Психология жизни

Последние 7, 30 поступлений.
Как полюбить себя и обрести успех в жизни
Вернись я все прощу
Переизбыток полезности
Как перестать есть на эмоциях?
Шесть причин слабости
Как увеличить пространство интерьера
Как создать мощный поток клиентов
 Дневник мудрых мыслей  Общество успешных  Страница исполнения желаний  Анекдоты без цензуры  Генератор Позитива
Партнеры проекта

Перестать мечтать


всего : 311
cтраницы : 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | Следующая »

Сообщение: #38

Новое сообщение Fannyy » 28.03.2011 23:41:00

Лев, Как мне все это знакомо.
почти такая же фигня.Думаю проблему нужно искать в себе
Значит что-то там у тебя нетат.
Блин сама незнаю как от этой фигни избавится
Fannyy
хороший человек
 
Сообщения: 21
На форуме: 4756 дн.
Последний ответ: 28.05.2011

Сообщение: #39

Новое сообщение Максим Правдин » 29.03.2011 21:20:42

TUTTY, papay, я конечно понимаю вы хотите нам добра и все кто писал что мечтать не вредно, хотите дать дельный совет, простите меня я не хочу вас оскорбить, но вы чёрт возьми вобще по моему не понимаете насколько это сильная проблема!!Представьте себе курение которое вы не контролируете, как будто сигарета сама появляется у вас во рту и каждый раз именно та которую вы хотите, вам не хочется курить вы бросили, но вы уже курите и не можете остановиться, прервать действие легко, а вот попробуй каждую мыслб отследить , но самое страшное что кроме этой сигареты в этот момент вы ниочём не думаете !!Тело выполняет всю работу - пожрать что есть, посрать, написать под диктовку, заправить постель, так там вобще не думать можно, любое дело сводиться к примитивным подсознательным инстинктам и делается по памяти.Даже когда я хочу общаться, я не могу, я всё ещё в мире грёз, и между ним и живыми людьми я не могу не выбрать грёзы, когда я силой их прерываю у меня настолько сжимается грудь что я аж задыхаюсь, и это ВЕЗДЕ!!!Я еду в метро, у меня каменное серое лицо, но в мыслях я пою, я трахаюсь, я звезда, меня все любят в них я счастлив, и всё бы это ничего но есть одно НО!

Это фальшивка!!!Это просто грёбанная фальшивка!!!Сколько не ещь воображаемых пельменей, сыт не будешь!!!

и каждый раз просыпаясь между мечтаниями я понимаю что ничего не стало лучше, я по прежнему один, я по прежнему очень мало общаюсь, у меня практически нет друзей, нет интересов, нет желания продолжать чего то добиваться, и я просрал грёбанных 19 лет на воображаемое счастье, но зачем мне , ведь стоит только подумать и я звезда, и я герой, теперь не надо подходить к понравившейся девушке, ведь это так страшно!!не надо думать а вдруг не получиться, ведь там всё всегда получается, тебе всегда рады, если ты скажал шутку - все смеются, всем с тобой хорошо, а тут надо чтото делать, надо вылезать за рамки из тёплого уютненького мира в злой скучный мир где ты берёшь на себя ответственность и что то решать, надо отвечать за свою ошибку, и даже если ты добр с кем то какой нибудь говнюк или ТП обосрёт все твои дружные намерения...

Но я пробовал, народ я реально столько уже бросал что сил нет, я зарекался, я пробовал силу воли - бесполезно, методики, книги - врут, их пишут те кто не знает, что это, не понимает, и теперь мне по настоящему страшно ибо нас много, а счастливых избавившихся я не вижу ни на одном форуме, есть только те кто думает что это просто контролируемые мечты, такие лёгкие и эти люди говорят - зачем бросать = ведь мечтать так хорошо, и те кто понимает эту страшную наркотическую зависимость, вот они страдают, как я, как наркоманы с бесплатной постоянной дозой под рукой, щёлкнул пальцами и мгновенная реакция- два часа счастливого одупления с гарантией, а потом вновь похмелье, ты смотришь в зеркало и понимаешь, что образ не сходиться, тебе становиться плохо, наваливается страшная депрессия, ты начинаешь понимать что ты теряешь её - свою жизнь, часами ты продумываешь что надо начать что то делать и не замечаешь что ты опять во власти собственных грёз, вновь вот она - твоя новая сладкая доза ...нет хочу выходить...но не могу...
Народ если сойду с ума не найдя лекарства, плиз продолжайте искать, может как ален карр найдёте способ помочь другим с их зависимостью, я устал, но буду пробовать.
Максим Правдин
хороший человек
 
