Психология жизни

Последние 7, 30 поступлений.
Как полюбить себя и обрести успех в жизни
Вернись я все прощу
Переизбыток полезности
Как перестать есть на эмоциях?
Шесть причин слабости
Как увеличить пространство интерьера
Как создать мощный поток клиентов
 Дневник мудрых мыслей  Общество успешных  Страница исполнения желаний  Анекдоты без цензуры  Генератор Позитива
Партнеры проекта

Почему меня это бесит?


всего : 7
cтраницы : 1 |

Почему меня это бесит?

Сообщение: #1

Новое сообщение Rediska » 21.07.2008 12:04:00

Позвонила мама и начала мне втирать как я должна правильно воспринимать сложившуюся ситуацию, и что я "должна сама успокоиться". И что ещё я должна- привлечь своего парня к ремонту в квартире, в которой живёт моя бабушка, но которая в будущем будет моя (формально принадлежит мне). Меня это сильно укололо. Я сама знаю, как мне воспринимать ситуацию, и что и как я должна, тем более к чему привлекать парня, к чему нет. Мы не расписаны, живём полгода вместе, он пока ничего не обязан моим родственникам. Почему меня это выбило из колеи? Просто до слёз. Это намёк на то, что парень с которым я живу не проявляет инициативы в помощи мне с этой квартирой. Но я знаю, что если я попрошу- он мне поможет, просто не все виды работ ему ещё и знакомы. Если копнуть ещё глубже- этот мамин выпад на то, что я спросила отца- поможет ли он нам в этом вопросе (он такие же работы делает брату, помогает), получила отрицательный ответ, и психанула. Я считаю. что на данном этапе, отец всё ещё должен поучавствовать, мы в этой квартире ещё не живём, если бы жили- делали бы всё по другому, и ответственность полностью была бы на мне и мужчине с которым я живу. а так- мама командир, я спонсор, папа вообще ни при чём, так мне ещё и втирают что и как я должна. Как будто я ребёнок. Я и так из-за этого ремонта решаю отменить свой отпуск, чтоб хватило денег его поскорей закончить и весь этот бардак прекратился. Не могу понять, какая психологическая подоплёка моей обиды.... Моя реакция была неадекватна. Наверное потому что из меня делают ребёнка. Помогите разобраться
Rediska
хороший человек
 
Сообщения: 5

Сообщение: #2

Новое сообщение Дима » 21.07.2008 16:34:00

Все просто все еще битва с мамой за отца.
Хоть у тебя и есть мужчина свой но самый первый который дорил тебе любовь это отец а мать выступила как конкурент причем как правооблодательница отца. Веть не он же принял решение и дал тебе отказ.
Все нормально обычная реакция.
Дима

мастер психолог
 
Сообщения: 2160
На форуме: 6725 дн.
Последний ответ: 01.10.2014
Откуда: Москва

Сообщение: #3

Новое сообщение Rediska » 21.07.2008 17:02:00

Дим, спасибо за версию. Ты удивишься, но это его личное решение и отказ. Он давно игнорирует все проблемы дома, живёт как бы сам по себе, работает вахтовым методом, и те недели что он дома- он просто в открытую ничего не желает сделать для семьи, хоть мы тут надорвись и разорвись, мама делает всё то что должен делать мужчина. Но при этом ездит в др.город помогать брату. Я в очередной раз надеялась что "вдруг поможет", получила отказ и вспылила. Я вообще хренею от такого открытого цинизма по отношению к маме и соответсвенно ближайшим родственникам. Перед своими дальними может зарисоваться, поехал туда отдохнуть, и помог кое- в чем. Перед братом тоже старается выглядеть "мужиком", а дома не напрягается и эту маску даже не надевает. Я не то что не борюсь за него, при всём уважении к Фрейду- я его уже наверное презираю, и стараюсь сделать всё, чтобы мои отношения с мужем никогда не дошли до такой вот точки. а мама меня уколола, потому что она старается мириться с такой ситуацией, а я нетактично ляпнула что думаю, без дипломатии. Тогда она видно решила показать, что мой мужчина тоже балбес. Вот так я это вижу, две самки пошипели друг на друга, защищая свою иддилию.. Она хотела меня накрутить против моего парня. Но если я начну вот так ставить вопрос- что он "должен" мне помочь с квартирой, к которой ни он, ни даже я реально пока не имеем отношения, то я приду к тому же, к чему моя мама. Кстати, у меня такая же реакция на её "надо", "мы должны". Хочется сбежать от этих долгов, которые разрывают на части. Я не поставлю какие-то "долги" или ремонты выше человеческих отношений.
Rediska
хороший человек
 
