Психология жизни

Последние 7, 30 поступлений.
Как полюбить себя и обрести успех в жизни
Вернись я все прощу
Переизбыток полезности
Как перестать есть на эмоциях?
Шесть причин слабости
Как увеличить пространство интерьера
Как создать мощный поток клиентов
 Дневник мудрых мыслей  Общество успешных  Страница исполнения желаний  Анекдоты без цензуры  Генератор Позитива
Партнеры проекта

Стоит ли менять себя ради парня?


всего : 11
cтраницы : 1 |

Стоит ли менять себя ради парня?

Сообщение: #1

Новое сообщение Аноним » 08.05.2004 23:21:00

Давно мучает вопрос: стоит ли меняться ради парня? Стоит ли из девушки-непоседы, веселой, взбалмошной задиры превращаться в тихую домашнюю девочку? И все ради того, чтобы завоевать его любовь или хотя бы внимание... Ведь я уже целый год пытаюсь добиться от него хоть каких-то чувств. Вроде бы и сблизились, но застыли на одной мертвой точке "Просто друзья". И все из-за его вкусов.
Аноним
хороший человек
 
Сообщения: 6

Сообщение: #2

Новое сообщение wildbrain » 09.05.2004 14:51:00

Юль, а подумай и скажи почему он тебе понравился?
Потому что он спокойный и не такой как остальные?
Или потому что он для тебя непристыпный?
Если еще что то, то говори.

Как только разберешься чего ХОЧЕШ сама, можно будет выяснить чего хочет он. Совпадут желания, тогда можно будет что-то советовать, а не совпадут, так и не надо по этому поводу горевать.

А на счет вкусов, так вкусы разные нужны, вкусы разные важны:). Да и вообще трудно судить о вкусах другого человека, может ему что-то и нравиться да только общественная мораль держит (правильнее его представление о морали) и если удастся прояснить ложность этих убеждений может и он станет менее консервативным.
wildbrain
хороший человек
 
Сообщения: 1

Сообщение: #3

Новое сообщение Nata » 09.05.2004 21:38:00

Nasil'no mil ne budesh'...
Nata
хороший человек
 
Сообщения: 1

Сообщение: #4

Новое сообщение maryna » 09.05.2004 21:44:00

никогда ни при каких обстоятельствах не следует ломать себя, менять себя, только потому что кому-то было это по вкусу. Ты - личность, ты такая, какая есть. И в мире обязательно найдётся человек, который оценит именно эту твою индивидуальность. Если же пока не ценят - значит, это не тот человек, который тебе нужен. Вот и всё. А все эти изменения в себя - самоедство. Будь такой какая ты есть, люби себя такой, какая ты есть! Тогда тебя полюбят и другие!
Перед свадьбой я сказала мужу (в первый день знакомства), что я ненавижу готовить, убирать, не хочу иметь детей и цель моей жизни - построить карьеру. Думаете, он меня бросил? Нет! Думаете, заставил готовить? Нет. Мы уже 4 года вместе, а он любит меня за мои достоинства, а не смотрит на недостатки. Вот это любовь! Настоящая
maryna
хороший человек
 
Сообщения: 1

Сообщение: #5

Новое сообщение пора » 09.05.2004 23:38:00

А он единственный кто так к тебе относиться?!Большенство относяться теплее?так-что если он , будет относиться к тебе так, как ты этого ждешь -пропадет весь твой интерес.так я предполагаю.что ты думаешь об этой версии?
пора
хороший человек
 
Сообщения: 1

Сообщение: #6

Новое сообщение Юля » 10.05.2004 19:55:00

posted by wildbrain
Юль, а подумай и скажи почему он тебе понравился?
Потому что он спокойный и не такой как остальные?
Или потому что он для тебя непристыпный?
Если еще что то, то говори.

Как только разберешься чего ХОЧЕШ сама, можно будет выяснить чего хочет он. Совпадут желания, тогда можно будет что-то советовать, а не совпадут, так и не надо по этому поводу горевать.

А на счет вкусов, так вкусы разные нужны, вкусы разные важны:). Да и вообще трудно судить о вкусах другого человека, может ему что-то и нравиться да только общественная мораль держит (правильнее его представление о морали) и если удастся прояснить ложность этих убеждений может и он станет менее консервативным.


