Психология жизни

Последние 7, 30 поступлений.
Как полюбить себя и обрести успех в жизни
Вернись я все прощу
Переизбыток полезности
Как перестать есть на эмоциях?
Шесть причин слабости
Как увеличить пространство интерьера
Как создать мощный поток клиентов
 Дневник мудрых мыслей  Общество успешных  Страница исполнения желаний  Анекдоты без цензуры  Генератор Позитива
Партнеры проекта

Женщины не хотят много детей... Или когнитивный диссонанс...

Женщины не хотят много детей... Или когнитивный диссонанс...

Новое сообщение ysv » 09.03.2007 14:48:00

Цитата: А профессор Антонов сказал, что для исправления демографической ситуации в России недостает главного — желания женщин иметь детей. Антонов даже объяснил, почему они этого не хотят. Профессор рассказал о теории когнитивного диссонанса, которая описывает, как формируются у людей желания, и оказывается, что желания формируются довольно парадоксально. По словам Антонова, психика человека, насильственно принуждаемого к чему-нибудь, защищается. Человек не хочет признавать, что подвергся насилию и что его достоинство было унижено. И потому человек думает, будто он и сам всегда хотел того, к чему его принудили, то есть принуждения как бы и не было.

“Российская женщина, — резюмировал Антонов, — принуждена была советской властью работать и иметь мало детей. И теперь, чтобы не чувствовать себя униженной, сама верит, будто хотела этого”.

http://www.rambler.ru/news/russia/socialproblems/524675378.html
ysv
хороший человек

Форма ответа

Ваши данные

Если вы не видите картинку, перезагрузите страницу

Зарегистрированные пользователи получают:
  • возможность отвечать персонализировано
  • получать уведомления на email
  • публиковать ссылки
  • отсутствие капчи

ВАШЕ СООБЩЕНИЕ

ГРЕХИ и СОЖАЛЕНИЯ ЕСТЬ МЕЧТА? ЦЕЛЬ? Я БЛАГОДАРЮ ДНЕВНИК МУДРОСТИ
  • кинула лучшую подругу с которой было всё.ради веселой компании ,что бы ходить по клубам и веселиться.совесть иногда начинает мучать,по ночам
  • и таким я и остался<BR>навсегда
  • рылась долго но не одного из перечисленных грехов не нашла,но почему-то на душе так погано, не могу понять. Если обида это грех, то какой из 10-ти?
  • У меня первозданное, несокрушимое здоровье. Все вредные влияния внешней среды, все вредоносные воздействия внешней среды на мой организм абсолютно бессильны пер...
  • Желаю процветания своей фирме, жалаю зарабатывать через нее солидные деньги, желаю сделать в квартире ремон, желаю, что бы Кира объявился прямо сегодня. Люблю т...
  • Я хочу встретить свою СЧАСТЛИВУЮ ЛЮБОВЬ, и чтоб Эта ЛЮБОВЬ приносила мне только радость, а со всеми проблемами мы потом как нибудь-справимся!
  • Я благодарю Сашу за то, что он был в моей жизни. И еще больше - за то, что больше его в моей жизни нет :) . Я благодарю его за жизненные уроки, придавшие мне му...
  • Я благодарю Бога и Вселенную за то, что сердце мое открыто для любви! Благодарю, что я люблю и взаимно любима! Благодарю за это! Благодарю!
  • Я благодарю Бога за то,что я здорова,за мой коллектив,за удачу в денежных делах,за прекрасных клиентов,за то,что в жизни так много красивого и хорошего и за то,...
  • Чем больше в мире голубых,тем больше мне достанеться достойных женщин! Да ширяться их ряды!...
  • КАК ОЦЕНИТЬ КРАСОТУ?...
  • Всегда можно найти оправдание своей нерешительности....
  • КНИГИ НА ФОРУМЕ АНЕКДОТЫ ТРЕНИНГИ
  • Семь стратегий достижения богатства и счастья...
  • Наука стать богатым...
  • Вероника решает умереть...
  • Эссе: 99 признаков женщин, знакомиться с которыми не стоит, или Повесть о том, как я до жизни такой докатился...
  • Курс начинающего волшебника...
  • 30.05.2020 18:36:01 лучшая гадалка...
  • 30.05.2020 18:30:07 Как вернуть девушку которая бросила???((((...
  • 21.05.2020 21:49:43 А гей-клубы когда откроются после карантина?...
  • <klin|away> неролинукс жжот. наконец-то ко 2.1 ветке они догадались сделать возможность не показывать скрытые файлы
    <klin|away> видать наконец догадались, почему их скрытыми называют
    читать все анекдоты
  • Экспресс-курс "Стань сильнее мага!"
    начало с 22.06.2020
  • Мастер-класс (вебинар) для улучшения здоровья по методу русской космоэнергетики
    начало с 05.06.2020