Психология жизни

Последние 7, 30 поступлений.
Как полюбить себя и обрести успех в жизни
Вернись я все прощу
Переизбыток полезности
Как перестать есть на эмоциях?
Шесть причин слабости
Как увеличить пространство интерьера
Как создать мощный поток клиентов
 Дневник мудрых мыслей  Общество успешных  Страница исполнения желаний  Анекдоты без цензуры  Генератор Позитива
Партнеры проекта

Нужен совет


всего : 48
cтраницы : 1 | 2 | 3 | 4 | Следующая »

Нужен совет

Сообщение: #1

Новое сообщение Елена » 30.06.2008 16:29:00

Подскажите, пожалуйста!
Со своим любимым мужчиной прожили год вместе. Было много непонимания, в связи с разницей в темпераментах, и не желанием идти на уступки ни с моей, ни с его стороны (оба тянули одеяло на себя). Конечно, и много хорошего было. Но рассорившись в очередной раз, он ушел. Потом вернулся и мы решили попробовать еще раз, снова ничего не получилось, и снова он ушел. Не появлялся какое-то время, а я его не искала, думала, ну ушел, может так лучше будет и для него и для меня. Вчера он пришел, с цветами, раскаявшийся, и просит дать ему еще один шанс, что он все понял, пересмотрел, что любит и не может без меня. Я его люблю, но боюсь, что он в очередной раз соберет сумку и уйдет. Как поступить?
Елена
хороший человек
 
Сообщения: 19
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение: #2

Новое сообщение Леша » 30.06.2008 17:23:00

posted by Елена
Подскажите, пожалуйста!
Со своим любимым мужчиной прожили год вместе. Было много непонимания, в связи с разницей в темпераментах, и не желанием идти на уступки ни с моей, ни с его стороны (оба тянули одеяло на себя). Конечно, и много хорошего было. Но рассорившись в очередной раз, он ушел. Потом вернулся и мы решили попробовать еще раз, снова ничего не получилось, и снова он ушел. Не появлялся какое-то время, а я его не искала, думала, ну ушел, может так лучше будет и для него и для меня. Вчера он пришел, с цветами, раскаявшийся, и просит дать ему еще один шанс, что он все понял, пересмотрел, что любит и не может без меня. Я его люблю, но боюсь, что он в очередной раз соберет сумку и уйдет. Как поступить?

Тебе сегодня ужинать или нет?
Леша

мастер психолог
 
Сообщения: 1643
На форуме: 5927 дн.
Последний ответ: 17.12.2009

Сообщение: #3

Новое сообщение Елена » 01.07.2008 10:49:00

posted by Леша
posted by Елена
Подскажите, пожалуйста!
Со своим любимым мужчиной прожили год вместе. Было много непонимания, в связи с разницей в темпераментах, и не желанием идти на уступки ни с моей, ни с его стороны (оба тянули одеяло на себя). Конечно, и много хорошего было. Но рассорившись в очередной раз, он ушел. Потом вернулся и мы решили попробовать еще раз, снова ничего не получилось, и снова он ушел. Не появлялся какое-то время, а я его не искала, думала, ну ушел, может так лучше будет и для него и для меня. Вчера он пришел, с цветами, раскаявшийся, и просит дать ему еще один шанс, что он все понял, пересмотрел, что любит и не может без меня. Я его люблю, но боюсь, что он в очередной раз соберет сумку и уйдет. Как поступить?

Тебе сегодня ужинать или нет?

Что ты имеешь ввиду?
Елена
хороший человек
 
Сообщения: 19
На форуме: 5751 дн.
Последний ответ: 26.02.2009
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение: #4

Новое сообщение Дима » 01.07.2008 12:40:00

Леша намикает что ваши разводы и встречи стольже обыдины как ужин.
Дима

мастер психолог
 
Сообщения: 2160
На форуме: 6725 дн.
Последний ответ: 01.10.2014
Откуда: Москва

Сообщение: #5

Новое сообщение Елена » 01.07.2008 16:04:00

posted by Дима
Леша намикает что ваши разводы и встречи стольже обыдины как ужин.


