Психология жизни

Последние 7, 30 поступлений.
Как полюбить себя и обрести успех в жизни
Вернись я все прощу
Переизбыток полезности
Как перестать есть на эмоциях?
Шесть причин слабости
Как увеличить пространство интерьера
Как создать мощный поток клиентов
 Дневник мудрых мыслей  Общество успешных  Страница исполнения желаний  Анекдоты без цензуры  Генератор Позитива
Партнеры проекта

Спекуляции лиц типа Astral



Спекуляции лиц типа Astral

Сообщение: #1

Новое сообщение Siidionix » 30.06.2003 16:22:00

Обработав статистику реакций, я заметил что есть стойкая реакция лиц типа Astrala, на попытку анализа типов и силы Человеческого Духа.
Похоже, что НЕКИМ людям очень и очень не нравится ОБЬЕКТИВНОЕ знание, о Сильных и Слабых Личностях, и они пытаются свести Силу Духа и Обязательность к банальному ФАШИЗМУ
-----------
Разберемся детально:
Когда человек становится членом общества, - получает паспорт, туристическую визу или просто права на вождение авто, - он подписывает ДОГОВОР, - который он обязан выполнять НЕВЗИРАЯ на качества своей психики.
И (к слову) в случаи ЧЕГО, судить его будут БЕЗ учета, его ментальной или эмоциональной ориентации. В Жизни все просто. Я это сыну так обьясняю: "Есть люди которые в силу НЕЗАВИСЯЩИХ от них причин или свойст психики НЕ СПОСОБНЫ сдерживать свои эмоциональные порывы. Это их проблемы а не окружающих. Если эти люди нарушают Договор, их содержат в КЛЕТКЕ называемой ТЮРЬМОЙ или ПСИХУШКОЙ или еще как... Суть не в том, как они устроены, а втом, - способны ли они ОДЕКВОДНО себя вести или нет".
---------------------
Теперь о науке и разговорах об "Свойствах Сильного индивидуума".

Я не против ПРИЗЫВА к гуманизму, равенству, жалости и т.п.
В социальных и законных отношениях, - это все полезно и нужно. Больше бы Человечности, - я только ЗА!!!

Речь идет о беспрестрастном, НАУЧНОМ анализе возможностей КАЖДОГО человека.
УРАВНИЛОВКА так хорошо действующая на улице и в кругу знакомых, в обществе может быть весьма ОПАСНОЙ.

К примеру представте себя членом экзаменационной комиссии в ВУЗ или лицом отбирающим кондидатов в космонавты, или просто человеком решающим, - можно ли гражданину "Х" доверить пасажирский лайнер, телоход, подводную лодку с ракетами на борту, или еще проще, - можно ли его впустить в лабараторию где есть опасные вирусы и яды?

Поразмыслив над этой проблемой, Вы легко поймете, - что НЕ ВСЕ люди "РАВНЫ" в правах и в качествах ПСИХИКИ. Что наличие ТАЛАНТА, ЗНАНИЙ, Совести - это еще НЕ достаточно, а нужны ОСОБЫЕ качества: ТЕ, - которые так НЕ нравятся ув. Астралу и некоторым форумчанам. Те самые качества, которые позволяют Вам и Астралу спокойно спать, пока на ядерных реакторах и в небе, дежурят люди, которых этот ув. Астрал называет ФАШИСТАМИ, - т.е. люди способные выполнять ДОГОВОР и ИНСТРУКЦИИ вопреки своим чувствам и "вульгарным человеческим ценностям".
Ибо эти люди непоколебаясь будут вычислять в критической ситуации, на какой город "лучше" откланить неуправляемую ракету, - исходя из числа жителей и размеров возможной трагедии...
А вот у сверхгуманного Астрала или некой набожной и дободушной Тети Моти, в такой ситуации случится инсульт, или просто ИСТЕРИКА, и она в лучшем случаи просто устранится и перекрестится: "хай ракета литит туда, - куда Бог пожелает! Я выбирать кому жить не могу...".
-----------
Таким образом, спекулятивная суть реплик Астрала вполне понятна. Сам он к реактору или в зону ВЫСОКОЙ ответственности стать НЕ ТОРОПИТСЯ.
А вот людей и ученых, которые способны АНАЛИЗИРОВАТЬ человеческие возможности, и БРАТЬ на себя ВЫСОКУЮ долю ответственности, - называет ФАШИСТАМИ.
----------------
Еще один тип персонажа, - ув. DOCTOR. Ну его я сильно критиковать не стану, т.к. он НЕ РАЗ высказывал очень УМНЫЕ мысли и реплики.
Коснусь только одной его фразы: "... я пассажир, и привык сам выбирать на какой рейс покупать билет. А в самолет управляемый вами я не сяду...".
Ув. Доктор! Это типичное заблуждение! Так же считали люди попавшие в драму в "Норд-Осте" или родители детей разбившегося над Германией ТУ, или еще очень многие и многие...
К сожалению, Вы конечно можете тешить себя илюзией САМОСТИ, но ВЫБИРАТЬ будете НЕ вы а имено ПИЛОТЫ! И единственное что Вам бы следовало сделать, - позаботится о КАЧЕСТВЕ подгатовки "пилотов" в нашем обществе

