Психология жизни

Последние 7, 30 поступлений.
Как полюбить себя и обрести успех в жизни
Вернись я все прощу
Переизбыток полезности
Как перестать есть на эмоциях?
Шесть причин слабости
Как увеличить пространство интерьера
Как создать мощный поток клиентов
 Дневник мудрых мыслей  Общество успешных  Страница исполнения желаний  Анекдоты без цензуры  Генератор Позитива
Партнеры проекта

Неудачная попытка уйти жены. Как жить дальше вместе?


всего : 12
cтраницы : 1 |

Неудачная попытка уйти жены. Как жить дальше вместе?

Сообщение: #1

Новое сообщение Nobody » 22.05.2008 16:47:00

Вот и я попал сюда, а ведь ещё год назад жил совсем другой жизнью...
Почитал я некоторых сюда постящих. История Дениса (Ушла жена. Как жить дальше? )
похожа отчасти...

Только МЫ вместе прожили уже 14 лет. Из них 12 лет в браке. Мне под 40.У нас двое детей, которых мы оба любим: мальчик 7 лет и девочка 4 года.
Жили во взаимопонимании (как мне казалось). Во всяком случае понималии без слов порой друг друга.
Но в конце прошлого года я почувствовал что что-то
происходит не так в наших отношениях,что было раньше.
Хотя летом того же года жена у меня как-то спросила,
как я отношусь к флирту. Я как человек современный, понимая, что возможно я не такой уж романтик (в то время я был очень занят работой, зарабатывая карьеру и деньги для семьи, сильно уставал: приходя домой
падал просто, а она, явно перегруженная бытом) сказал, что если без секса- то сколько угодно, лишь бы не во вред семьи.
И вот на новый год я решил с ней поговорить, что происходит. На что она сказала, что влюбилась (коллега с работы), и хочет со мной развестись поэтому. Я правда, не сразу не понял: как влюблённость связана с разводом..... у меня шок!
Но потом выясняется, то она изменила мне, хотя и жила со мной.
Я ее простил, думал что она оступилась.
Потом мы втроём встретились. Коллега сказал, что он не будет отныне к моей жене ни на работе, ни по телефону, ни SMS домогаться.
Для меня семья и дети прежде всего! И что бы у детей были родители,которых они любят.
Всё вроде бы начало налаживаться. Я начил забивать на свою работу(хотя она у меня интересная и не плохо оплачиваемая) Всё свободное время детям, жене.
Но тут я, чувствуя её недосказанность,(она не любитель всегда была разговоров на предмет наших взаимоотношений),уже начинаю её пасти.
И выясняется, что она сама ему начинает названивать в тайне от меня (я уж не знаю думать, чем они там на работе занимаются).
И на мой вопрос встречается ли она с ним или созванивается, жена говорит, что нет. Когда же я начинаю ей приводить факты её звонков
этому коллеге-тут она меняется и начинает мне говорить, что её к нему тянет, хотя головой всё понимает.... В процессе общения с женой как-то я высказал мнение, что если влюбилась-иди и живи с ним, а я останусь с детьми: тут похоже до неё сразу доходит, что она наделала.)
Теперь же, зная, что все её телефоны я контролирую, уже нет звонков коллеге.
Но я то понимаю, что проблема зашла только глубже. Тут уже я начинаю себя ощущать, что всё это время меня пытались использовать как гибрид вибратора+банкомат. И что это она не просто оступилась, а целенаправленно
это сделала.

Вот уже 5 месяцев я живу в "постоянном" напряжении. Внешне, вроде бы как "всё хорошо". Но теперь у меня крыша начинает ехать от всего этого. Особенно в плане секса с женой: мой мозг уже не может желать её как женщину и самое страшное я свой мозг не могу заставить.
(кто бы раньше мне про такое рассказал-не поверил бы :) ).
И это начинает сказываться в других сферах нашей жизни.


P.S. Жене никогда не изменял. Я понимаю, что моя история мелковата, может быть.
Но мне от этого совсем не легче....

Вот что делать ненормальным типа меня?
Nobody
хороший человек
 
Сообщения: 5

Сообщение: #2

Новое сообщение Прохожий. » 22.05.2008 20:01:00

Ценности, которым вы придавали слишком (неоправданно) большое значение - жена, семья, дети, перестали играть ту роль в вашей жизни, которую вы им отводили. Измена (изменение) жены теперь, не даёт вам возможности привычно выражать себя через созданную вами семью, а без этого, ПРИВЫЧНОГО до необходимиого ВЫРАЖЕНИЯ себя, вам трудно представить себя каким-то другим образом. Иными словами, если вы не можете выразить себя или, хотя бы осознать через что-то иное, чем семья (жена, дети), то вы рушитесь, как личность и в этом проблема, а не в жене. Поэтому, оставьте её с миром и новым мужчиной; каждый призван (Богом) прожить СВОЮ ЛИЧНУЮ жизнь и в этом её самоценность, а не в том, чтобы держаться за другого до самоунижения. Детей не обижайте и не используйте для манипуляций поведением жены. Всегда помните, что неважно, что происходит вокруг вас, но очень важно, кем ВЫ проявляетесь по отношению к этому. Удачи. Настало время переоценки ценностей, и не более того.
Прохожий.

