Психология жизни

Последние 7, 30 поступлений.
Как полюбить себя и обрести успех в жизни
Вернись я все прощу
Переизбыток полезности
Как перестать есть на эмоциях?
Шесть причин слабости
Как увеличить пространство интерьера
Как создать мощный поток клиентов
 Дневник мудрых мыслей  Общество успешных  Страница исполнения желаний  Анекдоты без цензуры  Генератор Позитива
Партнеры проекта

Расстаться, не сожалеть, полноценно начать жить.


всего : 13
cтраницы : 1 | 2 | Следующая »

Расстаться, не сожалеть, полноценно начать жить.

Сообщение: #1

Новое сообщение Helen » 23.08.2008 18:37:00

Может кто то поможет: длительное время (4 года точно) делаю попытки рассататься с человеком.Есть веские причины.НО никак не получаетя: вперемежку, то он то я прилагаем титанические усилия чтобы встречаться. Безумие полное. Ни один не может связно объяснить:зачем.Близко знакомы 9 лет.Я состоявшийся человек, он тоже. Будущего нет однозначно. Как эффектифно расстаться??? При наличии емайлов кучи, аськи, дом.телефонов адресов, паролей , явок. Как сказать себе ВСЕ и главное , что дальше будет лучше БЕЗ НЕГО и может даже (крамола какая) с ДРУГИМ??? Впадаю в депрессию от безисходности и хождения по кругу. Последний раз жила месяц отлично: сумел выцарапать меня, наплевал на все запреты и просьбы "помочь" успокоится.
Helen
хороший человек
 
Сообщения: 4

Сообщение: #2

Новое сообщение Таня » 24.08.2008 0:26:00

Лен, озвучь здесь веские причины по которым вам нужно расстаться и вы не можете быть вместе?
"дальше будет лучше БЕЗ НЕГО" это действительно самое главное. Ты не можешь сказать себе это, ты в это не веришь. Надо понять почему.
Мозг твой говорит одно: "у вас нет будущего, надо расстаться"
Чувства другое: ты чувствуешь, что вас связывает что-то очень сильное.
Пока не могу понять точно что.
Не ясно, почему и как развивались отношения - почему у тебя нет твердости в решении разойтись. Он чувствует это и поэтому у него всегда есть возможность тебя выцепить.
Думаю, у него в руках есть ключик через который он надавливает на тебя и манипулирует даже когда ты действительно не готова или не хочешь его видеть.
Хочешь действительно расстаться, тебе надо оборвать эту связь. Заблокировать то, через что он тобой манипулирует.
Ответь на мои вопросы - может что-нибудь придумаем
Би хэппи :)
Таня

мастер психолог
 
Сообщения: 2613
На форуме: 5763 дн.
Последний ответ: 26.11.2014
Откуда: Москва

Сообщение: #3

Новое сообщение Helen » 24.08.2008 9:02:00

Я не хочу быть неискренней, но некоторый вещи просто не могу описать.Сильно больно. У меня была трагическая история замужества.Меня отвергали как женщину.Встретила его:он меня просто спас-это точно.Он сказал простые слова и я захотела жить и влюбилась в него.Но к сожалению у него есть качества, которые я не могу принять, как бы не была "слепа любовь".Вдобавок он умен нереально. Поэтому манипулятор шикарный.Потом он женился.(следующая веская причина).Но он не оставляет меня впокое.Ни одного дня.Как паучок в свитой паутине сидит и ждет когда я сломаюсь и приползу.Временами тягу к нему не могу контролировать. Временами могу:тут вступает он-присылает мою любимую песню и т.п.Но я хочу жить по другому. И мне противна вся эта игра.
Helen
хороший человек
 
