Психология жизни

Последние 7, 30 поступлений.
Как полюбить себя и обрести успех в жизни
Вернись я все прощу
Переизбыток полезности
Как перестать есть на эмоциях?
Шесть причин слабости
Как увеличить пространство интерьера
Как создать мощный поток клиентов
 Дневник мудрых мыслей  Общество успешных  Страница исполнения желаний  Анекдоты без цензуры  Генератор Позитива
Партнеры проекта

Как быть с капризами дочери?


всего : 27
cтраницы : 1 | 2 | 3 | Следующая »

Как быть с капризами дочери?

Сообщение: #1

Новое сообщение Таня » 17.06.2008 18:56:00

Ей 2 года. Раньше ладили нормально, а сейчас началось: это не хочу, то не буду, дать то, дать это, если не дам, может устроить скандальчик. Чтобы уговорить приходится проявлять изрядную смекалку...
Запуталась в воспитательном процессе. Поделитесь опытом, пожалуйста.

П.С.: Дима, твое мнение оч интересно!
Би хэппи :)
Таня

мастер психолог
 
Сообщения: 2613
На форуме: 5803 дн.
Последний ответ: 26.11.2014
Откуда: Москва

Сообщение: #2

Новое сообщение Виталий Р » 18.06.2008 5:42:00

Чего то ей не хватает, вот и капризничает. Вы случаем не в разводе ?
Виталий Р

почетный форумчанин
 
Сообщения: 149
На форуме: 5566 дн.
Последний ответ: 26.02.2009

Сообщение: #3

Новое сообщение Таня » 18.06.2008 11:04:00

Нет, не в разводе... Отца она редко видит: он весь в работе. Ну когда
Как понять, чего ей не хватает?
Би хэппи :)
Таня

мастер психолог
 
Сообщения: 2613
На форуме: 5803 дн.
Последний ответ: 26.11.2014
Откуда: Москва

Сообщение: #4

Новое сообщение Таня » 18.06.2008 11:05:00

глюк.. когда он с ней, он возится, играет, в общем, они друг друга любят
Би хэппи :)
Таня

мастер психолог
 
Сообщения: 2613
На форуме: 5803 дн.
Последний ответ: 26.11.2014
Откуда: Москва

Сообщение: #5

Новое сообщение Дима » 27.06.2008 15:26:00

Случайно попал на этот топик.
Татьян. Возраст около трех лет это момент когда ребенок начинает осознавать собственное Я.
И это Я начинает боротся за свой социальный статус особенно в семье.
Отсюда выплывает не послушание.
У моей малой тоже самое. Что не скажешь на все у нее - нет.
Но от этого не куда не денишся и это не от воспитания зависит а от возраста.
Одно радует это пройдет.
Но этот возраст самый важный в ее жизни и то как вы будете поступать так и сложится ее жизнь.
Сломаете ее не дадите почувствовать свое Я она и будет жить дальше забитым ребенком.
Будете мучать себя придумыванием отвлечений и переключений ее внимания жизнь сложится иначе.
А хотите развить ее экстрасенсорные способности и интуицию то больше любви.
Исправит только время.
Дима

мастер психолог
 
Сообщения: 2160
На форуме: 6765 дн.
Последний ответ: 01.10.2014
Откуда: Москва

Сообщение: #6

Новое сообщение Дима » 27.06.2008 15:27:00

И еще угол.
Дима

мастер психолог
 
Сообщения: 2160
На форуме: 6765 дн.
Последний ответ: 01.10.2014
Откуда: Москва

Сообщение: #7

Новое сообщение Дима » 27.06.2008 15:28:00

Правда моя мама говорит что я не понимал зачем стоять в углу и просто из него уходил.
Дима

мастер психолог
 
Сообщения: 2160
На форуме: 6765 дн.
Последний ответ: 01.10.2014
Откуда: Москва

Сообщение: #8

Новое сообщение Елена » 01.07.2008 11:42:00

posted by Таня
Ей 2 года. Раньше ладили нормально, а сейчас началось: это не хочу, то не буду, дать то, дать это, если не дам, может устроить скандальчик. Чтобы уговорить приходится проявлять изрядную смекалку...
Запуталась в воспитательном процессе. Поделитесь опытом, пожалуйста.

