Психология жизни

Последние 7, 30 поступлений.
Как полюбить себя и обрести успех в жизни
Вернись я все прощу
Переизбыток полезности
Как перестать есть на эмоциях?
Шесть причин слабости
Как увеличить пространство интерьера
Как создать мощный поток клиентов
 Дневник мудрых мыслей  Общество успешных  Страница исполнения желаний  Анекдоты без цензуры  Генератор Позитива
Партнеры проекта

Не умею общаться. Может, кто научит?


всего : 74
cтраницы : 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | Следующая »

Сообщение: #50

Новое сообщение Misha » 11.02.2009 14:18:00

Я с ними ни с чем не делюсь.
Не пью, можно сказать. Только шампанское, вино. После того, как мне было плохо, как всем, перестал много всего подряд пить.
Misha
хороший человек
 
Сообщения: 23
На форуме: 5676 дн.
Последний ответ: 03.07.2009
Откуда: balabanovo-1

Сообщение: #51

Новое сообщение Misha » 12.02.2009 15:07:00

И на выходных тоже, да.
Но зачем пить? Многие знают и понимают, что это временно "вылечивает" от этой паники, потом еще хуже обязательно бывает. Надо найти себе интересное занятие с коллективом. Конечно здорово посидеть с друзьями расслабиться, но часто это делать надоедает, потом поговорить не о чем будет.
Misha
хороший человек
 
Сообщения: 23
На форуме: 5676 дн.
Последний ответ: 03.07.2009
Откуда: balabanovo-1

Сообщение: #52

Новое сообщение жека » 15.02.2009 0:15:00

ребята не ассоциируйте общение с пьянкой так и до алкоголизма недалеко, у меня друг был сромным, порядочный, в школе на золотую медаль тянул, раскрепощался по пьяне. в итоге ушел с института, раз как то я его саданул за то что он рукоприкладствовал свою девушку, а сейчас не раз замечаю за ним такие предложения "давай бухнем, пообщаемся"
жека
хороший человек
 
Сообщения: 1
На форуме: 5561 дн.
Последний ответ: 27.02.2009
Откуда: Москва

Сообщение: #53

Новое сообщение Игорь » 17.02.2009 23:42:00

я выпиваю для того что бы поднять настронение хоть на пару деньков раслабиться , увидеться со многими , поболтать!!!
а ты чего себе не ищеш занятие сколективом ??? толька говриш !
ты уже сам знаеш как тебе выйти с этого состояние почему ты этого не делаеш ????
с друзьми не каждый день видеш толька на выхоных время провидиш и все !!!
так что мне это не надоедает !!!
Игорь
хороший человек
 
Сообщения: 9
На форуме: 5579 дн.
Последний ответ: 24.02.2010

Сообщение: #54

Новое сообщение Misha » 26.06.2009 13:13:42

Я справился! Я теперь могу общаться! Но как много всего надо было узнать, чтобы преодолеть Что-то... Правда, далеко не со всеми могу держать контакт
Misha
хороший человек
 
Сообщения: 23
На форуме: 5676 дн.
Последний ответ: 03.07.2009
Откуда: balabanovo-1

