Психология жизни

Последние 7, 30 поступлений.
Как полюбить себя и обрести успех в жизни
Вернись я все прощу
Переизбыток полезности
Как перестать есть на эмоциях?
Шесть причин слабости
Как увеличить пространство интерьера
Как создать мощный поток клиентов
 Дневник мудрых мыслей  Общество успешных  Страница исполнения желаний  Анекдоты без цензуры  Генератор Позитива
Партнеры проекта

Статья о Свете и Тьме, (много текста!)



Статья о Свете и Тьме, (много текста!)

Сообщение: #1

Новое сообщение Прорицатель » 28.03.2007 17:51:00

Миры Света и Тьмы остались за Кругами. Они не оказывали непосредственного влияния на Круги.
Народы Кругов изначально были созданы нейтральными. Это значит, что они в равной степени были способны как на добро, так и на зло. Каждый имел право на личный выбор. В результате, хотя постоянно происходили изменения, миры в целом пребывали в равновесии.
Но однажды один очень сильный маг в поисках личной власти призвал кого-то, кто обещал ему огромную силу и власть, если он откроет ему дорогу. Так на Круги Рожденных пришла Тьма.
Люди заметили ее не сразу. Она не совпадала полностью с людскими понятиями о Добре и Зле. Из-за нее разрушались одни государства, зато становились более могущественными другие. Она давала ключ к установлению прядка в обществе, погрязшем в раздорах, приносила дисциплину и стройность в построении государства. Последовательно служащим ей она давала новые, неведомые ранее в их народах знания, способности и силы; давала власть над тысячами и миллиардами людей.
Не скоро люди поняли, что Тьма подчиняет своим законам не только внешнее, но и сущность людей. Со временем служащие ей, использующие ее Силу, становились все более равнодушны к чужим страданиям, но в то же время сами стремились властвовать над чужими чувствами, красотой и даже любовью. Подчинение тех, кто слабее, стало обязательным.
И Тьма быстро расширяла свои владения, нарушая равновесие. Она предлагала людям удовлетворение любого желания и находила отклик, ибо в каждом из людей была от рождения доля Тьмы. Люди не могли бороться с ней – даже самого несогласного она могла подчинить личным присутствием. Те, кто всецело переходили к Тьме, рождали детей уже подчиненных Тьме от рождения, со всеми желаниями свойственными ей и, прежде всего, желанием власти над мирами. Все пользующиеся силой Тьмы обязаны платить – личностью и жизнью. Многие приносят жертвы, по-свящая их Тьме, но все равно приходит день, когда Тьма поглощает каждого из них, и он становится просто Тьмой.
Самое страшное воплощение Тьмы – Черный Огонь. В этом огне горит все, даже обычное пламя, но, прежде всего – человеческие чувства, оставляя равнодушие, а в глазах остается только тьма и пустота.
Но есть во Вселенной и Вечный и Истинный Свет и его Живой Огонь. Вечный Свет сжигает Тьму и Черный Огонь, сгорая сам.
Когда равновесие на Кругах было нарушено Тьмой до такой степени, что грозило разрушением миров, Творцы на основе Вечного Света создали (точнее, переделали) новые народы, вдохнув в них частицу Света в виде Камня Света – вечного его источника – находящегося, как правило, в энергетической форме внутри тела. Эти народы уже не могли стать темными, они погибли бы от противоборства Света и Тьмы внутри себя. Свет дал им внутреннюю гармонию, стремление приносить в мир красоту и добро. Они чувствовали чужую боль, как свою, и их любовь была чиста от желания выгоды для себя. Поэтому они не любили воевать, но были вынуждены вступить в борьбу, потому что нейтралам не хватало именно душевных сил в противодействии Тьме.
Война всегда затемняет душу человека, поэтому только самые сильные из светлых выдерживают эту боль при затемнении и последующем очищении. Светлых воинов никогда не бывает много. Они только защищают тех, кто не может сражаться сам.
Вечный или Истинный Свет и Тьма – это две взаимопротивоположные Силы. Однако, развитие очень крупных формаций невозможно на основе только одной из них. Формация на основе Света прекращает развиваться – стагнирует. Формация на основе Тьмы: Тьма жестко структурирует окружающее, и, в конце концов, сводит все колзабавния к нулю, а структуру – к себе самой (Тьме), и все поглощается ей.
Обе эти Силы – явления психофизические, т.е. действуют на всех планах бытия – от уровня физических законов, а также других основополагающих законов в устройстве миров, через социальные отношения, до уровня эмоций.