Сообщения: 16
На форуме: 4749 дн.
Последний ответ: 19.04.2012

Сообщение: #40

Новое сообщение Fahrenheit » 30.03.2011 0:00:51

Максим Правдин, ты не сойдёшь с ума по одной простой причине - ты хорошо осознаёшь свою(и не только свою) проблему. Ты всегда сможешь увидеть границу между реальным миром и неосознанным сном, даже если ты "проспал" до этого два часа.

Есть у меня одна неплохая идея, но к сожалению мне не помогает. Смотрите, что мы постоянно делаем? Мы делаем это всегда и везде, делаем это неосознанно...Правильно, мы дышим! Так почему бы дыхание не объединять с сознанием? То есть мы всегда можем концентрировать свой ум на вдохе-выдохе. То есть мы можем следить за своим дыханием и контролировать его. Пока мы следим за дыханием, мы не мечтаем. Быть может этот способ покажется вам туповатым, но иных способов не "засыпать" я не вижу. Правда существует небольшое НО - я всё время забываю что нужно следить за дыханием. Но м б этот способ кому-нибудь поможет.
Fahrenheit
хороший человек
 
Сообщения: 37
На форуме: 4842 дн.
Последний ответ: 06.11.2011
Откуда: Москва

Сообщение: #41

Новое сообщение Fannyy » 30.03.2011 3:35:48

Максим Правдин, что-то похожое между нами есть.
Я думаю что это вообще пагубная привычка.Бросить ее, думаю невозможно или очень сложно.Человек сам понимает что уже погибает от этой привычки, но поделать ничего не может.Он бы рад быть таким же обычным как его ровесники, но что-то в нем не так.Жизнь идет на самотек.Ты живешь в своем виртуальном мире, и у тебя там все отлично, нету неикаких проблем.Человек становится замкнутым, он замыкается в себе, как правило такой человек возможно один, у него мало друзей мало живаого общения.У такого человека есть свой мир, с его участием.Он там классный, можно сказать звезда.У него много друзей, все от него в восторге.Иногда так берешь задумываешся (по себе знаю), и думаешь что ты совсем один, ты не такой как все.Думаешь, почему у всех все отлично, все есть, а у меня только этот виртуальный мир ?Почему другие люди, не мечтают, не страдают этим, а я убиваю массу времени на глупые мечтания.Да они мне нравяться, но ведь я понимаю что при таком раскладе я вполне с мозгами поссорюсь.

Что-то мне так кажется что у таких людей, что-то с психикой (я сейчас нехочу никого обидеть, просто сама такая).
Они выдумали себе нереальный свой мир, и каждый день они мечтают о том как живут там.

Боже еслиб вы знали сколько я всего там намечтала себе, по моим мечтанием можно даже сериалы снимать.Я понимаю что нужно что-то менять в себе, нужна избавлятся от такой хреновой привычкие.Понимаете, это просто реальная борьба с самим сабой, со своей психикой.Это очень сложно, то что длится годами тяжело забыть.Я например начала мечтать очень давно, мне было лет так 6-7, и как-то само собой это срослось.Начала брать магнитофон ставила музыку, и тупо ходила по комнате, это длилось часами.Я мечтала каждый день часа по три.Прошло 7 лет.Думаете что-то изменилось ?Да нифига, я как мечтала так и мечтаю, каждый день этот бред.Мне уже самой противно.Очень часто мысли лезут в голову когда смотрю какой-то фильм или слушаю музыку или просто мозг ничем не знаят.
Fannyy
хороший человек
 
Сообщения: 21
На форуме: 4756 дн.
Последний ответ: 28.05.2011

Сообщение: #42

Новое сообщение Fahrenheit » 30.03.2011 9:23:58

и ещё, Максим, сколько Вам лет?
Fahrenheit
хороший человек
 
Сообщения: 37
На форуме: 4842 дн.
Последний ответ: 06.11.2011
Откуда: Москва

Сообщение: #43

Новое сообщение TUTTY » 30.03.2011 10:58:28

Из рассказа Максима я поняла , что ему 19 лет... Максим , прости , наверное , мне действительно трудно до конца понять , что с тобой происходит ... Я была потрясена твоим рассказом , скорее , криком . Одно я поняла точно : ты очень талантлив , ты можешь писать потрясающую прозу . Уж в этом я разбираюсь , поверь мне . Почему тебе не попробовать писать серьёзно , о том , что ты переживаешь , о чём мечтаешь . Излей всё это в блоге , открытом дневнике , не держи в себе . Ведь ты уже сделал первый шаг , написал сюда ... У тебя отличный слог , стиль , воображение . Пиши , тебе станет легче !
TUTTY