Сообщение: #55

Новое сообщение nastasya » 05.07.2010 16:58:15

posted by Leo
Вот тут вы спорите, как говорить с девушками, а у меня немного другая, хотя и похожая проблема. Вообще ни с кем не получается. Вот и не знаю, что делать с этим. Может, подскажете?
Дело в том, что сам я почти ни о чем не говорю - мне достаточно того, что со мной произошло нечто интересное и оно не станет радовать больше от того, что я с кем-нибудь этим поделюсь. Единственный вариант, при котором возможна коммуникация - это если мне задают вопросы, а я отвечаю (но такого почти не бывает, так как я не врач и не учитель) или когда вопросы задаю я. Но последнее получается лишь тогда, когда мне хочется что-то узнать (например, спросить у моряка, какую скорость развивает его корабль), а интереса к самим людям почему-то нет, в итоге я и использую их как ходячие справочники, а о их жизни не спрашиваю совсем (мне это безразлично и так как ответ заранее неинтересен, то не получается даже сложить слова в вопрос, а если и получается, то это вымученно да и чувствую себя последним лицемером, а иногда, когда удается задать несколько вопросов подряд, то девчонки кричат "Это что, допрос?", хотя я лишь спросил, не рисует ли она и на каких музыкальных инструментах играет). Вот и получается, что со мной совершенно скучно...
В итоге навещаю родственников - сидим и молчим (когда-то словоохотливые, они давно перестали говорить со мной), на работе все прекрасно, но лишь пока общаемся по делу (это оправдано), а приглашают встретиться после - или отказываюсь под благовидным предлогом, или прихожу лишь в большую компанию, где могу затеряться на фоне других и мое убожество будет не так заметно, в гостях делать нечего (а что там делают, кроме еды и разговоров?), к себе пригласить не могу, с девушками вскоре расстаемся. Да, я пробовал заучивать разные истории, чтобы веселить их (и получалось), но это не мое - мне хочется естественности, а не "выступления по программе". Хочется говорить, когда хочу (а такого почти не бывает) и молчать тоже.
Вот и получается - или насиловать себя, или отталкивать всех своей скукой. Единственные, кто терпит меня - болтуны, что ничего не требуют от меня, а заставляют часами слушать (я для них лишь ухо, но мне скучно с ними), а если человек хочет диалога, ему со мной плохо.
Люди мне не нужны (я самодостаточен), но хочется нормализовать отношения с родственниками, иметь девушку, не отталкивать хороших людей, быть в хороших отношениях с коллегами по работе, не выглядеть "странненьким" и "отшибленным". Можно что-то сделать в такой ситуации или нет?
P.S. Я не отношусь к людям плохо, какие-то мне нравятся, какие-то нет, но даже с теми, кто приятен, ничего не получается. Почему-то не хочется узнавать их, да и не умею этого делать. Моя жизнь мне достаточно интересна, но рассказы о ней - нет. В последнее время почему-то кажется, что если кто-то играет в теннис, это интересно, если я - нет (то есть одно и то же интересно, если исходит от другого, а я как бы "очерняю" собой любое занятие). Разговоры других совершенно неинтересны (ну зачем мне знать, кто что делал сегодня?), хочется интересных и непринужденных (заведу сам - будут искуственными, а другие обычно не делают этого), как в книгах, а этого нет. Искренне не знаю, что делать наедине, если нет отвлекающих моментов (когда у меня девушка, встречаюсь с ней только для кино, театра и секса, чтобы полностью исключить разговоры, но это тупиковый путь). Могу поддержать почти любую беседу (много читаю), но лишь в том случае, если разговор "ведут" другие (сам не хочу и не умею). Вот такая куча комплексов...





а представляете-у меня та же проблема, абсолютно та же, что вы описали..тоже страдаю от молчания в беседах...может пообщаемся, поищем выход??
nastasya
хороший человек
 
Сообщения: 1
На форуме: 5056 дн.
Последний ответ: 05.07.2010

Сообщение: #56

Новое сообщение nickitin » 06.01.2011 1:32:01

ВАШИ РЕЧИ ГОВНО общатся ты умеешь просто чегото боищься иначе до секса бы не доходило у меня все гораздо хуже и секса нет
nickitin
хороший человек
 
Сообщения: 1
На форуме: 4871 дн.
Последний ответ: 06.01.2011

Сообщение: #57

Новое сообщение Виталий » 12.01.2011 20:29:37

У каждого человека есть психологические зависимости (от Интернета, компьютерных игр, азартных игр, алкоголя, грез и т.п.) Любая психологическая зависимость ослабляет человека. Если, избавляться от этой зависимости вы восстановите свою силу духа. И все будет получаться в лучшем виде.
Виталий
хороший человек
 
Сообщения: 1
На форуме: 4865 дн.
Последний ответ: 12.01.2011
Откуда: Пермь

Сообщение: #58

Новое сообщение Gauch » 13.01.2011 9:17:53

Чтобы нормально разговаривать с людьми, надо нормально разговаривать. (с) Кэп
Gauch
хороший человек
 
Сообщения: 13
На форуме: 4865 дн.
Последний ответ: 13.01.2011
Откуда: Silent-Hill sity

Сообщение: #59

Новое сообщение comedy » 06.06.2011 1:11:54

Мишаня, Колян
ну расскажите что да как?
2 года прошло....
comedy
хороший человек
 
Сообщения: 1
На форуме: 4720 дн.
Последний ответ: 06.06.2011

Сообщение: #60

Новое сообщение Misha » 20.07.2011 3:11:34

comedy, я сейчас по настоящему счастлив :) никакого мусора в голове, полный порядок) правда есть еще много, над чем работать, но то, что мешало видеть шире и свободно дышать, прошло. Это было постоянное беспокойство, которое замыкало в горле. Теперь для меня все изменилось, даже выражение лица.
У меня появились планы. Очень хочу записаться на семинары по дикторскому мастерству, чтобы поставить свой голос, он мне не очень нравится. Через годик. Понял, что голосом люди творят чудеса и вообще этот инструмент решает много проблем. Я восхищаюсь людьми, которые могут свободно нести мысли без затруднений, а у меня слова долго проходят фильтрацию. То есть, мне нужно быстро проговаривать скороговорки и правильно дышать.
Еще у меня сложился спокойный характер и я иногда хотел бы одним из тех людей, которые умеют подстроиться под окружение.
То есть, психология мне сильно помогла, я довольно много интересуюсь ей.
Misha