На оптическом уровне Истинный Свет – это свет, обычно воспринимаемый в голубоватом цвете, реже с золотистым или серебристым оттенком. Ну а Тьма как тьма. Свет отдает себя, а Тьма стремится вобрать в себя все.

На социальном уровне:
СВЕТ
Свободное общество на основе взаимопомощи
Сознательное подчинение распоряжениям наиболее сведущих специалистов в той или иной области
От каждого по способностям, каждому по потребностям
Государство управляется Советом Лучших, которые выбираются среди специалистов в данной области (например, строительстве и т.п.)
Правитель государства отвечает за внешнюю политику
Некоторая склонность к замкнутости
ТЬМА
Жесткая «вертикаль власти»
Дисциплина
Беспрекословное подчинение низших высшим
Конкуренция с равными
Вседозволенность в отношении к низшим
Культ силы. «Цель оправдывает средства»
Социальное расслоение
Государство управляется единоличным властителем, часто со штатом советников
Часто склонность к экспансии

СВЕТ
Символ Вечного Света – четырехлучевая голубая звезда, часто 2 вертикальных луча длиннее горизонтальных – у многих народов является символом "добрых сил".
В полном варианте звезда восьмилучевая, но дополнительные 4 луча одной длины и короче основных – приблизительно так внутренним зрением воспринимается Источник Вечного Света.
Персонификация Света, насколько мне известно, на Кругах не появлялась. Однако, светлые народы достаточно высоких кругов (6-го, например) иногда призывают личностей из Океана Света (возможно, это эрги Света или те, кто ушли в Свет).
Истинный Свет – это доброта, красота, чистая любовь и высшая справедливость. Свет своим действием рождает их, и каждая из его составляющих несет в себе частицу Истинного Света. И не зря говорят, что настоящая любовь, сотворение добра и красоты делают человека лучше. Каждое светлое чувство или дело рождает Свет.
Высшая справедливость присуща не только Свету, но нет Истинного Света без высшей справедливости. Вечный Свет просветляет разум и душу, дает силу в справедливой борьбе.
На Кругах Рожденных существует 3 Источника Истинного Света, являющихся выходами в Океан Света, расположенный за пределами Кругов.
Два источника – Блуждающий (на астероиде, не относящемся ни к одной звездной системе на 4-5 или на 6-м круге (склероз ) и Золотой (на 8-м) труднодоступны для большинства населения Кругов.
Зато 3-й – на Центральном круге, на небольшой планете, называемой планетой Братства. На ней уже достаточно давно живут выходцы из самых разных народов (и призраки тоже). Их собрал на эту планету Свет. И хотя почти все они не светлые от рождения, но свои жизни они посвящали служению идеалам добра и справедливости, то есть Вечному Свету. Через некоторое время они начали видеть его, и пришли к Источнику. На этой планете они основали Братство Рыцарей Вечного Света или просто Братство.
Находящиеся на этой планете, благодаря близости Источника не испытывают потребности в еде и питье, их раны заживают во много раз быстрее обычного. Свет дает им вечную молодость, и побывавшего на этой планете потом около двух недель нельзя убить никаким способом и призрак не рассеется в пространстве – Шаман может восстановить его. Но на эту планету может пройти только человек с достаточно светлой душой – по крайней мере, нейтрал, не желающий зла этому месту. Темному будет слишком плохо от такого количества Света.
Братство управляется Общим Советом, но по текущим делам для удобства – Советом Старших Братьев (наиболее знающих и опытных).
Кроме этого, Братство делится на посвященных и непосвященных. Они во всем имеют равные права. Но посвященные – те, кто решили навсегда отдать свой Выбор Свету и достаточно чист душой, чтобы приблизиться к Источнику, – получают брошь с камнем Света, подобным камням светлых от рождения, только меньше. Он также способен концентрировать Свет, что продляет срок бессмертия для владельца и добавляет сил. Но посвященный становится по всем качествам похож на рожденных светлыми: ему также плохо от своего затемнения, а также – в достаточно темном месте, и он может от этого погибнуть в Подворотне Темных Миров. Все Светлые от рождения = Посвященные. Затемниться дальше нейтрального не могут, далее погибают.
Светлые чувствуют чужую боль не по причине эмпатии (хотя Свет повышает уровень эмпатии, но не до такой степени), а по причине диссонанса с внутренней структурой. Все проявления Тьмы вызывают психосоматические страдания в различной форме.

