Психология жизни

Последние 7, 30 поступлений.
Как полюбить себя и обрести успех в жизни
Вернись я все прощу
Переизбыток полезности
Как перестать есть на эмоциях?
Шесть причин слабости
Как увеличить пространство интерьера
Как создать мощный поток клиентов
 Дневник мудрых мыслей  Общество успешных  Страница исполнения желаний  Анекдоты без цензуры  Генератор Позитива
Партнеры проекта

Прочла топик про мальчика, который хотел повеситься ... Помогите мне!


всего : 21
cтраницы : 1 | 2 | Следующая »

Прочла топик про мальчика, который хотел повеситься ... Помогите мне!

Сообщение: #1

Новое сообщение Таня » 22.07.2004 7:25:00

К сожалению, не знаю как Вас зовут.
Прочла топик про мальчика, который хотел повеситься и то, что Вы предложили написать Вам. Вы знаете, то, что вы написали о себе, то, что у
Вас было - потеря смысла жизни, боязнь общаться с людьми и всякие другие ужасы - это то, что сейчас происходит со мной. Я рискнула Вам написать с просьбой о помощи - Вы нашли выход - может и я смогу.

У меня все очень запущено. Тот мальчик писал, что два года мучается - я гораздо больше. Причем врачи помочь не могут хронически. нашла год назад вроде очень толкового - сразу было улучшение - а потом все хуже и хуже. Сейчас просто кошмар какой-то творится .

Не столько депрессия, сколько всякие вротические "приколы" - приступы паники, постоянная напряженность, ощущение что просто с ума схожу - иногда совершенно непереносимое- уже не знаешь какими таблетками глушить, с людьми когда общаюсь "глючит" по полной - сразу напряжение возникает и одно желание - сбежать и забиться в какой-нибудь уголок - или орать во все горло.

Уже чего только не перепробовала - и таблетки и упражнения на расслабление и психотерапию. Иногда немного лучше становиться, но потом опять проваливаюсь...

Простите, что так свалилась на Вас со своими тараканами, но уже действительно не знаю, что делать, не в психушку же на скорой. Это тогда конец будет. Вот и схватилась за ниточку надежды, что есть кто-то, кто смог найти выход. Если Вас все это не очень напрягает может мы смогли бы пообщаться? Мне очень нужна помощь. Я не справляюсь сама.

Таня
Таня
хороший человек
 
Сообщения: 4

Сообщение: #2

Новое сообщение one » 23.07.2004 23:13:00

Татьяна, привет.
Где можно прочитать этот топик?
one
хороший человек
 
Сообщения: 1

Сообщение: #3

Новое сообщение shaman » 25.07.2004 13:25:00

Дело не в топике, а в том что человеку нужна помощь
shaman
хороший человек
 
Сообщения: 1

Сообщение: #4

Новое сообщение Денис » 08.08.2004 18:09:00

Таня все проблемы не из-за тебя, А из-за окружающих тебя людей.НЕ пытайся изменить их, НЕ пытайся изменить себя, или отношение их к тебе , Ничего не делай и не страдай ПРОСТО РАССЛАБЬСЯ.
Я ненавидел всех вокруг.Мне тоже хотелось кричать но я начал делать маленькие пакасти и пофигистически относиться абсолютно ко всему. Я просто начал делать то чего ранше боялся. Просто дай себе волю. Отпусти твой глючащий и депресивный разум и делай то что велит тебе твоё тело забудь чуство злости мести , Просто расслабся ,
Если человек тебе досадил скажем днём ты можешь пойти ночью иписать его дверь в квартиру, его этаж , замотать скотчем дверь когда он ночью спит и др. После этого уверяю почуствуешь абсолютное расслабление и заодно увидишь как на следующий день раздражён человек обидевший тебя.
"Ни одна проблема не решиться, но ни одна из них больше не имеет значение"
Денис
хороший человек
 