Сообщения: 5
На форуме: 5730 дн.
Последний ответ: 26.02.2009

Сообщение: #4

Новое сообщение Rediska » 21.07.2008 17:23:00

Думаю, мама неправильно рассталяла приоритеты. Главное было "переделать домашние дела", а не "поддерживать контакт с мужем". Когда к нам приходят гости (до сих пор так), у неё форменная истерика по отношению к домашним. Ни одного спокойного слова, всех подгоняет как плетью, всё с раздражением, с критикой. Это тоже бесит. Не хочется ни гостей, ни праздника. Стол конечно всегда ломится, много остаётся. Наша национальная традиция. Да пусть будет на 2-з блюда меньше, зато душевней и спокойней в семье!! Её критика бьёт всегда по больному. Помню свой переходный возраст- мне хотелось что-то с собой сделать после её критики. И что в результате? я не считаю, что роль воспитания детей сводится к "хорошо учиться", только этим в жизни многого не добьёшься, надо глубже смотреть в суть вещей. А её критика по отношению к отцу привела к тому, что ему опостылела семья, и он просто "отключается". Наверное, он ей мстит за хлёсткие слова, за то что не создала душевного комфорта дома. Я так не хочу.
Rediska
хороший человек
 
Сообщения: 5
На форуме: 5730 дн.
Последний ответ: 26.02.2009

Сообщение: #5

Новое сообщение Дима » 22.07.2008 9:50:00

Тю. Передовай привет маме как надоест с ней воевать. А тебе не надоест потому что ты достойный своего вампира донор.
Дима

мастер психолог
 
Сообщения: 2160
На форуме: 6725 дн.
Последний ответ: 01.10.2014
Откуда: Москва

Сообщение: #6

Новое сообщение Леша » 22.07.2008 21:06:00

posted by Rediska
Позвонила мама и начала мне втирать как я должна правильно воспринимать сложившуюся ситуацию, и что я "должна сама успокоиться".

"Мама, я иду на работу/в магазин/в библиотеку (вставить по вкусу)... Пока" и ложишь трубку. Нафига тебе слушать ее "мораль"?

posted by Rediska
И что ещё я должна- привлечь своего парня к ремонту в квартире, в которой живёт моя бабушка, но которая в будущем будет моя (формально принадлежит мне).

Квартиру ты купила за свои деньги, а в ней временно живет бабушка? Или родители (бабушка, дедушка и др.) на тех или иных условиях "переписали" на тебя свою квартиру?

posted by Rediska
Если копнуть ещё глубже- этот мамин выпад на то, что я спросила отца- поможет ли он нам в этом вопросе (он такие же работы делает брату, помогает), получила отрицательный ответ, и психанула. Я считаю. что на данном этапе, отец всё ещё должен поучавствовать, мы в этой квартире ещё не живём, если бы жили- делали бы всё по другому, и ответственность полностью была бы на мне и мужчине с которым я живу. а так- мама командир, я спонсор, папа вообще ни при чём, так мне ещё и втирают что и как я должна. Как будто я ребёнок.

С какого чуда отец "должен поучавствовать" в ремонте _твоей_ квартиры?

posted by Rediska
Не могу понять, какая психологическая подоплёка моей обиды.... Моя реакция была неадекватна. Наверное потому что из меня делают ребёнка. Помогите разобраться

Чего ты хочешь, Rediska? Твои цели какие?
Леша

мастер психолог
 
Сообщения: 1643
На форуме: 5927 дн.
Последний ответ: 17.12.2009

Сообщение: #7

Новое сообщение Леша » 22.07.2008 21:10:00

posted by Rediska
Дим, спасибо за версию. Ты удивишься, но это его личное решение и отказ. Он давно игнорирует все проблемы дома, живёт как бы сам по себе, работает вахтовым методом, и те недели что он дома- он просто в открытую ничего не желает сделать для семьи, хоть мы тут надорвись и разорвись, мама делает всё то что должен делать мужчина. Но при этом ездит в др.город помогать брату. Я в очередной раз надеялась что "вдруг поможет", получила отказ и вспылила. Я вообще хренею от такого открытого цинизма по отношению к маме и соответсвенно ближайшим родственникам. Перед своими дальними может зарисоваться, поехал туда отдохнуть, и помог кое- в чем. Перед братом тоже старается выглядеть "мужиком", а дома не напрягается и эту маску даже не надевает. Я не то что не борюсь за него, при всём уважении к Фрейду- я его уже наверное презираю, и стараюсь сделать всё, чтобы мои отношения с мужем никогда не дошли до такой вот точки. а мама меня уколола, потому что она старается мириться с такой ситуацией, а я нетактично ляпнула что думаю, без дипломатии. Тогда она видно решила показать, что мой мужчина тоже балбес. Вот так я это вижу, две самки пошипели друг на друга, защищая свою иддилию.. Она хотела меня накрутить против моего парня. Но если я начну вот так ставить вопрос- что он "должен" мне помочь с квартирой, к которой ни он, ни даже я реально пока не имеем отношения, то я приду к тому же, к чему моя мама.

