Психология жизни

Последние 7, 30 поступлений.
Как полюбить себя и обрести успех в жизни
Вернись я все прощу
Переизбыток полезности
Как перестать есть на эмоциях?
Шесть причин слабости
Как увеличить пространство интерьера
Как создать мощный поток клиентов
 Дневник мудрых мыслей  Общество успешных  Страница исполнения желаний  Анекдоты без цензуры  Генератор Позитива
Партнеры проекта

Скука, как образ жизни


всего : 78
cтраницы : 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | Следующая »

Сообщение: #26

Новое сообщение Ангел » 11.07.2008 10:29:00

posted by Леша
posted by Ангел
А почему человек единственное существо, которое работает?

Работают все живые существа на планете. Иначе - умирают :)
posted by Ангел
Которе придумало социум

Социум есть, например, у муравьев, пчел, львов и др.
posted by Ангел
и религию,

Похоже, религия есть только людей. Хотя... фиг знает что еще открыть у других животных можно... может и религию.
posted by Ангел
которое создает семьи

Семьи есть у волков, аистов, львов и мно-о-оогих других животных.
posted by Ангел
и культы?

Если рассматривать "культы" с точки зрения иерархии, то они есть у многих животных: муравьи, пчелы, львы и др. Если же с точки зрения культуры, то, возможно, "культы" есть только у людей. Хотя... фиг знает что еще у животных откроют.
posted by Ангел
Почему вы такие вопросы не задаете?))))

Ангел, как думаешь, может, скука - это "предвестник" депрессии? ;)


Ну а если еще немного покопаться, то выяснится, что муравьи раньше нас в космос слетали)))

Мне кажутся подобные рассуждения могут прийти в голову от скуки или из любви к животным)

Особенно интресно изучать жизнь насекомых)
Вот уж у кого иерархия.. ))

Но вот мне непонятно, какое это все имеет отношение к скуке человека?
Можно доказывать что человек животное, можно доказывать обратное. Но зачем? Что эт меняет? Не лучше ли тратить свое свободное время на нечто более полезное.


Линейки для форумов!
Ангел

мастер психолог
 
Сообщения: 8453
На форуме: 5905 дн.
Последний ответ: 04.08.2011
Откуда: Питер

Сообщение: #27

Новое сообщение Ангел » 11.07.2008 10:44:00

posted by Леша
posted by Ангел
Кстати говоря, человек единственное существо, способоное к творчеству и мышлению вообще!)


Этологи уже доказали что животные способны и к творчеству, и к мышлению))

-------------------
Долгое время нас учили, что человек отличается от животных тем, что использует орудия. Зоологи (главным образом не наши, а иностранные) возражали, указывая на шимпанзе, которые палочкой выковыривают термитов из термитника, на каланов, которые разбивают камнем морского ежа, положив его себе на грудь, на галапагосского вьюрка, вытаскивающего из-под коры вкусную личинку с помощью длинной кактусовой колючки. Сторонники марксистской теории поправились: "человек использует не случайно подобранные в природе подручные средства, а специально произведенные орудия". Вряд ли черная ворона, хорошо знакомая всем дальневосточникам (эта сплошь черная птица очень близка к нашей серой вороне и в местах совместного обитания скрещивается с ней), задалась целью поспорить с диаматом. Она просто научилась разбивать орехи с помощью специально изготовленного орудия. Правда, изготовленного не ею самой. Это орудие называется автомобиль!

Маньчжурский орех - дерево видное, красивое. Им хорошо обсаживать улицы. И орехи очень вкусные. Но какая же толстая у них скорлупа! Ни вороньему клюву, ни человечьему зубу не по силам. Не всяким молотком разобьешь... Есиаки Нихей с кафедры психологии Университета Тохоку, что в Каваути - пригороде японского города Сендай, исследовал необычное поведение черной вороны. Подобравши маньчжурский орех под деревом на обочине, на шумной городской улице, эта птица поднялась повыше и сбросила его на асфальт с высоты четвертого этажа, а он не разбился. Тогда ворона подхватила орех клювом, вышла на дорогу и подложила его под колесо затормозившего на красный свет автомобиля. Вспыхнул зеленый, машина проехала по ореху, он раскололся, и ворона спокойно подобрала вкусные крошки.