не знаю, скорее всего, потому что он не такой как все. Спокойный, ласковый... Просто давно у меня не было друга после одного не особо приятного случая. Прошло два года, я встретила его. И меня впервые за последние годы потянуло к парню настолько сильно. Он мне нужен, а вот я ему... Может подойти, и так прямо в лицо ему все и сказать, да только у меня смелости не хватит.
Юля
хороший человек
 
Сообщения: 6
На форуме: 7262 дн.
Последний ответ: 26.02.2009

Сообщение: #7

Новое сообщение wildbrain » 11.05.2004 17:43:00

Это не любовь, это влюбленность.
Создать идеальный образ, отбросив реальные свойства и влюбиться в него. Это в принципе не плохо, если происходит лет до 20-25. Главное осознать в чем была причина такой страсти. Если был психотравматический опыт с насилием, то разобрать его с либо самой, либо при помощи психолога и залечить душевные раны.

Тогда и все чувства должны проясниться.
И отказ парня не будет выглядеть так ужасно, ведь без идеализации он будет просто один из многих, да и возможность встречи другого не так уж и мала.

Да и если влюбленность взаимна, то не факт, что после некоторого времени она не рассыпется как карточный домик. По моему мнению, только сердца лишенные душевных ран способны влюбленность в теплые, уравновешенные отношения.
wildbrain
хороший человек
 
Сообщения: 1

Сообщение: #8

Новое сообщение Инга » 14.05.2004 0:27:00

ты такая как есть
если хочется меняться - меняйся, а нет так нет
моя подруга(тоже юля))) долго ходила за парнем, она весёлая хулиганка, а ему домашняя куколка была нужна...в результате всё кончилось плохо, но сейчас она нашла свою любовт и безумно счастлива! и парень этот себе красивое сопровождение нашёл
вот смотрю я на них и даже жить хочется!!!
Инга
хороший человек
 
Сообщения: 24
На форуме: 7310 дн.
Последний ответ: 26.02.2009

Сообщение: #9

Новое сообщение Эльвира » 29.04.2006 13:47:00

Юль, ну ты что?! Если ты уже год ходишь за ним и все бесполезно, то о какой любви может идти речь. Если будешь продолжать его добиваться будет только хуже, окончательно запутаешся в своих обманчивых предположениях о его мнимой любви. И зачем тебе хоть какие-нибудь чувства; по идее, нужна ответная любовь. А если ты не подходишь ему для отношений, то смирись с этим - такое бывает - насильно мил не будешь. Но если хочешь продолжай - это только приведет к твоим страданиям в будущем. У него другие вкусы, ему нравиться другой тип женщин, ну и пусть - это его выбор. Ты же, пока не поздно, попытайся переключить с него свое внимание на другого человека - на время ты отвлечешся, а там кто знает, что из этого выйдет! Если бы ты ему нравилась - у Вас бы уже давно все сложилось по другому.
Эльвира
хороший человек
 
Сообщения: 27
На форуме: 6547 дн.
Последний ответ: 27.02.2009
Откуда: москва

Сообщение: #10

Новое сообщение Kelt » 02.06.2006 10:34:00

posted by maryna
никогда ни при каких обстоятельствах не следует ломать себя, менять себя, только потому что кому-то было это по вкусу. Ты - личность, ты такая, какая есть. И в мире обязательно найдётся человек, который оценит именно эту твою индивидуальность. Если же пока не ценят - значит, это не тот человек, который тебе нужен. Вот и всё. А все эти изменения в себя - самоедство. Будь такой какая ты есть, люби себя такой, какая ты есть! Тогда тебя полюбят и другие!
Попытаюсь не согласиться, вот с чем. Да каждый человек это личность. Но мы тем не менее должны совершенствоваться. И я считаю что себя менять обязан каждый, конечно же в лучшую сторону. Но скажу вам, вот что, этот путь не лёгок, так как только через страдания, мы обретём счастье, как ни странно. Так что моё личное мнение, лучше прожить жизнь в познание, и самоусовершенствование, чем просто ни чего не делать и ни чего не менять. Но это всего лишь моя точка зрения. Всем спасибо.
Kelt
хороший человек
 
Сообщения: 4
На форуме: 6509 дн.
Последний ответ: 27.02.2009
Откуда: москва

Сообщение: #11

Новое сообщение Svitt » 02.06.2006 11:40:00

у меня была похожая ситуация, я год "добивалась" парня, мы были просто хорошими друзьями, потом он "привык" со мной общаться, начали встречаться... 3 года прожили вместе! в начале я тоже была готова измениться, но со временем твой природный хорактер всё равно выходит наружу. Начались ссоры по мелочам, и однажды он сказал, что не любит меня, это была привычка.. Мы расстались. Прошло с тех пор уже 2 года, я встретила другого, харошего человека, и через месяц у нас свадьба!
Юля, от твоего изменения ты получишь только год-два хорошо проведённого времени (период влюблённости). Если будущее тебя не беспокоит - гуляй, эксперементируй, наслаждайся!
Или попробуй сразу выяснить его чувства (искренние), приготовся к любому ответу. Лучше это сделать сейчас, чем ещё год бегать. А может тебе просто нравиться ухаживать за ним без ответа?
Svitt
хороший человек
 