----------
РЕЗЮМЕ: Хотим мы этого или нет, но люди НИ КОГДА не были равны и небудут таковыми.
Если я не прав, пусть типажи подобные Астралу поженят своего сына с дочкой бомжа, или доверят свою дочку, в руки сердобольной Тети-Моти, усадив ее в кабину круизного теплохода
А я посмотрю что из этого выйдет
Siidionix
хороший человек
 
Сообщения: 1
Откуда: Minsk


Форма ответа

Ваши данные

 


Если вы не видите картинку, перезагрузите страницу

Зарегистрированные пользователи получают:
  • возможность отвечать персонализировано
  • получать уведомления на email
  • публиковать ссылки
  • отсутствие капчи
 
 
 

ВАШЕ СООБЩЕНИЕ

 
 
 
ГРЕХИ и СОЖАЛЕНИЯ ЕСТЬ МЕЧТА? ЦЕЛЬ? Я БЛАГОДАРЮ ДНЕВНИК МУДРОСТИ
  • Не горожусь тем, что я такая лицемерка. Хожу в школу, всем улыбаюсь и говорю какие они хорошие, а на самом деле ненавижу их всех до одного! Что учителей, что о...
  • завидую всем,кто чего-то добился и как-то реализовался.называю людей дураками и везунчиками,хотя понимаю,что они много работают и получают то,чего хотят,а я сиж...
  • Я хочу покончить с жизнью... и я это сделаю
  • Ya ochen xochu viiti zamuj za bogatogo oligarxa I jit s nim dolgo I shastlivo!!! Da budet tak!!! Amen!!!
  • хочу взаимной и искреной любви
  • A rllonig stone is worth two in the bush, thanks to this article.
  • Я благодарю Господа Бога, Пресвятую Богородицу, всех Святых, АНГЕЛОВ-ХРАНИТЕЛЕЙ за сына, за то, что он приехал , всё благополучно. Спасибо, Господи, за всё. Спа...
  • Вселенная я благодарна тебе за то что, у меня уже сегодня сейчас есть деньги полностью расчитаться с Лешей Ковалевым за офис, я смогла забрать всю свою мебель и...
  • Я благодарю Господа Бога за всё,чем он меня облагодетельствовал в ответ на мои молитвы! Спасибо большое и Ангелам нашим-хранителям.
  • Лидерству нельзя научить, ему можно только следовать! ...
  • Существует Она, которую я называю Прекрасная Женщина.
    Ее главный талант- способность любить.Она страдает, умирает от любви, чтобы воскреснуть и начать все в......

  • You"ve gotten one of the better webpages.|...
  • КНИГИ НА ФОРУМЕ АНЕКДОТЫ ТРЕНИНГИ
  • Как дважды два Основы пикапа...
  • Слова...
  • Посланник...
  • Неудачник...
  • Практика магов...
  • 09.09.2021 23:32:36 Кто кончил в меня вчера?...
  • 09.09.2021 22:57:46 как бросить пить пиво после работы?...
  • 03.09.2021 15:11:17 Как похудеть на 5-12 кг за месяц...
  • FraGGod: Прикинь, мне мыло от премьер-министра UK пришло
    Ti: Что, предлагает увеличить?
    читать все анекдоты