Е. Нихей наблюдал за вороньими ухищрениями почти два года. Видел десятки подобных случаев. Точно зафиксировал все обстоятельства, включая даже то, не было ли рядом других ворон и сколько времени ворона ждала, чтобы подобрать расколотый орех. Вывод однозначен: вороны колют орехи автомобилями сознательно и целенаправленно. Именно тогда, когда орех либо слишком твердый, либо еще не выпал из мягкой оболочки, которую птицам не хочется расклевывать из-за ее горького вкуса.

Чаще всего вороны подкладывают орехи под машины на двух пересекающихся и обсаженных ореховыми деревьями улицах. И чаще всего они подкладывают орехи прямо под колеса машин, остановившихся на перекрестке на красный свет. Причем подходят пешком! Впрочем, Япония - страна законопослушная, джигитов, едущих непременно на красный, там не водится, и гуляющие на перекрестке вороны в безопасности. Крошки они подбирают, когда одни машины уже прошли на зеленый (по орехам), а другие еще не подошли: город не очень велик, и движение там не как в Москве на Садовом кольце или на Гиндзе в Токио.

Есть и варианты. Был случай, когда ворона положила на пути машины не один орех, а сразу несколько. Однажды птица подложила орех прямо под колесо машины, еще не остановившейся, а медленно подъезжавшей к перекрестку. В другой раз ученый видел, как ворона подошла прямо к замедлявшей ход машине, так что водитель испуганно нажал на тормоз, и запихнула орех под шину. Только два раза было замечено, что ворона клала орех на тихой улочке, где нет движения.

Что же теперь делать диаматчикам? Ведь вороне не докажешь, что автомобиль сделан не специально для раскалывания орехов. Написать, что человек использует орудия, специально произведенные им самим, -
Линейки для форумов!
Ангел

мастер психолог
 
Сообщения: 8453
На форуме: 5905 дн.
Последний ответ: 04.08.2011
Откуда: Питер
Вернуться к началу

Сообщение: #28

Новое сообщение Демосфен » 11.07.2008 14:46:00

posted by Ангел
Скука - это отсутствие интереса к жизни. Апатия скорее.


Солидарен с Вашим мнением.
И именно об этом я и говорил, что не добившись успехов в поисках смысла жизни, человек впадает в скуку и теряет к жизни интерес.
Другой вопрос в том, когда наступает тот момент, что человек осознает тщетност своих поисков. Для этого может пройти и вся его жизнь, а он будет как муха биться в стекло...

P/S/ хотя ответ находится на расстоянии вытянутой руки... но не каждому хватает силы воли до него дотянуться...
P/Р/S/ но это уже совсем другая история...
Демосфен
хороший человек
 
Сообщения: 27
На форуме: 5742 дн.
Последний ответ: 26.02.2009
Откуда: Киев

Сообщение: #29

Новое сообщение Ангел » 11.07.2008 15:38:00

posted by Демосфен
posted by Ангел
Скука - это отсутствие интереса к жизни. Апатия скорее.


Солидарен с Вашим мнением.
И именно об этом я и говорил, что не добившись успехов в поисках смысла жизни, человек впадает в скуку и теряет к жизни интерес.
Другой вопрос в том, когда наступает тот момент, что человек осознает тщетност своих поисков. Для этого может пройти и вся его жизнь, а он будет как муха биться в стекло...

P/S/ хотя ответ находится на расстоянии вытянутой руки... но не каждому хватает силы воли до него дотянуться...
P/Р/S/ но это уже совсем другая история...


Зачем биться в стекло, когда можешь летать?
Наверное у всех бывают моменты разочарования, когда кажется что все напрасно. Скорее всего они от незнания себя идут или непонимания или ощущения своей беспомощности.

А ответы , они не растоянии вытянутой руки, они внутри нас) И далеко за ними не надо ходить)
Линейки для форумов!
Ангел

мастер психолог
 
Сообщения: 8453
На форуме: 5905 дн.
Последний ответ: 04.08.2011
Откуда: Питер

Сообщение: #30

Новое сообщение Демосфен » 11.07.2008 15:50:00

posted by Ангел
Зачем биться в стекло, когда можешь летать?
Наверное у всех бывают моменты разочарования, когда кажется что все напрасно. Скорее всего они от незнания себя идут или непонимания или ощущения своей беспомощности.

