Психология жизни

Последние 7, 30 поступлений.
Как полюбить себя и обрести успех в жизни
Вернись я все прощу
Переизбыток полезности
Как перестать есть на эмоциях?
Шесть причин слабости
Как увеличить пространство интерьера
Как создать мощный поток клиентов
 Дневник мудрых мыслей  Общество успешных  Страница исполнения желаний  Анекдоты без цензуры  Генератор Позитива
Партнеры проекта

Скука, как образ жизни


всего : 78
cтраницы : 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | Следующая »

Сообщение: #62

Новое сообщение Леша » 15.07.2008 18:18:00

posted by Таня
Демосфен, может ты и прав. Большей частью здесь, потому что не нашли ничего более полезного, чем занять свое время...

А как же люди, которые здесь учатся? ;)
posted by Таня
Только ты краски сгущаешь специально, чтобы тебя услышали? ;)

Таня, скорее всего, здесь ситуация чуть покруче :) А именно:
posted by Демосфен
Для Ангела.. Честно говоря, я несколько разочарован.. Мне представляли Вас как более стойкого оппонента.. к сожалнию, мне не довелось этого увидеть..

Из этого я делаю вывод что Демосфен "заглянул" на этот форум по чьей-то "рекомендации-приглашению".

И у меня складывается впечатление что он создал этот топик для "провокаций и выяснения отношений". А не для обсуждения темы топика.

Это, кстати, подтверждается тем, что Демосфен по _сути_ своей же темы высказал всего несколько предложений. А "отношения выясняет" он постами в десятки строчек.

posted by Демосфен
Иногда и здесь встречаются очень интересные мысли и люди.
Иногда кто-то все-таки что-то пересматривает и меняет в своей жизни.

:)

posted by Демосфен
Или ты достиг того, чтобы после каждого твоего слова или действия в окружающем мире происходили реальные позитивные изменения?

"Мания величия"? Или просто пиарщик? ;)
Леша

мастер психолог
 
Сообщения: 1643
На форуме: 5970 дн.
Последний ответ: 17.12.2009

Сообщение: #63

Новое сообщение Таня » 16.07.2008 15:02:00

- "И у меня складывается впечатление что он создал этот топик для "провокаций и выяснения отношений". А не для обсуждения темы топика."
Леша, а мне все-таки интересно услышать автора топика :)

Едем дальше...
- "А как же люди, которые здесь учатся? ;)"
- Конечно, и инет-форум тоже вариант для обучения. Но я иногда задаюсь вопросом: "Ведь в реальной-то жизни учиться эффективнее!?" Почему же мы тратим свое время на виртуальное общение? Может "тренинг" пока нет возможности для такой коммуникации в реале? Например, в офисе сидишь на работе или дома сидеть вынужден...

- "Из этого я делаю вывод что Демосфен "заглянул" на этот форум по чьей-то "рекомендации-приглашению"."
Да, осталось только раскрыть, кто же эта "мафия"! ;))

И вообще... Где же сам Демосфен?
Би хэппи :)
Таня

мастер психолог
 
Сообщения: 2613
На форуме: 5806 дн.
Последний ответ: 26.11.2014
Откуда: Москва

Сообщение: #64

Новое сообщение Леша » 17.07.2008 3:26:00

posted by Таня
- "И у меня складывается впечатление что он создал этот топик для "провокаций и выяснения отношений". А не для обсуждения темы топика."
Леша, а мне все-таки интересно услышать автора топика :)

Я бы тоже, может быть, почитал его мнение по _теме_его_же_топика :) Но где же Демосфен? ;)

Может, он у Гугла спрашивает, например, "скука у собак"? Я, кстати, на первой же страничке результатов Гугла нашел штуки четыре ссылок по теме :) Причем, в каждой из них утверждается что животные тоже скучают иногда :)

Или, может, Демосфен учится Гуглом пользоваться? *LOL*

posted by Таня
Едем дальше...
- "А как же люди, которые здесь учатся? ;)"
- Конечно, и инет-форум тоже вариант для обучения. Но я иногда задаюсь вопросом: "Ведь в реальной-то жизни учиться эффективнее!?" Почему же мы тратим свое время на виртуальное общение? Может "тренинг" пока нет возможности для такой коммуникации в реале? Например, в офисе сидишь на работе или дома сидеть вынужден...