мастер психолог
 
Сообщения: 2416
На форуме: 4757 дн.
Последний ответ: 31.12.2017
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение: #44

Новое сообщение Максим Правдин » 30.03.2011 17:59:24

Максим Правдин - это тот кем я хочу быть, лишь псевдоним, это именно тот кто поёт и трахается, красивое имя и фамилия, вскоре они станут моими)).Но мне и Правда 19 лет, правда я не совсем понимаю к чему этот вопрос?Ну да ладно я не обижусь коль не ответите

Фаренгейт
(игромания говорит классная была игра, кстати по сколько часов в день ты играешь?Это я так для себя) мне понравился твой рассказ про карнеги я тоже его читал в детстве в книге "как найти себе друзей"(как то так, точно не помню) и мне он тоже тоже как ассоциация сильно запал в душу, как одно из очень сильных воспоминаний, неужели ты читал её по той же причине что и я?
твой случай действительно очень схож с моим, но мечтал я всю жизнь только осознавать и бороться начал примерно с 14 лет. до этого я во всём обвинил прыщи, у меня были жуткие комплексы в общении, потом они прошли. а вот комплексы остались( В ближайшее после этого время я понял, что одна моя грудь больше другой, потом обратил внимание что проём между передними зубами уж больно большой.Поверить не могу чел, но я реально провёл день тем что пытался их вправить указательными пальцами )), а потом был самый жуткий - комплекс маленького члена))). слава богу прошёл госпади)))
ну так о чём это я..., чувак не получиться так как ты сказал потому как не один мозг не выберет дыхание, взамен эмоциям
сам подумай что бы ты выбрал - внимательно и с рвением два часа смотреть как по озеру плывёт жаба, или провести два часа с прекрасной девушкой которой ты нравишся, ответ очевиден(Я ВЫБИРАЮ ЖАБУ!!!))), вот и мой мозг не выберет постоянную слежку через силу взамен приятным эмоциям...метод силы воли по борьбе с привычками чрезвычайно труден, мучителен и не срабатывает у 98%(как долго ты сможешь не спать прислушиваясь к привычному тиканью будильника?)
Плюс к тому не думаешь ли ты что несмотря на то что мы все видим разницу, в один из дней она же нас и прикончит?я думаю алкаши за моим окном прекрасно видят разницу между чужой жизнью и их.Они всё знают, они такие же люди, они понимают что их жизнь не такая какой должна быть.НО между суровой трезвостью в реале и пьянкой при которой жизнь более лёгкая - мозг выбрал лёгкий вариант(подсознание всегда стремиться к лучшему - вспомни матрицу - Мозг цепляется за привычное) а плюс к тому - ЗАВИСИМОСТЬ!!!!!У каждого такая разная, но у всех такая одинаковая...


Максим Правдин
хороший человек
 
Сообщения: 16
На форуме: 4749 дн.
Последний ответ: 19.04.2012

Сообщение: #45

Новое сообщение Максим Правдин » 30.03.2011 18:40:44

ФЭННИИ
привет, порадовала твоя история с магнитофоном, я в том возрасте помню день убил на то что взял неработающий телефон и 6 часов сидел разговаривал с девчонкой в которую влюбился в детском саду))Блин ну какие же сильные были эмоции, я её потом несколько классов любил)
Да и насчёт музыки меня тоже поражает.Я и сейчас могу понравившуюся композицию прослушивать раз по 50(это реальная цифра) и представлять будто я играю её на электрогитаре в коридоре нашего колледжа))

Прости но твой совет тоже безнадёжен - работа не выход, моя мать ушла в неё. она теперь живёт в подмосковье одна(мне очень тяжело к ней приезжать)Она диктатор, нет правильного мнения кроме её мнения, во всех своих болезнях, неудачах, невзгодах она винит только других(в том числе меня), она разругалась с подругами, у неё нет и не будет мужчины, единственное что у неё осталось - это стирка. глажка, уборка и телевизор, а ну ещё в суд на всех подряд любит подавать((Меры запирания эго в работе точно ничего не даст, а последствия будут одни - одиночество, запредельный эгоизм и злоба на мир, таких людей много, особенно среди девушек.И они конечно всё отрицают, включая здравый смысл.

