Психология жизни

Последние 7, 30 поступлений.
Как полюбить себя и обрести успех в жизни
Вернись я все прощу
Переизбыток полезности
Как перестать есть на эмоциях?
Шесть причин слабости
Как увеличить пространство интерьера
Как создать мощный поток клиентов
 Дневник мудрых мыслей  Общество успешных  Страница исполнения желаний  Анекдоты без цензуры  Генератор Позитива
Партнеры проекта

Остановиться или гнаться дальше?


всего : 6
cтраницы : 1 |

Остановиться или гнаться дальше?

Сообщение: #1

Новое сообщение Александр » 31.05.2008 8:56:00

Множество раз я себя утешал тем, что сам себе неплохим психологом являюсь, но видимо мнение было ошибочным, попрошу совета у большинства...
Подскажите, что мне делать с моим любимым человеком, оставить её или пытаться искать компромиссы снова и снова?
Дело в том, что у нас распространённая и до боли знакомая всем проблема, мы постоянно ругаемся, ругаемся ис-за пустяков. Обидно конечно говорить,что МЫ ссоримся,так как моя девушка даёт старт на мой взгляд, всем дискуссиям и очередным скандалам сама! Мы много раз решали эту проблему, но ведь, как правило, не изменить человека, натура-то наружу лезет, много было попыток расставаний, но она убивалась в слезах и я просто таял. Сегодня утром произошел очередной скандал, такой же бытовой и пустяковый. Я считаю, что эти отношения приносят много боли, я очень часто бываю в разбитом состоянии ис за этого, плохо себя чувствую, но ведь поймите,насколько сложно сказать СТОП всему этому!!!
Друзья советовали расстаться нам, родные тоже, хотел бы узнать мнение форумчан...

Заранее благодарен вам. Александр.
Александр
хороший человек
 
Сообщения: 2
Откуда: Свердловск

Сообщение: #2

Новое сообщение Ангел » 31.05.2008 10:37:00

А каким образом она дает старт скандлам?
Она придерается к вам или что? Из описания не очень понятно.. Потом сами конфликты, возникают в какой то определенной области или по всем вопросам?
Вполне возможно ее просто что-то не устраивает, может в вас, может в отношениях, а может в себе и в своей жизни.
Расстаться самое простое решение. Но не будет ли это просто побегом от трудностей?
Почему вы до сих пор вмсете?
Почему вы с ней?
Почему она с вами?
Ответте на эти вопросы вмесете или по отдельности и садитесь за стол переговоров.
Линейки для форумов!
Ангел

мастер психолог
 
Сообщения: 8453
На форуме: 5904 дн.
Последний ответ: 04.08.2011
Откуда: Питер

Сообщение: #3

Новое сообщение Александр » 31.05.2008 10:54:00

Причины этих скандалов могут быть как обоснованные, так и не обоснованные, в любом случае, я не пытаюсь защитить себя, сказав, что белый и пушистый, а она просто дъявол. А конфликты возникают абсолютно в разных областях.
Побег от трудностей? Я отвечу так, если бы я хотел сбежать, сделал бы это сразу же, при первой появившейся возможности. А как же преде моего состояния, моих эмоций, в конце концов моего здоровья. Я много раз ложился под её каблук. Естественно, некоторое время погодя она осознает степень своей неправоты и приносит массу извинений, пользуясь моей добротой, но наступает новый скандал и новые переживания, плохое самочувствие.
Александр
хороший человек
 
Сообщения: 2
На форуме: 5780 дн.
Последний ответ: 26.02.2009
Откуда: Свердловск

Сообщение: #4

Новое сообщение Ангел » 31.05.2008 11:22:00

Хорошо. Какой я вижу выход? Либо вы вдвоем идете к психологу семейному. Либо.. Ну либо живете и мучаетесь как се, либо решаете разойтись.. Хотя может быть еще куча вариантов...
Как решить конфликты? Для этого нужно либо желание обоих сторон , либо вмешательтство третьей - более умной.
Сядьте вмсете и решите хотите вы работать на сохранение отношений или вы рассходитесь. Высскажите каждый свою точку зрения, но в спокойной форме, без упреков и скандалов. Лучше все написать на бумаге. Напишите, что каждый из вас ждет от отношений и что он обещает сделать, чтобы другому было хорошо. По итогам недели, месяца проводите встречи, на которых обсуждаете как прошел отчетный период. Письменно. Что понравилось, а что нет. Чего бы вы еще хотели и что бы вы еще сделали но не сделали пока для своего любимого. Надо будет постараться, но результат стоит того.
Линейки для форумов!
Ангел

