Психология жизни

Последние 7, 30 поступлений.
Как полюбить себя и обрести успех в жизни
Вернись я все прощу
Переизбыток полезности
Как перестать есть на эмоциях?
Шесть причин слабости
Как увеличить пространство интерьера
Как создать мощный поток клиентов
 Дневник мудрых мыслей  Общество успешных  Страница исполнения желаний  Анекдоты без цензуры  Генератор Позитива
Партнеры проекта

я боюсь темноты,помогите!


всего : 229
cтраницы : 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | Следующая »

Сообщение: #14

Новое сообщение Мая » 11.04.2010 11:02:24

Страх темноты всегда ведь связан с "мистическими" мыслями. Насмотрелись ужастиков по ТВ и ожидаем крепкого сна.

Все помнят колыбельную со словами "придет серенький волчек и укусит за бочек"? Казалось бы, глупо дитя на ночь глядя запугивать, ан нет, не больной на голову поэт это сочинял - при этих словах неугомонное дитя замирало, утихало, затаивалось, чтоб хищник не нашел его, и засыпал. Хе, а заодно и к краю кровати не пододвигался, чем не гарантия, что родителям не придется ночью подскакивать и жалеть ушибившегося отпрыска... надо сегодня спеть сынуле )))

А еще, очень глупо смотреть типа "модные" киношки, такие как упомянутый в теме "Звонок", "Пункт назначения", "Техасская резня", да много их. Особенно, если сами понимаете, что вам свойственно мысленное одушевление больных фантазий киношников.
Будь проще, будь проще... Всех по одному разу послушаешься - станешь одноклеточной.
Мая

почетный местный житель
 
Сообщения: 371
На форуме: 5145 дн.
Последний ответ: 02.06.2012

Сообщение: #15

Новое сообщение пампарам » 11.04.2010 21:51:26

Я помню тоже когда то боялся этих отвратительных зомби которые обожают прятатся в моем шкафу и этих склизких трупов ползующих под моей кроватью..но все изменилось когда я увидел его..огромный..увесистый..сверкающий..остро-заточенный охотничий топор.С тех пор моя жизнь изменилась..я перестал боятся темноты..я объявил войну этим тварям..я каждую ночь выхожу на тропу войну..выискивая и находя этих существ я рублю их в кровавую окрошку и расфасовываю по пакетам..ну а потом естесственно их ждет ванна, кислота и щелоч..но вот беда..почемуто всегда натыкаюсь на синих, безубых, страшно провонявших мочей и алкоголем зомби которые прячутся в конализациях города..иногда я их нахожу лежащих на лавочке с полупустой бутылкой водки..Но не смотря на все те ужасы с которыми мне приходится сталкиваться..я продолжаю верить в свои силы..верить в правоту своих поступков на благо человечества.я перестал боятся темноты..я стал сильным и смелым..я стал настоящим героем!..надеюсь вас это вдохновило..хватайте деньги и вперед покупать бензопилы! мы спасем наш мир от того ужаса который не дает нам и нашим близким спать по ночам!Вперед!Вместе мы победим!
пампарам

хороший человек
 
Сообщения: 27
На форуме: 5105 дн.
Последний ответ: 26.05.2010

Сообщение: #16

Новое сообщение Мая » 12.04.2010 6:22:52

posted by пампарам
Я помню тоже когда то боялся этих отвратительных зомби которые обожают прятатся в моем шкафу и этих склизких трупов ползующих под моей кроватью..но все изменилось когда я увидел его..огромный..увесистый..сверкающий..остро-заточенный охотничий топор.С тех пор моя жизнь изменилась..я перестал боятся темноты..я объявил войну этим тварям..я каждую ночь выхожу на тропу войну..выискивая и находя этих существ я рублю их в кровавую окрошку и расфасовываю по пакетам..ну а потом естесственно их ждет ванна, кислота и щелоч..но вот беда..почемуто всегда натыкаюсь на синих, безубых, страшно провонявших мочей и алкоголем зомби которые прячутся в конализациях города..иногда я их нахожу лежащих на лавочке с полупустой бутылкой водки..Но не смотря на все те ужасы с которыми мне приходится сталкиваться..я продолжаю верить в свои силы..верить в правоту своих поступков на благо человечества.я перестал боятся темноты..я стал сильным и смелым..я стал настоящим героем!..надеюсь вас это вдохновило..хватайте деньги и вперед покупать бензопилы! мы спасем наш мир от того ужаса который не дает нам и нашим близким спать по ночам!Вперед!Вместе мы победим!



