Психология жизни

Последние 7, 30 поступлений.
Как полюбить себя и обрести успех в жизни
Вернись я все прощу
Переизбыток полезности
Как перестать есть на эмоциях?
Шесть причин слабости
Как увеличить пространство интерьера
Как создать мощный поток клиентов
 Дневник мудрых мыслей  Общество успешных  Страница исполнения желаний  Анекдоты без цензуры  Генератор Позитива
Партнеры проекта

Две модели психотерапии

Две модели психотерапии

Новое сообщение Недопонимаю » 19.08.2007 20:52:00

В течение многих лет, в основном под влиянием взглядов З.Фрейда, психоанализ и психотерапия, которые на этих взглядах основывались, были построены согласно так называемой научной модели, в которой наблюдатель рассматривал себя вне поля опыта, не вовлеченным в него. Согласно такой перспективе, терапевтические отношения сужались до проблемы переноса, проблема переноса сужалась до обнаружения внутрипсихических конфликтов, внутрипсихические конфликты сужались до истории детства и так далее. Эта последовательная редукция, хотя и позволяет терапевту создавать большое число гипотез о человеческой душе, не допускает ничего похожего на непосредственность встречи.
У психотерапии есть две альтернативы, из которых приходится выбирать. Или всегда склоняться к индивидуальной психологической модели, которая ограничивает терапевта в его присутствии и функционировании. или придерживаться психологии взаимодействия двух людей, модели, открытой Ш. Ференци, также описанной М. Балинтом, Д. Винникотом и др. В этой модели терапевт больше не будет вне поля опыта.
Недопонимаю
хороший человек

Форма ответа

Ваши данные

Если вы не видите картинку, перезагрузите страницу

Зарегистрированные пользователи получают:
  • возможность отвечать персонализировано
  • получать уведомления на email
  • публиковать ссылки
  • отсутствие капчи

ВАШЕ СООБЩЕНИЕ

ГРЕХИ и СОЖАЛЕНИЯ ЕСТЬ МЕЧТА? ЦЕЛЬ? Я БЛАГОДАРЮ ДНЕВНИК МУДРОСТИ
  • Меня очень любит моя девушка,а я этого не панемаю,я ее даважу своими тупыпи сорами<BR>мне очень стыдно,но я с собой поделать нечего немагу!!!
  • я в отчаянии! даже не знаю куда высказаться( никто все равно слушать не будет, дела нет. Так устала учиться, жить, работать, выходить на улицу и улыбаться окруж...
  • Я НЕ понимала что такое любовь... И никогда не признавалась в любви. Любовь-это привыкание. Я все время подкалывала людей любяших друг друга. Сейчас мне 22 года...
  • Хочу чтоб мои друзья померились, и чтоб во всём мире был мир.
    А ещё хочу интересную работу с хорошим окладом. И выйти замуж за Женю хачу.

• Я сегодня успешно сдаю тестирование, выполняю все запланированные дела. Господи, помоги мне!
  • Я создала свою компанию, сильную и успешную, с мировым именем. Клиенты сами меня находят, предложения от них поступают каждый день, их поток растет. Меня сами н...
  • Я благодарю за все в моей жизни, за все за все, нет ничего, что бы я хотела реально изменить, моя жизнь совершее\нна, идеальна. Спасибо Вам, всем кто помогает и...
  • Я благодарю предыдущего себя за выбор именно этой жизни, и нынешнего себя за то, что сумел научиться видеть эту жизнь.
  • Я благодарю Аллаха ,за то он дал мне жизнь!!! Благодарю вселенную за все замечательные возможности, которые она мне предоставляет, за удачу, которая присутствуе...
  • Я тебя люблю и дарю тебе свободу ибо это твое высшее желание и это мой высший дар!...
  • Каждый хочет именно то, что хочет. Все, что происходит с Вами - Результат ваших желаний и Вашего выбора....
  • люби того кем сердце дышет,к кому так хочется всегда, кого глаза повсюду ищут, кого забыть совсем нельзя!...
  • КНИГИ НА ФОРУМЕ АНЕКДОТЫ ТРЕНИНГИ
  • Приключения майора Звягина...
  • Вероника решает умереть...
  • Иллюзии...
  • "Протоколы колдуна Стоменова". Моя рецензия на книгу Вита Ценева....
  • Сексус...
  • 19.09.2020 19:14:47 Компьютерные игры - плохо или хорошо?...
  • 05.09.2020 20:51:52 как бросить пить пиво после работы?...
  • 23.08.2020 17:20:26 После минета девушка сказала что его надо мыть перед этим...
  • Подсмотрено на форуме:

Одногруппник мой-Саня Шмаль)) По папе-Шмаль,по маме-Шпек(одно из сленговых названий анаши в Северном Казахстане). Теперь внимание: встречается с девушкой по имени Лиза УгАр...Все н...
    читать все анекдоты