Психология жизни

Последние 7, 30 поступлений.
Как полюбить себя и обрести успех в жизни
Вернись я все прощу
Переизбыток полезности
Как перестать есть на эмоциях?
Шесть причин слабости
Как увеличить пространство интерьера
Как создать мощный поток клиентов
 Дневник мудрых мыслей  Общество успешных  Страница исполнения желаний  Анекдоты без цензуры  Генератор Позитива
Партнеры проекта

Стихи сочиняете?


всего : 24
cтраницы : 1 | 2 | Следующая »

Стихи сочиняете?

Сообщение: #1

Новое сообщение Асенька Максимова » 22.06.2009 23:58:29

Доброй ночи, родные мои. Сегодня я сдала экзамен на "отлично", неудивительно, что меня переполняют эмоции..Дай Бог, чтоб каждый день обычной жизни был для вас праздником... Однажды я получила смс-ку со странным намеком на мою животную сущность:):) Ну вот послушайте. Солнце светит ярко, кошки мурчат (читать: мурлычат) счастливо, Доброе утро, Ася. Боже, ты так красива... Ооо, это, конечно, шедевр:):):) И причем тут кошки? Вообще-то, я очень люблю красивые стихи и буду очень рада, если на нашем форуме найдутся поэты...Если вы пишете, восторгаясь весенним рассветом или глазами любимой (го), присылайте!
Больше всего оживляет беседу не ум, а взаимное доверие. (Ф. Ларошфуко)
Асенька Максимова

почетный форумчанин
 
Сообщения: 295
На форуме: 5412 дн.
Последний ответ: 30.11.2009

Сообщение: #2

Новое сообщение LEO 222 » 23.06.2009 12:32:32

Писать пишу, в основном любовные, но напишу сразу после того как посвящу стих какой нибудь девушке которая меня покорит.
LEO 222

полноправный участник
 
Сообщения: 61
На форуме: 5502 дн.
Последний ответ: 25.05.2010

Сообщение: #3

Новое сообщение Шаманка » 23.06.2009 12:46:50

Хотела разместить пост со ссылками на свои поэтические страницы, но.... пост не прошел, жаль. Ищите на Снежном Коме (ник Lucky) И на ЧХА (ник Skarlett)
Пусть скромностью себя украсит тот, кому себя украсить нечем...
Шаманка

почетный форумчанин
 
Сообщения: 232
На форуме: 5408 дн.
Последний ответ: 17.10.2009

Сообщение: #4

Новое сообщение Асенька Максимова » 23.06.2009 22:40:29

Спасибо за отклик, мои хорошие:) Шаманка, я не знала, что вы поэтесса:):) Это ж замечательно! Leo, желаю скоро найти ту, что будет вас вдохновлять.. Это, наверное, здорово, когда тебе посвящают стихи, у меня, к сожалению, ничего подобного не было... Буду очень рада, если вы напишете хоть коротенькие из тех, что уже есть. Знаете, я сегодня в Чечне была, в Грозном (находка для журналиста:) ) Сказать, что я была поражена-ничего не сказать. Куда б ни заходила, мужчины уступают дорогу, не позволяют хамства и грубости по отношению к девушке, женщине. Трудно объяснить. Это надо видеть. Единственное, что плохо- сильно чувствуется кадыровщина, культ их семьи. Это не по теме, просто захотелось с дороги эмоциями поделиться.
Больше всего оживляет беседу не ум, а взаимное доверие. (Ф. Ларошфуко)
Асенька Максимова

почетный форумчанин
 
Сообщения: 295
На форуме: 5412 дн.
Последний ответ: 30.11.2009

Сообщение: #5

Новое сообщение Медуница » 24.06.2009 9:19:30

Асенька, привет! Ой, какая ты умничка - в Чечне! Это здорово! Молодец, что поделилась. А я работала в детском лагере художественным руководителем, и к нам приезжали чеченские дети, целый отряд - они очень мне понравились. И их взрослые тоже. Очень добрые и интеллигентные люди. А их танцы - это что-то, они в них передают всё, что чувствуют, весь свой темперамент и какую-то национальную гордость. Наши русские дети все застывали, глядя на их танец. Наши так не умели! Я сама любовалась до раскрытия рта...хи-хи

А стихи - пишу, ага. В стол. Кому они нужны? До нас уже всё написано.
Медуница
полноправный участник
 
Сообщения: 68
На форуме: 5409 дн.
Последний ответ: 24.09.2009
Откуда: Москва

Сообщение: #6

Новое сообщение Медуница » 24.06.2009 9:22:52

Асенька, забыла поздравить тебя с экзаменом! Мо-ло-дец! Ну, а как ты еще могла сдать, если не на "отлично", ты же очень светлая девочка, и труженица!
Медуница
полноправный участник
 