Сообщения: 4
На форуме: 5697 дн.
Последний ответ: 26.02.2009

Сообщение: #4

Новое сообщение Дима » 24.08.2008 9:36:00

1. Лена у тебя светлые волосы? (по идее да)
2. У тебя отец с матерью до сих пор живут вместе в браке?(по идее да)
3. Ты одна в семье? (по идее да)
4. Не живешь с родителями свалила еще в институте? (по идее да)
Мне кажется что в этой ситуации что бы он тебя оставил в покое тебе нельзя сдерживатся не убегай от него. Переверни всю ситуацию в координально другую сторону.
Разыскивай его, звони по ночам, доставай его ежи минутно что бы не расслаблялся. Класный секс везде и всяко. А главное по тихоньку подбирайся к его жене. Позвони за пять минут до его встречи с ней потом за минуту потом назначь встречу с ним когда он с ней.
Поверь если он не дурак как ты думаешь. Он будет сам от тебя бегать и сделает все что бы растование прошло для тебя гладко, безболезнено и навсегда

Дима

мастер психолог
 
Сообщения: 2160
На форуме: 6725 дн.
Последний ответ: 01.10.2014
Откуда: Москва

Сообщение: #5

Новое сообщение Helen » 24.08.2008 11:05:00

Пока все наоборот: он мне звонит по ночам, на работу и т.д. И потом, я не хочу совершенно точно неприятностей у него в семье.Я как то действовала по совету Дмитрия, он сказал: ты загнала меня в угол и стал в 1000 раз изворотливее.Причем мне вообщем то от него ничего не надо. А он сазал, что так как я никто никогда к нему не относился. К сожалению, жаль, что искренность преданность так подставляют и развращают...Портрет Дмитрия почти совпал.Последний раз отметила совершенно точно: секс уже не доставил прежней эфории...механика.
Helen
хороший человек
 
Сообщения: 4
На форуме: 5697 дн.
Последний ответ: 26.02.2009

Сообщение: #6

Новое сообщение Дима » 24.08.2008 11:26:00

Изворотливость напрягает и изматывает.
Непрятностей в семье ты не создавай создавай видимость того что ты создаешь неприятности в семье.
Смысл всего дияния в том что бы измотать его.
Смотри когда ты действовала по моему совету инициатором все прикратить была ты?
Да ни фига думаю он тогда пытался разорвать отношения но поскольку ты не добила его он через нескоторое время позвонил с мольбами простить его. Но чаша была разбита и прочая хрень короче все вернулось на свои круга только с твоей стороны чувства поуменьшелись и следующий разрыв спровацировала ты. Я прав? Потом ты начала себя накручивать по поводу прошлого ну и опять по новой.
Не отступать и не здаватся.
Его нет звони ему...
Он с тобой - хами ему, ругай его. Обрати внимание на его плеш, пусть помнит и знает что его живот тебя не возбуждает. Ну блин мне ли учить бабу как нужно морально выжимать мужика.
Не забывай что дорогие подарки тебе поднимают настроение а дешовые только раздражают.
Кроме того порто тебе нравится больше чем японское гавно.
Пусть не так за то там дороже.
Мужика нужно измотать. Пока ты закрыта пока не хочешь его ты его возбуждаешь когда ты открыта и сама на него прыгаешь но с этим выматываешь и морально убиваешь - ты его склоняешь к тому что ему пора с тобой распрощатся кроме всего прочего от этого процеса ты получаешь уйму выгоды. Подарки, рестораны, садизм не скучная жизнь
Дима

мастер психолог
 
Сообщения: 2160
На форуме: 6725 дн.
Последний ответ: 01.10.2014
Откуда: Москва

Сообщение: #7

Новое сообщение Таня » 24.08.2008 14:48:00

Лен, у него в руках ключи к тебе: яркие общие воспоминания, когда вам было хорошо плюс знание тебя, что ты любишь, за что можно тебя зацепить.
Выдели для себя все эти места и сделай их сильными. Возненавидь их, полюби другие песни.
Когда он снова попытается манипулировать, вспоминай другие песни, события, места, где тебе было ОЧЕНЬ хорошо без него.
Стирай смски, не отвечай на звонки и письма, не читай. Придет - унизь его. Мужчины не выносят унижения. Только чтобы никаких светлых чувств и грусти при этом в глазах и тоне.
Би хэппи :)
Таня