А ответы , они не растоянии вытянутой руки, они внутри нас) И далеко за ними не надо ходить)


Ангел... все сравнения условны, суть одна...
Вы сейчас играетесь в слова, называя один и тот же предмет разными метафорами...
софистика чистой воды... красиво, но бесполезно...

С уважением...
Демосфен
хороший человек
 
Сообщения: 27
На форуме: 5742 дн.
Последний ответ: 26.02.2009
Откуда: Киев

Сообщение: #31

Новое сообщение Ангел » 11.07.2008 16:09:00

Демосфен, а вы тут чем занимаетесь?))
Тоже словами играте или ищите истину?
Или хотите нам ее открыть?
А то что вам ни напиши, вам все не то)))))
Ощущение что у вас как раз та самая скука-апатия" и есть) И вот тот, который не может протянуть руку..
Линейки для форумов!
Ангел

мастер психолог
 
Сообщения: 8453
На форуме: 5905 дн.
Последний ответ: 04.08.2011
Откуда: Питер

Сообщение: #32

Новое сообщение Демосфен » 11.07.2008 16:30:00

posted by Ангел
Демосфен, а вы тут чем занимаетесь?))
Тоже словами играте или ищите истину?
Или хотите нам ее открыть?
А то что вам ни напиши, вам все не то)))))
Ощущение что у вас как раз та самая скука-апатия" и есть) И вот тот, который не может протянуть руку..



Я не думал, что Вы настолько ранимы. Учту...

Я такой же человек, как и все остальные, соответственно и мне присущи такие же чувства, как апатия... здесь нет ничего постыдного, уверяю Вас. Мне просто интересно разобраться в природе этого уникального являния.
Совершенно очевидно, что с истиной оно не имеет ничего общего. Это лишь одна из ее составляющих.
Человек по природе своей постоянно является неудовлетворенным (процесс собственных исканий не может дать ему покоя), а если и бывает, то это крайне не продолжительное время. В этом человек уникален. Он не может остановиться на достигнутом. Шило в ж... (извините за скабрезность)
подобной природы и я, поэтому и НЕ ТО...
Если Вас задевает мое поведение, то ничто Вас не обязывает отвечать на мои посты. Нет человека, нет проблемы... =) Хотя, возможно, это задевает Ваше самолюбие. В таком случае я могу Вам посоветовать быть более эмоционально сдержанной.
Я понимаю Ваше состояние. На Вашу территорию, где все понятно и знакомо, вторгся чужак, который начинает диктовать какие-то свои непонятные правила.
Это у кого угодно вызовет дискомфорт. Даже у меня... Но, пожалуйста, не принимайте близко к сердцу...
И ЭТО ПРОЙДЕТ! =)

А насчет игр... Есть одна очень хорошая книга, она так и называется: "Игры, в которые играют люди" =)
здесь есть над чем подумать...

С не меньшим уважением... =)
Демосфен
хороший человек
 
Сообщения: 27
На форуме: 5742 дн.
Последний ответ: 26.02.2009
Откуда: Киев

Сообщение: #33

Новое сообщение Ангел » 11.07.2008 16:52:00

posted by Демосфен
Если Вас задевает мое поведение, то ничто Вас не обязывает отвечать на мои посты. Нет человека, нет проблемы... =) Хотя, возможно, это задевает Ваше самолюбие. В таком случае я могу Вам посоветовать быть более эмоционально сдержанной.


А зачем? ;) Чем плохи эмоции?

Я понимаю Ваше состояние. На Вашу территорию, где все понятно и знакомо, вторгся чужак, который начинает диктовать какие-то свои непонятные правила.


Какую территорию? Форум? Да он общий и я здесь такой же гость как и вы. ) Сегодня есть, завтра нет. Правил здесь особых тоже нет, поэтому и диктовать вам нечего))

Это у кого угодно вызовет дискомфорт. Даже у меня... Но, пожалуйста, не принимайте близко к сердцу...


А что значит "принимать близко к сердцу"?
Может я не принимаю.. ;))

И ЭТО ПРОЙДЕТ! =)


Мне кажется вы приувеличиваете значимость этого форума и наших диспутов в нем ;)

А насчет игр... Есть одна очень хорошая книга, она так и называется: "Игры, в которые играют люди" =)
здесь есть над чем подумать...


