Психология жизни

Последние 7, 30 поступлений.
Как полюбить себя и обрести успех в жизни
Вернись я все прощу
Переизбыток полезности
Как перестать есть на эмоциях?
Шесть причин слабости
Как увеличить пространство интерьера
Как создать мощный поток клиентов
 Дневник мудрых мыслей  Общество успешных  Страница исполнения желаний  Анекдоты без цензуры  Генератор Позитива
Партнеры проекта

Глупые люди (по мотивам HI-Fi)



Глупые люди (по мотивам HI-Fi)

Сообщение: #1

Новое сообщение Infinity » 12.12.2003 16:03:00

Глупые люди
(по мотивам HI-Fi)

1.Большая черная ворона

…Большая черная ворона, нагло прогуливавшаяся около песочницы, лукаво подмигнула опаловым глазом, и неожиданно громко каркнула…
…Малыш, игравшийся в песочнице, на долю мгновения замерев от неожиданности, выронил из рук мячик и зашелся неистовым плачем…
………………………………………………………….
…Во всех газетах пестрели заголовки: « К Земле приближается астероид гигантских размеров!! Земля в опасности!!» …
Из передовицы: «…по сведениям астрономов данный астероид был полной неожиданностью, появившийся в поле зрения в последние 8 часов и не имеющий ни логического ни научного объяснения, он тем не мене приближается к Земле с немыслимой скоростью. Вчера он только явил Земле факт своего существования, а уже завтра он исключит факт существования самой планеты как таковой. По прогнозам столкновение произойдет в 23.00 завтра, 24 декабря 2003 года…»
…………………………………………………………..
Вероника, машинально перемешивавшая соевый соус в сковородке, цеплялась за последнюю все еще звучавшую в сумбурном хаосе пустоты в ее воспаленном мозгу мысль: - А может они успеют все же что-нибудь предпринять… они ведь ученые… и им тоже, как и всем остальным хочется жить…
Она вспомнила про играющего во дворе сына, и выглянув в окно, увидела его с несуразно перекошенным лицом…Еще пару мгновений и до нее дошло, что он плачет…
Секунда и она, наконец-то выпав из оцепенения в реальный мир, услышала звук этого неистового рева…
- Андрюшенька, сына, что случилось?- встревожено спросила мать…
…Малыш оглянулся на звук, увидел привычное, пусть и встревоженное лицо первого для него человека, и в его мире снова наступило равновесие…Плач прервался…На красном от рева лице появилась еще неосмысленна улыбка… Он поднял мячик…
……………………………………………………………
-Василий Петрович, Вася, блин, она исчезла!!!- Она просто испарилась!!!
…………………………………………………………….
Из передовицы: «…возможно, это был лишь очередной ляпсус наших ученых…Астероид, по их словам, исчез так же внезапно, как и появился…Правительство в недоумении…»
………………………………………………………………
В голове Вероники теперь было место лишь одной уютной мысли: - Теперь снова все хорошо, все спокойно…И так будет еще в ближайшее время…
……………………………………………………………….
Малыш мирно продолжал играться в песочнице, подаренной по случаю всемирной радости имитацией железной дороги…Пластмассовыми кубиками в виде вагончиков…
-Бу-бух… -ух… Невнятно бормотал он….тараня одним вагончиком другой….
………………………………………………………………..
Из передовицы: «… столкновение двух локомотивов было полнейшей неожиданностью….вывереность маршрутов…координированость действий…ЧП городского, а возможно и сообразного всей стране масштаба….траур…2355 жертв…»
………………………………………………………………..
Вероника доставала из духовки яблочный пирог, подумывая о том, что уже темнеет и что пора забирать Андрюшеньку из песочницы и ужинать…
………………………………………………………………..
Ворона лукаво взирала на все происходящее с высокой сосны….

*************************************************

Все в наших руках
( Послесловие к Большой черной вороне)

« Глупые люди солнце на блюде едят, кто то осудит, все наблюдая свысока,
Разные судьбы …»