Но было же время когда мы не ругались и все решалось мирным путем переговоров. Неужели нельзя все вернуть?
Елена
хороший человек
 
Сообщения: 19
На форуме: 5751 дн.
Последний ответ: 26.02.2009
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение: #6

Новое сообщение Дима » 01.07.2008 20:00:00

Елена можно вернуть и вы это сделаете. Потом вам станет скучно и неинтересно сдерживать себя. И сново ужин.
Дима

мастер психолог
 
Сообщения: 2160
На форуме: 6725 дн.
Последний ответ: 01.10.2014
Откуда: Москва

Сообщение: #7

Новое сообщение Алексей » 02.07.2008 7:49:00

Леночка, давайте посмотрим на вашу ситуацию...вы ГОВОРИТЕ, ЧТО БОИТЕСЬ, ЧТО УЙДЕТ! Т.е. вы боитесь остаться одна, но это не любовь, а скорее чувство жалости к себе-вещь стоит признать не очень хорошая, но нужная. Любите друг друга? Тогда сядьте и поговорите, решите все...а не уходите от проблем! и еще ответье на три вопроса: 1.Готовы ли отдать жизнь за вашего любимиого? 2.Готовы ли уехать за ним на край света, бросив все? 3. Готовы ли ухаживать за ним если он будет неизличимо болен? 4. Готовы ли отпустить его если он скажет-я ухожу, а вы при этом пожелаете ему счастья? Если на эти вопросы отвечаете утвердительно на каждый из них-значит любите человека, если сомневаетесь-значит-не любите. Решать Вам.
Алексей
хороший человек
 
Сообщения: 1
На форуме: 5749 дн.
Последний ответ: 27.02.2009

Сообщение: #8

Новое сообщение Елена » 02.07.2008 13:39:00

posted by Алексей
Леночка, давайте посмотрим на вашу ситуацию...вы ГОВОРИТЕ, ЧТО БОИТЕСЬ, ЧТО УЙДЕТ! Т.е. вы боитесь остаться одна, но это не любовь, а скорее чувство жалости к себе-вещь стоит признать не очень хорошая, но нужная. Любите друг друга? Тогда сядьте и поговорите, решите все...а не уходите от проблем! и еще ответье на три вопроса: 1.Готовы ли отдать жизнь за вашего любимиого? 2.Готовы ли уехать за ним на край света, бросив все? 3. Готовы ли ухаживать за ним если он будет неизличимо болен? 4. Готовы ли отпустить его если он скажет-я ухожу, а вы при этом пожелаете ему счастья? Если на эти вопросы отвечаете утвердительно на каждый из них-значит любите человека, если сомневаетесь-значит-не любите. Решать Вам.


Спасибо за совет.
Я не боюсь остаться одна, и у меня нет к себе жалости (это удел слабых), я боюсь потерять частиску себя. Если бы он уходил к другой, говоря при этом "я ее люблю, а не тебя" - отпустила бы и пожелала счастья, это же естественно желать счастья любимому человеку. А так он просто уходит. Дело правда, наверное, во взаимонепонимании. Хотя было время, когда и говорить ничего не надо было, мы чувствовали друг друга и понимали без слов.
Елена
хороший человек
 
Сообщения: 19
На форуме: 5751 дн.
Последний ответ: 26.02.2009
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение: #9

Новое сообщение Ангел » 02.07.2008 14:48:00

posted by Алексей
1.Готовы ли отдать жизнь за вашего любимиого?

А кому это нужно? Ему или может быть ей? Ответ - никому. Откуда взялись эти "критерии" любви? Со времен войны чтоли? Почему жизнь любимого должна быть ценнее собственной? Кто это придумал? В условиях кризиса человек жертвует своей жизнью ради выживания вида, поэтому всегда и спасали женщин и детей.
Вам не кажется, что вы передергиваете?