мастер психолог
 
Сообщения: 1055
На форуме: 6961 дн.
Последний ответ: 30.08.2015
Откуда: г. Москва

Сообщение: #3

Новое сообщение Ангел » 22.05.2008 22:46:00

Что хочу вас сказать.. Вот текст, который я написала раньше. ПОчитайте.
Мне нравится рассматривать отношения как действующее предприятие, которое приносит доход обществу - это может быть как материальный доход, так и социальный эффект - т.е. люди, находящаяся в отношениях счастливы, а потому у них меньше проблем и они лучше работают и т.д. Эту цепочку легко продолжить...

Так вот, предприятия могут быть эффективными, а могут быть убыточными. Обычно, если предпритятие убыточно его руководство включает антикрисное управление, если же оно не помогает начинается процедура банкротсва. Проблема большинства пар (предприятий) что не ведется мониторинг состояния активов предприятия и порой собственники предприятия вспоминают о том, что им нужно управлять слишком поздно, когда уже ничего не остается как раздать долги и признать предприятие банкротом.

Если предприятие - банкрот все же продолжает существовать и висеть на балансе как убыточное, но стратегически важное и дорогое собственникам как память. При этом предприятие не выполняет свою социальную и экономическую функции.. Его активы давно обесценились, станки стоят, предприятие в запустенье, но номинально числится по бумагам и собственники несут убытки, платя налоги и проценты кредиторам..

Данная стратегия тоже приемлема как дань традициям и сохранение имени предприятия. Но зачем поддержание предприятия, не приносящего доход обществу? И как долго такое предприятие продержится? Пока не кончатся жизненные ресурсы его собственников?

И еще одна история.
Мне хочется верить, что Создатель из всех своих созданий предпочитает тех, кто стал свободным.

Амин Малуф "Странствия Балтсара"