Сообщения: 11
На форуме: 6509 дн.
Последний ответ: 27.02.2009

Сообщение: #12

Новое сообщение Дима » 02.06.2006 12:19:00

Я могу покозатся нигилистом но иногда я соглашаюсь. Правда правда. Но не в этот раз. Что значит изменится для другого. Это значит найти комуникацию с партнером. Общатся на его языке. А вы хотите закрытся в каробочке выризать в них дырки для глаз и сидя от туда кричать "люби меня такую в коробочке с дырочками".
Я не прав? А как это выглядит что значит быть самим собой? Я к примеру вода у меня нет определенного характера у меня нет определенного взгляда на вещи у меня нет стериотипов. Завтра я с вами соглашусь и буду противоречить самому себе. Плохо? Нет очень легко жить стаовится. Засунь меня в дерьмо из дерьма сделаю конфетку. Это как кризис менеджмент. Стандарты убираешь делаешь больше гибким и вытаскиваешь компанию через игольное ушко из любого дерьма.
Так и в жизни. Менятся это не значит преобритать новые стериотипы менятся это значит быть другим в любой ситуации. Я понимаю парней желающих изменить девушку под себя они хотят видеть в вас маму. Так дайти им это это лучший способ манипулировать ими. Зачем? А затем что бы их изменять под себя под счасливую совмесную жизнь
Дима

мастер психолог
 
Сообщения: 2160
На форуме: 6724 дн.
Последний ответ: 01.10.2014
Откуда: Москва

всего : 11
cтраницы : 1 |

Форма ответа

Ваши данные

 


Если вы не видите картинку, перезагрузите страницу

Зарегистрированные пользователи получают:
  • возможность отвечать персонализировано
  • получать уведомления на email
  • публиковать ссылки
  • отсутствие капчи
 
 
 

ВАШЕ СООБЩЕНИЕ

 
 
 
ГРЕХИ и СОЖАЛЕНИЯ ЕСТЬ МЕЧТА? ЦЕЛЬ? Я БЛАГОДАРЮ ДНЕВНИК МУДРОСТИ
  • Не горожусь тем, что я такая лицемерка. Хожу в школу, всем улыбаюсь и говорю какие они хорошие, а на самом деле ненавижу их всех до одного! Что учителей, что о...
  • завидую всем,кто чего-то добился и как-то реализовался.называю людей дураками и везунчиками,хотя понимаю,что они много работают и получают то,чего хотят,а я сиж...
  • Я хочу покончить с жизнью... и я это сделаю
  • Ya ochen xochu viiti zamuj za bogatogo oligarxa I jit s nim dolgo I shastlivo!!! Da budet tak!!! Amen!!!
  • хочу взаимной и искреной любви
  • A rllonig stone is worth two in the bush, thanks to this article.
  • Я благодарю Господа Бога, Пресвятую Богородицу, всех Святых, АНГЕЛОВ-ХРАНИТЕЛЕЙ за сына, за то, что он приехал , всё благополучно. Спасибо, Господи, за всё. Спа...
  • Вселенная я благодарна тебе за то что, у меня уже сегодня сейчас есть деньги полностью расчитаться с Лешей Ковалевым за офис, я смогла забрать всю свою мебель и...
  • Я благодарю Господа Бога за всё,чем он меня облагодетельствовал в ответ на мои молитвы! Спасибо большое и Ангелам нашим-хранителям.
  • Лидерству нельзя научить, ему можно только следовать! ...
  • Существует Она, которую я называю Прекрасная Женщина.
    Ее главный талант- способность любить.Она страдает, умирает от любви, чтобы воскреснуть и начать все в......

  • You"ve gotten one of the better webpages.|...
  • КНИГИ НА ФОРУМЕ АНЕКДОТЫ ТРЕНИНГИ
  • Как дважды два Основы пикапа...
  • Слова...
  • Посланник...
  • Неудачник...
  • Практика магов...
  • 09.09.2021 23:32:36 Кто кончил в меня вчера?...
  • 09.09.2021 22:57:46 как бросить пить пиво после работы?...
  • 03.09.2021 15:11:17 Как похудеть на 5-12 кг за месяц...
  • FraGGod: Прикинь, мне мыло от премьер-министра UK пришло
    Ti: Что, предлагает увеличить?
    читать все анекдоты