турник, брусья и гантели . Стройное, мускулистое тело не может не быть не красивым (Не обязательно гнаться за результатом , не вешать на стену фотки качков, моделей - огромные пропорции ни кого не сделали еще здоровым. ) Результат виден в зеркале через полгода
Цель и плюсы: Уверенность, воля , сила, выносливость, красота))
4) Умственное развитие . Узнавать новое . Курсы, языки, автошкола и т.д
Цель и плюсы: И так ясно, что в мечтах вы самый умный, но в реальности нужно поднимать попу с дивана и идти учиться и небесплатно. ))
Marius
хороший человек
 
Сообщения: 3
На форуме: 2816 дн.
Последний ответ: 13.07.2016

всего : 311
cтраницы : 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | Следующая »

Форма ответа

Ваши данные

 


Если вы не видите картинку, перезагрузите страницу

Зарегистрированные пользователи получают:
  • возможность отвечать персонализировано
  • получать уведомления на email
  • публиковать ссылки
  • отсутствие капчи
 
 
 

ВАШЕ СООБЩЕНИЕ

 
 
 
ГРЕХИ и СОЖАЛЕНИЯ ЕСТЬ МЕЧТА? ЦЕЛЬ? Я БЛАГОДАРЮ ДНЕВНИК МУДРОСТИ
  • Не горожусь тем, что я такая лицемерка. Хожу в школу, всем улыбаюсь и говорю какие они хорошие, а на самом деле ненавижу их всех до одного! Что учителей, что о...
  • завидую всем,кто чего-то добился и как-то реализовался.называю людей дураками и везунчиками,хотя понимаю,что они много работают и получают то,чего хотят,а я сиж...
  • Я хочу покончить с жизнью... и я это сделаю
  • Ya ochen xochu viiti zamuj za bogatogo oligarxa I jit s nim dolgo I shastlivo!!! Da budet tak!!! Amen!!!
  • хочу взаимной и искреной любви
  • A rllonig stone is worth two in the bush, thanks to this article.
  • Я благодарю Господа Бога, Пресвятую Богородицу, всех Святых, АНГЕЛОВ-ХРАНИТЕЛЕЙ за сына, за то, что он приехал , всё благополучно. Спасибо, Господи, за всё. Спа...
  • Вселенная я благодарна тебе за то что, у меня уже сегодня сейчас есть деньги полностью расчитаться с Лешей Ковалевым за офис, я смогла забрать всю свою мебель и...
  • Я благодарю Господа Бога за всё,чем он меня облагодетельствовал в ответ на мои молитвы! Спасибо большое и Ангелам нашим-хранителям.
  • Лидерству нельзя научить, ему можно только следовать! ...
  • Существует Она, которую я называю Прекрасная Женщина.
    Ее главный талант- способность любить.Она страдает, умирает от любви, чтобы воскреснуть и начать все в......

  • You"ve gotten one of the better webpages.|...
  • КНИГИ НА ФОРУМЕ АНЕКДОТЫ ТРЕНИНГИ
  • Как дважды два Основы пикапа...
  • Слова...
  • Посланник...
  • Неудачник...
  • Практика магов...
  • 09.09.2021 23:32:36 Кто кончил в меня вчера?...
  • 09.09.2021 22:57:46 как бросить пить пиво после работы?...
  • 03.09.2021 15:11:17 Как похудеть на 5-12 кг за месяц...
  • FraGGod: Прикинь, мне мыло от премьер-министра UK пришло
    Ti: Что, предлагает увеличить?
    читать все анекдоты