Да это борьба, но не с самим собой. не со своей психикой, это борьба с зависимостью, как у наркоманов, как у алкоголиков.Мы же зависим от ярких эмоций, от потребностей, когда мне одиноко, я представляю себе лучших друзей или секс, когда чувсвую разбитым и униженным, то мерию кресло великодушного начальника и т.д.И всё бы это мы моглаи бы сделать в жизни. в реале, но мы боимся пробовать, представляем как это сложно и т.п.!!!!И страх этот наш тоже выдуманный, такой же как эти фантазии!!!!Мы заглушаем наше желание(например ты бы хотела пообщаться с каким либо тебе понравившимся парнем) придуманным страхом(а вдруг пошлёт, оскорбит, обидит?), и так как теперь подходить тебе уже не хочется, ты придумываешь мир с этим парнем, ты заглушаешь потребность!!!(Это я только в качестве примера, просто я вроде понимаю как это работает.)
И это может выражаться в чём угодно, в итоге мозг то понимает - зачем что то делать?Можно представить и ничего не бояться, не заставлять себя подойти. не мучать себя, можно просто ничего не бояться(воображаемый то не пошлёт) и получать что хочешь.

вот только когда просыпаешься ты понимаешь что ничего не изменилось...вот тут и приходит депрессия, и я боюсь что таким самоистязанием вскоре мозг просто сделает то что я описал в конце предыдущего сообщения...



Максим Правдин
хороший человек
 
Сообщения: 16
На форуме: 4749 дн.
Последний ответ: 19.04.2012

Сообщение: #46

Новое сообщение Максим Правдин » 30.03.2011 19:10:42

Тутти
прости но меньшее что мне нужно сейчас это одобрение и уличение таланта, без работы над собой, даже если он есть он ничто! он ничто!!!
У меня дома уже два года элетрогитара и комбик(30000руб вышло, сам копил на свою мечту), я хотел стать рокером, НО!!! я сел за них лишь два-три раза, мне ведь хватает лишь того что я помечтаю во время какой нибудь рок песни что это я пою и уже ничего не хочеться, можно и дальше по 8 часов сидет одупляться...

Излить в блоге?Да людей с моими мечтами миллионы!!!И они каждый день изливают их в блоги и ЖЖшки.У всех всё разное, но такое одинаковое, я вижу такое же практически во всех российских писателях(95% которых бездарны, ну это лишь моё мнение), все переносят свои комплексы на бумагу и пичкают их другими как наливных гусей, я уж точно не хочу быть одним из таких, да и кто сказал что мои сюжеты оценят, для меня некоторые из них конечно гениальны, но может это потому как раз что они дают мне сильные эмоции. Да и плюс каждый раз когда я представляю что написал книгу со своим сюжетом(а пробовал начать писать), стоит мне два часа над ним продумать и желание отпадает. в моей голове я уже написал бестцеллер, зачем же стараться в реальности.Так что пока я не смогу победить зависимость это бесполезно.

И последнее, практически все. как "домашние" так и действительно профессиональные решатели чужих проблемм(психологи) которых я знаю, и о которых я слышал, сами себе помочь не могут, поэтому то и стараются помогать другим, дают им указания и одобрения, лишь для того чтобы повысить свою самооценку, как одинокие лучшие подруги, которые помогают неодиноким правильно вести отношения, тем более что ты не разделяешь мою проблему и по сути даёшь совет в области которую скорее не понимаешь.(прости если что я не хотел обидеть никаких чувств, просто я пришёл за практичекой пользой и возможно найти того кто нашёл лекарство)Я же продолжу пытаться искать, сейчас вот помогает книга Алена Карра - Лёгкий способ бросить курить, сам я не курю, но он реально описал способ избавлений от зависимостей, пока помогает слабо, но чувствую я на правильном пути.

