Психология жизни

Последние 7, 30 поступлений.
Как полюбить себя и обрести успех в жизни
Вернись я все прощу
Переизбыток полезности
Как перестать есть на эмоциях?
Шесть причин слабости
Как увеличить пространство интерьера
Как создать мощный поток клиентов
 Дневник мудрых мыслей  Общество успешных  Страница исполнения желаний  Анекдоты без цензуры  Генератор Позитива
Партнеры проекта

хочу умиреть


всего : 45
cтраницы : 1 | 2 | 3 | 4 | Следующая »

Сообщение: #26

Новое сообщение Лиса » 30.12.2007 20:32:00

Предыдущее сообщение от RoMan1209 БРАВО!!!!! СУПЕР!!! ЗДОРОВО СКАЗАНО!!!! АБСОЛЮТНО СОГЛАСНА С ВАМИ!!!!ВЫ УМНИЧКА!!!!
Я даже перечитала три-четыре раза текст, настолько мне понравились ваши мысли и убеждения!
Если бы мы все понимали эти простые уроки жизни и могли вовремя разобраться в наших проблемах и вынести соответствующие правильные выводы.
Если бы... если бы...
Вот я опять в ссоре с мамой, которая наступает всю жизнь на одни и те же грабли - она не умеет прощать и во всех своих проблемах винит окружающих близких её людей. В итоге мы имеем озлобленную, всех ненавидящую особу, пылающую ненавистью даже к собственным детям, когда видит их устроенность и, пусть и маленькие, но победы. Обидно((
Ну, что же Вы Светлая с темными мыслями совсем запутались? И это под Новый-то Год? Когда нужно настраивать себя на хорошее, на доброе, на светлое?:)
А то имя себе выбрали, вон какое, «светлое», а в голове каша-малаша какая-то?

Возьмите лист, прочертите линию и пишите...
1 столбик ХОЧУ:
2 столбик ИМЕЮ:
Написали? А теперь вперед план чертить по каждому пункту!

И всё же, сколько вам лет?
Пардон, но с такими грамматическими ошибками, как у Вас, вы явно учитесь ещё в школе в классе максимум 7-8? Ведь так?
Тогда так хочется оказаться на вашем месте!!! В ваши годы!!!! Откинуть так-эдак через плечо десяток лет и жить, жить, жить!!!!!!!!!!
Вдыхать полной грудью свою молодость, свою свежесть, своё очарование от изучения жизни и наслаждаться каждой секундочкой прожитого!!!!!!!!
Меня после 11 класса родители снарядили в самое последнее и оттолкнули от себя. Дали на билет в один конец и всё...
Замечу, я из деревни, где было всего пять домов, а в моем классе училось всего четыре человека.
Поехала, поступила, подрабатывала, где только можно. Было трудно и постоянно хотелось есть, а также хотелось очень одеться по моде, но не было, (долгое время) не было возможности. Но был дар! Из всего очень плохого – видеть только хорошее, не помнить зла, не копить обиды. Смеяться, когда трудно. Я и сейчас такая. Какой смысл киснут? Не все родились на свете городскими, кому-то в этой жизни нужно ещё и палец о палец стукнуть, чтобы иметь свой угол, приличный доход и прочее...
В Новом Году желаю всем нам только побед! Только светлых добрых эмоций! Только радости и счастья!!!! Всех благ!!!!!!!
Лиса
хороший человек
 
Сообщения: 5
На форуме: 5953 дн.
Последний ответ: 27.02.2009
Откуда: Москва

Сообщение: #27

Новое сообщение Billка » 01.01.2008 1:02:00

Я ЩАС ИЗЛИШНИ ВЫПИЛА ОТ ГОРЯ Я СЛУЧАЙНО ОТ СТРАХА БРОСИЛА СВОЕГО ПАРНЯ ОН МЕНЯ ПРЕДАЛ НО Я ЕГО ЛЮБЛЮ. И ВООБЩЕ Я ЭМО!!!
Billка
хороший человек
 
