Психология жизни

Последние 7, 30 поступлений.
Как полюбить себя и обрести успех в жизни
Вернись я все прощу
Переизбыток полезности
Как перестать есть на эмоциях?
Шесть причин слабости
Как увеличить пространство интерьера
Как создать мощный поток клиентов
 Дневник мудрых мыслей  Общество успешных  Страница исполнения желаний  Анекдоты без цензуры  Генератор Позитива
Партнеры проекта

Ненавижу мать!


всего : 419
cтраницы : [1-30] ... 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | Следующая » ...

Сообщение: #398

Новое сообщение Mishel* » 22.08.2013 8:19:26

posted by Elizz
Вы совсем с ума сошли....Как можно про мать такое говорить????





Ок, а что ваша мать дала вам, и что она дала мне. Вы знаете? Тогда не задавайте таких вопросов.
Mishel*

почетный местный житель
 
Сообщения: 349
На форуме: 4008 дн.
Последний ответ: 25.01.2014
Откуда: Березники

Сообщение: #399

Новое сообщение Mishel* » 22.08.2013 8:24:38

posted by Эмбер Вуд
Прочла здесь сообщения и поняла что некоторые просто не сталкивались с такими трудностями...Возможно мы и не должны так сильно ненавидеть мать, но верьте нет это очень больно когда собственная мать говорит, она не должна была тебя рожать или что отдаст в детдом. Как-то мне мама такое говорила мне тогда было 7-8 лет я на это не обратила внимания и тогда она замахнулась на меня для удара...Было страшно, но я не показала виду. Я сказала только одну фразу: "Ударишь пойду в милицию!" И как раз за день до этого случая в новостях показывали программу защиты детей. Эта программа меня тогда и спасла...После этого случая мать меня не трогала, но тогда меня избивал отец...
Отец меня ещё с рождения ненавидит, но сейчас образумился т.к понимает что мне через 6 месяцев 14 будет и я паспорт получу, и что он домой вообще не зайдёт. Отец успокоился, но мы с мамой знали и уже очень давно...знали что у него есть любовница, есть другая семья в Умбе... И мама просто напросто стала всё это показывать на мне...
Отец когда-то меня ударил головой об микроволновку почти виском об угол, а теперь и мать каждый раз как только начинает конкретно злиться начинает душить меня.
Вы говорите что Мать святое...я согласна и всё благодаря счастливым моментам в жизни...Хотя по жизни я ходячий пазетив, но каждый из таких дней, каждый из этих дней портит мне до такого настроение что у меня просто начили шалить нервы и из-за этого появились некоторые болезни.
Некоторый советовали спокойно отвечать матери или молчать, но когда я молчала или что-то спокойно говорила она только сильнее злилась.





Любимые дети спорят с нелюбимыми, пусть идут и создают тему, про то как их любили в детстве
Mishel*

почетный местный житель
 
Сообщения: 349
На форуме: 4008 дн.
Последний ответ: 25.01.2014
Откуда: Березники

Сообщение: #400

Новое сообщение НАДИН-БУКА » 11.10.2013 19:59:49

Уже 4 года тема не иссякает...
Это как же надо было воспитать целое поколение (наших родителей), чтобы было такое количество страдающих сегодня людей, и это только тех, кто смогли здесь выговориться... Я НЕ считаю тех, кто не понимает, от чего же мы такие не благодарные, не ценим, что нас на свет Божий "выплюнули" и "счет предъявили", а любви, тепла материнского, да ласки - поскупились!
Очень хорошо помню и знаю вкус горьких слез с детства, а ведь именно мать, должна была с первых дней жизни Те слезы утереть и утешить...
Только с возрастом и став сама матерью, сумела осознать всю трагедию, протяженностью в жизнь человеческую, каково это ребенку, при родной матери быть страдающим, незащищенным и одиноким...
Всё проходит в этой жизни и печали тоже, если суметь сделать жизнь своих детей счастливее, добрее и, наконец, теплее, насколько позволяет любовь Вашего материнского (родительского) сердца.
НАДИН-БУКА
хороший человек
 
