Психология жизни

Последние 7, 30 поступлений.
Как полюбить себя и обрести успех в жизни
Вернись я все прощу
Переизбыток полезности
Как перестать есть на эмоциях?
Шесть причин слабости
Как увеличить пространство интерьера
Как создать мощный поток клиентов
 Дневник мудрых мыслей  Общество успешных  Страница исполнения желаний  Анекдоты без цензуры  Генератор Позитива
Партнеры проекта

Кинг Конг



Кинг Конг

Сообщение: #1

Новое сообщение Kiparis » 23.07.2008 19:06:00

Фильм о Кинг Конге вызывает сильные эмоции, его смерть в конце задевает что-то в самой глубине, но почему вымышленный персонаж так трогателен? Мне кажется, что сценарий фильма и образы очень точно отражают психологию бессознательного. Размышляя о фильме я нашел для себя много интересных ассоциаций.

Прежде всего, Кинг Конг - фантастический зверь, не реальный, значит он символизирует бессознательную "животную" часть психики. Его гигантский размер указывает на огромную бессознательную силу.

Кинг Конг живет на острове, который со всех сторон окружен водой. По мнению Юнга, подобный остров связан с материнским началом, бессознательным. Действительно, "остров детства моего..." К тому же на острове проживают аборигены, которые тоже указывают на древность, психологически - детство, образ жизни предков - родителей. В последнем фильме о Кинг Конге режиссер психологически верно помещает на остров еще и динозавров, архаических животных, значит, остров действительно может ассоциироваться с дремучими инстинктами.

Следующий важный момент - ритуал, когда дикари приносят в жертву Кинг Конгу молодую женщину. Все, кто читал Юнга, помнят, что означает подобная жертва. Молодая красавица - цель естественных устремлений либидо. Жертва приносится матери. Во многих мифах фантастическому животному приносят в жертву девушек или юношей. Так на символическом языке происходит отказ от взрослого устремления в угоду архаическому, направленному на родителей. Кинг Конг может означать огромные инфантильные бессознательные влечения, совершенно невозможные для сознательного ума, поэтому они и символизируются "невозможным", фантастическим животным. Для сознания взрослого человека эти "древние" устремления так и выглядят.

В самом деле, фильм о Кинг Конге - это фильм о "невозможной" любви. Между главной героиней и гигантской обезьяной пылают "неосуществимые" чувства. Поэтому совершенно закономерно Кинг Конг погибает в конце фильма, он должен быть принесен в жертву, другими словами, бессознательные, архаические устремления должны быть оставлены. Также закономерно главная героиня находит себе спутника жизни, когда погибает Кинг Конг, который все время препятствовал их счастью. На символическом языке это означает, чтобы повзрослеть, нужно оставить детские фантазии.

Убежден, что образы фильма значительно глубже, однако именно эта жертва "животным" в конце фильма так трогательна по той причине, что мы все совершили ее, однажды повзрослев.
Kiparis
хороший человек
 
Сообщения: 1


Форма ответа

Ваши данные

 


Если вы не видите картинку, перезагрузите страницу

Зарегистрированные пользователи получают:
  • возможность отвечать персонализировано
  • получать уведомления на email
  • публиковать ссылки
  • отсутствие капчи
 
 
 

ВАШЕ СООБЩЕНИЕ

 
 
 
ГРЕХИ и СОЖАЛЕНИЯ ЕСТЬ МЕЧТА? ЦЕЛЬ? Я БЛАГОДАРЮ ДНЕВНИК МУДРОСТИ
  • Не горожусь тем, что я такая лицемерка. Хожу в школу, всем улыбаюсь и говорю какие они хорошие, а на самом деле ненавижу их всех до одного! Что учителей, что о...
  • завидую всем,кто чего-то добился и как-то реализовался.называю людей дураками и везунчиками,хотя понимаю,что они много работают и получают то,чего хотят,а я сиж...
  • Я хочу покончить с жизнью... и я это сделаю
  • Ya ochen xochu viiti zamuj za bogatogo oligarxa I jit s nim dolgo I shastlivo!!! Da budet tak!!! Amen!!!
  • хочу взаимной и искреной любви
  • A rllonig stone is worth two in the bush, thanks to this article.
  • Я благодарю Господа Бога, Пресвятую Богородицу, всех Святых, АНГЕЛОВ-ХРАНИТЕЛЕЙ за сына, за то, что он приехал , всё благополучно. Спасибо, Господи, за всё. Спа...
  • Вселенная я благодарна тебе за то что, у меня уже сегодня сейчас есть деньги полностью расчитаться с Лешей Ковалевым за офис, я смогла забрать всю свою мебель и...
  • Я благодарю Господа Бога за всё,чем он меня облагодетельствовал в ответ на мои молитвы! Спасибо большое и Ангелам нашим-хранителям.
  • Лидерству нельзя научить, ему можно только следовать! ...
  • Существует Она, которую я называю Прекрасная Женщина.
    Ее главный талант- способность любить.Она страдает, умирает от любви, чтобы воскреснуть и начать все в......

  • You"ve gotten one of the better webpages.|...
  • КНИГИ НА ФОРУМЕ АНЕКДОТЫ ТРЕНИНГИ
  • Как дважды два Основы пикапа...
  • Слова...
  • Посланник...
  • Неудачник...
  • Практика магов...
  • 09.09.2021 23:32:36 Кто кончил в меня вчера?...
  • 09.09.2021 22:57:46 как бросить пить пиво после работы?...
  • 03.09.2021 15:11:17 Как похудеть на 5-12 кг за месяц...
  • FraGGod: Прикинь, мне мыло от премьер-министра UK пришло
    Ti: Что, предлагает увеличить?
    читать все анекдоты