Сообщения: 2
На форуме: 5931 дн.
Последний ответ: 27.02.2009

Сообщение: #28

Новое сообщение светлая » 01.01.2008 1:06:00

Спасибо, Лиса, всего самого лучшего в Новом году желаю Вам.. За грамматическими ошибками не слежу и не собираюсь... не надо меня учить, please. мне 20 лет... я писала, что в универ. учусь, а не в 6 классе. а за ошибками я буду на учёбе следить, здесь прошу не указывать мне, хорошо? смысла нет киснуть точно также, как и жить. Ведь мы просто мелкие букашки... нам нужно многому учиться, но зачем??? лишь только для того, чтобы нравится обществу.. да пошло это общество(иногда хочется так сказать)))... да, я знаю, что если я захочу, то могу стать известной, нужной все люди могут, если захотят... мечты всегда сбываются!!! Просто я не понимаю зачем мы живём и почему именно мы? зачем исполняем мечты, врём, зарабатываем деньги??? всё как то странно и не понятно, зачем это всё нам?...
светлая
хороший человек
 
Сообщения: 12
На форуме: 5985 дн.
Последний ответ: 26.02.2009

Сообщение: #29

Новое сообщение светлая » 01.01.2008 1:12:00

posted by RoMan1209
Человек живёт в том мире, который он сам создал. Это не мешает ему предъявлять претензии по поводу своей неустроенной жизни к кому угодно, только не к себе.
Смысл жизни любого человека уже давно изложен в священных писаниях и звучит очень просто: душа приходит в мир, чтобы учится, получать опыт и развиваться. "Ударили по одной щеке - подставь другую" означает следующее: если ударили, значит есть за что. Пойми, осознай за что ударили, сделай выводы и подставь другую щёку, чтобы убедиться, что урок понят правильно. Если урок понят правильно, второго удара не будет. Если урок не понят, то Господь заставит человека "наступать на те же грабли" (подставлять щеки) вновь и вновь, пока до человека не дойдет смысл урока, и необходимость соответствующих изменений в себе, при этом "удары" с каждым разом становятся всё сильнее. Если человек упорствует и не желает учиться, Господь сначала его предупреждает дискомфортом, затем наказывает болезнями, и если человек продолжает упорствовать в нежелании что-то изменить, - включается программа самоликвидации через болезни или несчастные случаи, т.к. душа не получает необходимый опыт и пребывание её на земле бессмысленно. В этом есть причина всего, что происходит с человеком в жизни.
Что означает «Возлюби ближнего своего?» У многих это даже в голове не укладывается, особенно в отношении врагов. А ведь всё просто: я уверен, что душа приходит в мир учится и получать опыт. И самые лучшие учителя – именно тот круг общения, в котором человек пребывает каждый день, т.к., если внимательно присмотреться, в любом из окружающих, как в зеркале отразится всё то, что есть в Вас самих. Особенно ценны враги – они демонстрируют (отражают) наихудшие качества. Достаточно эти качества (черты характера, манеры поведения и общения, и т.д.) найти в себе, изменить на положительные, и к своему удивлению Вы обнаружите, что все враги (или просто раздражающие Вас люди), которым эти качества были присущи, ушли из Вашего круга общения. Именно за это их нужно любить и благодарить, потому что они помогают Вам стать лучше, чище, счастливее.


я согласна с тем, что Вы написали... но почему тогда кто-то посылает душу учиться? Почему? зачем эти все "заморочки" нам?
светлая
хороший человек
 
Сообщения: 12
На форуме: 5985 дн.
Последний ответ: 26.02.2009

Сообщение: #30

Новое сообщение star » 03.01.2008 23:59:00

Светлая действительно очень трудно когда тебя не понимают а у тебя есть свой взгляд на жизь. Иногда очнь трудно обьяснить (не словами)действиями свою значимость и ценность. Однако знаю точно что это возможно из своего жизненого опыта. Бывало очень трудно и мысль о смерти тоже приходила.еслинужна конкретная помощь пиши. А говорить что это плохо и так нельзя бессмысленно.
С Новым годом! Дай Бог тебе силы духа!
star
хороший человек
 
Сообщения: 3
На форуме: 5929 дн.
Последний ответ: 27.02.2009
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение: #31

