Психология жизни

Последние 7, 30 поступлений.
Как полюбить себя и обрести успех в жизни
Вернись я все прощу
Переизбыток полезности
Как перестать есть на эмоциях?
Шесть причин слабости
Как увеличить пространство интерьера
Как создать мощный поток клиентов
 Дневник мудрых мыслей  Общество успешных  Страница исполнения желаний  Анекдоты без цензуры  Генератор Позитива
Партнеры проекта

Мама-террористка!


всего : 5
cтраницы : 1 |

Мама-террористка!

Сообщение: #1

Новое сообщение Алиса » 06.05.2008 9:15:00

Я в отчаянии! Сложные отношения с мамой. Живем вдвоем,я планирую скоро отделиться,потому что больше так не могу.Она хочет контролировать меня почти во всем,особенно в моей личной жизни. Сколько раз не пыталась я с ней говорить..спокойно и неспокойно..по всякому! Все способы разговора перепробовала,а она какая была упертая в своих доводах,такая и остается.Ничего не помогает. Нервы мои очень расшатались за последнее время и у нее тоже. Я единственная дочь и она,видимо,не осознала еще что я уже выросла и имею права на свои удачи и ошибки. Она несдержанная на язык..когда мы ссоримся она в порыве может проклинать последними словами(я даже не решаюсь повторять что какие страшные вещи она говорит).Я мнительная и стараюсь поменьше с ней общаться,чтобы всякую фигню от нее не выслушивать.Она закомплексованная женщина и никак не может найти себе мужчину.Когда пытаюсь помочь ей разобраться в ее психологических проблемах,то сталкиваюсь лишь с агрессией.Я решила свести до минимума контакты с ней,она почувствовала как резко я отдалилась от нее и теперь выгоняет из дому..говорит,что "чужих" людей ей не надо в доме,упрекает что я ее бросила и я ей больше не дочь. Я поняла уже,что придется покинуть дом,я не могу строить свою жизнь пока живу с ней под одной крышей,но я знаю что в глубине души она меня очень любит и будет жалеть когда останется одна.Мне тоже жалко ее,ведь человек хороший и открытый,если не брать во внимания ее комплексы и неспособность понять что меня контролировать не надо!Мне жаль ее,она несчастлива в личной жизни и я единственный свет в окошке у нее,но она меня буквально терроризирует.Посоветуйте пожалуйста КАК разрешить такой конфликт? Мне еще месяц точно с ней жить..как наладить отношения??
Алиса
полноправный участник
 
Сообщения: 61

Сообщение: #2

Новое сообщение Леша » 06.05.2008 9:43:00

Алиса,

- Какие твои увлечения в жизни?
- Какие твои потребности?
- Какие желания?
- Какие цели?
- Какие ценности? (Что важно для тебя? Какое состояние ты ощущаешь в момент происхождения важного для тебя события?)
- Кто ты, Алиса?
- Для чего ты живешь в этом мире? Частью чего ты являешься?

Смотри:

Уверенность человека основываеттся на понимании самого себя и действиях в соответствии С СОБСТВЕННЫМИ ЦЕННОСТЯМИ для удовлетворения СОБСТВЕННЫХ ПОТРЕБНОСТЕЙ.

Если ты ПОНИМАЕШЬ САМА СЕБЯ И УВЕРЕНА В СЕБЕ И СВОИХ СПОСОБНОСТЯХ, ты будешь переживать из-за мнения (действий) мамы / соседки / подруги / парня / и др.?
Леша