мастер психолог
 
Сообщения: 8453
На форуме: 5904 дн.
Последний ответ: 04.08.2011
Откуда: Питер

Сообщение: #5

Новое сообщение Татьяна » 31.05.2008 11:46:00

Александр, вы же психолог! Если девушка любимая, то бросать нельзя. Любовь надо лелеять. Только вот лежать под ее каблуком не советую, девушки этого не ценят, пусть лучше она томно мурлыкает около вашего ботинка. Вы же мужчина!! Больше мужественных качеств, покажите характер. А компромиссы, дискуссии оставьте. Меньше внимания обращайте на мелочи и пустяки, здоровье дороже. Удачи Вам!
Татьяна
хороший человек
 
Сообщения: 8
На форуме: 5780 дн.
Последний ответ: 27.02.2009

Сообщение: #6

Новое сообщение Татьяна » 31.05.2008 11:57:00

Как же не обращать внимания на мелочи и пустяки, возразите вы. Это сложно. Нет это очень просто. Пофигизм, вот как это называется. Попробуйте поругаться со стеной, деревом, камнем. Монолог получается, диалога нет. Пару таких монологов со стороны вашей девушки и она все поймет, ну а с вашей стороны нужна любовь, забота и внимание.
Татьяна
хороший человек
 
Сообщения: 8
На форуме: 5780 дн.
Последний ответ: 27.02.2009

Сообщение: #7

Новое сообщение ОляК » 01.06.2008 2:26:00

Вижу только одно решение. Предложить ей всерьез взяться за работу над собой и изменить в корне свое поведение. Это и ей нужно в первую очередь, и вам так жить невозможно. Можно прямо так и объяснить: в таком плане, как ты со мной разговариваешь, я разговаривать не буду. Ищи другой способ. Со своей стороны предложить любую помощь, но помощь в поиске нового поведения, а не замазывания старого. То есть, когда вы будете видеть, что вот так с ней можно общаться, то отвечаете ей, а когда она возвращается к прежнему - молчите. Это и от вас потребует соображения и постоянного внимания. Но позвольте себе в самом деле не мучиться, и внимание задерживайте только на том в ее словах, что вам интересно.
ОляК
полноправный участник
 
Сообщения: 80
На форуме: 5779 дн.
Последний ответ: 06.04.2009
Откуда: Иркутск

всего : 6
cтраницы : 1 |

Форма ответа

Ваши данные

 


Если вы не видите картинку, перезагрузите страницу

Зарегистрированные пользователи получают:
  • возможность отвечать персонализировано
  • получать уведомления на email
  • публиковать ссылки
  • отсутствие капчи
 
 
 

ВАШЕ СООБЩЕНИЕ

 
 
 
ГРЕХИ и СОЖАЛЕНИЯ ЕСТЬ МЕЧТА? ЦЕЛЬ? Я БЛАГОДАРЮ ДНЕВНИК МУДРОСТИ
  • Не горожусь тем, что я такая лицемерка. Хожу в школу, всем улыбаюсь и говорю какие они хорошие, а на самом деле ненавижу их всех до одного! Что учителей, что о...
  • завидую всем,кто чего-то добился и как-то реализовался.называю людей дураками и везунчиками,хотя понимаю,что они много работают и получают то,чего хотят,а я сиж...
  • Я хочу покончить с жизнью... и я это сделаю
  • Ya ochen xochu viiti zamuj za bogatogo oligarxa I jit s nim dolgo I shastlivo!!! Da budet tak!!! Amen!!!
  • хочу взаимной и искреной любви
  • A rllonig stone is worth two in the bush, thanks to this article.
  • Я благодарю Господа Бога, Пресвятую Богородицу, всех Святых, АНГЕЛОВ-ХРАНИТЕЛЕЙ за сына, за то, что он приехал , всё благополучно. Спасибо, Господи, за всё. Спа...
  • Вселенная я благодарна тебе за то что, у меня уже сегодня сейчас есть деньги полностью расчитаться с Лешей Ковалевым за офис, я смогла забрать всю свою мебель и...
  • Я благодарю Господа Бога за всё,чем он меня облагодетельствовал в ответ на мои молитвы! Спасибо большое и Ангелам нашим-хранителям.
  • Лидерству нельзя научить, ему можно только следовать! ...
  • Существует Она, которую я называю Прекрасная Женщина.
    Ее главный талант- способность любить.Она страдает, умирает от любви, чтобы воскреснуть и начать все в......

  • You"ve gotten one of the better webpages.|...
  • КНИГИ НА ФОРУМЕ АНЕКДОТЫ ТРЕНИНГИ
  • Как дважды два Основы пикапа...
  • Слова...
  • Посланник...
  • Неудачник...
  • Практика магов...
  • 09.09.2021 23:32:36 Кто кончил в меня вчера?...
  • 09.09.2021 22:57:46 как бросить пить пиво после работы?...
  • 03.09.2021 15:11:17 Как похудеть на 5-12 кг за месяц...
  • FraGGod: Прикинь, мне мыло от премьер-министра UK пришло
    Ti: Что, предлагает увеличить?
    читать все анекдоты