Валерьяночку пить не пробовали? )))
Будь проще, будь проще... Всех по одному разу послушаешься - станешь одноклеточной.
Мая

почетный местный житель
 
Сообщения: 371
На форуме: 5145 дн.
Последний ответ: 02.06.2012

Сообщение: #17

Новое сообщение пампарам » 12.04.2010 19:12:23

Ни одной валерьянки не унять мой пыл.. а уж темболее не избавить от шушукающихся по ночам зомби. |-)
пампарам

хороший человек
 
Сообщения: 27
На форуме: 5105 дн.
Последний ответ: 26.05.2010

Сообщение: #18

Новое сообщение Анна » 14.04.2010 4:39:25

Эту тему нашла по поиску. Страшно так жить. Мне 24, я очень хочу жить одна, но не могу. Да, страхи из фильмов, книг..., но это все не то. Намедни убегала буквально из своей квартиры, где жила одна. ТАК страшно было впервые. Это давно, сколько себя помню. Поехала в церковь и размышляла там над страхами. Пойти в темноту...))) что вы знаете о НАСТОЯЩЕМ страхе, советчики, если бы так от страха можно было избавиться, я сделала бы это еще в 17, когда впервые сняла квартиру и когда за 3 недели превратилась в опухшую алкоголичку...главред на РР))) красота!. Нет, спасибо, нервов не хватает каждый вечер по квартире бегать. Так вот, в церкви Господь привел меня к тому, что:
1. у моего страха нет лица, ему приписываются лица из ТВ и литературы.
2. я НЕ боюсь ВООБЩЕ темноты на улице, никогда не боялась.
3. я Не боюсь людей. (зря, но сейчас не об этом).
4. В квартире я боюсь "углов", а точнее, того, что я не вижу, что за углом. В комнате, где все просматривается, комфортнее.
5. Я всегда этого боялась, сколько себя помню.
6. Фильмы и книги усиливают страх, НО в общем это не статистика, когда как.

Так вот. Я первые 3 месяца (с 4. 12.09) жила в квартире, правда 50% времени провела вне дома, но все же. Особо не тряслась, а потом началось. Чувствую, что жесть. Зеркало ловлю боковым зрением - как ходит кто-то, потом вообще гости приехали, девчонки, играю в покер в комнате, они на кухне. Слышу, чувствую, что сзади стоит смотрит кто-то из них - начинаю разговор - тишина... оборачиваюсь - никого....

Вот, думаю, пора к психиатру. То-ли в детстве напугали, или что еще, но так не могу...
Анна
хороший человек
 
Сообщения: 2
На форуме: 5097 дн.
Последний ответ: 14.04.2010

Сообщение: #19

Новое сообщение пампарам » 14.04.2010 15:32:48

А каво имено ты боишься увидеть за углом? маленькую мертвую девочку с окровавленным ножом? или каво? просто интересно..

а может попробовать посмотреть на чтонибуть понастоящему страшное и реальное..как например расчлинение трупов в морге...причем лучше своими глазами на это смотреть..тогда всякие "детские страхи" на фоне того что ты увидишь просто отпадут..ну эт как вариант.. а вдруг прокатит 8)

пампарам

хороший человек
 
Сообщения: 27
На форуме: 5105 дн.
Последний ответ: 26.05.2010

Сообщение: #20

Новое сообщение Stasnis » 15.04.2010 0:18:19

posted by Анна
Эту тему нашла по поиску. Страшно так жить. Мне 24, я очень хочу жить одна, но не могу. Да, страхи из фильмов, книг..., но это все не то. Намедни убегала буквально из своей квартиры, где жила одна. ТАК страшно было впервые. Это давно, сколько себя помню. Поехала в церковь и размышляла там над страхами. Пойти в темноту...))) что вы знаете о НАСТОЯЩЕМ страхе, советчики, если бы так от страха можно было избавиться, я сделала бы это еще в 17, когда впервые сняла квартиру и когда за 3 недели превратилась в опухшую алкоголичку...главред на РР))) красота!. Нет, спасибо, нервов не хватает каждый вечер по квартире бегать. Так вот, в церкви Господь привел меня к тому, что:
1. у моего страха нет лица, ему приписываются лица из ТВ и литературы.
2. я НЕ боюсь ВООБЩЕ темноты на улице, никогда не боялась.
3. я Не боюсь людей. (зря, но сейчас не об этом).
4. В квартире я боюсь "углов", а точнее, того, что я не вижу, что за углом. В комнате, где все просматривается, комфортнее.
5. Я всегда этого боялась, сколько себя помню.
6. Фильмы и книги усиливают страх, НО в общем это не статистика, когда как.

Так вот. Я первые 3 месяца (с 4. 12.09) жила в квартире, правда 50% времени провела вне дома, но все же. Особо не тряслась, а потом началось. Чувствую, что жесть. Зеркало ловлю боковым зрением - как ходит кто-то, потом вообще гости приехали, девчонки, играю в покер в комнате, они на кухне. Слышу, чувствую, что сзади стоит смотрит кто-то из них - начинаю разговор - тишина... оборачиваюсь - никого....