Сообщения: 6
На форуме: 7173 дн.
Последний ответ: 26.02.2009

Сообщение: #5

Новое сообщение Таня » 09.08.2004 12:31:00

Я никого не ненавижу - наоборот вижу в людях по преимуществу хорошее. Вокруг меня почти нет людей, которые меня раздражают. Мне не хочется делать им пакости ни мелкие ни большие. Я не знаю чего хочет мое тело. Оно болит и кричит. Я измучилась, пытаясь понять чего хочет мой разум, почему я не могу быть просто расслабленной и наблюдающий. Понять проблему - значит решить ее. Я была совсем другой. Но однажды все пошло кувырком- я просто стала другой и эта другая пытаеться вытянуть себя силой воли и надеждой на то, что происходят чудеса...Но иногда силы изменяют совсем, и я молюсь о том, чтобы не жить...Страшно немного самой от того, что понаписала...Но может сегодня еще день такой. День изменившей силы...Может завтра опять соберу остатки себя и пойду дальше...Может это урок и его надо выучить, прежде чем уходить.
Таня
хороший человек
 
Сообщения: 4
На форуме: 7190 дн.
Последний ответ: 26.02.2009

Сообщение: #6

Новое сообщение Nda » 13.08.2004 13:25:00

Привет, Таня!

Блин, страшно то, что ты написала. Но с другой стороны - ты же это осознала и отдаешь себе отчет, что может быть по-другому.

Напиши немного о себе - чем занимаешься, кто ты вообще, что тебя тревожит, кем собираешься стать.

Опиши подробно хотя бы одну ситуацию приступа паники или чего-то еще.

Знаешь, когда что-то начинаешь обсуждать - оно немного отдвигается. Ты как бы перестаешь быть внутри - ты ведь сверху! Мне поэтому муж не разрешает комментировать фильмы - ведь тогда ощущения притупляются. :-)
Но если нужно притупить негативные ощущения - обязательно говори об этом вслух или пиши - неважно.

Я только знаю, что все в нашей воле. У меня есть сестра. Ей плохо. Но все люди вокруг не могут ей помочь - она решила мысленно отодвинутся от своей жизни.

Не предавай себя, ищи, как помочь, тормоши людей вокруг, говори, даже если трудно!
Ведь если ты дашь человеку возможность помочь себе - он тоже чуствует себя лучше - не так уж часто нам доводится делать добрые дела.

мне кажется - тебе нужно обязательно искать решение.
Nda
хороший человек
 
Сообщения: 10
На форуме: 7168 дн.
Последний ответ: 26.02.2009
Откуда: Tomsk

Сообщение: #7

Новое сообщение BATTY » 17.08.2004 2:18:00

Ты пишешь, что все было хорошо, и, вот однажды ты просто переменилась. но ведь ничего просто так не происходит. вспомни, после чего ты стала меняться. может, это поможет понять причину твоих страхов.
BATTY
хороший человек
 
Сообщения: 1

Сообщение: #8

Новое сообщение Инфанта » 17.08.2004 14:13:00

Таня, добрый день!

А сколько Вам лет, чем Вы занимаетесь по жизни?
Вы работаете, учитесь, домохозяйка, замужем, одна?.. Вы верите в Бога?..
К каким Вы врачам обращались? Вы пробовали психоанализ со специалистами?

Надо принять, как данность, то, что сейчас происходит. Так сложилось, и изменить прошлое невозможно. Просто примите ситуацию. Это первое.
Второе - обязательно верить в свои силы, здоровье, избавление от проблем. Неважно, когда Вы сможете снова нормально общаться с людьми и радоваться жизни - завтра или через год, главное,
что это обязательно будет. Должна быть такая установка.
И еще - обязательно занимайтесь физическими упражнениями. Если можете, в спортзале, если нет, то дома. Физическая нагрузка снимает лишнее напряжение.
И еще - Вы сами можете себе помочь, верьте в свои силы.