2.Готовы ли уехать за ним на край света, бросив все?
Опять же.. Кто сазал, что положить на свою жизнь и карьеру ради другого - это любовь, а подмять под себя чужую жизнь тоже любовь????

3. Готовы ли ухаживать за ним если он будет неизличимо болен?
Опять абсурд) Зачем ухаживать за тем, кто неизличимо болен?

4. Готовы ли отпустить его если он скажет-я ухожу, а вы при этом пожелаете ему счастья?


А здесь опять нестыковка, получается вы за человека отдали жизнь, лишили себя карьерs? ухаживали, когда он был болен , а теперь нужно его отпустить, потому что ему это нужно? Какая то очень уж жертвенная любовь, вам не кажется?

В общем определение любви совсем другое, при этом жить или нет вместе решает не всегда любовь, а другие факторы.
Линейки для форумов!
Ангел

мастер психолог
 
Сообщения: 8453
На форуме: 5905 дн.
Последний ответ: 04.08.2011
Откуда: Питер

Сообщение: #10

Новое сообщение Алексей » 03.07.2008 11:59:00

posted by Ангел

1.Готовы ли отдать жизнь за вашего любимиого?

А кому это нужно? Ему или может быть ей? Ответ - никому. Откуда взялись эти "критерии" любви? Со времен войны чтоли? Почему жизнь любимого должна быть ценнее собственной? Кто это придумал? В условиях кризиса человек жертвует своей жизнью ради выживания вида, поэтому всегда и спасали женщин и детей.
Вам не кажется, что вы передергиваете?

Это лишь мое мнение. Чтобы понять любишь или нет нужно задать эти простые вопросы СЕБЕ!
Когда я люблю девушку-я без сомнения в трудной ситуации отдам за нее жизнь, потому что люблю ее, но я не кричу, дескать нужно бежать и умирать, я говорю про то-если нужно будет...еще в Библии напсано: "Нет большей любви, чем отдать жизнь за друзей своих". А любимый человек-самый главный друг.

2.Готовы ли уехать за ним на край света, бросив все?
Опять же.. Кто сазал, что положить на свою жизнь и карьеру ради другого - это любовь, а подмять под себя чужую жизнь тоже любовь????

Да потому что опять же-любовь все терпит, и любить значит думать о том кого любишь, понимать его. И ЕСЛИ ЛЮБИШЬ ПО НАСТОЯЩЕМУ ТЕБЕ БУДЕТ ПРОСТО НАПЛЕВАТЬ НА МНОГИЕ ВЕЩИ И НА СВОИ АМБИЦИИ ТОЖЕ, И УЕДЕШЬ И УБЕЖИШЬ, НО ЭТО ЕСЛИ ЛЮБИШЬ...А ЕСЛИ НЕТ, ТО ЗАДАЕШЬ ТАКИЕ ВОПРОСЫ.

3. Готовы ли ухаживать за ним если он будет неизличимо болен?
Опять абсурд) Зачем ухаживать за тем, кто неизличимо болен?

Ангел, вы НЕ АНГЕЛ! А как же? Любишь человека и будешь с ним и в бедности и богастве.Ты просто не сможешь оставить человека, потому что любовь переполняет сердце, и знаешь, чтобы ни случилось будешь с любимым(ой) рядом...даже когда он болен, ведь это испытание...для любви. А если бросишь его значит-ты предатель.

4. Готовы ли отпустить его если он скажет-я ухожу, а вы при этом пожелаете ему счастья?


А здесь опять нестыковка, получается вы за человека отдали жизнь, лишили себя карьерs? ухаживали, когда он был болен , а теперь нужно его отпустить, потому что ему это нужно? Какая то очень уж жертвенная любовь, вам не кажется?