Сколько тебе лет, Rediska?
posted by Rediska
Кстати, у меня такая же реакция на её "надо", "мы должны". Хочется сбежать от этих долгов, которые разрывают на части. Я не поставлю какие-то "долги" или ремонты выше человеческих отношений.

Что для тебя "человеческие отношения"?
Леша

мастер психолог
 
Сообщения: 1643
На форуме: 5927 дн.
Последний ответ: 17.12.2009

Сообщение: #8

Новое сообщение Леша » 22.07.2008 21:11:00

posted by Rediska
Думаю, мама неправильно рассталяла приоритеты. Главное было "переделать домашние дела", а не "поддерживать контакт с мужем". Когда к нам приходят гости (до сих пор так), у неё форменная истерика по отношению к домашним. Ни одного спокойного слова, всех подгоняет как плетью, всё с раздражением, с критикой. Это тоже бесит. Не хочется ни гостей, ни праздника. Стол конечно всегда ломится, много остаётся. Наша национальная традиция. Да пусть будет на 2-з блюда меньше, зато душевней и спокойней в семье!! Её критика бьёт всегда по больному. Помню свой переходный возраст- мне хотелось что-то с собой сделать после её критики. И что в результате? я не считаю, что роль воспитания детей сводится к "хорошо учиться", только этим в жизни многого не добьёшься, надо глубже смотреть в суть вещей. А её критика по отношению к отцу привела к тому, что ему опостылела семья, и он просто "отключается". Наверное, он ей мстит за хлёсткие слова, за то что не создала душевного комфорта дома. Я так не хочу.

Ты сейчас живешь с родителями в одной квартире?
Леша

мастер психолог
 
Сообщения: 1643
На форуме: 5927 дн.
Последний ответ: 17.12.2009

всего : 7
cтраницы : 1 |

Форма ответа

Ваши данные

 


Если вы не видите картинку, перезагрузите страницу

Зарегистрированные пользователи получают:
  • возможность отвечать персонализировано
  • получать уведомления на email
  • публиковать ссылки
  • отсутствие капчи
 
 
 

ВАШЕ СООБЩЕНИЕ

 
 
 
ГРЕХИ и СОЖАЛЕНИЯ ЕСТЬ МЕЧТА? ЦЕЛЬ? Я БЛАГОДАРЮ ДНЕВНИК МУДРОСТИ
  • Не горожусь тем, что я такая лицемерка. Хожу в школу, всем улыбаюсь и говорю какие они хорошие, а на самом деле ненавижу их всех до одного! Что учителей, что о...
  • завидую всем,кто чего-то добился и как-то реализовался.называю людей дураками и везунчиками,хотя понимаю,что они много работают и получают то,чего хотят,а я сиж...
  • Я хочу покончить с жизнью... и я это сделаю
  • Ya ochen xochu viiti zamuj za bogatogo oligarxa I jit s nim dolgo I shastlivo!!! Da budet tak!!! Amen!!!
  • хочу взаимной и искреной любви
  • A rllonig stone is worth two in the bush, thanks to this article.
  • Я благодарю Господа Бога, Пресвятую Богородицу, всех Святых, АНГЕЛОВ-ХРАНИТЕЛЕЙ за сына, за то, что он приехал , всё благополучно. Спасибо, Господи, за всё. Спа...
  • Вселенная я благодарна тебе за то что, у меня уже сегодня сейчас есть деньги полностью расчитаться с Лешей Ковалевым за офис, я смогла забрать всю свою мебель и...
  • Я благодарю Господа Бога за всё,чем он меня облагодетельствовал в ответ на мои молитвы! Спасибо большое и Ангелам нашим-хранителям.
  • Лидерству нельзя научить, ему можно только следовать! ...
  • Существует Она, которую я называю Прекрасная Женщина.
    Ее главный талант- способность любить.Она страдает, умирает от любви, чтобы воскреснуть и начать все в......

  • You"ve gotten one of the better webpages.|...
  • КНИГИ НА ФОРУМЕ АНЕКДОТЫ ТРЕНИНГИ
  • Как дважды два Основы пикапа...
  • Слова...
  • Посланник...
  • Неудачник...
  • Практика магов...
  • 09.09.2021 23:32:36 Кто кончил в меня вчера?...
  • 09.09.2021 22:57:46 как бросить пить пиво после работы?...
  • 03.09.2021 15:11:17 Как похудеть на 5-12 кг за месяц...
  • FraGGod: Прикинь, мне мыло от премьер-министра UK пришло
    Ti: Что, предлагает увеличить?
    читать все анекдоты