Сообщения: 37
На форуме: 3962 дн.
Последний ответ: 21.08.2015
Откуда: янао

Сообщение: #401

Новое сообщение Настя » 21.10.2013 7:13:06

вот вы говорите мама это святое, мама это мама, будь ей благодарен за то, что она тебя родила. Видимо вам жизнь никогда не портили, это не то, что подростку не купили новый планшет.....меня моя "мама" методично избивала, до того, что на теле были черно-кровавые синяки, избивала просто так, эй необходимо чтобы ее кто то подпитывал этой отрицательной энергией. Для нее было нормой прищемить мне пальцы дверью, чтобы не покупать костюм на новый год(мне тогда было 7лет, первый новый год в школе, и фраза давай сейчас нам гипс оденут и мы не пойдем никуда), избивала абсолютно за всё, и это не как сейчас у детей, их мама по попе стукнула ладонью и истерика, что мамка избила, меня в свою очередь с периодичностью через день буквально пиздили нещадно, и таких ситуации миллион, так что уж извините, мне эту совершенно чужую для меня женщину которая меня родила(видимо издеваться)вобщем любить и благодарить мне ее не за чем, я была бы рада больше если бы меня не рожали(а сейчас бравые мамазащитники она меня выгоняет из дома, мне 18лет, и понятно что своего ничего нет, так вот может те кто кричат что мама святое и помогут мне жить дальше, идти то мне реально некуда, вас то видать как тепличное растение содержали, что вы орете мама святое)работаю я кстати техничкой(учусь на заочке)как думаете когда моя святая мама выгонит меня на улицу куда я пойду???
Настя
хороший человек
 
Сообщения: 1
На форуме: 3812 дн.
Последний ответ: 21.10.2013

Сообщение: #402

Новое сообщение Ангел » 02.11.2013 16:01:21

Вот и у меня такая проблема с родителями...вернее только с мамой, папа всегда стелился перед ней, а она всегда вытирала о нас ноги....я терпела, но со временем , а это время пришло уже в мои 30 лет, грубо говоря послала ее и закрыла ей рот, ответила ей тем же чем она мне закрывала всю мою жизнь. Последний случай произошел на улице когда она стала меня отчитывать перед стоящими рядом людьми, ну там я и сорвалась, думаю она побывала в моей шкуре. Благо я не завишу от них.... и вы не поверите вот уже как пару месяцев я не общаюсь с ней и у меня как будто второе дыхание открылось мне легче стало дышать. Я перестала чувствовать постоянное угнетение с ее стороны, я стала чувствовать себя человеком. И мне совершенно не охото не видеть, не слышать ее.
Ангел
хороший человек
 
Сообщения: 1
На форуме: 3800 дн.
Последний ответ: 02.11.2013

Сообщение: #403

Новое сообщение Ирина » 02.12.2013 21:41:36

я одна из тех ненавистных матерей, о которой пишут в этой теме...мне 49 и я не маразматичка...я всего лишь хочу, чтобы моя 20-летняя дочь была аккуратной(не бросала свои вещи куда попало, не одевала вонючие носки, хотя бы периодически убиралась в своем шкафу), участвовала в ведении хозяйства (не злилась и не бросала трубку, когда прошу купить что-то к ужину), не уродовала свою прекрасную внешность(сутулится, горбится и ужасно злится, когда прошу этого не делать и делать хотя бы элементарную гимнастику). Мои слова, знания и опыт ничего для нее не значат, но стоит только где-нибудь в социальных сетях прочитать то, о чем я говорила несколько лет - преподносит как собственное открытие. Да, я была строга с ней в детстве, даже била и я очень об этом сожалею...более того, это моя ноющая рана....я постоянно прошу прощения у дочери, говорю, что хотела бы вернуть время и заново его прожить...но нет, отношения все хуже, недавно стала посылать матом в ответ на мои замечания...мы сейчас живем вдвоем после развода...жили всегда не богато и дочь часто слышала, что нет денег на то, что она хочет...2 года назад я поехала на заработки в Москву и моя дочь почти ни в чем не нуждается, ну кроме заграничных поездок, машины и собственной квартиры...после окончания школы она не сразу поступила в университет, а пошла на парикмахерские курсы...руки у нее золотые и ей пророчили работу в лучших салонах...я думала, что это ее умение будет хорошей подработкой во время учебы, но нет, она не хочет...тупо НЕ ХОЧЕТ...и вообще нигде подрабатывать не хочет...летом я ей предложила подработать, так пошла на первую попавшуюся работу после долгих уговоров - в Макдональдс и до сих пор укоряет, что это я выгнала ее работать и у нее не было каникул...чего таить, да, я была рада, что у меня появился свой парикмахер) только моя дочь могла сделать такую стрижку, которую я всегда себе хотела... у нее поразительное чувство меры в стрижках, просто идеал...но вот уже почти 2 года слышу - я тебе не рабыня и не твой парикмахер, стричь не стану и все тут...при всем этом я помогла дочери поступить в универ на бюджет, не деньгами и знакомствами, я тупо ходила наобум и билась в закрытые двери, потому что моя дочь мечтала о профессии архитектора. Теперь она на 3 курсе архитектурного института, на бюджете. Но все равно я ничто, меня стыдится и восторгается при мне мамами своих подруг и друзей...Да, наверное у меня нелегкий характер, я не могу смолчать и не сделать замечание, не могу удержаться от советов во всем - в одежде, в повседневной жизни...я хочу, чтобы дочь со мной говорила, а не зло шипела, когда я по ее мнению сделала что-то не так...я всегда первая иду на контакт, я первая прошу прощения после ссоры...я долго говорю, долго терплю пренебрежительное к себе отношение, но не могу удержаться от рукоприкладства, когда меня посылают матом...ну не могу я такое терпеть... никогда в нашей семье не матерились и тем более не говорили такое старшим, уже не говоря о родителях...
Ирина
хороший человек
 