Новое сообщение RoMan1209 » 04.01.2008 13:21:00

Irina, понимаю ваш вопрос. Проходил черз это. И был очень удивлён, когда обнаружил как часто и во многом САМ СЕБЯ ОБМАНЫВАЛ, находя разные оправдания своим страхам. Для начала сделайте целеустроение: задайте себе вопрос - что я хочу? Ответте на него. Теперь уже к ответу задайте вопрос - для чего мне это? Ответте. И опять к ответу задайте вопрос - для чего мне это? и т.д, пока ответов не останется. Так же ищутся скрытые проблемы, мешающие вам нормально жить, заниматься любимым делом, реализовываться как личности. Отвечая себе, будте честны, даже если ответ будет звучать, например, "Для того, чтобы быть сильной, и отомстить обидчикам или доказать, что я и сама справлюсь..!" При этом, могут выплыть очень давние обиды из детства (зачастую так и бывает). Вот тогда всё станет на свои места, и вам станет понятно что мешает жить и что делать. Хочу закончить словами Ричарда Баха: "Индивидуальность - всегда исключение. Поэтому то, что "другим не под силу", может сделать каждый. Единственная вещь, с помощью которой можно убить мечту, - компромисс. Сторгуй себе "уверенность в завтрашнем дне", предлагая в замен счастье, - за эту цену её можно купить."
RoMan1209
хороший человек
 
Сообщения: 8
На форуме: 5934 дн.
Последний ответ: 26.02.2009
Откуда: Москва

Сообщение: #32

Новое сообщение Кроля » 04.01.2008 16:24:00

Девушка, ВАм надо срочно найти себе занятие, например... посвятите себя какому нибудь любимому делу, вспомните что больше всего вы любили в детсве... Поставьте цель в жизни... почитайте книжки по спихологии личностного роста... И вперед с песней.. Постоянные мысли о сметри, могу навлечь несчатье не только на ВАС в виде тяжелых болезней но и на ваших близких. Подумайте об этом... Ведь жизнь прекрасно... в очень многих проявлениях...
Кроля
хороший человек
 
Сообщения: 45
На форуме: 6149 дн.
Последний ответ: 06.08.2009

Сообщение: #33

Новое сообщение star » 04.01.2008 23:17:00

posted by RoMan1209
Научись любить себя!!!
много правильного вы написали. Только это можно воплотить в свою жизнь если человек может найти ресурс.А это сделать часто очень трудно и одному не всегда по силам. И осознание своих детских обид еще не вероятность что человек может с ними растаться. Теории много, а человеку нужна реальная психологическая помощь.Очень жаль что Светлая еще этого не сделала.
star
хороший человек
 
Сообщения: 3
На форуме: 5929 дн.
Последний ответ: 27.02.2009
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение: #34

Новое сообщение Анна » 26.05.2008 23:46:00

Я устала...я не могу...я хочу умереть....я два раза пылась покончить самоубийством и я всё равно жива...боль..страдания которые внутри меня..каждый день я плачу вечером только для того что бы можно было как то притупить боль....но я больше не могу жить...я хочу всё сказать но не могу меня не кто не слышит..мама не понимает..2 сестры отвернулись...я потеряла многих.. больше так не могу...убейте меня..прашу вас убейте...я не хочу жить..Я не могу больше в этом говнявом мире..НЕНАВИЖУ СЕБЯ..................
Анна
хороший человек
 
Сообщения: 1
На форуме: 5785 дн.
Последний ответ: 27.02.2009
Откуда: Кохтла-Ярве ,Эстония

Сообщение: #35

Новое сообщение Танюшка » 02.09.2008 16:01:00

Вечные проблемы с родителями, ещё в данный момент с любимым человеком да и вообще с друзьями... С 12 лет выслушиваю высказывания своего отца о том что я плохой ребёнок, ничего не делаю... Мама защищает но очень редко... Я пыталась уходить из дому, чтоб они меня заметили!!! Что я их дочь и что я хочу чувствовать в первую очередь понимание!!!! Выделяю-ПОНИМАНИЕ!!!! Я уже не говорю обо всём остольном! Они меня только обвиняют во всём!!!! Нет, семья у нас обеспеченная! Родители занимают не маленькие должности... А почему так всё плохо??? Ради чего и ково мне жить???? Ради себя? Превратиться в девочку эммо и жаловаться постоянно на жизнь другим? Этим же надоедая??? Лучше не мешать ни кому! И сделать хорошо себе!!! Там мне будет лучше. . . .
Танюшка
хороший человек
 