1) А зачем людям книги, например? В реале ведь учиться эффективнее ;)
2) У многих людей лучше работает зрительная память и двигательная, чем аудиальная. Я вот лучше воспринимаю, запоминаю и мыслю читая книгу (и форум :) ), чем когда то же самое рассказывает другой человек,
3) И, конечно же, есть люди у которых интернет в офисе :) Ну и люди, которые, к примеру, дома сидеть вынуждены (перелом ноги, скажем) :)

posted by Таня
- "Из этого я делаю вывод что Демосфен "заглянул" на этот форум по чьей-то "рекомендации-приглашению"."
Да, осталось только раскрыть, кто же эта "мафия"! ;))

Считаешь, он на "русскую мафию" работает? Или на "греческую мафию"? ;)

posted by Таня
И вообще... Где же сам Демосфен?

Кстати, он сегодня на форуме писал в другом топике.... Может, он уже с Гуглом "пообщался" о "скуке у животных"? *LOL*
Леша

мастер психолог
 
Сообщения: 1643
На форуме: 5970 дн.
Последний ответ: 17.12.2009

Сообщение: #65

Новое сообщение Дима » 17.07.2008 8:25:00

posted by Леша
posted by Дима
Леша, ты - извращенец, зэк, питух, собака, инопланетянин, книга, компьютер, вирус, гей, женщина, маньяк, терорист, калькулятор, апендикс, колесо, смайлик, энтер, аватар, код, рекламный носитель, буклет , буклетница, дерево, птица, сигарета...

С какого чуда?*

Ты сам сказал думать про тебя все что угодно

posted by Леша


З.Ы. Дима, тебе не надоело порчу наводить (ограничивающие мысле-вирусы) внушать? *ROFL*
Это вопрос на засыпку?
Ты знаешь я долго думал над ответом но видемо так и не понял суть вопроса. Слишком там глубокий смысл для меня заложен
Дима

мастер психолог
 
Сообщения: 2160
На форуме: 6768 дн.
Последний ответ: 01.10.2014
Откуда: Москва

Сообщение: #66

Новое сообщение Демосфен » 17.07.2008 11:29:00

Ну что ж, дамы и господа, вернемся к нашему вскрытию…
Начнем с Вас, Татьяна! =)
Вы знаете, прочитав Ваш комментарий, особенно насчет густых красок на холсте, у меня возникло непреодолимое желание ответить Вам стихами… вернее одним конкретным стихом. Но, к сожалению, память подвела, я запомнил лишь первое четверостишие, вот оно:
Мне сказочник рассказывает сказки,
А сказки все страшнее и страшнее…
На всех он надевает злые маски,
Себе оставив маску пострашнее…
В этом что-то есть, не правда ли? =) Но суть самого стиха, и этого Сказочника в частности, прячется дальше в строках…
Но не будем о мрачном…
Что касается утверждения: “Иногда и здесь встречаются интересные мысли и люди”. Не могу не согласиться с ней, но все-таки имею существенную оговорку… Вы знаете, интересную мысль способную побудить к изменениям, можно почерпнуть и на заборе, причем вовсе не обязательно, что она будет состоять всего из трех букв. Для этого необходимо лишь желание чаще смотреть по сторонам. И не будет возникать желания что-нибудь изменить в своей жизни, Вы сами сможете стать изменчивой как вода… Мягкая и податливая, но в то же время способная разрушать горы…
А что касается реальных и позитивных изменений, скажу Вам словами очень любимого и уважаемого мной писателя: “Я увидел, я написал, и мир немного изменился…”