ТЬМА
Символ Тьмы – «Черный Цветок».
Персонификация – Леди Тьма (очень красивая женщина) – до недавних пор находилась на Кругах.
Что касается чувств, то это проще выразить банальной фразой – «темная сторона человеческих чувств».
В первую очередь это жажда власти. Стремление к превосходству чаще реализуется не за счет возвышения и улучшения себя, а за счет унижения других.
Поощряются чувственные удовольствия, но высокие чувства не приветствуются и высмеиваются. «Добрый – значит слабый». Если кто-то и может еще проявлять подобные чувства, то лишь в той степени, чтобы не мешали общему делу. Со временем чувства атрофируются, но страсти остаются.
Среди темных нет однородности в степени приверженности делу Тьмы. Разброс очень широк: от тех, кто слияние с Тьмой считает наивысшей наградой, до приближающихся к нейтралам так называемых «черных» или «черных этиков», которые хотя и поддерживают культ силы, но больше в варианте «сила против силы», очень редко пользуются непосредственно Силой Тьмы. Они, как правило, не склонны к завоеванию новых территорий, но поддерживают жесткий порядок на своей, ради стабильности и силы государства. Подобно нейтралам имеют свой кодекс чести, которого придерживаются в большинстве случаев; в принципе, они способны на высокие чувства, которые в ряде случаев окончательно приводят их к отказу от Тьмы, переводя просто в жестких нейтралов.
Однако среди темных время от времени проводятся «проверки на вшивость», т.е. последовательность делу Тьмы. Причем, особо уклонившихся могут снять с занимаемой должности или послать на перевоспитание в Подворотню Темных Миров. Оттуда они уже возвращаются «правильными» темными. Если честно, то многие темные правители боятся этих проверок. (Особенно когда они проводились лично Леди Тьмой).
Темные не обязательно хозяева, таковы же и те их подчиненные и даже рабы, лебезящие перед хозяином и доносящие на других, чтобы возвыситься над себе подобными.
Чем чаще используется кем-либо Сила Тьмы, тем быстрее он затемняется и, в конце концов, сливается с Тьмой, полностью теряя личность. Чтобы отсрочить это, многие посвящают и приносят в жертву Тьме кого-либо другого (замена должна быть равноценной по силе) и далеко не всегда добровольно.
Просто темный и Посвященный Тьме – не одно и тоже. Некоторых темных удается «осветлить» до нейтрала, а изредка даже до светлого.
Посвященный умрет.
Существует формальное деление на высшую и низшую тьму.
Проявления низшей тьмы: похоть, злоба, лживость, склонность к предательству, агрессия, насилие, жестокость – сказываются и на внешности носителей.
Низшие темные в принципе не видят Истинный Свет (и Камни Света).
Государство на основе низшей тьмы – это диктатура, фашизм.
Высшие темные не имеют уродливой внешности, скорее наоборот.
В связи с этим, а также с тем, что они склонны контролировать свои чувства, ради достижения более высокого статуса, некоторые склонны делить и саму силу на высшую тьму (или просто Тьму) и низшую тьму (или просто «грязь»), путаясь в причинах, ее порождающих. Но это ясно видно, если рассмотреть последствия посещения «проверяющими» довольно благополучных, с человеческой точки зрения, темных государств, в которых их правители не поощряют разгул пороков и бандитизма, как подрывающих стабильность государства. Все проверяющие являются, однозначно, высшими темными и некоторые из них вообще уже потеряли все именно чувства и осталась только жажда власти. Однако после их посещения всегда поднимается волна той самой «грязи» – т.е. низшей тьмы.
Самое темное место на Кругах – так называемая Подворотня Темных Миров – расположено в своеобразном выпячивании на уровне 4-5 круга. Состоит из нескольких миров. В отличие от всех остальных Кругов, где животворящей силой является Свет, здесь ей является Тьма. Концентрация Тьмы там такова, что светлый, попав туда, просто растворяется. Здесь находится основной источник Черного Огня.
В Подворотне также находится Замок Осеннего Танца Змей – место, где раз в году на празднике из самых темных избираются Король и Королева Темных миров. Этот год выполняются любые их желания, а по окончании срока они уходят во Тьму.
На Центральном круге, кроме многочисленных, но мелких темных хозяйчиков, т.е. правителей государств размером с планету или меньше, существуют четыре Темных Властелина – Повелитель и три его сына, обычно известные под номерами 1-4. Они не родные дети Отцу – это те, которые показали себя достойными занять место рядом с ним. Подчинены главному на 2-м круге, известному как Хозяин. Недавно через их голову Хозяин назначил еще одного, чтобы ускорить процесс борьбы с Братством. В случае хороших успехов ему обещана под протекторат половина круга.
На 2-м круге 3 из 6 миров подчинены темным: Хозяину и его 2-м вассалам – Ветру Тьмы и Герцогу Ночи.