- Как это – не было? - спросила я внезапно севшим голосом, - Совсем, что ли? Да у вас ошибка тут, в картотеке, посмотрите лучше!!
- Никак нет, - пожилой Ангел улыбнулся снисходительно и поправил очки в круглой оправе, - У нас тут все записано, все учтено, опять же, все под строгим оком Сами Знаете Кого. У нас за должностное преступление знаете что? – физиономия Ангела посуровела, - Про Люцифера слыхали? То-то. Моргнуть не успел – скинули. «Оши-и-ибка». Скажете тоже...
- Минуточку, - я попыталась взять себя в руки, - Посмотрите, пожалуйста, сюда.
Ангел благожелательно воззрился на меня поверх очков.
- И? – спросил он после секундного молчания.
- Меня, может, и нет. Но кто-то же есть? – я осторожно пошевелила кисельной субстанцией, которая теперь заменяла мне привычный земной организм. Субстанция заволновалась и пошла радужными пятнами.
- Кто-то, безусловно, есть. Но никак не NN, каковой вы изволили представиться., - Ангел тяжело вздохнул и потер лоб, - Я таких как вы перевидал – не сосчитать. И почему-то в большинстве своем – дамы. Ну, да ладно. Давайте проверять, барышня. По пунктам. С самого начала. Так?
- Давайте, - сказала я, решительно повиснув у него над плечом и изготовясь биться до последнего.
- Нуте-с, вот она, биография мадам N, - Ангел вытащил из-под стола здоровенный талмуд и сдул с него пыль, - Ab ovo, дорогая, что называется, от яйца, - он послюнявил палец и зашуршал тонкими папиросными страницами, - Ну, это все мелочи … подгузники… капризы детские… глупости всякие... личность еще не сформирована… характер не проявлен, все черновики... ну, детство и вовсе опустим, берем сознательную жизнь… а, вот! – он торжествующе поднял палец, - у вас был роман в конце десятого класса!
- Ах, какая странность, - не удержалась я, - Чтоб в шестнадцать лет – и вдруг роман!
- А вы не иронизируйте, фрейляйн, - Ангел сделал строгое лицо, - Роман развивался бурно и довольно счастливо, пока не встряла ваша подруга. И мальчика у вас, будем уж откровенны, прямо из-под носа увела. То есть не у вас, - вдруг спохватился ангел и покраснел, - а у мадмуазель NN...
- Ну, и чего? – спросила я подозрительно, - Со всеми бывает. Это что, какой-то смертный грех, который в Библию забыли записать? Мол, не отдавай ни парня своего, ни осла, ни вола...
При слове «Библия» ангел поморщился.
- При чем тут грех, ради Бога! Достали уже со своими грехами… Следите за мыслью. Как в этой ситуации ведет себя наша N?
- Как дура себя ведет, - мрачно сказала я, смутно припоминая этот несчастный роман «па-де-труа», - Делает вид, что ничего не произошло, шляется с ними везде, мирит их, если поссорятся...
- Вооот, - наставительно протянул Ангел, - А теперь внимательно – на меня смотреть! - как бы поступили вы, если бы жили?
- Убила бы, - слово вылетело из меня раньше, чем я успела сообразить, что говорю.
- Именно! – Ангел даже подпрыгнул на стуле, - именно! Убить бы не убили, конечно, но послали бы на три веселых буквы – это точно. А теперь вспомните – сколько таких «романов» было в жизни у нашей мадмуазель?
- Штук пять, - вспомнила я, и мне вдруг стало паршиво.
- И все с тем же результатом, заметьте. Идем дальше. Мадмуазель попыталась поступить в университет и провалилась. Сколько не добрала?
- Полтора балла, - мне захотелось плакать.
- И зачем-то несет документы в пединститут. Там ее балл – проходной. Она поступает в этот институт. А вы? Чего в этот момент хотели вы?
- Поступать в универ до последнего, пока не поступлю, - уже едва слышно прошептала я, - Но вы и меня поймите тоже, мама так плакала, просила, боялась, что за этот год я загуляю или еще что, ну, и мне вдруг стало все равно...
- Милая моя, - ангел посмотрел на меня сочувственно, - нам здесь до лампочки, кто там у вас плакал и по какому поводу. Нас факты интересуют, самая упрямая вещь в мире. А факты у нас что-то совсем неприглядны. Зачем вы – нет, вот серьезно! – зачем тогда замуж вышли? В смысле – наша NN? Да еще и венчалась, между прочим! Она, стало быть, венчалась, а вы в это время о чем думали?!
Я молчала. Я прекрасно помнила, о чем тогда думала в душной сусальной церкви, держа в потном кулачке свечу. О том, что любовь любовью, но вся эта бодяга ненадолго, что я, может быть, пару лет протяну, не больше, а там натура моя блядская все равно перевесит, и тогда уж ты прости меня, Господи, если ты есть...
- Вот то-то, - Ангел покачал головой и перевернул страницу, - да тут у вас на каждом шагу сплошные провалы! Девочка, моя, ну, нельзя же так! В тридцать лет так хотели татуировку сделать – почему не сделали?
- Ну-у-у… - озадачилась я, - Не помню уже.
- А я вам подскажу, - Ангел нехорошо усмехнулся, - Тогдашний ваш возлюбленный был против. Примитивные, говорил, племена, да и задница с годами обвиснет. Так?
- Вам виднее, - насупилась я, хотя что-то такое было когда-то, точно же было...
- Мне-то виднее, конечно… Задница-то ваша была, а не любовника?! Хорошо, едем дальше.
Вот тут написано – тридцать пять лет, домохозяйка, проще говоря – безработная, из увлечений – разве что кулинария. Милая такая картинка получается. Вышивания гладью только не хватает. Ну, вспоминайте, вспоминайте, чего на самом деле-то хотели?!
- Вспомнила. Стрелять хотела.
- В кого стрелять?! – изумился ангел и покосился в книгу.
- В бегущую мишень. Ну, или в стационарную, без разницы, - плакать я, как выяснилось, теперь не могла, зато туманное мое тело утратило свою радужность и пошло густыми серыми волнами, - Стендовой стрельбой хотела заниматься. Петь еще хотела. Давно это было...
- Подтверждаю, - Ангел ткнул пальцем в талмуд - Вы, дорогая моя, имели ко всему этому довольно приличные способности. Богом, между прочим, данные. От рождения! Куда дели все это? Где, я вас спрашиваю, дивиденды?!
- Я не знала, что должна… - прошелестела я в ответ.
- Врете, прекрасно знали – Ангел снял очки, устало прищурился и потер переносицу, - Что ж вы все врете-то, вот напасть какая… Ладно, мадам, давайте заканчивать. Приступим к вашему распределению.
Он достал большой бланк, расправил его поверх моей биографии и начал что-то строчить.
- Как вы все не понимаете, - в голосе Ангела слышалось отчаяние, - нельзя, ну, нельзя предавать себя на каждом шагу, эдак и умереть можно раньше смерти! А это, между прочим, и есть тот самый «грех», которого вы все так боитесь!… Всё думаете - и так сойдет… Шутка ли – каждая третья душа не свою жизнь проживает! Ведь это страшная статистика! И у всех какие-то идиотские оправдания – то мама плакала, то папа сердился, то муж был против, то дождь в тот день пошел не вовремя, то – вообще смех! – денег не было. Хомо сапиенсы, называется, эректусы… Ну, все, готово, - Ангел раздраженно откинул перо, - попрошу встать для оглашения приговора. Передо мной встать, в смысле.
Я перелетела через стол и замерла прямо перед ангелом, всем своим видом выражая вину и раскаяние. Черт его знает, может, сработает.
- Неидентифицированная Душа по обвинению в непрожитой жизни признается виновной, - Ангел посмотрел на меня с суровой жалостью, - Смягчающих обстоятельств, таких, как а) не ведала, что творила б) была физически не в состоянии реализовать или в) не верила в существование высшего разума - не выявлено. Назначается наказание в виде проживания одной и той же жизни до обнаружения себя настоящей. Приговор окончательный и обжалованию не подлежит. Подсудимая! Вам понятен приговор?
- Нет, - я жалобно заморгала, - Это в ад, что ли?
- Ну, ада вы не заработали, детка, - усмехнулся ангел, - да и вакансий там…, - он безнадежно махнул рукой, - Пойдете в чистилище, будете проживать смоделированные ситуации, пока суд не признает вас прожившей свою жизнь. Ну, а уж будете вы там страдать или нет – это мы, извините, не в курсе, - и Ангел протянул исписанный желтый бланк, - Теперь все ясно?
- Более-менее, - я кивнула растерянно, - И куда мне теперь?
- Момент, - сказал Ангел и щелкнул пальцами. Что-то звякнуло, грохнуло и в глазах у меня потемнело…
- … одну меня не отпустят, а с тобой запросто, - услышала я знакомый голос, - И Сережка говорит – пусть она тебя отмажет на два дня, ну, Олечка, ну, милая, ты ведь поможешь, правда? Мы тебе и палатку отдельную возьмем, и вообще клево будет, представляешь, целых две ночи, костер, речка и мы втроем?
...Это был мой школьный двор, май уже и не помню какого года, пыльный душный вечер. И Ленка, красавица, с кукольным личиком и фигурой от Сандро Ботичелли – моя подружка – как всегда беззаботно щебетала мне в ухо, не замечая, как ненависть и боль медленно скручивают меня винтом, мешая дышать. Такое знакомое, такое родное-привычное ощущение... Я ведь хорошая девочка, я перетерплю все это, я буду вести себя прилично, я хорошая, хорошая, хоро…
- А пошла ты на ..., - сказала я нежно, с садистским удовольствием наблюдая, как округляются ее фарфоровые глазки, и, чувствуя некоторую незавершенность сцены, добавила - Оба пошли к ... матери.
...Когда разгневанный стук Ленкиных каблучков затих где-то за поворотом, я прислушалась к звенящей пустоте вокруг, и поняла, что вот прямо сейчас я, наконец, глубоко, неприлично и ненаказуемо счастлива...(c)