Сообщения: 1
На форуме: 3770 дн.
Последний ответ: 02.12.2013
Откуда: тмутаракань

Сообщение: #404

Новое сообщение НАДИН-БУКА » 08.12.2013 15:35:44

posted by Ирина
я одна из тех ненавистных матерей...
... я ничто, меня стыдится и восторгается при мне мамами своих подруг и друзей...Да, наверное у меня нелегкий характер, я не могу смолчать и не сделать замечание, не могу удержаться от советов во всем - в одежде, в повседневной жизни...я хочу, чтобы дочь со мной говорила, а не зло шипела, когда я по ее мнению сделала что-то не так...я всегда первая иду на контакт, я первая прошу прощения после ссоры...я долго говорю, долго терплю пренебрежительное к себе отношение, но не могу удержаться от рукоприкладства, когда меня посылают матом...ну не могу я такое терпеть... никогда в нашей семье не матерились и тем более не говорили такое старшим, уже не говоря о родителях...

Вы, Ирина, описываете отношения с дочерью во времена, которые для вас уже упущены, авторитета вашего в её глазах - совершенный ноль.
И здесь не идет речь, о несчастных мамочках, которым не оказывают должного уважения, а речь здесь о том как они добились такого к себе отношения.
А изначально в вашей семье (в отношениях с маленьким человеком) было поставлено так, только мои поступки правильны, только мой опыт правильный, только Я знаю, как надо правильно жить и т.д.
А где жизнь маленького человека, с его чувствами, переживаниями, наконец, желаниями? Вы сама, как мама, хоть когда-нибудь, спросили о чем думает, мечтает ваша маленькая доченька? Конечно, может и впомнится сейчас какой-то момент, если ваши планы и расчеты в тот момент совпали с желанием дитя, вот это было ВАШЕ и только ВАШЕ счастье!
А ребенок поделится со взрослым только тогда, когда не боится сказать о своем сокровенном и когда верит, что его поймут. Поддержат родные мама и папа, и другие близкие. Когда он знает, что он на равных в семье, имеет не меньше значения для родных, чем какие-то заботы и расчеты по деньгам , и многое другое, чем заняты взрослые в жизни... А короче, ребенок, только тогда уважает взрослых, когда его уважают в семье не меньше, причем в любом возрасте, когда он знает, что его любят и ценят, как ДРУГА.
Уважение не требуют, его заслуживают(!) и это верно не только ко взрослым, но и к младшим в семье.
А отсюда - вы получили сейчас от выросшей дочери то, что вложили в ее душеньку в её 2-3 годика! И все уступки, как первая идти с просьбой о прощении, долгое терпение и далее, никак не компенсируют унижения в поучительной форме, замечаниях в возрасте трепетном... когда характер закладывался.
Возможно, мои слова покажутся обидными, но ни за что не соглашусь с диктатом в семье по отнощению к детям, при любом требовательном воспитании, всегда можно выстроить отношения доверительно-уважительные, оправданно строгими и справедливыми. Нельзя детей воспринимать, как послушных обезьянок и потом удивляться, почему они нас не уважают?
Мне самой уже хорошо за полтинник и сыну за 20 лет, вырос без побоев! Чем и горжусь. Очень надеюсь, что и внуков от меня не станет прятать, доверит поняньчиться.
НАДИН-БУКА
хороший человек
 