П.С.: Дима, твое мнение оч интересно!


У моей дочки тоже был такой период. Я руководствовалась несколькими правилами в ее воспитании. Первое не забывать что она нуждается в Вашей любви не смотря ни на что. Второе соблюдать последовательность в своем поведении: если я тебя наказала сидением на стуле в течение 5 минут, значит она должна сидеть на стуле в течение 5 минут, если я сказала, мы делаем то-то и то-то, значит мы делаем то-то и то-то. В момент "скандалчика" сказать ей, что ее слезы и скандалы на Вас не действуют, и вы готовы ее выслушать тогда, когда она успокоиться. Когда она успокоиться (а они успокаиваются, если Вы твердо и четко все объяснили) надо с ней поговорить и объяснить в чем она сделала не так. Не надо говорить, что она плохая, надо говорить, что она что-то сделала не так (это большая разница), и обязательно сказать что вы ее любите. Если она была не права по отношению к Вам необходимо чтобы она попросила у Вас прощения, если Вы ущемили ее попросите прощения у нее. У Вас все получиться. Любите свою девочку, они у нас самые лучшие. Удачи!
Елена
хороший человек
 
Сообщения: 19
На форуме: 5791 дн.
Последний ответ: 26.02.2009
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение: #9

Новое сообщение Таня » 01.07.2008 15:38:00

Дима :)) Спасиб)))) Про угол - особенно:-))) Знаешь, иногда находит и очень хочется поставить в угол (но она там не задержится) или дать по попе-))) Тока я себе этого не позволяю. Я оччень с тобой согласна: это важный возраст, переусердствовывать с воспитанием нельзя (да и не хочется) - вырастет и ничего не сможет делать сама, без указания или оценки окружающих.
Что пройдет - очень обрадовал!!!
Тока ей пока 2 и 3 месяца... Сколько еще мои нервы выдержат??? Эхх...
Научился говорить ребенок. Вот теперь слушаю "Нет, я сама с головой!" "Нет, я хочу...!" или просто "Ничего я не хочу!"
Так что, выходит что смекалка и придумывание отвлечений - наиболее подходящий выход из ситуации?
Би хэппи :)
Таня

мастер психолог
 
Сообщения: 2613
На форуме: 5803 дн.
Последний ответ: 26.11.2014
Откуда: Москва

Сообщение: #10

Новое сообщение Таня » 01.07.2008 15:40:00

Елена, спасибо! :) Люблю очень. Вот еще очень верить, что все получится надо...
Би хэппи :)
Таня

мастер психолог
 
Сообщения: 2613
На форуме: 5803 дн.
Последний ответ: 26.11.2014
Откуда: Москва

Сообщение: #11

Новое сообщение Елена » 01.07.2008 16:10:00

posted by Таня
Елена, спасибо! :) Люблю очень. Вот еще очень верить, что все получится надо...


Все получиться. У нее на самом деле, идет период самоутверждения, терпение и время, и все войдет в обычную колею.
Елена
хороший человек
 
Сообщения: 19
На форуме: 5791 дн.
Последний ответ: 26.02.2009
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение: #12

Новое сообщение Прохожий. » 02.07.2008 11:19:00

posted by Таня
Ей 2 года. Запуталась в воспитательном процессе. Поделитесь опытом, пожалуйста.



Мамаша Таня, научитесь сами "перешагивать через ребёнка" и нет проблем. Ибо проблема не в ребёнке, а в вашем к нему отношении. Когда ребёнок поступает не так, как вам кажется нужным, дайте ему по жопе и поставьте в угол, предварительно рассказав ему - за что он там стоит. Без согласия родителя, ребёнок не может покинуть угол, в который его поставили (ограничили в движении). И вывести его из угла может только тот родитель, кто его туда определил. В этом процессе всё зависит от ВОЛИ родителей, которая должна быть однозначна, СПРАВЕДЛИВА и сильнее воли ребёнка, пытающегося настаивать на своём. Любовь ведь, заключена не в потакании, в котором вам мурлычат на встречу, она заключена сама в себе; в попытке оградить любимое чадо от всех невзгод, которые очевидны для вас и совершенно неизвестны ребёнку.
Прохожий.