Сейчас у вас отличная возможность задуматься над тем как вы живете? Живете ли вы так как хотите или идиете по накатанному?
Думайте.
Линейки для форумов!
Ангел

мастер психолог
 
Сообщения: 8453
На форуме: 5905 дн.
Последний ответ: 04.08.2011
Откуда: Питер

Сообщение: #4

Новое сообщение Nobody » 23.05.2008 9:26:00

posted by Прохожий.
Ценности, которым вы придавали слишком (неоправданно) большое значение - жена, семья, дети, перестали играть ту роль в вашей жизни, которую вы им отводили.

Как раз для меня эти ценности были и остались.

Измена (изменение) жены теперь, не даёт вам возможности привычно выражать себя через созданную вами семью, а без этого, ПРИВЫЧНОГО до необходимиого ВЫРАЖЕНИЯ себя, вам трудно представить себя каким-то другим образом.

С детьми у меня и у неё всё в порядке. Проблема как мне жить теперь с этой женой?

Иными словами, если вы не можете выразить себя или, хотя бы осознать через что-то иное, чем семья (жена, дети), то вы рушитесь, как личность и в этом проблема, а не в жене.
Как личность я состоялся. Вот, похоже жене захотелось острых ощущений. Стабильность видать не для неё....

Поэтому, оставьте её с миром и новым мужчиной; каждый призван (Богом) прожить СВОЮ ЛИЧНУЮ жизнь и в этом её самоценность, а не в том, чтобы держаться за другого до самоунижения.

Ага, и дети останутся несчастными. Любят-то они и маму и папу родных. Вариант поделить не катит....

Детей не обижайте и не используйте для манипуляций поведением жены. Всегда помните, что неважно, что происходит вокруг вас, но очень важно, кем ВЫ проявляетесь по отношению к этому. Удачи. Настало время переоценки ценностей, и не более того.

Согласен на 100%

Ну переоценил я. Понял, что проблема во мне. Жить дальше и ждать пока она в очередной раз мне какую-нибудь заразу принесёт в дом?


Nobody
хороший человек
 
Сообщения: 5
На форуме: 5790 дн.
Последний ответ: 26.02.2009

Сообщение: #5

Новое сообщение Ангел » 23.05.2008 10:06:00

posted by Nobody
Ну переоценил я. Понял, что проблема во мне. Жить дальше и ждать пока она в очередной раз мне какую-нибудь заразу принесёт в дом?