мастер психолог
 
Сообщения: 1643
На форуме: 5968 дн.
Последний ответ: 17.12.2009

Сообщение: #3

Новое сообщение Рублева Валентина » 06.05.2008 11:37:00

Я Вас очень хорошо понимаю, это прямо моя тема. Но я не знаю кем работала (ет) Ваша мама и сколько Вам лет. Конечно не все так просто, все зависит от того, как человек воспринимает эту нашу окружающую жизнь. Я например своей маме (она у меня работала педагогом и очень много людей в свое время крутилось возле нее, даже приходили за советом люди высокой должности), ну вот в связи с этим она думает, то есть живет еще той, деятельной жизнью работы, когда была всем нужна, когда ее труд отмечали наградами. Я ей объяснила, что во-первых ты работала за деньги, чтобы жить, ты сама выбрала эту работу и продавала свое свободное время за ту сумму, которую ты получала, во-вторых, т.к. ты работала на этой должности, а людям всегда были нужны цветы, рассада, (она цветовод) то они и шли, но шли не к тебе, а к твоей должности, ты им совсем была не нужна, ты только средство к получению благ. Теперь ты состариласьЮ тебе снова нужно общениеЮ но надо понимать и то, что у каждого человека (твоих бывших приятельниц, друзей), как и у тебя самой, есть своя личная жизнь. Ты можешь позвонить, поговорить, а кладя трубку или уходя друг от друга мы забываем друг о друге, потому, что у каждого есть свой дом, и конечно же свои проблемы. Каждый человек в этом мире один, он приходит в этот мир и уходит один. И то что мы с тобой ссоримся, это никому не интересно и не надо - это наша с тобой, на данный момент жизнь. А если ты думаешь, что приходя, посторониий нашей семье человек, приходит и хорошо с тобой разговаривает и тебе приятно и это будет всегда, а твоя дочь, которая рядом с тобой не такая хорошая, то ты глубоко ошибаешься. Просто человек пришел и ушел и не живет постоянно рядом, что ему с тобой делить. А если посторонний человек будет сам по себе приходить часто и говорить ласковые слова и постарается, чтобы ты без него (нее) не могла долго находиться, то надо задуматься над этим, что ему от тебя нужно, потому, что на этом фоне люди и оставляют своих родных детей без наследства, а все отдают чужим за ласковые слова. А много ли она в детстве старалась быть ласковой со своей дочкой и быть ей не надсмотрщицей, а другом. Ведь что посеешь, то и пожнешь. Плохо то, что иногда нам приходится жить с родителями (некуда дется), они не понимают, что дети нам ничего не должны, дети не виноваты, что их родили, а уж родили, так воспитайте как положено, чтобы ребенок был в этом мире просто счастлив, даже когда у него нехватка средств, все это временно. Нас дети изменяют и помогают по другому взглянуть на этот мир (Это сказал немецкий эзотерик Рудольф Штайнер). Это очень большая и больная тема, я часто разговариваю с мамой, но привычку повелевать людьми (даже если это родная дочь), никуда не денешь. Наша жизнь - это как школа. Пошел в 1-й класс, научился не красть, перешел во второй - научился не обманывать и т.д. Характер человека, сформированный в молодости - редко меняется, а если и меняется, то в связи с каким-либо потрясением. Терпения Вам.
Рублева Валентина
хороший человек
 
Сообщения: 1
На форуме: 5847 дн.
Последний ответ: 27.02.2009
Откуда: Красноярск

Сообщение: #4

Новое сообщение Лагуна » 06.05.2008 18:30:00

posted by Леша
Алиса,

- Какие твои увлечения в жизни?
- Какие твои потребности?
- Какие желания?
- Какие цели?
- Какие ценности? (Что важно для тебя? Какое состояние ты ощущаешь в момент происхождения важного для тебя события?)
- Кто ты, Алиса?
- Для чего ты живешь в этом мире? Частью чего ты являешься?

Смотри:

Уверенность человека основываеттся на понимании самого себя и действиях в соответствии С СОБСТВЕННЫМИ ЦЕННОСТЯМИ для удовлетворения СОБСТВЕННЫХ ПОТРЕБНОСТЕЙ.

Если ты ПОНИМАЕШЬ САМА СЕБЯ И УВЕРЕНА В СЕБЕ И СВОИХ СПОСОБНОСТЯХ, ты будешь переживать из-за мнения (действий) мамы / соседки / подруги / парня / и др.?


Я отлично понимаю сама себя и также уверена в себе, но мама-это не соседка и не подружка.Это любимый и родной человек, который жил всегда ради меня, чтобы мне было уютно и хорошо..и я не могу сейчас оставить ее вот так одну жестоко, поблагодарив за биологическое содействие в моем появлении на свет. Мы же люди, а не звери и я хочу спросить совета как уладить этот конфликт?
Я знаю чего хочу от жизни и увлечения мои собственные и никто мне их не навязывал, несмотря на то, что не так давно я полностью избавилась от психологической независимости от своей мамы, но проблема не разрешилась.Она обижается на меня за то, что я перестала с ней делиться всякими подробностями..раньше мы были самыми близкими подругами..Я отвечаю ей, что она долго к этому шла и теперь я берегу свои нервы, поэтому ничего ей не рассказываю.Она плачет и обижается..говорит что повесится..на самом деле она не сделает это, но пить будет в 2 раза больше.Она и так нашла радость в алкоголе и стала зависимой, а я хочу помочь ей, потому что кинуть ее это самое легкое, а я ее люблю и не буду счастлива, если просто кину маму в одиночестве.
Лагуна
полноправный участник
 
Сообщения: 61
На форуме: 5854 дн.
Последний ответ: 26.02.2009

Сообщение: #5

Новое сообщение Алиса » 06.05.2008 18:31:00

posted by Леша
Алиса,

- Какие твои увлечения в жизни?
- Какие твои потребности?
- Какие желания?
- Какие цели?
- Какие ценности? (Что важно для тебя? Какое состояние ты ощущаешь в момент происхождения важного для тебя события?)
- Кто ты, Алиса?
- Для чего ты живешь в этом мире? Частью чего ты являешься?

Смотри:

Уверенность человека основываеттся на понимании самого себя и действиях в соответствии С СОБСТВЕННЫМИ ЦЕННОСТЯМИ для удовлетворения СОБСТВЕННЫХ ПОТРЕБНОСТЕЙ.