Сообщения: 68
На форуме: 5409 дн.
Последний ответ: 24.09.2009
Откуда: Москва

Сообщение: #7

Новое сообщение Асенька Максимова » 24.06.2009 11:12:29

Медуница:):):) Я краснею, я бледнею:):):) Спасибо огромное! Очень рада что вы вновь с нами! Вы тоже пишете? Ой как здорово! А стихи нужны мне...как воздух. Если это не глубоко личное, отправьте мне, пожалуйста. Хочется услышать что-то новое. Я очень ценю талант людей, тем более что поэтическим даром сама обделена:-( И ещё, хотелось бы услышать ответ, а что для вас всех красота? Помните, как в известном стихотворении, "...сосуд она, в котором пустота, Или огонь, мерцающий в сосуде?"
Больше всего оживляет беседу не ум, а взаимное доверие. (Ф. Ларошфуко)
Асенька Максимова

почетный форумчанин
 
Сообщения: 295
На форуме: 5412 дн.
Последний ответ: 30.11.2009

Сообщение: #8

Новое сообщение Медуница » 24.06.2009 11:31:28

Асенька, нет, стихи сюда не хочу написать, я для себя пишу. Или - по просьбе могу, там всякие дни рождения и прочее.
А! вот, вспомнила. но это не моё, это - мне! (читали, понравилось):

Желаю солнца на траве и ласковой воды движенья,
И в небе ласточки скольженья, и хмеля в трезвой голове.
Хмель от того, что есть друзья,
И в гуще сложных, неотложных,
Бурлящих дел однажды можно
Услышать:"Здравствуй, это Я!"

Вот, дарю, - кому надо где-то доброе произнести и главное -КАК это прочесть!

Красота - она такая опасная штука, настолько личная. Главное - запоминающаяся, а так - картинки-девочки показались, тв выключила и их лица не вспомню, а вот, например, Чурикову (не дочь, а маму) - всегда помню лицо - вот красота, со всеми ее глубокими красотуськами.
Медуница
полноправный участник
 
Сообщения: 68
На форуме: 5409 дн.
Последний ответ: 24.09.2009
Откуда: Москва

Сообщение: #9

Новое сообщение Асенька Максимова » 24.06.2009 13:24:35

Это ничего, если я кому-то из знакомых напишу? Разумеется, не стану присваивать себе авторство:) Знаете, я мечтаю, чтоб кто-то сочинил мне стих. ...Личное-это да, верно. Но что главнее, форма или содержание? Недавно смотрела передачу "Давай поженимся", там Лариса Гузеева сказала, что красивым (имеется в виду красота физическая) можно больше, чем менее привлекательным. Вот я и думаю, неужели внешность и вправду важнее того, что в душе? И какого человека называют некрасивым?
Больше всего оживляет беседу не ум, а взаимное доверие. (Ф. Ларошфуко)
Асенька Максимова

почетный форумчанин
 
Сообщения: 295
На форуме: 5412 дн.
Последний ответ: 30.11.2009

Сообщение: #10

Новое сообщение Шаманка » 24.06.2009 14:23:34

Ну, раз просите - пожалуйста.:)))

Черемухой заросший старый парк,
В котором мы ни разу не встречались,
Но почему-то грустью и печалью
Он, как цветами белыми, пропах.
Черемухе недолго так цвести –
Через неделю облетит от ветра,
И не успею я найти ответа,
О чем же этот старый парк грустит.
Он знает о тебе и обо мне,
А вот откуда знает, не расскажет,
И молча на траву под утро ляжет
Нетающий черемуховый снег…
(Н. Калинина. "Шаманка")
Пусть скромностью себя украсит тот, кому себя украсить нечем...
Шаманка

почетный форумчанин
 
Сообщения: 232
На форуме: 5408 дн.
Последний ответ: 17.10.2009

Сообщение: #11

Новое сообщение Шаманка » 24.06.2009 14:25:29

Авторство то же :)))

Старый шаман на краю обрыва
Бьёт исступленно в свой старый бубен,
Солнце садится за хмурые кедры…
Будет рассвет! Когда-нибудь будет!
Старый шаман не жалеет силы,
Что он поёт, непонятно людям...
Вот уже нет земли под ногами –
Будет рассвет! Когда-нибудь будет!
Будто сшивает звуками бубна
Эти полотна – Вчера и Завтра.
И загораются первые звезды,
И отражаются в волнах Байкала.
Старый шаман опустился на берег –
С кем он разделит свою усталость?
И на губах его призрак улыбки,
И до рассвета минута осталась…

