Психология жизни

Последние 7, 30 поступлений.
Как полюбить себя и обрести успех в жизни
Вернись я все прощу
Переизбыток полезности
Как перестать есть на эмоциях?
Шесть причин слабости
Как увеличить пространство интерьера
Как создать мощный поток клиентов
 Дневник мудрых мыслей  Общество успешных  Страница исполнения желаний  Анекдоты без цензуры  Генератор Позитива
Партнеры проекта

Пьющая мать, что делать?


всего : 29
cтраницы : 1 | 2 | 3 | Следующая »

Пьющая мать, что делать?

Сообщение: #1

Новое сообщение Татьяна » 11.06.2009 11:27:07

Доброе время время суток. Это сообщение - крик души. Совершенно не знаю что делать. У меня пьет мама. Началось это давно наверно. Все мое сознательное детство у меня пил дед (ее отец). Как это было ужасно - с валянием в канавах и бесконечными нравоучениями - не буду много рассказывать. Когда дед умер, у меня запил отец, в результате чего они с мамой разошлись. Вот маме пришлось стать бизнес леди и началось... домой она приходила, когда мы с братом уже спали, начались какие-то корпоротивные запои, было ей тогда лет 30. В этом году ей исполняется 50, она глава своего бизнеса, но так же каждый день с кем-нибудь в ресторане решает "важнейшие" вопросы. Мы живем и работаем вместе (мама, я и мой муж). К слову сказать мне пришлось к ней переехать, т.к. брат бросил ее, а мне стало жалко, что вечерами она может оказаться где-то в канаве, и никому дела до нее не будет. Почти каждый вечер она напивается до полной отключки, утром пол дня валяется с "давлением", днем пару встреч и снова рестораны.. Сейчас я беременна на 5-м месяце, понимаю, что и для моего мужа, и для будущего ребенка такая ситуация неприемлема, но бросить ее не могу, т.к. я это последний близкий ей человек... Как выпьет начинает пытаться драться со мной, бесконечные оскорбления, перед мужем стыдно за такую "счастливую семейную жизнь". Все утешаю себя, что она не конченная алкоголичка, что все может исправиться в любой момент, просто ей нужно захотеть. Никакие разговоры, слезы, угрозы, убеждения больше недели не действуют, свою болезньб человек напрочь отрицает, в ее понятии она "Снимает стресс"... что мне делать?
Татьяна
хороший человек
 
Сообщения: 6
Откуда: Москва

Сообщение: #2

Новое сообщение Шаманка » 11.06.2009 18:52:39

Понимаю, что сейчас даю совет, чего стараюсь не делать, и понимаю, что на пятом месяце беременности вам его выполнить будет сложно, но похоже, вашей матушке не хватает адреналина. Он был, когда она жила с пьющим мужем, он был, когда она ставила на ноги свое дело, а теперь дело идет и без нее и ей ... скучно. Может, привлечь ее к другому способу "снятия стресса"? Горные лыжи, серфинг.... И потом, если она Бизнес-вумен, то канава ей вряд ли грозит, уж на такси уехать, думаю, она в любом состоянии сможет. Тань, вам надо перестать ее жалеть, опекать и относиться к ней, как к больному ребенку.Вы не возможно и не права, я же ситуацию вижу только по вашему рассказу...
А вы интересовались, кстати, ПОЧЕМУ она пьет? НАСТОЯЩАЯ причина в чем по ее мнению?
Пусть скромностью себя украсит тот, кому себя украсить нечем...
Шаманка

почетный форумчанин
 
Сообщения: 232
На форуме: 5408 дн.
Последний ответ: 17.10.2009

Сообщение: #3

Новое сообщение Татьяна » 16.06.2009 13:23:37

По ее мнению она просто расслабляется..
Татьяна
хороший человек
 
Сообщения: 6
На форуме: 5405 дн.
Последний ответ: 30.06.2009
Откуда: Москва

Сообщение: #4

Новое сообщение Шаманка » 16.06.2009 14:16:57

Татьяна, простите мою прямоту - "расслабление" это отмазки. Я имела в виду НАСТОЯЩУЮ причину, Это может быть страх, одиночество, скука... Короче, в этом направлении.
Пусть скромностью себя украсит тот, кому себя украсить нечем...
Шаманка

почетный форумчанин
 
Сообщения: 232
На форуме: 5408 дн.
Последний ответ: 17.10.2009

Сообщение: #5

Новое сообщение Татьяна » 17.06.2009 12:10:53

Думаю одиночество, скука и т.д. это правильное направление. Но как ее вывести из этого состояния? Это уже проблема не одной недели или месяца, это уже смиренный образ жизни... Активные виды спорта - хорошая идея, но для этого надо знать мою маму, у нее то тут то там что-то болит
Татьяна
хороший человек
 