Сообщения: 37
На форуме: 3962 дн.
Последний ответ: 21.08.2015
Откуда: янао
Вернуться к началу

Сообщение: #405

Новое сообщение часы » 18.12.2013 14:42:36

За статью премного благодарен, все по делу, достаточно много кто это использует
часы
хороший человек
 
Сообщения: 1
На форуме: 3754 дн.
Последний ответ: 18.12.2013
Откуда: часы

Сообщение: #406

Новое сообщение Юлия » 01.01.2014 17:04:56

posted by Эльдар
Какой бы ни была мать не тебе её судить!!! То что ты на весь мир называешь родную мать тварью это не по человечески. Ты поймешь это рано или поздно и очень очень сильно сожалеешь об этом. Я лучше себя убил бы чем мать тварью называть.
Она твоя создательница!




Слушайте, какие вы все умники, как я погляжу! Жанна у них ужасна! Вы кто такие судить, у кого какое несчастье?? Вы были в ее шкуре? Нет? Помалкивайте тогда. Неизвестно, как запели бы вы, попади в такую ситуацию. Значит, у вас ситуация не столь остра. И вот мамочки тут высказываются "вас плохо воспитали!", "Страшные слова говорите!" и т.п. - как можно быть настолько глупыми? у человека вот такая беда, вам его не судить. И поражает, Жанна говорит, как ее не любит мать, а Жанну упрекают в том, что та самая мать ее плохо воспитала)))) умора. Жанна и без вас это знает и об этом пишет!
Насчет человека с именем фак оф, который, видимо, очень умен и уважает себя, раз называет себя так в интернете, "запрещает" Жанне писать подобное в этом инете. А она спросить должна какого-то фак офффа? дурдом.
Судьи. Идите тусуйтесь. И не смейте манипулировать словами самого Христа о почитании родителей, когда ребенку нет выхода, его унижают, пьют кровь, вымещают, желают горя и бед, а то и смерти, он не видит выхода, погибает, а вы тут ишь умничаете.
"Она дала тебе жизнь, люби ее любой, цени, уважай этот дар!" Жизнь дала? Зачем? чтобы ее каждый день потом отнимать по крупице?
Умники и мудрецы сплошные собрались.
Единственное достойные советы ни как любить мать не смотря ни на что, а как уберечь себя от дальнейших страданий от нее, самостоятельность, отдельн прожив-е и т.д. Не судят. Стараются помочь по факту.
Юлия
хороший человек
 
Сообщения: 1
На форуме: 3740 дн.
Последний ответ: 01.01.2014

Сообщение: #407

Новое сообщение Юлия » 01.01.2014 17:10:55

Слушайте, какие вы все умники, как я погляжу! Жанна у них ужасна! Вы кто такие судить, у кого какое несчастье?? Вы были в ее шкуре? Нет? Помалкивайте тогда. Неизвестно, как запели бы вы, попади в такую ситуацию. Значит, у вас ситуация не столь остра. И вот мамочки тут высказываются "вас плохо воспитали!", "Страшные слова говорите!" и т.п. - как можно быть настолько глупыми? у человека вот такая беда, вам его не судить. И поражает, Жанна говорит, как ее не любит мать, а Жанну упрекают в том, что та самая мать ее плохо воспитала)))) умора. Жанна и без вас это знает и об этом пишет!
Насчет человека с именем фак оф, который, видимо, очень умен и уважает себя, раз называет себя так в интернете, "запрещает" Жанне писать подобное в этом инете. А она спросить должна какого-то фак офффа? дурдом.
Судьи. Идите тусуйтесь. И не смейте манипулировать словами самого Христа о почитании родителей, когда ребенку нет выхода, его унижают, пьют кровь, вымещают, желают горя и бед, а то и смерти, он не видит выхода, погибает, а вы тут ишь умничаете.
"Она дала тебе жизнь, люби ее любой, цени, уважай этот дар!" Жизнь дала? Зачем? чтобы ее каждый день потом отнимать по крупице?
Умники и мудрецы сплошные собрались.
Единственное достойные советы ни как любить мать не смотря ни на что, а как уберечь себя от дальнейших страданий от нее, самостоятельность, отдельн прожив-е и т.д. Не судят. Стараются помочь по факту.
Знали бы вы, какая это боль, понимать, что она тебя не любит, и твои к ней чувства неприятия, с которыми тебе жить....
Жанна и такие как вы, кто пережил -тот поймет вас... Не отчаивайтесь... У меня вся жизнь кувырком из-за этого... а ненавижу или люблю - не знаю.... очень больно это и выхода не вижу..
Юлия
хороший человек
 
