Психология жизни

Последние 7, 30 поступлений.
Как полюбить себя и обрести успех в жизни
Вернись я все прощу
Переизбыток полезности
Как перестать есть на эмоциях?
Шесть причин слабости
Как увеличить пространство интерьера
Как создать мощный поток клиентов
 Дневник мудрых мыслей  Общество успешных  Страница исполнения желаний  Анекдоты без цензуры  Генератор Позитива
Партнеры проекта

Две модели психотерапии

Две модели психотерапии

Новое сообщение Недопонимаю » 19.08.2007 20:52:00

В течение многих лет, в основном под влиянием взглядов З.Фрейда, психоанализ и психотерапия, которые на этих взглядах основывались, были построены согласно так называемой научной модели, в которой наблюдатель рассматривал себя вне поля опыта, не вовлеченным в него. Согласно такой перспективе, терапевтические отношения сужались до проблемы переноса, проблема переноса сужалась до обнаружения внутрипсихических конфликтов, внутрипсихические конфликты сужались до истории детства и так далее. Эта последовательная редукция, хотя и позволяет терапевту создавать большое число гипотез о человеческой душе, не допускает ничего похожего на непосредственность встречи.
У психотерапии есть две альтернативы, из которых приходится выбирать. Или всегда склоняться к индивидуальной психологической модели, которая ограничивает терапевта в его присутствии и функционировании. или придерживаться психологии взаимодействия двух людей, модели, открытой Ш. Ференци, также описанной М. Балинтом, Д. Винникотом и др. В этой модели терапевт больше не будет вне поля опыта.
Недопонимаю
хороший человек

Форма ответа

Ваши данные

Если вы не видите картинку, перезагрузите страницу

Зарегистрированные пользователи получают:
  • возможность отвечать персонализировано
  • получать уведомления на email
  • публиковать ссылки
  • отсутствие капчи

ВАШЕ СООБЩЕНИЕ

ГРЕХИ и СОЖАЛЕНИЯ ЕСТЬ МЕЧТА? ЦЕЛЬ? Я БЛАГОДАРЮ ДНЕВНИК МУДРОСТИ
  • Ненавижу всех или почти всех мужчин за их жестокость и эгоизм, за то, что они свободно и безнаказанно бьют и уродуют женщин, обливают их серной кислотой, насилу...
  • Никогда не обращала внимания на людей, которые за мной бегают, и сейчас оказалась на их месте. Стыдно. Хм..стыдно пожалуй, что потеряла гордость и силу, бегая ...
  • НЕНАВИЖУ свою сетсру и ее мужа...у сестры вечно должно быть по своему, всегда орет эта дура ни о чем и умничает слишком задолбала охото взять иголку и очень про...
  • Купить машину своей мечты toyota crown athlete кто может помогите финансами буду очень рад как никогда . номер карты 4276 7000 1697 3764
  • очень очень очень хочу чтобы парень о котором я сейчас думаю понял что не может без меня! любит меня....ему нужна только я...хотел только меня....все время дума...
  • Моя работа достойно оплачивается!!!!!!!!!!
  • Я благодарю Вселенную за все, что у меня есть, было и будет! И с радостью принимаю!
  • Я благодарю Бога за потрясающего Мужа,за все решения, которые принимает мой Муж, зе его доброе и щедрое сердце, за Защиту и Любовь для меня. Спасибо Тебе Всемуг...
  • Я благодарю Господа, все всевышние силы за то, что все так неожиданно получается. я стала дружить о своим бывшим!!!! это капец какой то, вот ведь в жизни бывают...
  • Гордым Бог противиться, а смиренным даёт благодать....
  • Для того, чтобы поменять отношение к боли, необходимо принять тот факт, что все, что случается с нами, создано для нашего духовного роста. ...
  • If everyone cared and nobody cried
    If everyone loved and nobody lied
    If everyone shared and swallowed their pride
    We"d see the day when nobody ......

• КНИГИ НА ФОРУМЕ АНЕКДОТЫ ТРЕНИНГИ
  • Искусство успевать...
  • Шаман ...
  • Психологическое айкидо...
  • Книга вторая. Становление...
  • Думай и богатей...
  • 14.12.2019 2:10:37 Обучение в студии Инги Бабицкой...
  • 13.12.2019 12:30:23 ПОЗНАКОМЛЮСЬ С ЖЕНЩИНОЙ С ОЧЕНЬ ВОЛОСАТЫМ ЛОБКОМ И ПОДМЫШКАМИ...
  • 12.12.2019 15:43:06 Гадалка москва...
  • - Зачем ты приехал в Сочи со своей девушкой, ведь это - как в Тулу со своим самоваром!
    - Зато я каждый день чай пью!

читать все анекдоты
  • Мастер-класс (вебинар) для улучшения здоровья по методу русской космоэнергетики
    начало с 22.12.2019
  • Экспресс-курс "Стань сильнее мага!"
    начало с 16.12.2019