Если ты ПОНИМАЕШЬ САМА СЕБЯ И УВЕРЕНА В СЕБЕ И СВОИХ СПОСОБНОСТЯХ, ты будешь переживать из-за мнения (действий) мамы / соседки / подруги / парня / и др.?

Леша,
Я отлично понимаю сама себя и также уверена в себе, но мама-это не соседка и не подружка.Это любимый и родной человек, который жил всегда ради меня, чтобы мне было уютно и хорошо..и я не могу сейчас оставить ее вот так одну жестоко, поблагодарив за биологическое содействие в моем появлении на свет. Мы же люди, а не звери и я хочу спросить совета как уладить этот конфликт?
Я знаю чего хочу от жизни и увлечения мои собственные и никто мне их не навязывал, несмотря на то, что не так давно я полностью избавилась от психологической независимости от своей мамы, но проблема не разрешилась.Она обижается на меня за то, что я перестала с ней делиться всякими подробностями..раньше мы были самыми близкими подругами..Я отвечаю ей, что она долго к этому шла и теперь я берегу свои нервы, поэтому ничего ей не рассказываю.Она плачет и обижается..говорит что повесится..на самом деле она не сделает это, но пить будет в 2 раза больше.Она и так нашла радость в алкоголе и стала зависимой, а я хочу помочь ей, потому что кинуть ее это самое легкое, а я ее люблю и не буду счастлива, если просто кину маму в одиночестве.
Алиса
полноправный участник
 
Сообщения: 61
На форуме: 5847 дн.
Последний ответ: 26.02.2009

Сообщение: #6

Новое сообщение Алиса » 06.05.2008 18:33:00

posted by Рублева Валентина
Я Вас очень хорошо понимаю, это прямо моя тема. Терпения Вам.

Спасибо, но я не хочу терпеть, я хочу разрешить этот конфликт, только не нахожу пути как?
Алиса
полноправный участник
 
Сообщения: 61
На форуме: 5847 дн.
Последний ответ: 26.02.2009

всего : 5
cтраницы : 1 |

Форма ответа

Ваши данные

 


Если вы не видите картинку, перезагрузите страницу

Зарегистрированные пользователи получают:
  • возможность отвечать персонализировано
  • получать уведомления на email
  • публиковать ссылки
  • отсутствие капчи
 
 
 

ВАШЕ СООБЩЕНИЕ

 
 
 
ГРЕХИ и СОЖАЛЕНИЯ ЕСТЬ МЕЧТА? ЦЕЛЬ? Я БЛАГОДАРЮ ДНЕВНИК МУДРОСТИ
  • Не горожусь тем, что я такая лицемерка. Хожу в школу, всем улыбаюсь и говорю какие они хорошие, а на самом деле ненавижу их всех до одного! Что учителей, что о...
  • завидую всем,кто чего-то добился и как-то реализовался.называю людей дураками и везунчиками,хотя понимаю,что они много работают и получают то,чего хотят,а я сиж...
  • Я хочу покончить с жизнью... и я это сделаю
  • Ya ochen xochu viiti zamuj za bogatogo oligarxa I jit s nim dolgo I shastlivo!!! Da budet tak!!! Amen!!!
  • хочу взаимной и искреной любви
  • A rllonig stone is worth two in the bush, thanks to this article.
  • Я благодарю Господа Бога, Пресвятую Богородицу, всех Святых, АНГЕЛОВ-ХРАНИТЕЛЕЙ за сына, за то, что он приехал , всё благополучно. Спасибо, Господи, за всё. Спа...
  • Вселенная я благодарна тебе за то что, у меня уже сегодня сейчас есть деньги полностью расчитаться с Лешей Ковалевым за офис, я смогла забрать всю свою мебель и...
  • Я благодарю Господа Бога за всё,чем он меня облагодетельствовал в ответ на мои молитвы! Спасибо большое и Ангелам нашим-хранителям.
  • Лидерству нельзя научить, ему можно только следовать! ...
  • Существует Она, которую я называю Прекрасная Женщина.
    Ее главный талант- способность любить.Она страдает, умирает от любви, чтобы воскреснуть и начать все в......

  • You"ve gotten one of the better webpages.|...
  • КНИГИ НА ФОРУМЕ АНЕКДОТЫ ТРЕНИНГИ
  • Как дважды два Основы пикапа...
  • Слова...
  • Посланник...
  • Неудачник...
  • Практика магов...
  • 09.09.2021 23:32:36 Кто кончил в меня вчера?...
  • 09.09.2021 22:57:46 как бросить пить пиво после работы?...
  • 03.09.2021 15:11:17 Как похудеть на 5-12 кг за месяц...
  • FraGGod: Прикинь, мне мыло от премьер-министра UK пришло
    Ti: Что, предлагает увеличить?
    читать все анекдоты