мастер психолог
 
Сообщения: 2613
На форуме: 5763 дн.
Последний ответ: 26.11.2014
Откуда: Москва

Сообщение: #8

Новое сообщение Таня » 24.08.2008 14:52:00

Расскажи ему, как сильно ты влюилась в другого, добавь деталей для правдоподобности. Только ни в коем случае не жалей его, когда начнет надавливать на твою жалость и совместные воспоминания
Или додавливай, как советует Дима...
А еще лучше вначале измотай его, если будет тянуться к тебе все равно и это не поможет, сделай как я советую.
Пусть получит контрастный душик! Это должно его добить!)
Би хэппи :)
Таня

мастер психолог
 
Сообщения: 2613
На форуме: 5763 дн.
Последний ответ: 26.11.2014
Откуда: Москва

Сообщение: #9

Новое сообщение Ангел » 26.08.2008 10:09:00

Я думаю, тут дело в незавершенном действии, причем из прошлого. А этот парень просто инструмент.
Резко оборвав отношения будет ощущение незавершенности и неудовлетворенности - вот вы их и продолжаете, не знаете зачем - но чувствуете, что надо.

Что бы я посоветовала. Чтобы снять психологическое напряжение - сходить к психологу, психоаналитику.

На счет будущего. А как вообще вы видите свое будущее?
Линейки для форумов!
Ангел

мастер психолог
 
Сообщения: 8453
На форуме: 5905 дн.
Последний ответ: 04.08.2011
Откуда: Питер

Сообщение: #10

Новое сообщение Helen » 26.08.2008 11:35:00

Характерная фраза "ну и оставайся одна" "жди принца" и т.д. Потом говорю сама себе-"это просто слова". Но сама в душе верю, и это "одна совсем одна"убивает всякую веру в будущее.Мне уже не так мало лет.У меня сложный характер.И не вижу будущего. Вот это наверное точно и держит меня в такоем позорном положении. Я же сама подставляюсь. Жду как дура убойного нового романа.Хотя понимаю, что это смешно, учитывая обстоятельства жизни.
Helen
хороший человек
 
Сообщения: 4
На форуме: 5697 дн.
Последний ответ: 26.02.2009

Сообщение: #11

Новое сообщение Ангел » 26.08.2008 11:40:00

А сколько вам лет?
80?
И что для вас не быть одной?
Линейки для форумов!
Ангел

мастер психолог
 
Сообщения: 8453
На форуме: 5905 дн.
Последний ответ: 04.08.2011
Откуда: Питер

Сообщение: #12

Новое сообщение Таня » 26.08.2008 12:11:00

"Жду как дура убойного нового романа.Хотя понимаю, что это смешно, учитывая обстоятельства жизни."
Это не смешно. Точнее, это всегда возможно, но...
Я не понимаю, зачем нужны вначале один "бурный роман", потом другой... и т.д.
О да! Он приносит огромную гамму красок в нашу маленькую серенькую жизнь!
И мы не живем, а лётаем!!! Хех... а потом роман заканчивается...
Гаснут краски... всё пусто, мрачно.. мы опустошены и истощены... депресняк
Милые дамы, но ведь это же НАРКОМАНИЯ в чистом виде!!!!
Вот тут-то и вопрос по важнее: КТО становится наркоманом?
Почему ждем БУРНЫЙ роман?
Да потому что жизнь-то "маленькая" и "серенькая"
Как лечат наркоманов?
Вначале нужен мощный пинок самому наркоману, чтобы тот понял, что больше так жить не хочет...
Напомню: мало кто лечится от наркомании всерьез и на полную катушку... затягивает очень что ли?
Затем нужна конкретная программа: как сделать "маленькую и серенькую" жизнь ПОЛНОЙ БОЛЬШОЙ и РАДУЖНОЙ!
Вот где собаке порыться не мешает.
А не в том, почему после одного романа, вы ждете другой
Би хэппи :)
Таня