Сообщения: 6
На форуме: 5405 дн.
Последний ответ: 30.06.2009
Откуда: Москва

Сообщение: #6

Новое сообщение Шаманка » 17.06.2009 13:49:58

Так, информации добавляется. А она хочет, чтобы "то тут, то там" болеть перестало? Попробуйте в качестве "лекарства" подсунуть ей книгу Луизы Хей "Исцели свою жизнь". Мне, кстати, ее аффирмации помогли и продожают помогать. Почитай сама отзывы в инете, посмотри.
Пусть скромностью себя украсит тот, кому себя украсить нечем...
Шаманка

почетный форумчанин
 
Сообщения: 232
На форуме: 5408 дн.
Последний ответ: 17.10.2009

Сообщение: #7

Новое сообщение Татьяна » 17.06.2009 14:49:54

Спасибо, попробую
Татьяна
хороший человек
 
Сообщения: 6
На форуме: 5405 дн.
Последний ответ: 30.06.2009
Откуда: Москва

Сообщение: #8

Новое сообщение Шаманка » 17.06.2009 15:23:33

Насчет "смиренного образа жизни", у меня большие сомнения, что она сможет так сразу его принять. Сдается, что мы с ней похожи и по возрасту и по характеру, у меня тоже со смирением проблемы - мне б действовать. Возможно из-за этого я и оказалась сейчас в материальном плане у совершенно разбитого корыта. Но свои проблемы я тут выкладывать не стану - вам они ни к чему, а вашей маме рассказать - у нее волосы дыбом встанут:))) Смирения точно не прибавится:)))
И "тут и там" болело вплоть до жутеньких диагнозов. Многое я в своей жизни поправила, вот только с финансовой стороной - никак. Если она и в самом деле решит свои проблемы решать, могу помочь персонально, просто опытом поделиться, методиками... Как я поняла, с финансами-то у нее как раз все нормально? А личностные проблемы я себе "починила".Ну, мне ж помогло, почему бы и ей не попробовать?:)))
Пусть скромностью себя украсит тот, кому себя украсить нечем...
Шаманка

почетный форумчанин
 
Сообщения: 232
На форуме: 5408 дн.
Последний ответ: 17.10.2009

Сообщение: #9

Новое сообщение Татьяна » 17.06.2009 16:06:31

Под "смиренным образом жизни" я подразумевала смирение с ситуацией выпивания и ее, и всех окружающих. В финансовом плане у нее все в порядке, хотя под ее амбиции конечно еще расти и расти. Мне вот кажется, что она сама с собой в конфликте, а еще, иногда проскакивает "что она никому не нужна, никто ее не любит и т.д." ... вот бы с этим справиться). А книгу Л.Хей я уже скачала и роспечатала - осталось дождаться из командировки маму и "посоветовать" ей к прочтению, а пока я сама ее вечерком проштудирую.. на первый взгляд интересная)
Татьяна
хороший человек
 
Сообщения: 6
На форуме: 5405 дн.
Последний ответ: 30.06.2009
Откуда: Москва

Сообщение: #10

Новое сообщение Шаманка » 17.06.2009 16:45:45

Кстати, "поймать" ее можно тем, что книгу скачала для СЕБЯ и кой-в чем не разобралась - "мам, ты ж умная у меня - помоги?"
Сама с собой она точно в конфликте, да еще и дочку ревнует немного - и к будущему ребенку и к мужу...
Тань, обращайтесь к ней почаще за советом по поводу родов, последних месяцев беременности, ребенка.... Пусть почувствует свою нужность, мне мама очень сильно помогала советом в свое время.
Пусть скромностью себя украсит тот, кому себя украсить нечем...
Шаманка

почетный форумчанин
 
Сообщения: 232
На форуме: 5408 дн.
Последний ответ: 17.10.2009

Сообщение: #11

Новое сообщение Незнакомочка » 16.09.2009 17:59:22

здравствуйте!у меня вот тоже проблема, знаю что наверно никто помочь не сможет но хотя бы выскажусь и почитаю советы!у меня пьёт мать, уже наверно лет 5, даже вот сейчас не понимаю с чего всё началось, никаких проблем не было, а сейчас просто ужас повсюду бутылки, она с пьяной рожей ..я устала..!мне чуть больше 20 лет, но у меня нет ни парня ни друзей.....мне просто стыдно даже домой кого то позвать, , ...я никуда не хожу кроме работы....нет раньше друзья были...но раз я никуда не стала ходить они все отдалились...я не могу им рассказать правды....мне больно и стыдно....вот даже взять сегодняшний день...сегодня получилось уйти с работы на пол часа раньше....когда я открыла дверь в квартиру я ахнула....полная квартира дыма...ничего не видно...я бегом на кухню..оказалось мать поставила варить пельмени что ли и уснула....вся вода естественно выкипела пельмени сгорели...кастрюля вся чёрная.....я в ужасе....не представляю еслиб я пришла чуть позднее...и это уже не впервый раз....я поэтому и гулять перестала ходить, бегу быстрей с работы дамой.....я уже устала так жить.....и перед девчёнками на работе стыдно....они начнут что нибудь рассказывать...где гуляли а я стою молчу...что я скажу???!!!как жить...я устала...немогу так больше...........
Незнакомочка
хороший человек
 