Ищите друзья и продолжайте пробовать, это всего лишь зависимость, а не судьба, значит победить её можно, нужно только понять как, потому что не знаю как вы но провести всю жизнь в фантазиях, так и не выйдя из ватного уютного мира я не намерен, лучше уж суицид, чем такая жизнь...
Максим Правдин
хороший человек
 
Сообщения: 16
На форуме: 4749 дн.
Последний ответ: 19.04.2012

Сообщение: #47

Новое сообщение Fahrenheit » 30.03.2011 20:19:58

Максим, в эту игру я не играл(хотя довольно долго играл в онлайновые игры). Название ника придумал из головы. Карнеги читал недавно. У меня тоже много комплексов. Я ужасно пережил школу, меня там с 6 по 11 класс постоянно гнобили(просто подросткам нравится поднимать свою самооценку за счёт унижения других), с тех пор я почти ненавижу этот мир и живу в своих фантазиях; там у меня всё красиво и интересно. А когда просыпаюсь, то осознаю, что я всё тот же тощий задрот-одиночка, живущий с родителями в подмосковном общежитии. У меня нет ничего, кроме этих тупых мечтаний. Мне ничего не хочется делать, я страшно ленив(до того, что нахожусь на грани исключения из института). Я рассказываю это лишь потому что ты немного рассказал о себе.

Я не знаю, как ещё можно отучить сознание мечтать, кроме как привязывать его к какому-то конкретному объекту(к дыханию, например). Ты прав, это словно для курильщика сигарета, которая тутже появляется во рту, стоит ему лишь чуть чуть захотеть курить. Вот ещё цитата одного человека, недавно откопал в рунете:

"Бесит, что я раньше верил, верил что есть такое понятие как надежда, судьба, вера в все это. Выучивался, коллекционировал желания, и мечтая о прекрасном будущем, вить мечты же сбываются? Эх... Но с возрастом, на ходясь уже в этом будущем, о котором так лелеял мечтал, ты понимаешь, что ничего такого не существует, есть просто банальные человеческие прихоти, работать всю жизнь на унитаз, семья, дети, выращивание их. Все думают только про себя, и даже если ты и нужен кому-то, то нужен потому, что лучший не возможен, а если будет возможен, так тут же станешь ненужным. Даже те кто пытаются помочь тебе, зацикливаются на себе, вить им хочется знать что они могут кому-то помочь, повысив себе ЧСД. И это даже не депрессия и уныние, это пиздец. А пишу, зачем? все еще верю в надежду, дурак"


Fahrenheit
хороший человек
 
Сообщения: 37
На форуме: 4842 дн.
Последний ответ: 06.11.2011
Откуда: Москва

Сообщение: #48

Новое сообщение Fannyy » 30.03.2011 20:21:30

Максим Правдин
Помойму это самое хреновое, когда ты замечаешь что все не так, как ты себе там намечтал(а).Ты понимаешь что у тебя этого нету, и врядли будет.Знаешь ты прав, вот увидила там парня какого-то и мечтаешь про него, то как вы встречаетесь и прочее.Про музыку скажу что, у меня тоже такая фигня.Услышала песню, понравилсь она мне и представляю что поет эту песню баба которая у меня в мечтах.Вот слушаю сейчас песню, хочеться встать походить по комнате под эту песню и помечтать, мысли сами лезут в голову.а все это гребанное децтво, когда мы только начинали этой херньой страдать, мы ведь незнали что все так будет.Да согласна, что когда ты мечтаешь - у тебя там все хорошо, все так как хочешь ты, ну а в жизни нужно добиваться, и естественно что многое в жизни нам может не получится.

Как думаешь от этого возможно избавиться ? думаю, с этим мы уже ничего не поделаем, это сидит там внутри нас.И это реально как у наркоманов, тебе хочеться встать походить помечтать, ты говоришь себе нет все хватит еристью страдать, но все же встаешь и мечтаешь.
Блин ну наркоманов же лечат ?!
по-прежнему думаю что проблема в нас, мы мечтаем о том чего у нас нету.о шикарных друзьях, классной работе, о парнях о девушках, о славе
Бред короче..ахах в моих мечтах у меня баба ей уже 18 лет, она вообщем вся такая шикарная, она певица, модель и играет в футбол.У нее много друзей футболистов, она якобы красивая.Она уже два раза была замужем, у нее куча отношений...Богатая, успешная, красивая ...
Вообщем такой бред, ребята.
У меня потихоньку едет башенька ...
Fannyy
хороший человек
 