Пусть скромностью себя украсит тот, кому себя украсить нечем...
Шаманка

почетный форумчанин
 
Сообщения: 232
На форуме: 5408 дн.
Последний ответ: 17.10.2009

Сообщение: #12

Новое сообщение Асенька Максимова » 24.06.2009 16:41:29

Спасибо большущее:):):) Без слов... я непременно перепишу их в тетрадку. Как же здорово, когда человек так красиво говорит о любви, не задевая и не опошляя её... Шаманка, может, и вы присоединитесь к обсуждению и скажете, что есть красота? Заключается она в форме или в содержании? И верно ли, что Юпитеру позволено всё?
Больше всего оживляет беседу не ум, а взаимное доверие. (Ф. Ларошфуко)
Асенька Максимова

почетный форумчанин
 
Сообщения: 295
На форуме: 5412 дн.
Последний ответ: 30.11.2009

Сообщение: #13

Новое сообщение Шаманка » 24.06.2009 17:01:53

На мой взгляд, красота это гармония. Представьте себе картинно-красивого мужчину, который истерически орет на ребенка за то, что ребенок уронил мороженое на его красивые, дорогие брюки. Мерзость? Но мужчина же красив...?
Представьте себе пожилую женщину, возможно бедно одетую, как многие старики, которая сидит на лавочке и кормит голубей. Они летают вокруг нее, гуркают, их сизые перья переливаются на солнце. Старушка улыбается и радостно смотрит на них. Милая картинка? Но ведь старушка некрасива?
А насчет Юпитера, которому "позволено все", мне кажется, как раз наоборот, человек, который красив, который привлекает внимание, должен понимать, что его достоинства видны ярче так же, как и его недостатки, ибо он НА ВИДУ.
На мой взгляд некрасивым бывает неряшливость и искусственность. Это, конечно, понятия субъективные, но дама, закачанная силиконом, равно, как и мужчина стероидно-рельефный у меня вызывают мысли не о красоте, а о ... мясной лавке.
Пусть скромностью себя украсит тот, кому себя украсить нечем...
Шаманка

почетный форумчанин
 
Сообщения: 232
На форуме: 5408 дн.
Последний ответ: 17.10.2009

всего : 24
cтраницы : 1 | 2 | Следующая »

Форма ответа

Ваши данные

 


Если вы не видите картинку, перезагрузите страницу

Зарегистрированные пользователи получают:
  • возможность отвечать персонализировано
  • получать уведомления на email
  • публиковать ссылки
  • отсутствие капчи
 
 
 

ВАШЕ СООБЩЕНИЕ

 
 
 
ГРЕХИ и СОЖАЛЕНИЯ ЕСТЬ МЕЧТА? ЦЕЛЬ? Я БЛАГОДАРЮ ДНЕВНИК МУДРОСТИ
  • Не горожусь тем, что я такая лицемерка. Хожу в школу, всем улыбаюсь и говорю какие они хорошие, а на самом деле ненавижу их всех до одного! Что учителей, что о...
  • завидую всем,кто чего-то добился и как-то реализовался.называю людей дураками и везунчиками,хотя понимаю,что они много работают и получают то,чего хотят,а я сиж...
  • Я хочу покончить с жизнью... и я это сделаю
  • Ya ochen xochu viiti zamuj za bogatogo oligarxa I jit s nim dolgo I shastlivo!!! Da budet tak!!! Amen!!!
  • хочу взаимной и искреной любви
  • A rllonig stone is worth two in the bush, thanks to this article.
  • Я благодарю Господа Бога, Пресвятую Богородицу, всех Святых, АНГЕЛОВ-ХРАНИТЕЛЕЙ за сына, за то, что он приехал , всё благополучно. Спасибо, Господи, за всё. Спа...
  • Вселенная я благодарна тебе за то что, у меня уже сегодня сейчас есть деньги полностью расчитаться с Лешей Ковалевым за офис, я смогла забрать всю свою мебель и...
  • Я благодарю Господа Бога за всё,чем он меня облагодетельствовал в ответ на мои молитвы! Спасибо большое и Ангелам нашим-хранителям.
  • Лидерству нельзя научить, ему можно только следовать! ...
  • Существует Она, которую я называю Прекрасная Женщина.
    Ее главный талант- способность любить.Она страдает, умирает от любви, чтобы воскреснуть и начать все в......

  • You"ve gotten one of the better webpages.|...
  • КНИГИ НА ФОРУМЕ АНЕКДОТЫ ТРЕНИНГИ
  • Как дважды два Основы пикапа...
  • Слова...
  • Посланник...
  • Неудачник...
  • Практика магов...
  • 09.09.2021 23:32:36 Кто кончил в меня вчера?...
  • 09.09.2021 22:57:46 как бросить пить пиво после работы?...
  • 03.09.2021 15:11:17 Как похудеть на 5-12 кг за месяц...
  • FraGGod: Прикинь, мне мыло от премьер-министра UK пришло
    Ti: Что, предлагает увеличить?
    читать все анекдоты