мастер психолог
 
Сообщения: 2613
На форуме: 5763 дн.
Последний ответ: 26.11.2014
Откуда: Москва

Сообщение: #13

Новое сообщение Ангел » 26.08.2008 12:30:00

Танюш, стоит ли сравнивать любовь с наркоманией?)
Не совсем это верно..)
У каждого человека есть потребность в любви, любить и быть любимым) Это не наркотик, это естественное желание любого живущего на Земле))
В этом даже можно увидеть смысл жизни - в любви...))
И ище мы новую любовь, потому что хотим утолить этот голод..
Другой вопрос, елси любовь принимает форму паразитизма или зависмости.. Это крайность.

Данный мужчина "спас" девушку от депрессии после развода, поднял её самооценку. Его нужно было выпить как сладкое лекарство, но не подсаживаться совсем. Либо девушка еще не выздоровела, либо выработалась зависимость..
Что делать в этом случае? Может поменять доктора? Или назаначить полное очищение и воздержаться от романов вооббще? Я не знаю..

Линейки для форумов!
Ангел

мастер психолог
 
Сообщения: 8453
На форуме: 5905 дн.
Последний ответ: 04.08.2011
Откуда: Питер

всего : 13
cтраницы : 1 | 2 | Следующая »

Форма ответа

Ваши данные

 


Если вы не видите картинку, перезагрузите страницу

Зарегистрированные пользователи получают:
  • возможность отвечать персонализировано
  • получать уведомления на email
  • публиковать ссылки
  • отсутствие капчи
 
 
 

ВАШЕ СООБЩЕНИЕ

 
 
 
ГРЕХИ и СОЖАЛЕНИЯ ЕСТЬ МЕЧТА? ЦЕЛЬ? Я БЛАГОДАРЮ ДНЕВНИК МУДРОСТИ
  • Не горожусь тем, что я такая лицемерка. Хожу в школу, всем улыбаюсь и говорю какие они хорошие, а на самом деле ненавижу их всех до одного! Что учителей, что о...
  • завидую всем,кто чего-то добился и как-то реализовался.называю людей дураками и везунчиками,хотя понимаю,что они много работают и получают то,чего хотят,а я сиж...
  • Я хочу покончить с жизнью... и я это сделаю
  • Ya ochen xochu viiti zamuj za bogatogo oligarxa I jit s nim dolgo I shastlivo!!! Da budet tak!!! Amen!!!
  • хочу взаимной и искреной любви
  • A rllonig stone is worth two in the bush, thanks to this article.
  • Я благодарю Господа Бога, Пресвятую Богородицу, всех Святых, АНГЕЛОВ-ХРАНИТЕЛЕЙ за сына, за то, что он приехал , всё благополучно. Спасибо, Господи, за всё. Спа...
  • Вселенная я благодарна тебе за то что, у меня уже сегодня сейчас есть деньги полностью расчитаться с Лешей Ковалевым за офис, я смогла забрать всю свою мебель и...
  • Я благодарю Господа Бога за всё,чем он меня облагодетельствовал в ответ на мои молитвы! Спасибо большое и Ангелам нашим-хранителям.
  • Лидерству нельзя научить, ему можно только следовать! ...
  • Существует Она, которую я называю Прекрасная Женщина.
    Ее главный талант- способность любить.Она страдает, умирает от любви, чтобы воскреснуть и начать все в......

  • You"ve gotten one of the better webpages.|...
  • КНИГИ НА ФОРУМЕ АНЕКДОТЫ ТРЕНИНГИ
  • Как дважды два Основы пикапа...
  • Слова...
  • Посланник...
  • Неудачник...
  • Практика магов...
  • 09.09.2021 23:32:36 Кто кончил в меня вчера?...
  • 09.09.2021 22:57:46 как бросить пить пиво после работы?...
  • 03.09.2021 15:11:17 Как похудеть на 5-12 кг за месяц...
  • FraGGod: Прикинь, мне мыло от премьер-министра UK пришло
    Ti: Что, предлагает увеличить?
    читать все анекдоты