Сообщения: 1
На форуме: 3740 дн.
Последний ответ: 01.01.2014

Сообщение: #408

Новое сообщение ВыбЕрите » 08.03.2014 14:29:40

Проверка связи.
ВыбЕрите
хороший человек
 
Сообщения: 1

Сообщение: #409

Новое сообщение Понимающий » 19.04.2014 6:32:52

posted by Жанна
Помогите ненавижу эту тварь! Сил нету никаких. Утро начинаю с успокоительного. Она всем вечно не довольна! Орет на меня по поводу и без повода. Ей все мешают, меня за человека не считает. Все мои проблемы от нее. Она все решает за меня, а если я начинаю отстаивать свою точку зрения, например стоял вопрос в какой институт поступать после школы, она в больницу легла в нервное отделение, мол дочка довела. Ненавижу тварь!!!



Возлюби ближнего, как самого себя! Это не просто слова и они помогают. Смените вашу среду обитания и у вас все измениться. Добра вам.
Чудес не бывает, есть просто необъяснимые вещи © Генадий Гивин
Понимающий
хороший человек
 
Сообщения: 35
На форуме: 3642 дн.
Последний ответ: 05.09.2014

всего : 419
cтраницы : [1-30] ... 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | Следующая » ...

Форма ответа

Ваши данные

 


Если вы не видите картинку, перезагрузите страницу

Зарегистрированные пользователи получают:
  • возможность отвечать персонализировано
  • получать уведомления на email
  • публиковать ссылки
  • отсутствие капчи
 
 
 

ВАШЕ СООБЩЕНИЕ

 
 
 
ГРЕХИ и СОЖАЛЕНИЯ ЕСТЬ МЕЧТА? ЦЕЛЬ? Я БЛАГОДАРЮ ДНЕВНИК МУДРОСТИ
  • Не горожусь тем, что я такая лицемерка. Хожу в школу, всем улыбаюсь и говорю какие они хорошие, а на самом деле ненавижу их всех до одного! Что учителей, что о...
  • завидую всем,кто чего-то добился и как-то реализовался.называю людей дураками и везунчиками,хотя понимаю,что они много работают и получают то,чего хотят,а я сиж...
  • Я хочу покончить с жизнью... и я это сделаю
  • Ya ochen xochu viiti zamuj za bogatogo oligarxa I jit s nim dolgo I shastlivo!!! Da budet tak!!! Amen!!!
  • хочу взаимной и искреной любви
  • A rllonig stone is worth two in the bush, thanks to this article.
  • Я благодарю Господа Бога, Пресвятую Богородицу, всех Святых, АНГЕЛОВ-ХРАНИТЕЛЕЙ за сына, за то, что он приехал , всё благополучно. Спасибо, Господи, за всё. Спа...
  • Вселенная я благодарна тебе за то что, у меня уже сегодня сейчас есть деньги полностью расчитаться с Лешей Ковалевым за офис, я смогла забрать всю свою мебель и...
  • Я благодарю Господа Бога за всё,чем он меня облагодетельствовал в ответ на мои молитвы! Спасибо большое и Ангелам нашим-хранителям.
  • Лидерству нельзя научить, ему можно только следовать! ...
  • Существует Она, которую я называю Прекрасная Женщина.
    Ее главный талант- способность любить.Она страдает, умирает от любви, чтобы воскреснуть и начать все в......

  • You"ve gotten one of the better webpages.|...
  • КНИГИ НА ФОРУМЕ АНЕКДОТЫ ТРЕНИНГИ
  • Как дважды два Основы пикапа...
  • Слова...
  • Посланник...
  • Неудачник...
  • Практика магов...
  • 09.09.2021 23:32:36 Кто кончил в меня вчера?...
  • 09.09.2021 22:57:46 как бросить пить пиво после работы?...
  • 03.09.2021 15:11:17 Как похудеть на 5-12 кг за месяц...
  • FraGGod: Прикинь, мне мыло от премьер-министра UK пришло
    Ti: Что, предлагает увеличить?
    читать все анекдоты