хороший человек
 
Сообщения: 29
На форуме: 5422 дн.
Последний ответ: 27.02.2017

Сообщение: #61

Новое сообщение Aлeкcандp » 20.07.2011 7:42:34

Вот лично мой способ...хотя, возможно, это зависит от генов или вообще ни от чего, но сделать с этим можно многое. Вот мы тут спорим, а ты читай. Читай пикаперские сайты, пригодится. Читай книги, развивает словарный запас, займись психологией, будешь знать, что и когда сказать...покуда уж психология не интересна, посмотри "теорию лжи", меня вдохновило. Далее: думай, думай, думай. Почитай философию, научись как можно более витиевато излагать свои мысли вслух. Тренируй все это перед зеркалом. Мимику тренируй, речь. Ну и внешность. Будь опрятным и позитивным. Одевайся не обязательно, даже обязательно не модно :), но стильно. И будь в себе уверен. Если всему этому следуешь, то у тебя нет поводов для беспокойства. Естественно нужна практика. Пойдет легкий флирт, для начала. Что и как читай сотни уже написанных статей. Научись преодолевать внутренние страхи и границы, мысли широко. НЛП, кстати очень в этом помогает. Как говорят трейсеры: "Забор - преграда лишь в твоем воображении". А, насчет трейсеров...спорт тоже отличная вещь и для уверенности в себе то что нужно. Если проблемы с чувством юмора, не страшно...читай книги, смотри фильмы, и тренируй речь перед зеркалом. Я уверен, что через некоторое время у тебя появятся навыки, так сказать, юмориста...еще для всего этого помогает троллинг :))) которые развивает плюс ко всему бредогенератор. И вообще, ты можешь все. Если не можешь, значит не хочешь. Если не хочешь - захоти и сможешь :) Дерзай. И пусть в наши ряды прибудет еще один самоуверенный и жизнерадостный.
P.S. на этом форуме не тролли, тролли на другом
В среднем человек лжет 3 раза за 10 минут...
Aлeкcандp

почетный форумчанин
 
Сообщения: 114
На форуме: 4678 дн.
Последний ответ: 29.09.2016
Откуда: Омск

всего : 74
cтраницы : 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | Следующая »

Форма ответа

Ваши данные

 


Если вы не видите картинку, перезагрузите страницу

Зарегистрированные пользователи получают:
  • возможность отвечать персонализировано
  • получать уведомления на email
  • публиковать ссылки
  • отсутствие капчи
 
 
 

ВАШЕ СООБЩЕНИЕ

 
 
 
ГРЕХИ и СОЖАЛЕНИЯ ЕСТЬ МЕЧТА? ЦЕЛЬ? Я БЛАГОДАРЮ ДНЕВНИК МУДРОСТИ
  • Не горожусь тем, что я такая лицемерка. Хожу в школу, всем улыбаюсь и говорю какие они хорошие, а на самом деле ненавижу их всех до одного! Что учителей, что о...
  • завидую всем,кто чего-то добился и как-то реализовался.называю людей дураками и везунчиками,хотя понимаю,что они много работают и получают то,чего хотят,а я сиж...
  • Я хочу покончить с жизнью... и я это сделаю
  • Ya ochen xochu viiti zamuj za bogatogo oligarxa I jit s nim dolgo I shastlivo!!! Da budet tak!!! Amen!!!
  • хочу взаимной и искреной любви
  • A rllonig stone is worth two in the bush, thanks to this article.
  • Я благодарю Господа Бога, Пресвятую Богородицу, всех Святых, АНГЕЛОВ-ХРАНИТЕЛЕЙ за сына, за то, что он приехал , всё благополучно. Спасибо, Господи, за всё. Спа...
  • Вселенная я благодарна тебе за то что, у меня уже сегодня сейчас есть деньги полностью расчитаться с Лешей Ковалевым за офис, я смогла забрать всю свою мебель и...
  • Я благодарю Господа Бога за всё,чем он меня облагодетельствовал в ответ на мои молитвы! Спасибо большое и Ангелам нашим-хранителям.
  • Лидерству нельзя научить, ему можно только следовать! ...
  • Существует Она, которую я называю Прекрасная Женщина.
    Ее главный талант- способность любить.Она страдает, умирает от любви, чтобы воскреснуть и начать все в......

  • You"ve gotten one of the better webpages.|...
  • КНИГИ НА ФОРУМЕ АНЕКДОТЫ ТРЕНИНГИ
  • Как дважды два Основы пикапа...
  • Слова...
  • Посланник...
  • Неудачник...
  • Практика магов...
  • 09.09.2021 23:32:36 Кто кончил в меня вчера?...
  • 09.09.2021 22:57:46 как бросить пить пиво после работы?...
  • 03.09.2021 15:11:17 Как похудеть на 5-12 кг за месяц...
  • FraGGod: Прикинь, мне мыло от премьер-министра UK пришло
    Ti: Что, предлагает увеличить?
    читать все анекдоты