И действительно, мячик в руках ребенка – неосознанно оборачивающийся астероидом летящим к планете. Знаем ли что творим? Каждый момент, или даже каждую долю момента нашей же жизни…Казалось бы так просто – повернуть по проселочной дороге направо или налево, съесть булочку с повидлом или же будочку с маком, просто зевнуть с утреца ( возможно заглотнув при этом очередную галактику)….
Ведь даже не задумываемся над этим… Казалось бы маловажным…Но не столь мало, как кажется…Или задумываемся вовсе не над тем, над чем следовало бы.
Вспомним весьма неоригинальный анекдот.
« Приходит мужик к священнику исповедоваться и говорит:
- Святой отец, я вот боюсь обидеть любую животину на этой нашей с вами многогрешной земле…Я вот даже к брючинам внизу по дюжине колокольчиков прицепил…Чтобы, когда я по траве хожу – ненароком не наступить на какую-нибудь Божью комаху…
- Весьма похвально, сын мой, - речет священник…
- Святой отец, но вот есть одна незадача, люблю я дочь мельника, что живет неподалеку…И когда мельник с женой уезжают на рынок мукой торговать, я его дочку трахаю….
- Ну, сын мой, - все что естественно, то не безобразно, - речет священник…
- Святой отец, но вот есть одна незадача, люблю я жену мельника, что живет неподалеку…И когда мельник с дочерью уезжают на рынок мукой торговать, я его дочку трахаю….
- Ну, сын мой, - все что естественно, то не безобразно, - речет священник…
- Святой отец, но вот есть одна незадача, люблю мельника, что живет неподалеку…И когда жена мельника с дочерью уезжают на рынок мукой торговать, я его дочку трахаю….
- Ну, сын мой, - все что естественно, то …- Блин, сын мой, а тебе не кажется, что ты не на то место колокольчики привесил???!- вскричал священник…»
Так вот на ТО ли место мы вешаем обычно свои колокольчики? Или преувеличенную осторожность проявляем по отношению к одним явлениям – отказывая в этом, на наш взгляд, абсолютно обыденным, повседневным, ничего не значащим вещам?
Может как раз на судьбу мира повлияет не вновь созданная партия «Свобода», которая приведет к глобальному перевороту в структуре экономики на планете в целом, а то загнем ли мы уголок на чеке из Фуршета, выбрасывая его в мусорное ведро, и то, какой рукой мы это сделаем…И будет ли при этом на мизинце другой руки два чернильных следа от шариковой ручки и хлебная крошка, обязательно, повторюсь – ОБЯЗАТЕЛЬНО, от Бородинского черного хлеба?
Кто в силах спасти мир? Ученые, которые по словам Вероники, обыкновенной домохозяйки, - все могут, ведь они же ученые…. И которые по ее же словам – ДОЖНЫ его спасти только лишь потому что им тоже хочется жить…
И не понимает она, да и не поймет, что спасла этот мир она сама, просто вовремя поинтересовавшись отчего плачет ребенок и успокоив его своим присутствием в его мире…
Все мы хотим достичь чего-либо огромного, достойного, весомого в этом мире, либо смиряемся со своей ролью не весьма значимой шестеренки механизма…Одной их мириадов таких же…
А ворона?... Большая черная ворона?.. Которая лукаво косит своим опаловым глазом…поглядывая со своей колокольни… Пытаясь подсказать…Показать…
« Глупые люди солнце на блюде едят, кто то осудит, все наблюдая свысока,
Разные судьбы …»

*****************************************************

2.Красная шапочка

Девушка в красной шапочке лениво переминалась с ноги на ногу…Первый день после отпуска…И снова в отдел… Отдел парфюмерии фабрики «Красная заря»…Парфюмерная коллекция «Красная шапочка»….
……………………………………………………….
Отпуск был бы, что ни говори, откровенно скучным, если бы не последние три дня… три дня? ...- три вечности… Три дня, в которых был ОН, мужчина ее мечты, появившийся из ниоткуда и пропавший в реальность будничности.

… Кафе «Вулф», одинокая чашечка кофе, …ложечка… Уже второй час мусолимая в руках…И неробкое, но галантное – « Не позволите ли присесть?»…

…И три незабываемых дня… взлеты и падения.. горы и впадины… перелески и околесицы…