Сообщения: 1
На форуме: 5686 дн.
Последний ответ: 27.02.2009
Откуда: Сургут

Сообщение: #36

Новое сообщение RoMan1209 » 14.09.2008 1:06:00

Счастье и любовь - это своего рода умение, навык, которым можно только
научиться. Искать практически бесполезно, потому что в современном мире этому не учат, и научиться повезло не
многим. И даже если тебе повезёт найти такого человека, это совсем не означает, что ты станешь счастливой. Если человек не умеет любить и быть счастливым, он не сможет дать это другому, как бы
это ни хотел, и, соответственно, не может получить это от другого,
т.к. не знает что собственно ему дают, как это взять, и как этим
пользоваться. Ты можешь думать что знаешь что такое счастье и любовь.
На самом деле, можешь очень ошибаться в этом. Вот простой тест: если
ты и твой мужчина постоянно и на протяжении длительного времени испытываете
чувство внутреннего комфорта и только положительные эмоции в
отношениях друг с другом и внешним миром в любой ситуации, и такое
состояние для вас абсолютно естественно и нормально, тогда всё
в порядке, навык счастья и любви есть. Всё остальное - подмена.
Например: ты можешь хорошо представлять что такое самолёт и
как на нём летают, и даже другим объяснять, но если тебя посадить за штурвал, ты сможешь
взлететь и наслаждаться полётом? если нет нужных навыков и опыта,
то нет. То же и с автомобилем: навык и опыт есть - всё в порядке. Нет - "считаешь столбы". Вот тоже самое с любовью и счастьем. Можно иметь об этом представление, но если нет соответствующего навыка, никогда счастливым
не станешь. И его нельзя найти, его никто не сможет тебе дать, ему можно только научиться.
И так уж устроен мир, что как ты относишься к людям, так они относятся к
тебе. Какой ты сам, такие же тебя и окружают. Поэтому, чтобы найти
счастье, нужно научиться быть счастливым. Тогда жизнь и люди вокруг тебя
изменятся.
RoMan1209
хороший человек
 
Сообщения: 8
На форуме: 5934 дн.
Последний ответ: 26.02.2009
Откуда: Москва

Сообщение: #37

Новое сообщение RoMan 1209 » 14.09.2008 2:39:00

posted by Танюшка
Вечные проблемы с родителями, ещё в данный момент с любимым человеком да и вообще с друзьями... С 12 лет выслушиваю высказывания своего отца о том что я плохой ребёнок, ничего не делаю... Мама защищает но очень редко... Я пыталась уходить из дому, чтоб они меня заметили!!! Что я их дочь и что я хочу чувствовать в первую очередь понимание!!!! Выделяю-ПОНИМАНИЕ!!!! Я уже не говорю обо всём остольном! Они меня только обвиняют во всём!!!! Нет, семья у нас обеспеченная! Родители занимают не маленькие должности... А почему так всё плохо??? Ради чего и ково мне жить???? Ради себя? Превратиться в девочку эммо и жаловаться постоянно на жизнь другим? Этим же надоедая??? Лучше не мешать ни кому! И сделать хорошо себе!!! Там мне будет лучше. . . .
Сделай себе хорошо - научись любить!!!!! Счастье и любовь - это своего рода умение, навык, которым можно только научиться. Искать практически бесполезно, потому что в современном мире этому не учат, и научиться повезло не многим. Ведь человек не может дать того, что у него нет (это ты видишь на примере своих родителей - они не могут дать тебе любовь, потому что сами не умеют любить. умеют только пользоваться друг другом, тобой и окружающими). И даже если тебе повезёт найти такого человека, который умеет любить, это совсем не означает, что ты станешь счастливой. Если человек не умеет любить и быть счастливым, он не сможет дать это другому, как бы это ни хотел, и, соответственно, не может получить это от другого, т.к. не знает что собственно ему дают, как это взять, и как этим пользоваться. Ты можешь думать что знаешь что такое счастье и любовь. На самом деле, можешь очень ошибаться в этом. Вот простой тест: если ты постоянно и на протяжении длительного времени испытываешь чувство внутреннего комфорта и только положительные эмоции в отношениях с бизкими и внешним миром в любой ситуации, и такое состояние для тебя абсолютно естественно и нормально, тогда всё в порядке, навык счастья и любви есть. Всё остальное - подмена. Например: ты можешь хорошо представлять что такое самолёт и
как на нём летают, и даже другим объяснять, но если тебя посадить за штурвал, ты сможешь
взлететь и наслаждаться полётом? если нет нужных навыков и опыта,
то нет. То же самое и с автомобилем: можно долго смотреть как им управляют другие, понимать что к чему, но если навыка и опыта вождения нет, даже с места не с первого раза тронешься. Вот тоже самое с любовью и счастьем. Можно иметь об этом представление, но если нет соответствующего навыка, никогда счастливым
не станешь. И его нельзя найти, его никто не сможет тебе дать, ему можно только научиться. Поэтому, чтобы найти счастье, нужно научиться быть счастливым. Тогда жизнь и люди вокруг тебя изменятся.
RoMan 1209
хороший человек
 
