Психология жизни

Последние 7, 30 поступлений.
Как полюбить себя и обрести успех в жизни
Вернись я все прощу
Переизбыток полезности
Как перестать есть на эмоциях?
Шесть причин слабости
Как увеличить пространство интерьера
Как создать мощный поток клиентов
 Дневник мудрых мыслей  Общество успешных  Страница исполнения желаний  Анекдоты без цензуры  Генератор Позитива
Партнеры проекта

"Крысиные гонки" (о хремастике)



"Крысиные гонки" (о хремастике)

Сообщение: #1

Новое сообщение Гость » 03.02.2005 21:42:00

Кто читал книги Р. Кийосаки, тот поймет о чем речь, это о нашей жизни в погоне за копейкой, покупки, снова погоня, заем, покупки, налоги, долги, так и проходит вся жизнь. Сколько денег проходит через руки каждого человека, вот главный вопрос и куда он их направляет. Книга очень интересна, как и все книги Кийосаки, но не для нашего российского менталитета.
Деньги конечно зарабатывать нужно, это приятно, когда карман ломится от пресса "вечнозеленых" бумажек, но не всем удается в жизни это чувство испытать. Кто-то может прожить всю жизнь на одну зарплату в 5000 тыс, но большинству людей хочется иметь много денег, чтобы ни в чем себе не отказывать, я не исключение.
1 долларов, я куплю то-то и то-то, при мысли от 10 милионов ломится голова, желания растут, они бездонны, это диалектика природы.
Чтобы иметь много денег нужно зарабатывать много денег, а как их заработать в стране, где государство в лице чиновников не дает это сделать народу, т.е. нам в вами, чудовищный по своим размерам и аппетиту бюрократический аппарат, где социальные выплаты ниже прожиточного миниммума, который и без того самый низкий в Европе, но попугай не птица, а Россия не Европа, и мы еще долго будем плестись за Евросоюзом. Такое ощущение, что большинство наших депутатов просто не представляют жизнь народа, не думают о нем, их удел чтения и согласования и как это ни странно - фуршеты, это самая приятная часть их работы.
Как Россия могла скатиться до уровня стран третьего мира. Вы заметили, как в худщую сторону изменилось отношение Запада к России после грабительской монетизации. Государство стремится пополнить свою кубышку, взяв деньги у народа, а у кого их взять, странный вопрос, конечно у пенсионеров и инвалидов, это уже традиция. Стабилизационный фонд уже сейчас огромен, а в карманах людей пусто, почему так происходит, неужели государство такой никчемный управленец, что позволяет деньгам просто лежать, не работая, или у нас суперэкономика с суперпрофицитом, по-моему они просто не знают, что делать с деньгами, а если и начнут что- то делать, то в духе очередной "шоковой терапии'", потом найдут виноватых и все дальше по сценарию.
Как президент может развлекаться, слушая свои любимые рок-группы, в то время когда в стране такое, он что, забил на народ? Некоторые сравнивают Путина с Диаклетианом, выдающимся реформатором, общее есть, но мало. Некоторые с Петром 1, мелковат масштаб фигуры нашего президента. А третьи с Гитлером, и действительно можно привести много аналогий между проводимой ими социальной политикой. Но во всех трех аналогиях есть общее и это нельзя не заметить - Путинский режим и полицейское государство, история в России повторяется, но куда заведет "сильная рука" правителя народ на этот раз, покажет время.
Топик этот все же не о нашей стране, какими бы печальными дела вокруг не казались. Этот топик о том, как стать богатым в нашей стране. Под богатсвом понимается то, сколько человек может не работать, имея сегодняшние средства, день, два или год. Как вообще становятся богатыми людьми, формировать портфолио, открывать бизнес, покупать ликвиды? Очень хочется услышать реальный живой российский опыт, а не американский, который нам не подходит. Спасибо.
Гость
хороший человек
 
Сообщения: 1
Откуда: Киев


Форма ответа

Ваши данные

 


Если вы не видите картинку, перезагрузите страницу

Зарегистрированные пользователи получают:
  • возможность отвечать персонализировано
  • получать уведомления на email
  • публиковать ссылки
  • отсутствие капчи
 
 
 

ВАШЕ СООБЩЕНИЕ

 
 
 
ГРЕХИ и СОЖАЛЕНИЯ ЕСТЬ МЕЧТА? ЦЕЛЬ? Я БЛАГОДАРЮ ДНЕВНИК МУДРОСТИ
  • Не горожусь тем, что я такая лицемерка. Хожу в школу, всем улыбаюсь и говорю какие они хорошие, а на самом деле ненавижу их всех до одного! Что учителей, что о...
  • завидую всем,кто чего-то добился и как-то реализовался.называю людей дураками и везунчиками,хотя понимаю,что они много работают и получают то,чего хотят,а я сиж...
  • Я хочу покончить с жизнью... и я это сделаю
  • Ya ochen xochu viiti zamuj za bogatogo oligarxa I jit s nim dolgo I shastlivo!!! Da budet tak!!! Amen!!!
  • хочу взаимной и искреной любви
  • A rllonig stone is worth two in the bush, thanks to this article.
  • Я благодарю Господа Бога, Пресвятую Богородицу, всех Святых, АНГЕЛОВ-ХРАНИТЕЛЕЙ за сына, за то, что он приехал , всё благополучно. Спасибо, Господи, за всё. Спа...
  • Вселенная я благодарна тебе за то что, у меня уже сегодня сейчас есть деньги полностью расчитаться с Лешей Ковалевым за офис, я смогла забрать всю свою мебель и...
  • Я благодарю Господа Бога за всё,чем он меня облагодетельствовал в ответ на мои молитвы! Спасибо большое и Ангелам нашим-хранителям.
  • Лидерству нельзя научить, ему можно только следовать! ...
  • Существует Она, которую я называю Прекрасная Женщина.
    Ее главный талант- способность любить.Она страдает, умирает от любви, чтобы воскреснуть и начать все в......

  • You"ve gotten one of the better webpages.|...
  • КНИГИ НА ФОРУМЕ АНЕКДОТЫ ТРЕНИНГИ
  • Как дважды два Основы пикапа...
  • Слова...
  • Посланник...
  • Неудачник...
  • Практика магов...
  • 09.09.2021 23:32:36 Кто кончил в меня вчера?...
  • 09.09.2021 22:57:46 как бросить пить пиво после работы?...
  • 03.09.2021 15:11:17 Как похудеть на 5-12 кг за месяц...
  • FraGGod: Прикинь, мне мыло от премьер-министра UK пришло
    Ti: Что, предлагает увеличить?
    читать все анекдоты