Инфанта
хороший человек
 
Сообщения: 15
На форуме: 7164 дн.
Последний ответ: 26.02.2009
Откуда: Столица

Сообщение: #9

Новое сообщение Таня » 18.08.2004 11:12:00

Ребят, спасибо что откликнулись... Инфанта - я работаю, вернее пытаюсь - все это через довольно- таки сильное напряжение, но вытаскиваю себя, заставляю, потому, что засесть дома - это тоже не выход. Не знаю насколько меня хватит на этот раз - с последних двух мест работы ушла - не выдержала. Психоанализ не пробовала, но до сих пор занимаюсь с психологом год уже - он учит меня воспринимать то, что со мной происходит по-другому, учит расслабляться, особого эффекта нет - как было все так и есть, хотя бог его знает, если бы не занятия с ним может все было бы гораздо хуже...Физические упражнения - да это действительно важно - иногда хожу на корт, утром -йога, но все это когда более или менее настрой нормальный. У меня еще до кучи какая-то проблема с сосудами - голова все время кружиться ужасно, и это тоже приходиться преодолевать...Какой-то замкнутый круг и физически плохо и психологически, а может одно с другим так тесно переплелось, ведь "в здоровом теле здоровый дух" и наоборот :-)). NDA - вы знаете это действительно важно - поделиться с другими, попросить о помощи, это хорошо работает, когда допустим тебе просто грустно или надо выплакаться о чем-то...но я могу понять и вашу сестру - просто уже усталость такая от самой себя, что уже не хочеться совсем грузить других людей, потому как легче не становиться и действительно наступает некая изоляция - наоборот не показать, что тебе плохо...ВСЕМ: я думаю действительно надо самой себя вытаскивать, ни одни врачи не помогут если нет какого-то стержня и веры, наверное на этом и держусь еще, что когда-нибудь должно стать легче, но бывает, что как-то совсем плохо становится, когда например понимаешь, что хоть зарежьте меня а не могу я поехать в питер на выходные потому как голова никакая и паника колбасит. Или когда сидишь на работе и ощущение что или закричишь сейчас или я не знаю что, но в общем не из приятных. Одна из надежд - это когда вот так на топик выйдешь с народом пообщаться - а вдруг что-то, что я не вижу, но оно может помочь...
Таня
хороший человек
 
Сообщения: 4
На форуме: 7190 дн.
Последний ответ: 26.02.2009

Сообщение: #10

Новое сообщение Инфанта » 18.08.2004 13:54:00

Таня,

Обратила внимание в Вашем постинге в первую очередь на работу психолога - учит воспринимать, учит расслабляться и т.п. Прекрасно, но Ваши проблемы, как я понимаю, он не решает! Воспринимать ситуацию, как есть, - это только первый шаг. Надо двигаться дальше, а это все-таки психоанализ. Я за здоровый образ жизни и думаю, что не стоит травить себя всякими лекарствами. А психоанализ - это очень действенно. Вопрос только в том, как найти грамотного и опытного психоаналитика :)

Йога - это прекрасно. Она меняет и Ваше тело, и, что более важно, Ваше сознание. Я йогу практикую уже несколько лет, правда не очень регулярно, но эффект ощутимый.

Вы работаете - это правильно, нельзя запирать себя дома.

А ехать в Питер - обязательно? Все едут, а Вы нет, поэтому? Что, это ненормально? А если я все свои выходные хочу пролежать дома на диване, смотреть телевизор и есть пирожные? Кому от этого хуже?

Что касается желания закричать - это, похоже, протест против всех. Начнете выходить из своего состояния - само пройдет.

posted by Таня
но бывает, что как-то совсем плохо становится, когда например понимаешь, что хоть зарежьте меня а не могу я поехать в питер на выходные потому как голова никакая и паника колбасит. Или когда сидишь на работе и ощущение что или закричишь сейчас или я не знаю что, но в общем не из приятных. Одна из надежд - это когда вот так на топик выйдешь с народом пообщаться - а вдруг что-то, что я не вижу, но оно может помочь...
Инфанта
хороший человек
 
Сообщения: 1

Сообщение: #11

Новое сообщение Таня » 18.08.2004 16:13:00

Честно говоря уже не хочется никакого психоанализа... Наверное не смогу вот так сидеть и опять копаться в себе и так это часто происходит. Тем более, что насколько я знаю, психоанализ дело совсем небыстрое - иногда люди годами ходят, чтобы с одной единственной проблеммой разобраться. Выходные я так примерно и провожу:-) просто хочется-то совсем другого. А кричать...это от напряжения внутреннего, да может и протест, против себя наверное, а не против других. Просто уму непостижимо - напрягаюсь от общения с людьми...
Таня
хороший человек
 