С глубочайшим уважением, Демосфен…
Демосфен
хороший человек
 
Сообщения: 27
На форуме: 5785 дн.
Последний ответ: 26.02.2009
Откуда: Киев

Сообщение: #67

Новое сообщение Демосфен » 17.07.2008 11:48:00

Вот блин... пространства не хватило...
продолжим...
Я не говорил, что Вы тут все диктаторы, а я вот белый и пушистый… (полностью с Вами согласен в утверждении, что человек всего лишь зазнавшееся животное… кстати, говорил об этом с самого начала, но так и не был, блин, услышан… не в статусе, пока)…
Кстати, насчет модератора, администратора или владельца… А что, если Вы правы, а док? =)
Теперь зацепим очень щепетильную для Вас тему – НЛП… Вы так эмоционально признались в своей принадлежности к НЛП, что это как минимум тянуло на признание в нетрадиционной сексуальной ориентации… =) Честное слово, ДОК… Не то, что я имею что-то против секс-меньшинств, просто забавно вышло…
И еще, Леш… Почему Вы так болезненно воспринимаете личностные вопросы, что даже готовы нещадно их перекручивать… вот Вам яркий пример…
Заниматься НЛП, имея все признаки профессионального заболевания или же НЛП – это само по себе признак профессионального заболевания…
КАК ДАВНО Вы считаете, что это одно и то же, Леш??? =)))))))) (ой, блин… Вы меня уморили…)
Как по конспекту… =))))
НЛП действительно, как последствие, может иметь профессиональное заболевание… Впрочем, такими личностными болезнями обладают многие профессии (учителя, охранники, сотрудники правоохранительных органов и т.д.) Причем это никак не говорит, о том, что сама профессия является болезнью… Все зависит лишь от восприимчивости каждого отдельно взятого индивидуума…
Одним из таких диагнозов, кстати, является наклонность точного разъяснения терминов, которые того не требуют… Только от Вас я очень своевременно и по контексту узнал точное значение слова СТЫД… а также значение РЕЛИГИИ и ИСТИНЫ… Вот Вы это зачем расшифровывали??? Неловкую паузу разбавить хотели??? Если так, то принято как объяснение…
Вы жаловались коллегам по форуму, что я мало сказал по сути ТОПИКА (не нравится мне это слово - ТОПИК)… Леша, я бы с удовольствием пообщался бы с Вами ПО ТЕМЕ… Но вот именно, что по теме, а не по ТЕРМИНОЛОГИИ… это хроника (в просторечии)… (вот блин, сам начал ставить диагнозы… Вы заразный, Леша, нужно закругляться)… я тоже могу открыть толковый словарь… и вырывая каждое Ваше слово из контекста, давать ему толковое значение… но скажите мне, пожалуйста, такое слово будет живое??? Да и имеет ли оно вообще смысл в ключе разговора???
Х..й знает… (проверяю цензуру =)

Вы знаете Леша, общаясь с Вами, я понял, почему не люблю ходить к врачам… Очень хочется умереть здоровым…
P/S/ И еще… совет лично от себя… все-таки перечитывайте свои посты… так даже опытные писатели советуют… грамматические ошибки, смысловые и все такое… иначе если Вы в приличном обществе произнесете фразу, типа: Нафига мне читать мои же посты, если я же их и пишу? – Вас, как бы это правильно, помягче так сказать, неправильно воспримут…
P/P/S/ Сделаю предсказание специально для ВАС… Ни завтра, ни даже после завтра, ни (не поверите =) после послезавтра этот форум не закроют… Я узнавал…
Меня попросили передать Вам, чтобы Вы не беспокоились… =)

Премного благодарен за то, что Вы выслушали меня до конца…
Жду подробнейшего анализа…
Демосфен…
Демосфен
хороший человек
 
Сообщения: 27
На форуме: 5785 дн.
Последний ответ: 26.02.2009
Откуда: Киев

Сообщение: #68

Новое сообщение Таня » 17.07.2008 13:31:00

Даа... вначале общее впечатление: предлагаю переименовать тему, например, на "Динозавры топика вы раскрылись!" Кстати, тебя, Дем (можно так, для краткости?), я тоже отнесла уже к их числу. Считай уже в статусе=))) Так что можно уже перейти на ТЫ)))

Всё... посерьезнела... дальше по порядку...
Леша, насчет "мафии" - это игра такая есть, с картами. Говорила о ней. Просто не понятно мне, какая разница как и через кого человек попал куда бы то ни было (сюда например)? Каждый приходит сюда сам по себе, со своими чувствами, мыслями, и делится ими, своими:) Вот я и не поняла значение твоей фразы: "Из этого я делаю вывод что Демосфен "заглянул" на этот форум по чьей-то "рекомендации-приглашению"." Тебе какая-то разница есть от этого?