Угу, а еще есть фильм "Игра".

И кстати, я рада новому лицу на этом Форуме. Свежая кровь не помешает)))
Мне интересны новые лица, новые характеры.. ;)

Линейки для форумов!
Ангел

мастер психолог
 
Сообщения: 8453
На форуме: 5905 дн.
Последний ответ: 04.08.2011
Откуда: Питер

Сообщение: #34

Новое сообщение Демосфен » 11.07.2008 17:15:00

posted by Ангел
posted by Демосфен
Если Вас задевает мое поведение, то ничто Вас не обязывает отвечать на мои посты. Нет человека, нет проблемы... =) Хотя, возможно, это задевает Ваше самолюбие. В таком случае я могу Вам посоветовать быть более эмоционально сдержанной.


А зачем? ;) Чем плохи эмоции?

Я понимаю Ваше состояние. На Вашу территорию, где все понятно и знакомо, вторгся чужак, который начинает диктовать какие-то свои непонятные правила.


Какую территорию? Форум? Да он общий и я здесь такой же гость как и вы. ) Сегодня есть, завтра нет. Правил здесь особых тоже нет, поэтому и диктовать вам нечего))

Это у кого угодно вызовет дискомфорт. Даже у меня... Но, пожалуйста, не принимайте близко к сердцу...


А что значит "принимать близко к сердцу"?
Может я не принимаю.. ;))

И ЭТО ПРОЙДЕТ! =)


Мне кажется вы приувеличиваете значимость этого форума и наших диспутов в нем ;)

А насчет игр... Есть одна очень хорошая книга, она так и называется: "Игры, в которые играют люди" =)
здесь есть над чем подумать...


Угу, а еще есть фильм "Игра".

И кстати, я рада новому лицу на этом Форуме. Свежая кровь не помешает)))
Мне интересны новые лица, новые характеры.. ;)




Эмоции плохи, когда они выходят из-под контроля... можно порезаться своим же собственным ножем...

Насчет чувства уязвленности, так и быть, будем считать, что мне показалось... я никому не скажу =)

оценки форуму я не давал... вежливость не позволяет =)
но то, что это территория, как и любой другой форум, (кстати, своеобразный СОЦИУМ где не каждого принимают) со своими правилами и со своими условными диктаторами, я готов это утверждать...
И, извините за сравнение, Вы один из них, что подтверждает Ваша иконка активного пользователя... =) Поэтому предсказать Ваш завтрашний день, в принципе, не сложно... Завтра Вы не уйдете... =)

но это и не суть важно...
вопрос то был в другом...

ведь игра еще не закончилась...
Демосфен
хороший человек
 
Сообщения: 27
На форуме: 5742 дн.
Последний ответ: 26.02.2009
Откуда: Киев

Сообщение: #35

Новое сообщение Ангел » 11.07.2008 17:27:00

Ой))) Меня выдала иконка)))
Эмоции бывают разные, что плохого в положитлеьных эмоциях?)
То что я выссказываю свои эмоции защищает меня от депрессии. Единтсвенно что я стараюсь увеличивать количество позитивных, негативные при этом уходят сами)
Завтра я не уйду? А вот это нельзя сказать наверняка, может я завтра в отпуск уеду на необитаемый остров?))
Или насовсем уеду? Или мне все это надоест.. Так и было.. Меня не было здесь какое-то время.. Но я возвращаюсь) В разных качествах)

Если пришла я с вопросами, потом давала советы, сейчас больше наблюдатель) Почему я здесь? Я здесь пока мне это интересно)
Линейки для форумов!
Ангел

мастер психолог
 
Сообщения: 8453
На форуме: 5905 дн.
Последний ответ: 04.08.2011
Откуда: Питер

Сообщение: #36

Новое сообщение Демосфен » 11.07.2008 18:19:00

posted by Ангел

"Эмоции бывают разные, что плохого в положитлеьных эмоциях?)"
Разве я что-то Вам говорил о ПОЛОЖИТЕЛЬНЫХ эмоциях? Только о КОНТРОЛЕ этих самых эмоций (не важно, позитивных или негативных)... Никак не о подавлении...