Сообщения: 4
На форуме: 7190 дн.
Последний ответ: 26.02.2009

Сообщение: #12

Новое сообщение S. » 20.12.2004 10:48:00

Здравствуйте, Татьяна! Я очень надеюсь, что Вы смогли справиться со своим ужасным состоянием, что Вам помогли! А вот я никак не могу помочь своему близкому и родному человеку, который хочет повеситься... Он меня просит его "отпустить", то есть разрешить ему это сделать и не переживать... И его страдания ужасны... Он ничего не хочет в жизни, ничего... И отчасти я его довела до этого: несколько лет я обещала ему быть с ним, а сама влюблялась в других... Теперь я люблю только его, а он... уже нет... и уже не хочет быть со мной... Что делать, я уже не знаю, как его отговаривать от этого страшного шага?.. Прошу помощи, пишите, и я напишу подробности этого ужаса...
S.
хороший человек
 
Сообщения: 5
На форуме: 7039 дн.
Последний ответ: 26.02.2009

Сообщение: #13

Новое сообщение Аноним » 20.12.2004 13:49:00

Танюша, вам нужно обязательно разобраться в причине, почему это происходит с вами. Думаю, психанализ здесь может помочь. Или дружеское сочувствие. Читаю ваши слова и мне кажется, что я все это испытывала, давно когда-то и в менее обостренной форме.... Мне кажется это было в школе, когда ломалось мировоззрение и была куча неразрешимых проблем вокруг (как тогда казалось).
Таня, а где близкие люди, друзья, какова их роль в вашей жизни? Таня, а почему бы вам не побыть одной, но только не дома, нет, уйти на природу, в лес, на реку, уехать на лыжах на целый день подальше от всех и подумать. Может быть поможет, желаю вам спокойствия.....
Аноним
хороший человек
 
Сообщения: 1
На форуме: 7039 дн.
Последний ответ: 26.02.2009
Откуда: Москва

всего : 21
cтраницы : 1 | 2 | Следующая »

Форма ответа

Ваши данные

 


Если вы не видите картинку, перезагрузите страницу

Зарегистрированные пользователи получают:
  • возможность отвечать персонализировано
  • получать уведомления на email
  • публиковать ссылки
  • отсутствие капчи
 
 
 

ВАШЕ СООБЩЕНИЕ

 
 
 
ГРЕХИ и СОЖАЛЕНИЯ ЕСТЬ МЕЧТА? ЦЕЛЬ? Я БЛАГОДАРЮ ДНЕВНИК МУДРОСТИ
  • Не горожусь тем, что я такая лицемерка. Хожу в школу, всем улыбаюсь и говорю какие они хорошие, а на самом деле ненавижу их всех до одного! Что учителей, что о...
  • завидую всем,кто чего-то добился и как-то реализовался.называю людей дураками и везунчиками,хотя понимаю,что они много работают и получают то,чего хотят,а я сиж...
  • Я хочу покончить с жизнью... и я это сделаю
  • Ya ochen xochu viiti zamuj za bogatogo oligarxa I jit s nim dolgo I shastlivo!!! Da budet tak!!! Amen!!!
  • хочу взаимной и искреной любви
  • A rllonig stone is worth two in the bush, thanks to this article.
  • Я благодарю Господа Бога, Пресвятую Богородицу, всех Святых, АНГЕЛОВ-ХРАНИТЕЛЕЙ за сына, за то, что он приехал , всё благополучно. Спасибо, Господи, за всё. Спа...
  • Вселенная я благодарна тебе за то что, у меня уже сегодня сейчас есть деньги полностью расчитаться с Лешей Ковалевым за офис, я смогла забрать всю свою мебель и...
  • Я благодарю Господа Бога за всё,чем он меня облагодетельствовал в ответ на мои молитвы! Спасибо большое и Ангелам нашим-хранителям.
  • Лидерству нельзя научить, ему можно только следовать! ...
  • Существует Она, которую я называю Прекрасная Женщина.
    Ее главный талант- способность любить.Она страдает, умирает от любви, чтобы воскреснуть и начать все в......

  • You"ve gotten one of the better webpages.|...
  • КНИГИ НА ФОРУМЕ АНЕКДОТЫ ТРЕНИНГИ
  • Как дважды два Основы пикапа...
  • Слова...
  • Посланник...
  • Неудачник...
  • Практика магов...
  • 09.09.2021 23:32:36 Кто кончил в меня вчера?...
  • 09.09.2021 22:57:46 как бросить пить пиво после работы?...
  • 03.09.2021 15:11:17 Как похудеть на 5-12 кг за месяц...
  • FraGGod: Прикинь, мне мыло от премьер-министра UK пришло
    Ti: Что, предлагает увеличить?
    читать все анекдоты