Психология жизни

Последние 7, 30 поступлений.
Как полюбить себя и обрести успех в жизни
Вернись я все прощу
Переизбыток полезности
Как перестать есть на эмоциях?
Шесть причин слабости
Как увеличить пространство интерьера
Как создать мощный поток клиентов
 Дневник мудрых мыслей  Общество успешных  Страница исполнения желаний  Анекдоты без цензуры  Генератор Позитива
Партнеры проекта

смысл жизни


всего : 4
cтраницы : 1 |

смысл жизни

Сообщение: #1

Новое сообщение июня » 06.06.2008 2:50:00

в чём для вас заключается смысл жизни?
июня
хороший человек
 
Сообщения: 31

Сообщение: #2

Новое сообщение Реалистка » 06.06.2008 6:25:00

Интересный вопрос для дискуссии. Для каждого он свой.Для кого-то добиться успеха на карьерном поприще и доказать всем и каждому(и конечно себе), что ты достойный из достойнейших!!!!! Для кого-то где достать на бутылку.Для кого-то создать примерную семью и наражать кучу детишек. Для кого-то смысл жизни заключается в доставлении другим счастья.У кого-то может быть система желаний.Есть люди у которых нет смысла жизни, и это ужасно. Так как вся их жизнь начинает превращаться в существование. А окружение твердит, что надо жить и двигаться вперед.Так как я приземленный человек, то для счастья мне надо много любви взаимной, добиться признания в экономической сфере, а самое главное добиться гармонии в душе посредством исполнения желаний.
Реалистка
полноправный участник
 
Сообщения: 50
На форуме: 5775 дн.
Последний ответ: 27.02.2009
Откуда: Пермь

Сообщение: #3

Новое сообщение июня » 06.06.2008 21:57:00

я смысла в жизни не вижу. Полжизни человек учится жить, полжизни живёт и делает те же ошибки что делали его родители и всё человечество. Рожает детей, заранее зная что и он и его дети однажды умрут, оправдываясь тем что надо продолжать свой род. Зачем продолжать? Чтобы они тоже учились кушать, какать, ходить, разговаривать и работать?! И всё повторяется и повторяется, вот только зачем? Человечество сильно продвинулось за историю своего существования в различных областях науки, многого добилось. Но для чего всё это, если человеческая жизнь в среднем продолжается 50-70 лет и знания, которые мы приобретаем за это время, мы не возьмём с собой в свою следующую жизнь (если она есть)? То есть по сути в каждой своей новой жизни мы по новой учимся ходить, разговаривать, снова ходим в школу, снова выбираем себе профессию, снова рожаем и.т.д.
А может смысла в жизни нет и надо, как многие говорят, "жить чтобы жить"? Тупо жить чтобы быть...... потому что так принято, потому что все живут, потому что модно быть как все.
июня
хороший человек
 
Сообщения: 31
На форуме: 5775 дн.
Последний ответ: 26.02.2009

Сообщение: #4

Новое сообщение Jane » 06.06.2008 22:16:00

КАК ЭТО В ЧЕМ - ПОПРОБОВАТЬ ВСЕ, ЧТО ЖИЗНЬ ПРЕДЛАГАЕТ И ПРИЧЕМ ПОПЫТАТЬСЯ ДОБИТЬСЯ УСПЕХА И ПРИЧЕМ ПОЛУЧИТЬ УДОВОЛЬСТВИЕ ОТ ЭТОГО И ЧТОБЫ ДОБРА В МИРЕ ПРИБАВЛЯЛОСЬ - ТОГДА БУДЕТ НА ДУШЕ РАДОСТНО. но все равно, каждый оценивая попозжа свою жизнь скажет - эх не так жил, не все успел. но ведь старался! лучше сделать и жалеть, чем не сделать и жалеть!
Jane
хороший человек
 