Любовь это и есть в чем то сомопожертвование. Если вы задаете такие вопросы значит никогда никого не любили по настоящему...когда полюбите, тогда поймете, чего Вам и желаю.
Алексей
хороший человек
 
Сообщения: 47
На форуме: 5758 дн.
Последний ответ: 26.02.2009

Сообщение: #11

Новое сообщение Алексей » 03.07.2008 12:07:00

posted by Елена
Людям в жизни иногда свойственно расходиться. Хочет уйти пусть уйдет. Не держите. Все вернется. И не делайте проблемы там, где ее нет. Слушайте сердце. Любые отношеня должны приность радость-если радости не приносят, такие отношения надо заканчмвать. Удачи Вам!
Алексей
хороший человек
 
Сообщения: 47
На форуме: 5758 дн.
Последний ответ: 26.02.2009

Сообщение: #12

Новое сообщение Ангел » 03.07.2008 12:14:00

posted by Алексей
posted by Ангел

1.Готовы ли отдать жизнь за вашего любимиого?

А кому это нужно? Ему или может быть ей? Ответ - никому. Откуда взялись эти "критерии" любви? Со времен войны чтоли? Почему жизнь любимого должна быть ценнее собственной? Кто это придумал? В условиях кризиса человек жертвует своей жизнью ради выживания вида, поэтому всегда и спасали женщин и детей.
Вам не кажется, что вы передергиваете?

Это лишь мое мнение. Чтобы понять любишь или нет нужно задать эти простые вопросы СЕБЕ!
Когда я люблю девушку-я без сомнения в трудной ситуации отдам за нее жизнь, потому что люблю ее, но я не кричу, дескать нужно бежать и умирать, я говорю про то-если нужно будет...еще в Библии напсано: "Нет большей любви, чем отдать жизнь за друзей своих". А любимый человек-самый главный друг.

2.Готовы ли уехать за ним на край света, бросив все?
Опять же.. Кто сазал, что положить на свою жизнь и карьеру ради другого - это любовь, а подмять под себя чужую жизнь тоже любовь????

Да потому что опять же-любовь все терпит, и любить значит думать о том кого любишь, понимать его. И ЕСЛИ ЛЮБИШЬ ПО НАСТОЯЩЕМУ ТЕБЕ БУДЕТ ПРОСТО НАПЛЕВАТЬ НА МНОГИЕ ВЕЩИ И НА СВОИ АМБИЦИИ ТОЖЕ, И УЕДЕШЬ И УБЕЖИШЬ, НО ЭТО ЕСЛИ ЛЮБИШЬ...А ЕСЛИ НЕТ, ТО ЗАДАЕШЬ ТАКИЕ ВОПРОСЫ.

3. Готовы ли ухаживать за ним если он будет неизличимо болен?
Опять абсурд) Зачем ухаживать за тем, кто неизличимо болен?

Ангел, вы НЕ АНГЕЛ! А как же? Любишь человека и будешь с ним и в бедности и богастве.Ты просто не сможешь оставить человека, потому что любовь переполняет сердце, и знаешь, чтобы ни случилось будешь с любимым(ой) рядом...даже когда он болен, ведь это испытание...для любви. А если бросишь его значит-ты предатель.

4. Готовы ли отпустить его если он скажет-я ухожу, а вы при этом пожелаете ему счастья?


А здесь опять нестыковка, получается вы за человека отдали жизнь, лишили себя карьерs? ухаживали, когда он был болен , а теперь нужно его отпустить, потому что ему это нужно? Какая то очень уж жертвенная любовь, вам не кажется?


Любовь это и есть в чем то сомопожертвование. Если вы задаете такие вопросы значит никогда никого не любили по настоящему...


У меня всего один вопрос к Вам Алексей. А вы любили когда-нибудь?
Потому что когда ЛЮБИШЬ, действительно не нужны никакие вопросы. Это единственный момент в жизни, когда нет сомнений Любовь ли это?
Так вопрос: Вы любили? А любите еще?