О протемных и просветлых нейтралах
Ну, о протемных говорить особо нечего, кроме того, что часть из них, как любые неофиты, стараются доказать свою темность и нередко ведут себя более жестоко и дико, чем многие уже «признанные» темные. Оно и понятно, темным вне проверок ничего доказывать не надо, и к «дарам» Тьмы они уже привыкли.
С просветлыми хуже – они очень разные и при этом все нередко называют себя светлыми (или их так описывают те, кто настоящих Светлых не видел).
Главная их беда в том, что не имея в себе «образца» Истинного Света в виде Камня Света Светлых и Посвященных из Братства, они не чувствуют причиняемую ими боль и несправедливость, как свою боль и диссонанс своему естеству. Поэтому могут Во Имя Света начать какую-нибудь «очистительную» войну, начать принудительно и по своему разумению кого-нибудь осчастливливать.
Так и появляются рассказы о жестоких и непримиримых «светлых», дискредитирующих и Светлых, и сам Свет.
С другой стороны, есть те, кто не называет и даже не считает себя просветлыми, но внутренне чувствуют Свет и поступают соответственно. Может быть, они еще не приблизились полностью к светлым, но они на правильном пути.
Для справки: На Земле чисто Светлых единицы – они здесь не выживают – слишком темной стала планета (и уже давно).
Посвящения нейтралов Свету проводятся только в Братстве Вечного Света в Источнике Света на Планете Братства. Они не производятся заочно, дистанционно и астрально, только в физическом теле. При посвящении не только появляется Камень Света, но перестраивается вся энергетическая структура.
Сильные Светлые могут очистить своим Светом некоторых от протемного до нейтрала, но не могут посвятить.
Поэтому подходите очень критически ко всем претензиям на светлость как отдельных личностей, так и, особенно, любых объединений.
Прорицатель
хороший человек
 
Сообщения: 1
Откуда: Город Тюмень


Форма ответа

Ваши данные

 


Если вы не видите картинку, перезагрузите страницу

Зарегистрированные пользователи получают:
  • возможность отвечать персонализировано
  • получать уведомления на email
  • публиковать ссылки
  • отсутствие капчи
 
 
 

ВАШЕ СООБЩЕНИЕ

 
 
 
ГРЕХИ и СОЖАЛЕНИЯ ЕСТЬ МЕЧТА? ЦЕЛЬ? Я БЛАГОДАРЮ ДНЕВНИК МУДРОСТИ
  • Не горожусь тем, что я такая лицемерка. Хожу в школу, всем улыбаюсь и говорю какие они хорошие, а на самом деле ненавижу их всех до одного! Что учителей, что о...
  • завидую всем,кто чего-то добился и как-то реализовался.называю людей дураками и везунчиками,хотя понимаю,что они много работают и получают то,чего хотят,а я сиж...
  • Я хочу покончить с жизнью... и я это сделаю
  • Ya ochen xochu viiti zamuj za bogatogo oligarxa I jit s nim dolgo I shastlivo!!! Da budet tak!!! Amen!!!
  • хочу взаимной и искреной любви
  • A rllonig stone is worth two in the bush, thanks to this article.
  • Я благодарю Господа Бога, Пресвятую Богородицу, всех Святых, АНГЕЛОВ-ХРАНИТЕЛЕЙ за сына, за то, что он приехал , всё благополучно. Спасибо, Господи, за всё. Спа...
  • Вселенная я благодарна тебе за то что, у меня уже сегодня сейчас есть деньги полностью расчитаться с Лешей Ковалевым за офис, я смогла забрать всю свою мебель и...
  • Я благодарю Господа Бога за всё,чем он меня облагодетельствовал в ответ на мои молитвы! Спасибо большое и Ангелам нашим-хранителям.
  • Лидерству нельзя научить, ему можно только следовать! ...
  • Существует Она, которую я называю Прекрасная Женщина.
    Ее главный талант- способность любить.Она страдает, умирает от любви, чтобы воскреснуть и начать все в......

  • You"ve gotten one of the better webpages.|...
  • КНИГИ НА ФОРУМЕ АНЕКДОТЫ ТРЕНИНГИ
  • Как дважды два Основы пикапа...
  • Слова...
  • Посланник...
  • Неудачник...
  • Практика магов...
  • 09.09.2021 23:32:36 Кто кончил в меня вчера?...
  • 09.09.2021 22:57:46 как бросить пить пиво после работы?...
  • 03.09.2021 15:11:17 Как похудеть на 5-12 кг за месяц...
  • FraGGod: Прикинь, мне мыло от премьер-министра UK пришло
    Ti: Что, предлагает увеличить?
    читать все анекдоты