Ничего вы не поняли)))
Видимо не пришло еще время..)
Линейки для форумов!
Ангел

мастер психолог
 
Сообщения: 8453
На форуме: 5905 дн.
Последний ответ: 04.08.2011
Откуда: Питер

Сообщение: #6

Новое сообщение Ангел » 23.05.2008 10:14:00

1. Чего хотите вы - мы поняли - вы хотите сохранить семью.
2. А чего хочет ваша жена? Действительно хочет? Не навязанные вами и обществом желания, а ее собственные?
3. Дорога ли она вам? Не похоже. Слушаете ли вы ее? опять нет. ПОнимаете? Абсолютно нет
4. С вашей стороны только упрямство - хочу, чтоб все было так, а не иначе. Чтоб она меня любила, уважала, ценила и пр., как это сделать? Ответ. Никак. Вы сами ее не любите. не уважаете и не понимаете. Как она сможет любить вас? Вы где то потеряли эту ниточку, связующую вас, а теперь злитесь на нее...
Отсюда и мысли про "заразу". Не сохраняйте то, чего уже нет! Семья - это желание обоих. Вы видете, что у нее желания нет. Пусть человек живет так как хочет, как чувствует, это ее жизнь! И вы живиет своей жизнью. Жизнь вам дает шикарную возможность, но вы ее отталкиваете и продолжаете стоять у закрывшейся перед вами двери, пока вы тут стоите, вы не увидете других открытых для вас дверей!!!!!
Они есть!! Просто вы не видите!
Детей у вас никто не отнимет и вы не отнимайте их у матери. Вы останетесь родителями для них навсегда. Будте родителями, уважающими друг друга родителями. Для этого не обязательно быть мужем и женой.
Линейки для форумов!
Ангел

мастер психолог
 
Сообщения: 8453
На форуме: 5905 дн.
Последний ответ: 04.08.2011
Откуда: Питер

Сообщение: #7

Новое сообщение Оля » 23.05.2008 14:49:00

Выход не в том, чтобы "придумать, как жить дальше", "принять решение", "понять что-то". А в том, чтобы в каждый текущий момент вести себя так, как чувствуешь приемлемым сейчас для тебя. Чтобы чувствовать, что живешь. Или как можно ближе к этому. Тогда из всего этого поведения МОЖЕТ сложиться и решение, как поступить. Но форсировать этого решения не стоит.
Каждый момент только прислушиваться к происходящему - и в тебе самом, и в своих близких, без определенного решения - это может быть непривычно. Но пришло время учиться. Хотя, лучше бы раньше... Но все-таки никогда не поздно.
Оля
полноправный участник
 
Сообщения: 80
На форуме: 5856 дн.
Последний ответ: 06.04.2009
Откуда: Иркутск

Сообщение: #8

Новое сообщение Nobody » 23.05.2008 16:36:00

posted by Ангел
1. Чего хотите вы - мы поняли - вы хотите сохранить семью.
Я хочу, чтобы у детей была та семья, в которой они жили. А не в других. Вы бы ещё предложили бы отдать их в детский дом. А мы бы по вечерам их обои навещали...


2. А чего хочет ваша жена? Действительно хочет? Не навязанные вами и обществом желания, а ее собственные?

Её трудно понять. Она меняет свои идеалы, согласно текущей обстановке. Как она думала, когда затеяла этот флирт с коллегой: будет хорошо матери-будет хорошо и детям. Это был её мотив. А когда я сказал, что ты нашла себе мужика и иди, а детей я буду воспитывать-вот тут она и опомнилась....

3. Дорога ли она вам? Не похоже. Слушаете ли вы ее? опять нет. ПОнимаете? Абсолютно нет

Сейчас мне трудно сформулировать к ней отношение: я ёё точно уважаю только за то, что она мать наших детей. Я её слушаю, при каждом случае когда она говорит(а говорит она очень редко) Понять тоже пытаюсь. Хотя, если она собиралась уйти от меня, так может стоило сначала развестись со мной по человечески (поступить порядочно. Или это у женщин не принято?), а уж потом ноги раздвигать. А теперь получается, что она живёт с мужем-рогоносцем....

4. С вашей стороны только упрямство - хочу, чтоб все было так, а не иначе. Чтоб она меня любила, уважала, ценила и пр., как это сделать? Ответ. Никак.

У меня нет упрямства, я и раньше не наезжал на неё. Даже добавлю больше: всё это произошло отчасти от того, что я ей давал очень много свободы, не давил. Демократия. Я теперь понимаю, что доверял ей и поэтому многое отрицательное не замечал.

Вы сами ее не любите. не уважаете и не понимаете.

А как я могу любить женщину, которая хладнокровно воткнула мне в спину нож, без всякого предупреждения?
Вы бы смогли? Научите, как полюбить после этого.

Про уважение уже написал. Только и пытаюсь её понять. Но она как в фильме про "Иван Васильевич меняет профессию":
-Как же вас понять, если вы ничего не говорите?

Как она сможет любить вас? Вы где то потеряли эту ниточку, связующую вас, а теперь злитесь на нее...

Да, про нить вы тожно подметили. Я и сам это понимал, раньше. Просто с рождением детей, как-то не до этого было. А чего мне на неё злиться? Я даже когда она мне про всё сказала не злился. Я просто понял, что она женщина. Чего от телеги ждать, что она полетит, если она изначально была задумана по земле ездить...


Отсюда и мысли про "заразу". Не сохраняйте то, чего уже нет!

Под заразой я имел ввиду то, что она думает не о своих детях (про себя я молчу) прежде всего, а о том как бы себе доставить удовольствие.