…Взгляд, в котором все еще светилась надежда на чудо, оборванный столь непривычно обыденным после трехдневной эйфории: « Ну вот и все…еще увидимся когда-нибудь крошка…» …А потом пролетающие мимо окна поезда ландшафты смываемые потоками неостанавливающихся слез…
……………………………………………………….
…И тут ее глаза наполнились брезгливым отвращением… Распространяя столь непривычный в атмосфере изысканных парфюмов запах зловония двухмесячной немытости по залу прохаживался отвратного вида бомж, однако, при этом производящий впечатление весьма уверенного в себе человека….
-Чем обязаны?-, весьма неприветливо осведомилась Аглая…
-Да тут понимаете ли…- несвязно пробормотал бомж, извлекая из под груды тряпья… удостоверение…капитана МВД…- Позвольте представиться, Петр Охотников….
……………………………………………………….
Его несвязная речь мало импонировала его уверенному облику, который в свою очередь мало соприкасался с необычным облачением…. И с характером произносимых речей….
Она рассказала ему и про взлеты и падения…И пересказала всю околесицу своего принца….
Рыдания вернулись, но теперь они имели свое логическое с ее точки зрения подтверждение… мало того, что он мерзавец, который бросил ее так доверительно подарив надежду, подарив сказку… и отобрав ее в одно мгновение…Теперь, он, соответственно словам капитана – еще и вдвойне мерзавец…То есть мерзавец исходя из своей низменной сути…Информационный террорист…
………………………………………………………..

-Бабушка, но я ведь не знала! Я просто не знала! Да кто бы и мог подумать…
Кто мог бы подумать, что получится такой винегрет…. Что директор нашей фабрики и есть информационный террорист, что псевдо-капитан МВД – это его пособник, а мой прекрасный принц – сотрудник отдела по борьбе с терроризмом ООН…
- Успокойся, Глашенька…. Теперь ведь все наладится, все притрется, все успокоится…..
-Да, бабушка, …ох, только… когда ж я найду его, своего охотника….

*****************************************************
Неотложные дела
( Послесловие к Красной шапочке)
"И быстрее, чем вчера,
Кто-то день стряхнул с плеча устало.
В долгий ящик до утра
Неотложные дела собрались.
Все никогда не успеешь.
Надо ли что-то менять?"

продолжение следует.см- далее
Infinity
хороший человек
 
Сообщения: 1
Откуда: Kiev, Ukraine


Форма ответа

Ваши данные

 


Если вы не видите картинку, перезагрузите страницу

Зарегистрированные пользователи получают:
  • возможность отвечать персонализировано
  • получать уведомления на email
  • публиковать ссылки
  • отсутствие капчи
 
 
 

ВАШЕ СООБЩЕНИЕ

 
 
 
ГРЕХИ и СОЖАЛЕНИЯ ЕСТЬ МЕЧТА? ЦЕЛЬ? Я БЛАГОДАРЮ ДНЕВНИК МУДРОСТИ
  • Не горожусь тем, что я такая лицемерка. Хожу в школу, всем улыбаюсь и говорю какие они хорошие, а на самом деле ненавижу их всех до одного! Что учителей, что о...
  • завидую всем,кто чего-то добился и как-то реализовался.называю людей дураками и везунчиками,хотя понимаю,что они много работают и получают то,чего хотят,а я сиж...
  • Я хочу покончить с жизнью... и я это сделаю
  • Ya ochen xochu viiti zamuj za bogatogo oligarxa I jit s nim dolgo I shastlivo!!! Da budet tak!!! Amen!!!
  • хочу взаимной и искреной любви
  • A rllonig stone is worth two in the bush, thanks to this article.
  • Я благодарю Господа Бога, Пресвятую Богородицу, всех Святых, АНГЕЛОВ-ХРАНИТЕЛЕЙ за сына, за то, что он приехал , всё благополучно. Спасибо, Господи, за всё. Спа...
  • Вселенная я благодарна тебе за то что, у меня уже сегодня сейчас есть деньги полностью расчитаться с Лешей Ковалевым за офис, я смогла забрать всю свою мебель и...
  • Я благодарю Господа Бога за всё,чем он меня облагодетельствовал в ответ на мои молитвы! Спасибо большое и Ангелам нашим-хранителям.
  • Лидерству нельзя научить, ему можно только следовать! ...
  • Существует Она, которую я называю Прекрасная Женщина.
    Ее главный талант- способность любить.Она страдает, умирает от любви, чтобы воскреснуть и начать все в......

  • You"ve gotten one of the better webpages.|...
  • КНИГИ НА ФОРУМЕ АНЕКДОТЫ ТРЕНИНГИ
  • Как дважды два Основы пикапа...
  • Слова...
  • Посланник...
  • Неудачник...
  • Практика магов...
  • 09.09.2021 23:32:36 Кто кончил в меня вчера?...
  • 09.09.2021 22:57:46 как бросить пить пиво после работы?...
  • 03.09.2021 15:11:17 Как похудеть на 5-12 кг за месяц...
  • FraGGod: Прикинь, мне мыло от премьер-министра UK пришло
    Ti: Что, предлагает увеличить?
    читать все анекдоты