Дем, что же ты так и недонес до меня суть самого стиха, и этого Сказочника в частности? Я столько ждала!..
А в остальном не буду лить воду. Согласна, что фразу можно на заборе почерпнуть, надо лишь уметь смотреть по сторонам и т.д. Вот так... и никакой оппозиции! Эх!..
Но рада знакомству с Вами (вот привязалось это "Вы"!)
Би хэппи :)
Таня

мастер психолог
 
Сообщения: 2613
На форуме: 5806 дн.
Последний ответ: 26.11.2014
Откуда: Москва

Сообщение: #69

Новое сообщение Демосфен » 17.07.2008 14:21:00

Таня... и все стихами... на этот раз от начала до конца...

Я нес в ладонях чудесную воду. Она была чиста и прохладна.
Я так торопился успеть к восходу. Но я не донес, я все выпил до дна.

Ты нес в народ смятенье и правду, и вера твоя уже теплилась в нас.
Ты шел, как стоял, сквозь высокие травы, и так не донес, ты всю праду растряс.

Нести ничего не стоит так сложно, тем более, если нести далеко.
И смысл в том, что нести что-то можно до тех пор пока не сбежит молоко.
Поверь, никто, никогда, ни за что не принес сюда никакого вреда.
Ведь все, кто нес, никто не донес. Значит никто ничего не принес.

(В. Бутусов)

Если я чего и не донес, то это не беда... всегда можно додумать... =)
Демосфен
хороший человек
 
Сообщения: 27
На форуме: 5785 дн.
Последний ответ: 26.02.2009
Откуда: Киев

Сообщение: #70

Новое сообщение Таня » 17.07.2008 15:47:00

5 баллов! Красиво
Би хэппи :)
Таня

мастер психолог
 
Сообщения: 2613
На форуме: 5806 дн.
Последний ответ: 26.11.2014
Откуда: Москва

Сообщение: #71

Новое сообщение Леша » 17.07.2008 21:29:00

posted by Дима
posted by Леша
posted by Дима
Леша, ты - извращенец, зэк, питух, собака, инопланетянин, книга, компьютер, вирус, гей, женщина, маньяк, терорист, калькулятор, апендикс, колесо, смайлик, энтер, аватар, код, рекламный носитель, буклет , буклетница, дерево, птица, сигарета...

С какого чуда?*

Ты сам сказал думать про тебя все что угодно

И в чем проблема, Дима? Хочешь думать - думай :)
posted by Дима
posted by Леша
З.Ы. Дима, тебе не надоело порчу наводить (ограничивающие мысле-вирусы) внушать? *ROFL*
Это вопрос на засыпку?
Ты знаешь я долго думал над ответом но видемо так и не понял суть вопроса. Слишком там глубокий смысл для меня заложен

Можешь не понимать :)
Леша

мастер психолог
 
Сообщения: 1643
На форуме: 5970 дн.
Последний ответ: 17.12.2009

Сообщение: #72

Новое сообщение Леша » 17.07.2008 21:43:00

posted by Демосфен
Что касается нашего многоуважаемого Леши…
Вы мне столько всего написали, что я даже не знаю к чему конкретно прицепиться (глаза разбегаются)… Так что я буду нести все подряд, а Вы уж меня по опытности своей отфильтруете…
...
Премного благодарен за то, что Вы выслушали меня до конца…
Жду подробнейшего анализа…
Демосфен…


Можешь ждать и хотеть чего хочешь :)

Но ты начал топик вот с этого поста-вопроса:

posted by Демосфен
Почему человек является единственным существом на свете, которое может испытывать скуку?