Семья - это желание обоих. Вы видете, что у нее желания нет. Пусть человек живет так как хочет, как чувствует, это ее жизнь! И вы живиет своей жизнью. Жизнь вам дает шикарную возможность, но вы ее отталкиваете и продолжаете стоять у закрывшейся перед вами двери, пока вы тут стоите, вы не увидете других открытых для вас дверей!!!!!

Согласен на все 100% Но почему дети должны страдать при этом? Видите ли ей флирта не хватает. Вот я про тебя, Ангел, читаю сейчас в ветке "Мужская настойчивость или все бабы - бляди" Скажи мне, если ты флиртуешь с другим мужиком (помимо мужа) и при всей его настоичивости, неужели трудно ему отказать? Ну просто не раздвигать ноги? Или это норма поведения? Не сочти за наезд, просто хочеться выяснить для себя.

Они есть!! Просто вы не видите!
Детей у вас никто не отнимет и вы не отнимайте их у матери.

В том-то и дело, что я не хочу с ней ни разводиться, ни отбирать детей (я изначально про это вроде бы писал) Но как теперь-то жить мне? Вот главный вопрос!!!

Вы останетесь родителями для них навсегда. Будте родителями, уважающими друг друга родителями. Для этого не обязательно быть мужем и женой.

То очем вы пишите, конечно же звучит как лозунг Ворэвэ-тугэвэ. Про пример детского дома я уже писал. Если бы ни дети, проблем бы у меня никаких не было и сюда бы я ни писал.


Nobody
хороший человек
 
Сообщения: 5
На форуме: 5790 дн.
Последний ответ: 26.02.2009

Сообщение: #9

Новое сообщение Ангел » 26.05.2008 15:26:00

posted by Nobody
posted by Ангел
1. Чего хотите вы - мы поняли - вы хотите сохранить семью.

Я хочу, чтобы у детей была та семья, в которой они жили. А не в других. Вы бы ещё предложили бы отдать их в детский дом. А мы бы по вечерам их обои навещали...


А чем вам не нравится это мысль?)
По-вашему детям лучше, когда их родители не умеют ладить друг с другом и живут вместе из чувства долго, тихо ненавидя друг друга?
Во всей этой развернувшейся войне будет ли у вас время на детей?

Я её слушаю, при каждом случае когда она говорит(а говорит она очень редко)


А почему не задумывались? Вы вообще занете человека, с которым прожили жизнь? Ее реакции? Она для вас закрыта, а вы пытаетесь ее взломать. Думаете что-то из этого путное выйдет?

Понять тоже пытаюсь. Хотя, если она собиралась уйти от меня, так может стоило сначала развестись со мной по человечески (поступить порядочно. Или это у женщин не принято?), а уж потом ноги раздвигать. А теперь получается, что она живёт с мужем-рогоносцем....


Вы не ее пытаетесь понять, а почему она так жестоко с вами поступила? А потому что поступила и все. Понять - значит принять, а не обосновать поступок.


А как я могу любить женщину, которая хладнокровно воткнула мне в спину нож, без всякого предупреждения?


Вот, мы дошли до сути. Вам больно от торчащего ножа в спине, но вам нравится прокручивать его снова и снова..

Вы бы смогли? Научите, как полюбить после этого.


Нельзя научить человека чему-либо, елси он не хочет учится..

Под заразой я имел ввиду то, что она думает не о своих детях (про себя я молчу) прежде всего, а о том как бы себе доставить удовольствие.


Скажите, а что вы ей совсем удовольтвия не доставляли в посетли, что она так вот сорвалась по вашим словам прям к первому встречному, лишь бы потрахаться?

Но почему дети должны страдать при этом?


Да плевать вам на детей! Вы ими щас прикрываетесь как щитом!

Вот я про тебя, Ангел, читаю сейчас в ветке "Мужская настойчивость или все бабы - бляди"


А что это вы про меня там читаете? Там про меня и ничего и нет, и потом, кто я вам, чтоб про меня читать? Или вы думаете поняв мотивы моих поступков, мыслей и действий вы поймете свою жену?
Я же не ваша жена! Какое вам до меня дело?

Скажи мне, если ты флиртуешь с другим мужиком (помимо мужа) и при всей его настоичивости, неужели трудно ему отказать? Ну просто не раздвигать ноги?

Что значит флиртовать с другим мужчиком? Помимо мужа? А с мужем кто-то флиртует? Или под флиртом вы подразумеваетет соблазнение?
На меня лично не влияет настойчивость мужчины при принятии решения раздвигать, как вы выражетесь ноги или нет. А что влияет на ваше решение - вставлять какой-нить телке или нет?

Или это норма поведения?

Я не подчиняюсь нормам. У меня своя голва на плечах. И в своих решениях я руководсвуюсь сердцем и разумом, а не инстинктами и принципами.

Не сочти за наезд, просто хочеться выяснить для себя.

Опять же выяснить что? Как Я живу? А зафиг вам это надо? Вам со мной не жить! Разберитесь лучше в собственной жене.

