Психология жизни

Последние 7, 30 поступлений.
Как полюбить себя и обрести успех в жизни
Вернись я все прощу
Переизбыток полезности
Как перестать есть на эмоциях?
Шесть причин слабости
Как увеличить пространство интерьера
Как создать мощный поток клиентов
 Дневник мудрых мыслей  Общество успешных  Страница исполнения желаний  Анекдоты без цензуры  Генератор Позитива
Партнеры проекта

Жизнь и Смерть...



Жизнь и Смерть...

Сообщение: #1

Новое сообщение Siidionix » 28.04.2003 1:20:00

Эти темы уже набили оскомину всем обитателям форума, - особено вопросы "Материальности или Идиальности Психики", "жизни" после смерти и т.п.

Возму на себя труд, попытаться КОРОТКО, раз и навсегда обьяснить всем. кто еще не "вьехал", в это, теми простыми словами, - которые я использую при общении со своим сыном и его сверстниками...
При этом, прошу простить меня за возможные неточности, т.к. я попытаюсь в сжать в пару обзацев, то, что человек должен Сам "Додуть" путем изучения Термодинамики, Теории Систем, Логики и Психо-Динамики...
И так:
-------------
Процессы протекающие в Мозге и вообще в организме, - это био-информационные процессы.
А точнее, Солетоны, - т.е. устойчивые, вихревые образования, возникающие из потоков энергий...
Вообще, следуя класике, ни информация, ни энергия НЕ является чем-то материальным, т.к. ЭТО (обратимся к учебникам!) всего лиш МЕРЫ, условные единици, введенные для количественного изучения ативности и изменений свойств Материи.
А вот (к изумлению гуманитариев!) Потоки и Вихри энергий - Материальны! Понять это человеку не знающему специальных областей (физики, Высшей Матиматики, Системалогии) очень трудно.
Вообще, - большинство проблем в Жизни, из-за того, что мы часто путае Общую Грамотность и Специальную Подготовку!
В известной притче, один Прекрасный и Образованный Человек, пожилой Священник спрашивал у своего внука: "Все понимаю! И добо, и зло, и Бога и Душу человеческую! Но вот двух вещей понять не могу: Как это керосин по проводам к лампочке течет? И как это Земля круглая, - если я всю ее объехал, и сам видел, - что она плоская!"

Но вернемся к теме: Итак, - Циклоны, Стоячие волны (Солетоны), Вихри.
Как извесно физикам, любой Вихрь, Циклон, возникает на границе двух сред, при наличии большого количества неупорядочиной энергии...
Известно, что все вихри, - воздушные, водяные, тепловые, информационные и т.п. - зарождаются, существуют и умирают по одним и тем же законам Термодинамики!
Так что же такое Вихрь или Циклон?
Это прообраз, младший эволюционный брат Жизни.
Это класический пример Перехода из КОЛИЧЕСТВА в КАЧЕСТВО!
Т.е. вот есть просто две среды и куча тепловых флуктуаций. Затем образуется ВИХРЬ, который УПОРЯДОЧИВАЕТ эти энергетические потоки, и образует Векторы ДЕЙСТВУЮЩИХ СИЛ!
И здесь ВАМ гуманитарии, очень важно понять следующее:
Энергия, темпиратура, информация, - не материальны.Это единицы измерения, условности. Материальны только среды, - воздух, ветер (поток воздуха), Вихрь...
Как это так получается? Почему поток и вихрь так-же материален, как и сам воздух?
Очень просто! Поток (ветер), вихрь (циклон) - это новые Среды, возникшие в среде спокойного воздуха, воды или в компьютерной памяти.
И эти среды имеют МАТЕРИАЛЬНЫЕ границы, в зоне которых действуют МАТЕРИАЛЬНЫЕ силы! Например ветер своей силой перемещает воздух! Вихрь создает всасывание и поддерживает постоянство структуры! А это уже - первый шаг к Жизни!

Заблуждения религий и невежд именно на этом НЕ понимании и основанно! Они все не могут "Вьехать", - как это из "Ничего возникает и в ничего уходит Жизнь, Сознание, Душа?".
Вопервых НЕ из НИЧЕГО, а ПУТЕМ СИСТЕМНОГО ПРЕОБРАЗОВАНИЯ, - Качественного Скачка, - как говорят физики.
Но сейчас и это рассмотрим!
-------------
И так, важным свойством Вихря, является возникающая в нем сила, НАПРАВЛЕННАЯ на поддержание его СТРУКТУРЫ и КОНСТРУКЦИИ.
Вихрь (Циклон) "Живет" только на границе двух сред, расходуя накопленную этими средами, хаотическую энергию, и ПОТРЕБЛЯЯ эту энергию на СВОИ НУЖДЫ.

Теперь о главном:
1. Пока Вихря нет, нет и НИЧЕГО материального, и сил связанных с ним!
2. Кргда Вихрь зародился, появляется новый Обьект Материальности, и связанные с ним СИЛЫ.
3. Силы Вихря обладают примитивным Сознанием, т.е. они всегда автоматически стремятся Поддерживать Вихрь в Целостности И сохранности.
4. Для этого, ВЕСЬ вихрь, под действием собственных сил, перемещается по среде, ищет более выгодные энергетические ресурсы, обходит препятствия, а легкие препятствия просто всасывает и перемещает (побочный эфект).
5. Когда вихрь "Умирает", исчезает и связанная с ним материальность, и ТЕ СИЛЫ, которые в нем работали для его поддержания и взаимодействия со средой.