Фишка в том, что есть такой сайт как google.ru :) Если ввести ключевую фразу (например) "скука у животных", то на первых же двух страничках Гугл выдает такие результаты:

-----------------
В одном из последних выпусков журнала «New Scientist» была статья о скуке у животных, помещенных в неподходящие условия. Например, вольер белого медведя в зоопарке имеет мало общего с его естественными условиями обитания. Очень скоро животные, предоставленные сами себе, начинают подавать первые признаки повторяющегося поведения. Они ходят взад и вперед по бетонному полу, мотая головой из стороны в сторону, что является ярким примером фрустрации. Осмотр мозга животных, содержащихся в неволе, выявил, что при повреждении некоторых нейронных проводящих путей может развиться нарушенное, стереотипное поведение. Когда было сделано это открытие, встал вопрос о масштабном исследовании животных, обитающих на воле; предполагается, что скука им вообще не знакома. Этим они резко отличаются от, скажем, лабораторных крыс, которые, судя по всему, просто маются от скуки.

Применительно к людям эти данные можно истолковать следующим образом: если вы скучаете, значит, ваш потенциал и жизненное пространство искусственно ограничены.

Скука – это своеобразная биологическая сирена, сигнализирующая, что вам следует заняться чем-то другим, иначе произойдут необратимые перемены к худшему. Она является столь же веским основанием для того, чтобы уволиться, как и низкая зарплата, плохие условия труда или стресс. Борьба со скукой – вполне достойная стратегия построения карьеры.

По материалам статьи T.J.Snaith (I-resign.com)

(с) topcareer.ru/db/tc/5A36D233FDB71F47C3256EEE003DF563/car_material.html
================

Леша

мастер психолог
 
Сообщения: 1643
На форуме: 5970 дн.
Последний ответ: 17.12.2009

Сообщение: #73

Новое сообщение Леша » 17.07.2008 22:43:00


------------------
А не скучно ли животным в зоопарках?


В последнее время в зоопарках мира серьёзно занялись разработкой вопроса «как разогнать тоску-печаль» подневольным зверюшкам. И, надо сказать, меры по борьбе со скукой у братьев наших меньших, принимаются серьёзные. Ну ещё бы! Ведь программа «занятости животных» разрабатывается совместно учеными из разных стран.

В чешском зоопарке города Двур-Кралове-над-Эльбой открывается сафари, где посетители будут наблюдать за животными прямо из окон туристического автобуса

Ее задача – помочь им выжить в неволе и сохранить не только способность к размножению, но и к рождению полноценного молодняка. А для этого немаловажно, на каком уровне будет как физическое, так и «духовное» здоровье подопечных.

Общеизвестный факт, что на ограниченном пространстве тесной клетки у животных не только атрофируются мышцы, но и наступают сбои в их психическом здоровье. В таких случаях отмечаются симптомы, сходные с подобными у людей, когда они сходят с ума.
Животным, находящимся на ограниченной территории, да к тому же избавленным от необходимости самим добывать себе пропитание, как воздух, необходима физкультура. В качестве такой физической разминки разным видам зверюшек предлагается соответствующая программа.

Как бы так изловчиться и достать... Солнце с неба!

Так, например, жирафам развешивают корзины с пищей на верхних ветках деревьев, куда нелегко дотянуться, а в вольеры к копытным подвешивают бревна-бодалки. После «выпускания пара» – темпераментных поединков с такими «бодалками», рогатые агрессоры становятся более дружелюбными.
Хищникам тоже прикрепляют пищу к верхним решеткам клеток, заставляя их изловчиться, чтобы ее достать.
Тиграм и ягуарам в качестве добычи подбрасывают пластиковые бочонки, мячики и коробки, приправленные запахами копытных или других хищников. Звери с интересом обнюхивают их, часами гоняют по клетке, постепенно раздирая и утоляя, таким образом, охотничий инстинкт.