П.С. Если вы хотите, чтобы я и дальше отвечала на ваши вопросы, потрудитесь держать себя в руках и подбирать выражения высказаваний, касаемых меня.
Вы и так из-за своей озлобленности окапались и остались совсем один. Срывая на мне свою злость и агрессию вы ничего не добьетесь, а сделаете хуже только себе.
Линейки для форумов!
Ангел

мастер психолог
 
Сообщения: 8453
На форуме: 5905 дн.
Последний ответ: 04.08.2011
Откуда: Питер

Сообщение: #10

Новое сообщение Nobody » 27.05.2008 9:58:00

posted by Ангел
posted by Nobody
posted by Ангел
1. Чего хотите вы - мы поняли - вы хотите сохранить семью.

Я хочу, чтобы у детей была та семья, в которой они жили. А не в других. Вы бы ещё предложили бы отдать их в детский дом. А мы бы по вечерам их обои навещали...


А чем вам не нравится это мысль?)
По-вашему детям лучше, когда их родители не умеют ладить друг с другом и живут вместе из чувства долго, тихо ненавидя друг друга?
Во всей этой развернувшейся войне будет ли у вас время на детей?

Я её слушаю, при каждом случае когда она говорит(а говорит она очень редко)


А почему не задумывались? Вы вообще занете человека, с которым прожили жизнь? Ее реакции? Она для вас закрыта, а вы пытаетесь ее взломать. Думаете что-то из этого путное выйдет?

Понять тоже пытаюсь. Хотя, если она собиралась уйти от меня, так может стоило сначала развестись со мной по человечески (поступить порядочно. Или это у женщин не принято?), а уж потом ноги раздвигать. А теперь получается, что она живёт с мужем-рогоносцем....


Вы не ее пытаетесь понять, а почему она так жестоко с вами поступила? А потому что поступила и все. Понять - значит принять, а не обосновать поступок.


А как я могу любить женщину, которая хладнокровно воткнула мне в спину нож, без всякого предупреждения?


Вот, мы дошли до сути. Вам больно от торчащего ножа в спине, но вам нравится прокручивать его снова и снова..

Вы бы смогли? Научите, как полюбить после этого.


Нельзя научить человека чему-либо, елси он не хочет учится..

Под заразой я имел ввиду то, что она думает не о своих детях (про себя я молчу) прежде всего, а о том как бы себе доставить удовольствие.


Скажите, а что вы ей совсем удовольтвия не доставляли в посетли, что она так вот сорвалась по вашим словам прям к первому встречному, лишь бы потрахаться?

Но почему дети должны страдать при этом?


Да плевать вам на детей! Вы ими щас прикрываетесь как щитом!

Вот я про тебя, Ангел, читаю сейчас в ветке "Мужская настойчивость или все бабы - бляди"


А что это вы про меня там читаете? Там про меня и ничего и нет, и потом, кто я вам, чтоб про меня читать? Или вы думаете поняв мотивы моих поступков, мыслей и действий вы поймете свою жену?
Я же не ваша жена! Какое вам до меня дело?

Скажи мне, если ты флиртуешь с другим мужиком (помимо мужа) и при всей его настоичивости, неужели трудно ему отказать? Ну просто не раздвигать ноги?

Что значит флиртовать с другим мужчиком? Помимо мужа? А с мужем кто-то флиртует? Или под флиртом вы подразумеваетет соблазнение?
На меня лично не влияет настойчивость мужчины при принятии решения раздвигать, как вы выражетесь ноги или нет. А что влияет на ваше решение - вставлять какой-нить телке или нет?

Или это норма поведения?

Я не подчиняюсь нормам. У меня своя голва на плечах. И в своих решениях я руководсвуюсь сердцем и разумом, а не инстинктами и принципами.

Не сочти за наезд, просто хочеться выяснить для себя.

Опять же выяснить что? Как Я живу? А зафиг вам это надо? Вам со мной не жить! Разберитесь лучше в собственной жене.

П.С. Если вы хотите, чтобы я и дальше отвечала на ваши вопросы, потрудитесь держать себя в руках и подбирать выражения высказаваний, касаемых меня.
Вы и так из-за своей озлобленности окапались и остались совсем один. Срывая на мне свою злость и агрессию вы ничего не добьетесь, а сделаете хуже только себе.


Спасибо, вы мне отчасти помогли вашими ответами. Со многим я согласен. Буду теперь себя "компать"... видать всё-таки со мной не всё в порядке... Обидеть вас, а тем более "срывать злость и агрессию"( я по натуре хладнокровный человек) не собирался. Пытался понять ситуацию. Свою.
Nobody
хороший человек
 
Сообщения: 5
На форуме: 5790 дн.
Последний ответ: 26.02.2009

Сообщение: #11

Новое сообщение Ангел » 27.05.2008 10:03:00

posted by Nobody
Спасибо, вы мне отчасти помогли вашими ответами. Со многим я согласен. Буду теперь себя "компать"... видать всё-таки со мной не всё в порядке... Обидеть вас, а тем более "срывать злость и агрессию"( я по натуре хладнокровный человек) не собирался. Пытался понять ситуацию. Свою.