Вот, думаю, пора к психиатру. То-ли в детстве напугали, или что еще, но так не могу...



Это самовнушение, вы внушили в себе этот ужас, если боитесь, поставьте в комнате иконку, и вообще все эти наши видимые щудища воображаем мы сами, сами в себе внушаем этот страх, вот попробуйте посмотреть например на шторы, и подумайте о том что шторы шевельнулись, они шевельнутся в ваших глазах, но на самом деле они висели спокойно и никто не трогал, мы сами фантазируем наши зомби, в комнате будет лететь груда пылинок и мы из этих пылинок нарисуем призраков, там глазки, рот, руки, тело. смотрел передачу одну, там была тема про призраков и все такое, вышло что их нет!!! искали всеми способами и всевозможными датчиками, и то... в заброшенных тюрьмах в камерах где производились смертные казни, в полной темноте, целый год датчики ловили хоть какое то колебание в отсутствие людей, кроме мышей и крыс ни кого не поймали... Все звуки которые мы слышим, тоже наша фантазия, дам у соседей упадет например что небудь, вы подумате что он балуется, стена дома иногда издает характерные звуки, это вибрация материала, если в стене есть арматура, под воздейстивем температуры, падения или роста издается характерный звук, и мы опять думаем что призрак... у когто то пол скрипит, думаете что у вас по комнате ходят... Вызовите батюшку, пусть освятит квартиру, по вечерам не смотрите плохие новости, ужастики и триллеры, лучше что небудь из комедии, мелодрамы, послушайте моцарта, баха, или легкую интрументальную музыку, что небудь увлекательное и интересное прочитайте, ды вообще выкиньте такие фильмы как пила, хостел, готика если есть такие диски на полке и тп. ужасы портят психику, я в детстве от фильмов ужасов чуть сума не сошел... психолог прописал мне только боевики шварцнеггера и Сталоне, вот только их смотрел, ужасы лет 5-6 не смотрел... Ща могу посмотреть только про оборотней, фантастику вроде Чужие, 9 район и больше ничего. Не смотрите ужасы вообще, если смотрите... Я вот тоже не люблю углы, но я не внушаю себе, если в квартире недавно, привыкните потом, когда квартира будет пропитана вашей энергетикой.
Revelation...
Stasnis

почетный местный житель
 
Сообщения: 460
На форуме: 5144 дн.
Последний ответ: 11.08.2011
Откуда: Zeferus

Сообщение: #21

Новое сообщение Xennia » 15.04.2010 1:19:13

Тоже боюсь темноты, особенно когда сплю одна, Моцарт от этого страха не защитит.
Вышла замуж, и как-то решила эту проблему, потому что всегда рядом муж.
Автор, попробуйте этот метод, очень помогает.
trust the process
Xennia

хороший человек
 
Сообщения: 12
На форуме: 5096 дн.
Последний ответ: 17.04.2010
Откуда: Windy City

Сообщение: #22

Новое сообщение Stasnis » 15.04.2010 12:04:34

не помню какая то передача была по НТВ, там психотерапевт сказал, что все призраки воображаемы, так назваемые галлюцинации, как я сказал что мы слолнны рисовать образ призрака из летящихся пылинок, и материализовать его существование, и мы реагируем на эти проявление как реальное. Тоже касается и звуков которых мы слишим, например спишь ночью, что то гдето шелохнулось, и у нас мысль в голове: вурдалак! А не пробовали подумать что этот звук спровоцировал сосед, или ветер на улице?
Моцарт от страха не защитит если при прослушке дальше об этом внушать, моцарт нужно слушать отвлекаясь от всех мыслей. Пока рядом будет муж, боязни не будет, вот уедет в коммандировку страх вернется. Нууу предположим что призраки существуют.... но... они нам ничего плохого не сделают... они не материальные существа, они нас не убьют и не съедят)) кроме как перелететь сквозь тела человека ничего больше не могут.... но их нет!!! Их еще не нашли... не смотря на свидетельства очевидцев, пьяный больной белой горячкой увидит призрака или сним болтает, потрезвев он пишет в газете твое видение, дабы впечатлить читателей, а мы верим.... Для тех кто боится призраков, домовых, лучше не читать оракулы, мир зазеркалья и там статьи связанные с паранормальными явлениями...
Revelation...
Stasnis

почетный местный житель
 
Сообщения: 460
На форуме: 5144 дн.
Последний ответ: 11.08.2011
Откуда: Zeferus

Сообщение: #23

Новое сообщение пампарам » 15.04.2010 13:45:47

ууух..а мне вот страшно только от одной мысли что твориться в ваших головах)) а я вот обожаю смотреть ужасы..частенько смотрю..и уже настолько к ним привык..что каждому новому ужастику все сложнее меня напугать))и по ночам спится очень даже хорошо.. 8)
пампарам