ВОТ И ВСЕ!
Теперь осталось только добавить, что Жизнь или Программа в комьютере, или Психика в Мозгу, - это теже Вихри и Циклоны возникшие на границе двух сред.
Например, Психика возникает на границе Внешнего и Внутреннего Мира тела.
Программа, - на границе Пользователя и Процессора с памятью, и т.п.

Эти вихри очень сложны и поэтому, т.ж. сложны СВЯЗАННЫЕ с ними СИЛЫ. Однако суть от ЭТОГО НЕ МЕНЯЕТСЯ!

Вот в чем коренная ошибка Религии и Невежд:
1. Пока Вихря нет, - нет ни сил, ни сознания, ни самой материальности.
2. Когда он уже рожден и действует, ЕГО Силы ПЫТАЮТСЯ сохранить его форму и свойства, а для Человека это вылевается в форме СОЗНАНИЯ и Попыток ПОЗНАНИЯ Вселенной.
3. Закономерный вопрос "Что было со МНОЙ до Жизни и куда я ДЕНУСЬ после смерти, - этим силам ОЧЕНЬ ТРУДНО осознать, т.к. весь ИХ опыт и суть, базируются на ЖИХНИ и ее СОХРАНЕНИИ, а не на ДО и ПОСЛЕ, - когда их НЕ СУЩЕСТВУЕТ!
4. Когда Вихрь исчерпывает свои ресурсы, или ресурсы окружающей среды, он исчезает. А вместе с ним, исчезает его МАТЕРИАЛЬНОСТЬ, и все СИЛЫ, ИНформация, структуры с ним ранее связанные...
Это как рябь, по воде, после брошенного камешка
Но исчезнув, эти силы уже не актуальны, и вопрос "смерти" для них снимается САМ СОБОЙ...

----------------
Вот такая вот, простая ДИАЛЕКТИКА, для тех, кому еще не понятно Что ЗЕМЛЯ КРУГЛАЯ, а керасин по провадам НЕ течет ну НИ КАК!
Siidionix
хороший человек
 
Сообщения: 1
Откуда: Minsk


Форма ответа

Ваши данные

 


Если вы не видите картинку, перезагрузите страницу

Зарегистрированные пользователи получают:
  • возможность отвечать персонализировано
  • получать уведомления на email
  • публиковать ссылки
  • отсутствие капчи
 
 
 

ВАШЕ СООБЩЕНИЕ

 
 
 
ГРЕХИ и СОЖАЛЕНИЯ ЕСТЬ МЕЧТА? ЦЕЛЬ? Я БЛАГОДАРЮ ДНЕВНИК МУДРОСТИ
  • Не горожусь тем, что я такая лицемерка. Хожу в школу, всем улыбаюсь и говорю какие они хорошие, а на самом деле ненавижу их всех до одного! Что учителей, что о...
  • завидую всем,кто чего-то добился и как-то реализовался.называю людей дураками и везунчиками,хотя понимаю,что они много работают и получают то,чего хотят,а я сиж...
  • Я хочу покончить с жизнью... и я это сделаю
  • Ya ochen xochu viiti zamuj za bogatogo oligarxa I jit s nim dolgo I shastlivo!!! Da budet tak!!! Amen!!!
  • хочу взаимной и искреной любви
  • A rllonig stone is worth two in the bush, thanks to this article.
  • Я благодарю Господа Бога, Пресвятую Богородицу, всех Святых, АНГЕЛОВ-ХРАНИТЕЛЕЙ за сына, за то, что он приехал , всё благополучно. Спасибо, Господи, за всё. Спа...
  • Вселенная я благодарна тебе за то что, у меня уже сегодня сейчас есть деньги полностью расчитаться с Лешей Ковалевым за офис, я смогла забрать всю свою мебель и...
  • Я благодарю Господа Бога за всё,чем он меня облагодетельствовал в ответ на мои молитвы! Спасибо большое и Ангелам нашим-хранителям.
  • Лидерству нельзя научить, ему можно только следовать! ...
  • Существует Она, которую я называю Прекрасная Женщина.
    Ее главный талант- способность любить.Она страдает, умирает от любви, чтобы воскреснуть и начать все в......

  • You"ve gotten one of the better webpages.|...
  • КНИГИ НА ФОРУМЕ АНЕКДОТЫ ТРЕНИНГИ
  • Как дважды два Основы пикапа...
  • Слова...
  • Посланник...
  • Неудачник...
  • Практика магов...
  • 09.09.2021 23:32:36 Кто кончил в меня вчера?...
  • 09.09.2021 22:57:46 как бросить пить пиво после работы?...
  • 03.09.2021 15:11:17 Как похудеть на 5-12 кг за месяц...
  • FraGGod: Прикинь, мне мыло от премьер-министра UK пришло
    Ti: Что, предлагает увеличить?
    читать все анекдоты