Сообщения: 8
На форуме: 5674 дн.
Последний ответ: 27.02.2009

всего : 45
cтраницы : 1 | 2 | 3 | 4 | Следующая »

Форма ответа

Ваши данные

 


Если вы не видите картинку, перезагрузите страницу

Зарегистрированные пользователи получают:
  • возможность отвечать персонализировано
  • получать уведомления на email
  • публиковать ссылки
  • отсутствие капчи
 
 
 

ВАШЕ СООБЩЕНИЕ

 
 
 
ГРЕХИ и СОЖАЛЕНИЯ ЕСТЬ МЕЧТА? ЦЕЛЬ? Я БЛАГОДАРЮ ДНЕВНИК МУДРОСТИ
  • Не горожусь тем, что я такая лицемерка. Хожу в школу, всем улыбаюсь и говорю какие они хорошие, а на самом деле ненавижу их всех до одного! Что учителей, что о...
  • завидую всем,кто чего-то добился и как-то реализовался.называю людей дураками и везунчиками,хотя понимаю,что они много работают и получают то,чего хотят,а я сиж...
  • Я хочу покончить с жизнью... и я это сделаю
  • Ya ochen xochu viiti zamuj za bogatogo oligarxa I jit s nim dolgo I shastlivo!!! Da budet tak!!! Amen!!!
  • хочу взаимной и искреной любви
  • A rllonig stone is worth two in the bush, thanks to this article.
  • Я благодарю Господа Бога, Пресвятую Богородицу, всех Святых, АНГЕЛОВ-ХРАНИТЕЛЕЙ за сына, за то, что он приехал , всё благополучно. Спасибо, Господи, за всё. Спа...
  • Вселенная я благодарна тебе за то что, у меня уже сегодня сейчас есть деньги полностью расчитаться с Лешей Ковалевым за офис, я смогла забрать всю свою мебель и...
  • Я благодарю Господа Бога за всё,чем он меня облагодетельствовал в ответ на мои молитвы! Спасибо большое и Ангелам нашим-хранителям.
  • Лидерству нельзя научить, ему можно только следовать! ...
  • Существует Она, которую я называю Прекрасная Женщина.
    Ее главный талант- способность любить.Она страдает, умирает от любви, чтобы воскреснуть и начать все в......

  • You"ve gotten one of the better webpages.|...
  • КНИГИ НА ФОРУМЕ АНЕКДОТЫ ТРЕНИНГИ
  • Как дважды два Основы пикапа...
  • Слова...
  • Посланник...
  • Неудачник...
  • Практика магов...
  • 09.09.2021 23:32:36 Кто кончил в меня вчера?...
  • 09.09.2021 22:57:46 как бросить пить пиво после работы?...
  • 03.09.2021 15:11:17 Как похудеть на 5-12 кг за месяц...
  • FraGGod: Прикинь, мне мыло от премьер-министра UK пришло
    Ti: Что, предлагает увеличить?
    читать все анекдоты