Подобным образом поступают и в киевском зоопарке: для тигров в качестве забавы набивают сеном специальные мешки, куда кладут немного мяты, и «ребятишки» грызут их и играют с ними.
А слону там же, в киевском зоопарке, овощи и фрукты закапывают в песок, ведь в натуральных условиях они именно так, хоботом, их и добывают.
«Животному намного интереснее добывать себе еду таким образом, чем просто брать ее из кормушки», – рассказывают в зоопарке.

Сотрудники зоопарка говорят, что дают животным развлекаться не в качестве аттракциона для посетителей, а просто когда видят, что те скучают. В ближайшее время планируется значительно пополнить арсенал специальных игрушек для зверей, в том числе построить небольшие лабиринты из камней, в которых питомцы будут бегать, а так же горки для катания и брёвна для лазания.

Ну, а во многих других зоопарках развитых стран «звериные» игрушки – это далеко не новость, и животные там вовсю играют в клетках с мячиками, чучелами, а кое-где и с самими посетителями могут потягаться в ловкости. Речь здесь о том, как в одном из европейских зоопарков додумались, например, даже установить интерактивную игру с кнопками управления для людей и обезьян.

(с) Марина Дутти, ветеринарный врач
shkolazhizni.ru/archive/0/n-17729/
======================
Леша

мастер психолог
 
Сообщения: 1643
На форуме: 5970 дн.
Последний ответ: 17.12.2009

всего : 78
cтраницы : 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | Следующая »

Форма ответа

Ваши данные

 


Если вы не видите картинку, перезагрузите страницу

Зарегистрированные пользователи получают:
  • возможность отвечать персонализировано
  • получать уведомления на email
  • публиковать ссылки
  • отсутствие капчи
 
 
 

ВАШЕ СООБЩЕНИЕ

 
 
 
ГРЕХИ и СОЖАЛЕНИЯ ЕСТЬ МЕЧТА? ЦЕЛЬ? Я БЛАГОДАРЮ ДНЕВНИК МУДРОСТИ
  • Не горожусь тем, что я такая лицемерка. Хожу в школу, всем улыбаюсь и говорю какие они хорошие, а на самом деле ненавижу их всех до одного! Что учителей, что о...
  • завидую всем,кто чего-то добился и как-то реализовался.называю людей дураками и везунчиками,хотя понимаю,что они много работают и получают то,чего хотят,а я сиж...
  • Я хочу покончить с жизнью... и я это сделаю
  • Ya ochen xochu viiti zamuj za bogatogo oligarxa I jit s nim dolgo I shastlivo!!! Da budet tak!!! Amen!!!
  • хочу взаимной и искреной любви
  • A rllonig stone is worth two in the bush, thanks to this article.
  • Я благодарю Господа Бога, Пресвятую Богородицу, всех Святых, АНГЕЛОВ-ХРАНИТЕЛЕЙ за сына, за то, что он приехал , всё благополучно. Спасибо, Господи, за всё. Спа...
  • Вселенная я благодарна тебе за то что, у меня уже сегодня сейчас есть деньги полностью расчитаться с Лешей Ковалевым за офис, я смогла забрать всю свою мебель и...
  • Я благодарю Господа Бога за всё,чем он меня облагодетельствовал в ответ на мои молитвы! Спасибо большое и Ангелам нашим-хранителям.
  • Лидерству нельзя научить, ему можно только следовать! ...
  • Существует Она, которую я называю Прекрасная Женщина.
    Ее главный талант- способность любить.Она страдает, умирает от любви, чтобы воскреснуть и начать все в......

  • You"ve gotten one of the better webpages.|...
  • КНИГИ НА ФОРУМЕ АНЕКДОТЫ ТРЕНИНГИ
  • Как дважды два Основы пикапа...
  • Слова...
  • Посланник...
  • Неудачник...
  • Практика магов...
  • 09.09.2021 23:32:36 Кто кончил в меня вчера?...
  • 09.09.2021 22:57:46 как бросить пить пиво после работы?...
  • 03.09.2021 15:11:17 Как похудеть на 5-12 кг за месяц...
  • FraGGod: Прикинь, мне мыло от премьер-министра UK пришло
    Ti: Что, предлагает увеличить?
    читать все анекдоты