Психология жизни

Последние 7, 30 поступлений.
Как полюбить себя и обрести успех в жизни
Вернись я все прощу
Переизбыток полезности
Как перестать есть на эмоциях?
Шесть причин слабости
Как увеличить пространство интерьера
Как создать мощный поток клиентов
 Дневник мудрых мыслей  Общество успешных  Страница исполнения желаний  Анекдоты без цензуры  Генератор Позитива
Партнеры проекта

психология подавления воли

всего : 1
cтраницы : 1 |

психология подавления воли

Новое сообщение anette » 09.04.2004 17:50:00

давно хотела обсудить психологию подавления воли как индивидуумов так и масс. напимер при тоталитарном режиме. я вот вычислила (мож кто еще из других великих додумался, не читала я, подскажите, спасибо ) что чем абсурднее решения диктатора тем более они эффективны в подавлении воли населения.

например можно гадать - а какая логика в таком решении, чего добиться хотел, на каких законах закономерностях основал. Ну не буду про Путина. Другой пример - про ща спою (сам просил тебе разбор полетов дать). почему вытерл мой тред с вопросом к модеартору? мат? факт вопроса сам по себе? подрыв авторитета должностного так сказать лица? а искать логику в таком поступке проявления власти как раз нету смысла. потому что чем абсурднее и чем дальше за рамки принятого и понятного, тем больше элемент личной власти в решении, а значит тем сильнее подавляющее воздействие на волю наблюдающих.

В общем все эти дела с опускаловом известны по тюремному коллективу и армии хорошо.

В ответ на тоталитарные решения в публике начинается поляризация - те кому наличие начальника тюремно-надзирательного типа в порядке вещей, строятся в очередь на лизание задницы и раздачу крестов, а те кому не по кайфу - выдавливаются в оппозицию.

Причем шутки шутками, а не смешно. нахера такие дешовые игры на псих форуме, где всем все такие начитанные и всем все понятно?
anette
хороший человек

Новое сообщение Натали » 08.12.2013 19:35:17

ну у меня вот долгое время происходит подавление воли. я приехала домой из института отрабатывать 5 лет. и началось. снова подстроиться под родителей. когда своё Я наконец-то сложилось.....я доказывала, сопротивлялась. но скаждым днем это росло и росло....и мой взбрык, противостояние дошло до пика-я назло. втихаря вышла замуж за того, кто им не нравился....ничем хорошим это не закончилось. развелись быстро....но ещ сильнее чувство вины подавляет мои желания и мои чувства.какс этим бороться?
Натали
хороший человек

На форуме: 2922 дн.
Последний ответ: 08.12.2013

всего : 1
cтраницы : 1 |

Форма ответа

Ваши данные

Если вы не видите картинку, перезагрузите страницу

Зарегистрированные пользователи получают:
  • возможность отвечать персонализировано
  • получать уведомления на email
  • публиковать ссылки
  • отсутствие капчи

ВАШЕ СООБЩЕНИЕ

ГРЕХИ и СОЖАЛЕНИЯ ЕСТЬ МЕЧТА? ЦЕЛЬ? Я БЛАГОДАРЮ ДНЕВНИК МУДРОСТИ
  • Не горожусь тем, что я такая лицемерка. Хожу в школу, всем улыбаюсь и говорю какие они хорошие, а на самом деле ненавижу их всех до одного! Что учителей, что о...
  • завидую всем,кто чего-то добился и как-то реализовался.называю людей дураками и везунчиками,хотя понимаю,что они много работают и получают то,чего хотят,а я сиж...
  • Я хочу покончить с жизнью... и я это сделаю
  • Ya ochen xochu viiti zamuj za bogatogo oligarxa I jit s nim dolgo I shastlivo!!! Da budet tak!!! Amen!!!
  • хочу взаимной и искреной любви
  • A rllonig stone is worth two in the bush, thanks to this article.
  • Я благодарю Господа Бога, Пресвятую Богородицу, всех Святых, АНГЕЛОВ-ХРАНИТЕЛЕЙ за сына, за то, что он приехал , всё благополучно. Спасибо, Господи, за всё. Спа...
  • Вселенная я благодарна тебе за то что, у меня уже сегодня сейчас есть деньги полностью расчитаться с Лешей Ковалевым за офис, я смогла забрать всю свою мебель и...
  • Я благодарю Господа Бога за всё,чем он меня облагодетельствовал в ответ на мои молитвы! Спасибо большое и Ангелам нашим-хранителям.
  • Лидерству нельзя научить, ему можно только следовать! ...
  • Существует Она, которую я называю Прекрасная Женщина.
    Ее главный талант- способность любить.Она страдает, умирает от любви, чтобы воскреснуть и начать все в......

• You"ve gotten one of the better webpages.|...
  • КНИГИ НА ФОРУМЕ АНЕКДОТЫ ТРЕНИНГИ
  • Как дважды два Основы пикапа...
  • Слова...
  • Посланник...
  • Неудачник...
  • Практика магов...
  • 09.09.2021 23:32:36 Кто кончил в меня вчера?...
  • 09.09.2021 22:57:46 как бросить пить пиво после работы?...
  • 03.09.2021 15:11:17 Как похудеть на 5-12 кг за месяц...
  • FraGGod: Прикинь, мне мыло от премьер-министра UK пришло
    Ti: Что, предлагает увеличить?
    читать все анекдоты