Почему?
Braigava » 30.07.2007 23:15:00
Почему когда человек хочет, что бы его пожалели, это многих отталкивает? Т.е. на чем держиться сама неприязнь к тому, кто в беде, ничего не требует кроме некоторой к нему любви да выслушивания? Откуда растат корни этого ощущения?
Меня лично не очень это отталкивает. Т.е. я подавляю в себе чувство неприязни даже в самых неординарных случаях, когда ко мне тянуться абсолютно не известные мне люди. Тем не менее, во мне это ощущение живет и я хотел бы понять его первопричины.
По моим рассчетам, это чувство неприязни схоже с маленьким, но предательством под воздействием, что про меня будут плохо думать, если я буду вести себя слишком уж как добренький. Т.е. мнение окружающих сатанистов, жестких людей, эгонаправленных, карьеристов и прочих.
Но, возможно, что то еще. У кого какие идеи на этот счет?