Про "раздвигать ноги" звучало грубо и обидно.
Мало того, что вы меня не знаете, вы расчитываете на помощь и тут же пишите гадости.
Подумайте, может и с женой вы так же разговариваете?
Как часто вместо того, чтобы показать любовь, вы опускаетесь до оскорблений? Подумайте над этим.
Линейки для форумов!
Ангел

мастер психолог
 
Сообщения: 8453
На форуме: 5905 дн.
Последний ответ: 04.08.2011
Откуда: Питер

Сообщение: #12

Новое сообщение Nobody » 27.05.2008 14:13:00

posted by Ангел
posted by Nobody
Спасибо, вы мне отчасти помогли вашими ответами. Со многим я согласен. Буду теперь себя "компать"... видать всё-таки со мной не всё в порядке... Обидеть вас, а тем более "срывать злость и агрессию"( я по натуре хладнокровный человек) не собирался. Пытался понять ситуацию. Свою.



Про "раздвигать ноги" звучало грубо и обидно.
Мало того, что вы меня не знаете, вы расчитываете на помощь и тут же пишите гадости.

Это не гадости, а формулировка того что было сделано. Или врать? Я написал так как было сделано. Не более. Если для вас, к примеру, слово дерьмо звучит грубо, то как не обкладывай его цветами, как по-другому не называй-оно будет дерьмом.

Подумайте, может и с женой вы так же разговариваете?
Как часто вместо того, чтобы показать любовь, вы опускаетесь до оскорблений? Подумайте над этим.


Хорошо, совет принят. Просто я привык по-жизни говорить прямо, без заискивания. Простите, если вас обидел или ещё кого! И спасибо.
Nobody
хороший человек
 
Сообщения: 5
На форуме: 5790 дн.
Последний ответ: 26.02.2009

Сообщение: #13

Новое сообщение Ангел » 27.05.2008 14:54:00

posted by Nobody
Хорошо, совет принят. Просто я привык по-жизни говорить прямо, без заискивания. Простите, если вас обидел или ещё кого! И спасибо.



В данном контексте "прямо" не означает "правильно, правдиво". Правдиво вы можете говорить только за себя.
Линейки для форумов!
Ангел

мастер психолог
 
Сообщения: 8453
На форуме: 5905 дн.
Последний ответ: 04.08.2011
Откуда: Питер

всего : 12
cтраницы : 1 |

Форма ответа

Ваши данные

 


Если вы не видите картинку, перезагрузите страницу

Зарегистрированные пользователи получают:
  • возможность отвечать персонализировано
  • получать уведомления на email
  • публиковать ссылки
  • отсутствие капчи
 
 
 

ВАШЕ СООБЩЕНИЕ

 
 
 
ГРЕХИ и СОЖАЛЕНИЯ ЕСТЬ МЕЧТА? ЦЕЛЬ? Я БЛАГОДАРЮ ДНЕВНИК МУДРОСТИ
  • Не горожусь тем, что я такая лицемерка. Хожу в школу, всем улыбаюсь и говорю какие они хорошие, а на самом деле ненавижу их всех до одного! Что учителей, что о...
  • завидую всем,кто чего-то добился и как-то реализовался.называю людей дураками и везунчиками,хотя понимаю,что они много работают и получают то,чего хотят,а я сиж...
  • Я хочу покончить с жизнью... и я это сделаю
  • Ya ochen xochu viiti zamuj za bogatogo oligarxa I jit s nim dolgo I shastlivo!!! Da budet tak!!! Amen!!!
  • хочу взаимной и искреной любви
  • A rllonig stone is worth two in the bush, thanks to this article.
  • Я благодарю Господа Бога, Пресвятую Богородицу, всех Святых, АНГЕЛОВ-ХРАНИТЕЛЕЙ за сына, за то, что он приехал , всё благополучно. Спасибо, Господи, за всё. Спа...
  • Вселенная я благодарна тебе за то что, у меня уже сегодня сейчас есть деньги полностью расчитаться с Лешей Ковалевым за офис, я смогла забрать всю свою мебель и...
  • Я благодарю Господа Бога за всё,чем он меня облагодетельствовал в ответ на мои молитвы! Спасибо большое и Ангелам нашим-хранителям.
  • Лидерству нельзя научить, ему можно только следовать! ...
  • Существует Она, которую я называю Прекрасная Женщина.
    Ее главный талант- способность любить.Она страдает, умирает от любви, чтобы воскреснуть и начать все в......

  • You"ve gotten one of the better webpages.|...
  • КНИГИ НА ФОРУМЕ АНЕКДОТЫ ТРЕНИНГИ
  • Как дважды два Основы пикапа...
  • Слова...
  • Посланник...
  • Неудачник...
  • Практика магов...
  • 09.09.2021 23:32:36 Кто кончил в меня вчера?...
  • 09.09.2021 22:57:46 как бросить пить пиво после работы?...
  • 03.09.2021 15:11:17 Как похудеть на 5-12 кг за месяц...
  • FraGGod: Прикинь, мне мыло от премьер-министра UK пришло
    Ti: Что, предлагает увеличить?
    читать все анекдоты