мастер психолог
 
Сообщения: 1055
На форуме: 7001 дн.
Последний ответ: 30.08.2015
Откуда: г. Москва

Сообщение: #13

Новое сообщение Таня » 02.07.2008 20:19:00

Папаша Прохожий (а вы папаша?;) ), я же не солдата воспитываю, который должен ходить по струнке и отдавать честь старшим чинам. А человека, свободного и самостоятельного. Значит надо дать возможность ребенку учиться на своих ошибках и самому понимать, что он делает и какие у этого бывают последствия.
Зачем же через ребенка перешагивать? Пользоваться своей силой и авторитетом, чтобы задавить ее?
Конечно, я не дам ей засунуть пальцы в розетку или выпить средство для мытья посуды! Но ребенок гораздо сообразительнее, чем вы думаете. И воспитывать его можно не только через жопу, но и через голову. Иначе это больше напоминает дрессировку, а не воспитание.
Би хэппи :)
Таня

мастер психолог
 
Сообщения: 2613
На форуме: 5803 дн.
Последний ответ: 26.11.2014
Откуда: Москва

всего : 27
cтраницы : 1 | 2 | 3 | Следующая »

Форма ответа

Ваши данные

 


Если вы не видите картинку, перезагрузите страницу

Зарегистрированные пользователи получают:
  • возможность отвечать персонализировано
  • получать уведомления на email
  • публиковать ссылки
  • отсутствие капчи
 
 
 

ВАШЕ СООБЩЕНИЕ

 
 
 
ГРЕХИ и СОЖАЛЕНИЯ ЕСТЬ МЕЧТА? ЦЕЛЬ? Я БЛАГОДАРЮ ДНЕВНИК МУДРОСТИ
  • Не горожусь тем, что я такая лицемерка. Хожу в школу, всем улыбаюсь и говорю какие они хорошие, а на самом деле ненавижу их всех до одного! Что учителей, что о...
  • завидую всем,кто чего-то добился и как-то реализовался.называю людей дураками и везунчиками,хотя понимаю,что они много работают и получают то,чего хотят,а я сиж...
  • Я хочу покончить с жизнью... и я это сделаю
  • Ya ochen xochu viiti zamuj za bogatogo oligarxa I jit s nim dolgo I shastlivo!!! Da budet tak!!! Amen!!!
  • хочу взаимной и искреной любви
  • A rllonig stone is worth two in the bush, thanks to this article.
  • Я благодарю Господа Бога, Пресвятую Богородицу, всех Святых, АНГЕЛОВ-ХРАНИТЕЛЕЙ за сына, за то, что он приехал , всё благополучно. Спасибо, Господи, за всё. Спа...
  • Вселенная я благодарна тебе за то что, у меня уже сегодня сейчас есть деньги полностью расчитаться с Лешей Ковалевым за офис, я смогла забрать всю свою мебель и...
  • Я благодарю Господа Бога за всё,чем он меня облагодетельствовал в ответ на мои молитвы! Спасибо большое и Ангелам нашим-хранителям.
  • Лидерству нельзя научить, ему можно только следовать! ...
  • Существует Она, которую я называю Прекрасная Женщина.
    Ее главный талант- способность любить.Она страдает, умирает от любви, чтобы воскреснуть и начать все в......

  • You"ve gotten one of the better webpages.|...
  • КНИГИ НА ФОРУМЕ АНЕКДОТЫ ТРЕНИНГИ
  • Как дважды два Основы пикапа...
  • Слова...
  • Посланник...
  • Неудачник...
  • Практика магов...
  • 09.09.2021 23:32:36 Кто кончил в меня вчера?...
  • 09.09.2021 22:57:46 как бросить пить пиво после работы?...
  • 03.09.2021 15:11:17 Как похудеть на 5-12 кг за месяц...
  • FraGGod: Прикинь, мне мыло от премьер-министра UK пришло
    Ti: Что, предлагает увеличить?
    читать все анекдоты