"Завтра я не уйду? А вот это нельзя сказать наверняка, может я завтра в отпуск уеду на необитаемый остров?))
Или насовсем уеду? Или мне все это надоест.. Так и было.. Меня не было здесь какое-то время.. Но я возвращаюсь) В разных качествах)Если пришла я с вопросами, потом давала советы, сейчас больше наблюдатель)"
Мне снова показалось, или Вы оправдываетесь? =)

"Почему я здесь?Я здесь пока мне это интересно)"
Разве я у Вас об этом спрашивал? Хотя, стоит отметить, что между строк Вы ответили на этот вопрос в другом абзаце...
"То что я выссказываю свои эмоции защищает меня от депрессии."
Можете меня поправить, если посчитаете нужным...

P/S/ Мда... МЫ - ЧЕЛОВЕКИ - забавные СУЩЕСТВА... =) ну как тут быть без позитивных эмоций? =)))

Демосфен
хороший человек
 
Сообщения: 27
На форуме: 5742 дн.
Последний ответ: 26.02.2009
Откуда: Киев

Сообщение: #37

Новое сообщение Ангел » 11.07.2008 19:07:00

Я вот не пойму, вы рады тому, что я вам отвечаю или нет?
Не ищите вы второе дно, как все здесь присутствующие)
Оправдываюсь я или нет, довольна я своей жизнью или нет, какая разница? Я такая какая есть. Если я не буду как вы говорите "оправдываться" общения вообще не получится, а зачем еще форум, если не для общения?
Линейки для форумов!
Ангел

мастер психолог
 
Сообщения: 8453
На форуме: 5905 дн.
Последний ответ: 04.08.2011
Откуда: Питер

всего : 78
cтраницы : 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | Следующая »

Форма ответа

Ваши данные

 


Если вы не видите картинку, перезагрузите страницу

Зарегистрированные пользователи получают:
  • возможность отвечать персонализировано
  • получать уведомления на email
  • публиковать ссылки
  • отсутствие капчи
 
 
 

ВАШЕ СООБЩЕНИЕ

 
 
 
ГРЕХИ и СОЖАЛЕНИЯ ЕСТЬ МЕЧТА? ЦЕЛЬ? Я БЛАГОДАРЮ ДНЕВНИК МУДРОСТИ
  • Не горожусь тем, что я такая лицемерка. Хожу в школу, всем улыбаюсь и говорю какие они хорошие, а на самом деле ненавижу их всех до одного! Что учителей, что о...
  • завидую всем,кто чего-то добился и как-то реализовался.называю людей дураками и везунчиками,хотя понимаю,что они много работают и получают то,чего хотят,а я сиж...
  • Я хочу покончить с жизнью... и я это сделаю
  • Ya ochen xochu viiti zamuj za bogatogo oligarxa I jit s nim dolgo I shastlivo!!! Da budet tak!!! Amen!!!
  • хочу взаимной и искреной любви
  • A rllonig stone is worth two in the bush, thanks to this article.
  • Я благодарю Господа Бога, Пресвятую Богородицу, всех Святых, АНГЕЛОВ-ХРАНИТЕЛЕЙ за сына, за то, что он приехал , всё благополучно. Спасибо, Господи, за всё. Спа...
  • Вселенная я благодарна тебе за то что, у меня уже сегодня сейчас есть деньги полностью расчитаться с Лешей Ковалевым за офис, я смогла забрать всю свою мебель и...
  • Я благодарю Господа Бога за всё,чем он меня облагодетельствовал в ответ на мои молитвы! Спасибо большое и Ангелам нашим-хранителям.
  • Лидерству нельзя научить, ему можно только следовать! ...
  • Существует Она, которую я называю Прекрасная Женщина.
    Ее главный талант- способность любить.Она страдает, умирает от любви, чтобы воскреснуть и начать все в......

  • You"ve gotten one of the better webpages.|...
  • КНИГИ НА ФОРУМЕ АНЕКДОТЫ ТРЕНИНГИ
  • Как дважды два Основы пикапа...
  • Слова...
  • Посланник...
  • Неудачник...
  • Практика магов...
  • 09.09.2021 23:32:36 Кто кончил в меня вчера?...
  • 09.09.2021 22:57:46 как бросить пить пиво после работы?...
  • 03.09.2021 15:11:17 Как похудеть на 5-12 кг за месяц...
  • FraGGod: Прикинь, мне мыло от премьер-министра UK пришло
    Ti: Что, предлагает увеличить?
    читать все анекдоты