Сообщения: 2
На форуме: 5775 дн.
Последний ответ: 27.02.2009

Сообщение: #5

Новое сообщение июня » 06.06.2008 22:34:00

предположим что попробовали в жизни всё что только можно было. Для чего всё это? Зачем надо было всё попробовать? Конечная цель ведь должна быть. Или всё это было просто так... просто бесцельно, жизнь по инерции. Вот все в 6-7 лет идут в школу, и ты должен пойти, потому что все идут. После школы все выбирают себе профессию чтобы в будущем суметь заработать себе на хлеб. Потом надо конечно же жениться/выйти замуж, потому что все нормальные люди (как их принято называть) должны создавать семьи.... Через какое-то время появляется ребёнок, потом все начинают говорить что теперь они живут ради ребёнка, не для себя, а для него (что тоже интересно, как-будто если ребёнок умрёт, они умрут следом). И начинается воспитание и подготовка ещё одного человека к тому что он тоже пойдёт в школу, 11 лет будет сидеть за партой, а всю оставшуюся жизнь горбатиться чтобы заработать себе на хлеб и вырастить ещё одного чебурашку. СМЫСЛ?
июня
хороший человек
 
Сообщения: 31
На форуме: 5775 дн.
Последний ответ: 26.02.2009

всего : 4
cтраницы : 1 |

Форма ответа

Ваши данные

 


Если вы не видите картинку, перезагрузите страницу

Зарегистрированные пользователи получают:
  • возможность отвечать персонализировано
  • получать уведомления на email
  • публиковать ссылки
  • отсутствие капчи
 
 
 

ВАШЕ СООБЩЕНИЕ

 
 
 
ГРЕХИ и СОЖАЛЕНИЯ ЕСТЬ МЕЧТА? ЦЕЛЬ? Я БЛАГОДАРЮ ДНЕВНИК МУДРОСТИ
  • Не горожусь тем, что я такая лицемерка. Хожу в школу, всем улыбаюсь и говорю какие они хорошие, а на самом деле ненавижу их всех до одного! Что учителей, что о...
  • завидую всем,кто чего-то добился и как-то реализовался.называю людей дураками и везунчиками,хотя понимаю,что они много работают и получают то,чего хотят,а я сиж...
  • Я хочу покончить с жизнью... и я это сделаю
  • Ya ochen xochu viiti zamuj za bogatogo oligarxa I jit s nim dolgo I shastlivo!!! Da budet tak!!! Amen!!!
  • хочу взаимной и искреной любви
  • A rllonig stone is worth two in the bush, thanks to this article.
  • Я благодарю Господа Бога, Пресвятую Богородицу, всех Святых, АНГЕЛОВ-ХРАНИТЕЛЕЙ за сына, за то, что он приехал , всё благополучно. Спасибо, Господи, за всё. Спа...
  • Вселенная я благодарна тебе за то что, у меня уже сегодня сейчас есть деньги полностью расчитаться с Лешей Ковалевым за офис, я смогла забрать всю свою мебель и...
  • Я благодарю Господа Бога за всё,чем он меня облагодетельствовал в ответ на мои молитвы! Спасибо большое и Ангелам нашим-хранителям.
  • Лидерству нельзя научить, ему можно только следовать! ...
  • Существует Она, которую я называю Прекрасная Женщина.
    Ее главный талант- способность любить.Она страдает, умирает от любви, чтобы воскреснуть и начать все в......

  • You"ve gotten one of the better webpages.|...
  • КНИГИ НА ФОРУМЕ АНЕКДОТЫ ТРЕНИНГИ
  • Как дважды два Основы пикапа...
  • Слова...
  • Посланник...
  • Неудачник...
  • Практика магов...
  • 09.09.2021 23:32:36 Кто кончил в меня вчера?...
  • 09.09.2021 22:57:46 как бросить пить пиво после работы?...
  • 03.09.2021 15:11:17 Как похудеть на 5-12 кг за месяц...
  • FraGGod: Прикинь, мне мыло от премьер-министра UK пришло
    Ti: Что, предлагает увеличить?
    читать все анекдоты