Сообщения: 21
На форуме: 4756 дн.
Последний ответ: 28.05.2011

Сообщение: #49

Новое сообщение Stasnis » 30.03.2011 20:35:10

Мне кажется, человек не престанет мечтать пока не исполнятся в реальности. То что ты фантазирешь, это не реализованные мечты в жизнь, но тебе легче это сделать в уме, ты сделаешь в уме так как тебе захочется, и ты уверен что все закончится как пожелаешь. Например тебе хочется быть талантливым музыкантом, когда ты смотришь концерт своего кумира, ты начинаешь представлять в уме что якобы я тоже популярен и все меня слушают, во всех красках проигрываешь в уме свои куплеты на гитаре, а когда ты очнулся.... у тебя депрессия... из-за того что осознаешь и считаешь что это не реально вопротить в жизнь, и много других случаев например в личном, в учебе и тп. Тут главное вопрос не как перестать мечтать? А почему я не воплощаю в жизнь задуманное? Почему не делаю все, чтобы мечты мои исполнились? И ты придешь к вопросу каким ты себя видишь и считаешь, вопросу наличии качеств в себе как положительных так и отрицательных, т.е. к вопросу самооценки и наверняка с этого нужно начинать. И Возможно когда-то ты хотел воплотить в жизнь мечту, начав что-то делать, все пошло не так как тебе хотелось, и тебя это разочаровало, и ты перестал верить.
Revelation...
Stasnis

почетный местный житель
 
Сообщения: 460
На форуме: 5145 дн.
Последний ответ: 11.08.2011
Откуда: Zeferus

всего : 311
cтраницы : 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | Следующая »

Форма ответа

Ваши данные

 


Если вы не видите картинку, перезагрузите страницу

Зарегистрированные пользователи получают:
  • возможность отвечать персонализировано
  • получать уведомления на email
  • публиковать ссылки
  • отсутствие капчи
 
 
 

ВАШЕ СООБЩЕНИЕ

 
 
 
ГРЕХИ и СОЖАЛЕНИЯ ЕСТЬ МЕЧТА? ЦЕЛЬ? Я БЛАГОДАРЮ ДНЕВНИК МУДРОСТИ
  • Не горожусь тем, что я такая лицемерка. Хожу в школу, всем улыбаюсь и говорю какие они хорошие, а на самом деле ненавижу их всех до одного! Что учителей, что о...
  • завидую всем,кто чего-то добился и как-то реализовался.называю людей дураками и везунчиками,хотя понимаю,что они много работают и получают то,чего хотят,а я сиж...
  • Я хочу покончить с жизнью... и я это сделаю
  • Ya ochen xochu viiti zamuj za bogatogo oligarxa I jit s nim dolgo I shastlivo!!! Da budet tak!!! Amen!!!
  • хочу взаимной и искреной любви
  • A rllonig stone is worth two in the bush, thanks to this article.
  • Я благодарю Господа Бога, Пресвятую Богородицу, всех Святых, АНГЕЛОВ-ХРАНИТЕЛЕЙ за сына, за то, что он приехал , всё благополучно. Спасибо, Господи, за всё. Спа...
  • Вселенная я благодарна тебе за то что, у меня уже сегодня сейчас есть деньги полностью расчитаться с Лешей Ковалевым за офис, я смогла забрать всю свою мебель и...
  • Я благодарю Господа Бога за всё,чем он меня облагодетельствовал в ответ на мои молитвы! Спасибо большое и Ангелам нашим-хранителям.
  • Лидерству нельзя научить, ему можно только следовать! ...
  • Существует Она, которую я называю Прекрасная Женщина.
    Ее главный талант- способность любить.Она страдает, умирает от любви, чтобы воскреснуть и начать все в......

  • You"ve gotten one of the better webpages.|...
  • КНИГИ НА ФОРУМЕ АНЕКДОТЫ ТРЕНИНГИ
  • Как дважды два Основы пикапа...
  • Слова...
  • Посланник...
  • Неудачник...
  • Практика магов...
  • 09.09.2021 23:32:36 Кто кончил в меня вчера?...
  • 09.09.2021 22:57:46 как бросить пить пиво после работы?...
  • 03.09.2021 15:11:17 Как похудеть на 5-12 кг за месяц...
  • FraGGod: Прикинь, мне мыло от премьер-министра UK пришло
    Ti: Что, предлагает увеличить?
    читать все анекдоты