Сообщения: 1
На форуме: 5308 дн.
Последний ответ: 16.09.2009
Откуда: Россия

Сообщение: #12

Новое сообщение Ягода » 14.05.2011 8:18:55

у меня подобная ситуация. как-то раз пришла домой вечером, и почувствовала запах горелого. смотрю, на кухне стоит сковорода с чем-то, что должно было быть ужином.. мама у меня не то, чтобы алкоголичка, но есть повод думать, что до этого недалеко... выходные уже года два-три это кошмар, а не догожданный день недели.. в субботу с утра начинается выпивка, и заканчивается вечером в воскресенье. в понедельник утром проспится и на работу. постоянные оскорбления, бывают драки со мной. я в прошлом году закончила институт, пока училась, возможности уйти не было. сейчас просто боюсь ее одну оставить. мало ли, спалит квартиру, соседей зальет... живем мы вдвоем, но она постоянно в нецензурной форме пеняет мне на то , что я живу в ее квартире.. выкинутые мои вещи на пол в коридоре это как правило... короче, с одной стороны жалко маму, родной человек, с другой стороны, ей я не очень то нужна..
Ягода
хороший человек
 
Сообщения: 1
На форуме: 4703 дн.
Последний ответ: 14.05.2011

Сообщение: #13

Новое сообщение Арина » 01.06.2011 18:51:25

Я живу с бабушкой и мамой...мама регулярно принимает алкоголь, причем пьет она джин-тоники. У нее свой бизнесс вместе напару с моим дядей. Мы всей семьей не можем с ней боротся. мне очень за нее стыдно...я постоянно плачу, потому что боюсь потерять маму. Я незнаю что мне делать...если бы не дядя и не бабушка я бы вообще....
Я боюсь потерять ее, потому что подруга моей бабушки, когда употребляла джин-тоники сожгла почки или что-то вроде этого и она умерла...теерь я боюсь за маму...а держать ее я не в силе.
Пожалуйста помогите мне!
Арина
хороший человек
 
Сообщения: 1
На форуме: 4685 дн.
Последний ответ: 01.06.2011

всего : 29
cтраницы : 1 | 2 | 3 | Следующая »

Форма ответа

Ваши данные

 


Если вы не видите картинку, перезагрузите страницу

Зарегистрированные пользователи получают:
  • возможность отвечать персонализировано
  • получать уведомления на email
  • публиковать ссылки
  • отсутствие капчи
 
 
 

ВАШЕ СООБЩЕНИЕ

 
 
 
ГРЕХИ и СОЖАЛЕНИЯ ЕСТЬ МЕЧТА? ЦЕЛЬ? Я БЛАГОДАРЮ ДНЕВНИК МУДРОСТИ
  • Не горожусь тем, что я такая лицемерка. Хожу в школу, всем улыбаюсь и говорю какие они хорошие, а на самом деле ненавижу их всех до одного! Что учителей, что о...
  • завидую всем,кто чего-то добился и как-то реализовался.называю людей дураками и везунчиками,хотя понимаю,что они много работают и получают то,чего хотят,а я сиж...
  • Я хочу покончить с жизнью... и я это сделаю
  • Ya ochen xochu viiti zamuj za bogatogo oligarxa I jit s nim dolgo I shastlivo!!! Da budet tak!!! Amen!!!
  • хочу взаимной и искреной любви
  • A rllonig stone is worth two in the bush, thanks to this article.
  • Я благодарю Господа Бога, Пресвятую Богородицу, всех Святых, АНГЕЛОВ-ХРАНИТЕЛЕЙ за сына, за то, что он приехал , всё благополучно. Спасибо, Господи, за всё. Спа...
  • Вселенная я благодарна тебе за то что, у меня уже сегодня сейчас есть деньги полностью расчитаться с Лешей Ковалевым за офис, я смогла забрать всю свою мебель и...
  • Я благодарю Господа Бога за всё,чем он меня облагодетельствовал в ответ на мои молитвы! Спасибо большое и Ангелам нашим-хранителям.
  • Лидерству нельзя научить, ему можно только следовать! ...
  • Существует Она, которую я называю Прекрасная Женщина.
    Ее главный талант- способность любить.Она страдает, умирает от любви, чтобы воскреснуть и начать все в......

  • You"ve gotten one of the better webpages.|...
  • КНИГИ НА ФОРУМЕ АНЕКДОТЫ ТРЕНИНГИ
  • Как дважды два Основы пикапа...
  • Слова...
  • Посланник...
  • Неудачник...
  • Практика магов...
  • 09.09.2021 23:32:36 Кто кончил в меня вчера?...
  • 09.09.2021 22:57:46 как бросить пить пиво после работы?...
  • 03.09.2021 15:11:17 Как похудеть на 5-12 кг за месяц...
  • FraGGod: Прикинь, мне мыло от премьер-министра UK пришло
    Ti: Что, предлагает увеличить?
    читать все анекдоты