когда полюбите, тогда поймете, чего Вам и желаю.



Да спасибо конечно, я знаю что значит любить, поэтому и отвергаю ваши проверочные вопросы. Потому что любить это ЗНАТЬ, а не сомневаться.
Но в жертвенной любви нет счастья. А любовь без счастья, окму она вообще нужна?
Линейки для форумов!
Ангел

мастер психолог
 
Сообщения: 8453
На форуме: 5905 дн.
Последний ответ: 04.08.2011
Откуда: Питер

Сообщение: #13

Новое сообщение Алексей » 03.07.2008 13:26:00

posted by Ангел
У меня всего один вопрос к Вам Алексей. А вы любили когда-нибудь?
Потому что когда ЛЮБИШЬ, действительно не нужны никакие вопросы. Это единственный момент в жизни, когда нет сомнений Любовь ли это?
Так вопрос: Вы любили? А любите еще?


Да, я люблю. И это большое счастье!
Алексей
хороший человек
 
Сообщения: 47
На форуме: 5758 дн.
Последний ответ: 26.02.2009

всего : 48
cтраницы : 1 | 2 | 3 | 4 | Следующая »

Форма ответа

Ваши данные

 


Если вы не видите картинку, перезагрузите страницу

Зарегистрированные пользователи получают:
  • возможность отвечать персонализировано
  • получать уведомления на email
  • публиковать ссылки
  • отсутствие капчи
 
 
 

ВАШЕ СООБЩЕНИЕ

 
 
 
ГРЕХИ и СОЖАЛЕНИЯ ЕСТЬ МЕЧТА? ЦЕЛЬ? Я БЛАГОДАРЮ ДНЕВНИК МУДРОСТИ
  • Не горожусь тем, что я такая лицемерка. Хожу в школу, всем улыбаюсь и говорю какие они хорошие, а на самом деле ненавижу их всех до одного! Что учителей, что о...
  • завидую всем,кто чего-то добился и как-то реализовался.называю людей дураками и везунчиками,хотя понимаю,что они много работают и получают то,чего хотят,а я сиж...
  • Я хочу покончить с жизнью... и я это сделаю
  • Ya ochen xochu viiti zamuj za bogatogo oligarxa I jit s nim dolgo I shastlivo!!! Da budet tak!!! Amen!!!
  • хочу взаимной и искреной любви
  • A rllonig stone is worth two in the bush, thanks to this article.
  • Я благодарю Господа Бога, Пресвятую Богородицу, всех Святых, АНГЕЛОВ-ХРАНИТЕЛЕЙ за сына, за то, что он приехал , всё благополучно. Спасибо, Господи, за всё. Спа...
  • Вселенная я благодарна тебе за то что, у меня уже сегодня сейчас есть деньги полностью расчитаться с Лешей Ковалевым за офис, я смогла забрать всю свою мебель и...
  • Я благодарю Господа Бога за всё,чем он меня облагодетельствовал в ответ на мои молитвы! Спасибо большое и Ангелам нашим-хранителям.
  • Лидерству нельзя научить, ему можно только следовать! ...
  • Существует Она, которую я называю Прекрасная Женщина.
    Ее главный талант- способность любить.Она страдает, умирает от любви, чтобы воскреснуть и начать все в......

  • You"ve gotten one of the better webpages.|...
  • КНИГИ НА ФОРУМЕ АНЕКДОТЫ ТРЕНИНГИ
  • Как дважды два Основы пикапа...
  • Слова...
  • Посланник...
  • Неудачник...
  • Практика магов...
  • 09.09.2021 23:32:36 Кто кончил в меня вчера?...
  • 09.09.2021 22:57:46 как бросить пить пиво после работы?...
  • 03.09.2021 15:11:17 Как похудеть на 5-12 кг за месяц...
  • FraGGod: Прикинь, мне мыло от премьер-министра UK пришло
    Ti: Что, предлагает увеличить?
    читать все анекдоты