хороший человек
 
Сообщения: 27
На форуме: 5105 дн.
Последний ответ: 26.05.2010

Сообщение: #24

Новое сообщение Катерина » 15.04.2010 14:18:25

"Вот, думаю, пора к психиатру. То-ли в детстве напугали, или что еще, но так не могу..."- это не к психиатру, а к психотерапевту, и, на мой взгляд, очень желательно. Думаю, что проблема снимется за пару сеансов. насколько я понимаю, это называется невроз. Боязнь метро из этой же серии.
А пока попробуйте ответить на след. вопросы:
-что самое худшее из того, что может случиться?
-из имеющихся у вас достоверных сведений, знаний, возможно ли это?(вы знаете реальные примеры, и т.д) (Я имею ввиду не "ОБС" - "одна баба сказала" и не не " байки из склепа" по REN TV и СТС, а те, в достоверности которых ВЫ не можете сомневаться)
И еще: если подсознательно вера в ирреальное сильнее доводов рассудка, можно просто освятить квартиру. Удачи Вам.
Катерина
хороший человек
 
Сообщения: 10
На форуме: 5101 дн.
Последний ответ: 27.04.2010
Откуда: Москва

Сообщение: #25

Новое сообщение Маргарита » 01.06.2010 14:05:29

Мне 15 лет, я с детства жуть как боюсь темноты... Нужно будет попробовать бороть страх. Но так же я боюсь не только ужасных чудовищ в темноте, в 10 лет я слышала как мои родители .... как бы вам сказать, ну что взрослые люди могут делать ночью))) я тогда очень сильно расплакалась, не знаю от чего, но мне было невыносимо страшно о_О и вот уже на протяжении пяти лет я вслушиваюсь в темноту и боюсь сомкнуть глаза... знаю, случай довольно глупый, но ничего поделать с собой не могу.... ЧТО ДЕЛАТЬ??
Маргарита
хороший человек
 
Сообщения: 1
На форуме: 5049 дн.
Последний ответ: 01.06.2010

всего : 229
cтраницы : 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | Следующая »

Форма ответа

Ваши данные

 


Если вы не видите картинку, перезагрузите страницу

Зарегистрированные пользователи получают:
  • возможность отвечать персонализировано
  • получать уведомления на email
  • публиковать ссылки
  • отсутствие капчи
 
 
 

ВАШЕ СООБЩЕНИЕ

 
 
 
ГРЕХИ и СОЖАЛЕНИЯ ЕСТЬ МЕЧТА? ЦЕЛЬ? Я БЛАГОДАРЮ ДНЕВНИК МУДРОСТИ
  • Не горожусь тем, что я такая лицемерка. Хожу в школу, всем улыбаюсь и говорю какие они хорошие, а на самом деле ненавижу их всех до одного! Что учителей, что о...
  • завидую всем,кто чего-то добился и как-то реализовался.называю людей дураками и везунчиками,хотя понимаю,что они много работают и получают то,чего хотят,а я сиж...
  • Я хочу покончить с жизнью... и я это сделаю
  • Ya ochen xochu viiti zamuj za bogatogo oligarxa I jit s nim dolgo I shastlivo!!! Da budet tak!!! Amen!!!
  • хочу взаимной и искреной любви
  • A rllonig stone is worth two in the bush, thanks to this article.
  • Я благодарю Господа Бога, Пресвятую Богородицу, всех Святых, АНГЕЛОВ-ХРАНИТЕЛЕЙ за сына, за то, что он приехал , всё благополучно. Спасибо, Господи, за всё. Спа...
  • Вселенная я благодарна тебе за то что, у меня уже сегодня сейчас есть деньги полностью расчитаться с Лешей Ковалевым за офис, я смогла забрать всю свою мебель и...
  • Я благодарю Господа Бога за всё,чем он меня облагодетельствовал в ответ на мои молитвы! Спасибо большое и Ангелам нашим-хранителям.
  • Лидерству нельзя научить, ему можно только следовать! ...
  • Существует Она, которую я называю Прекрасная Женщина.
    Ее главный талант- способность любить.Она страдает, умирает от любви, чтобы воскреснуть и начать все в......

  • You"ve gotten one of the better webpages.|...
  • КНИГИ НА ФОРУМЕ АНЕКДОТЫ ТРЕНИНГИ
  • Как дважды два Основы пикапа...
  • Слова...
  • Посланник...
  • Неудачник...
  • Практика магов...
  • 09.09.2021 23:32:36 Кто кончил в меня вчера?...
  • 09.09.2021 22:57:46 как бросить пить пиво после работы?...
  • 03.09.2021 15:11:17 Как похудеть на 5-12 кг за месяц...
  • FraGGod: Прикинь, мне мыло от премьер-министра UK пришло
    Ti: Что, предлагает увеличить?
    читать все анекдоты