Психология жизни

Последние 7, 30 поступлений.
Как полюбить себя и обрести успех в жизни
Вернись я все прощу
Переизбыток полезности
Как перестать есть на эмоциях?
Шесть причин слабости
Как увеличить пространство интерьера
Как создать мощный поток клиентов
 Дневник мудрых мыслей  Общество успешных  Страница исполнения желаний  Анекдоты без цензуры  Генератор Позитива
Партнеры проекта

Суицид среди подростков


всего : 73
cтраницы : 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | Следующая »

Сообщение: #26

Новое сообщение Flo » 08.04.2009 12:44:00

Я бы рекомендовала тебе, SKM, для начала родить и вырастить пару своих детишек, а потом вернуться в тему, потому что методы отбора, которые ты предлагаешь, приведут мир к засилью таких как ты, сильно похожих на агента Смита из "Матрицы"...
Flo

почетный местный житель
 
Сообщения: 526
На форуме: 5371 дн.
Откуда: г. Королёв

Сообщение: #27

Новое сообщение skm » 08.04.2009 14:03:00

Flo,

Хе-хе.
Зачем вы раздаёте рекомендации, не имея авторитета или власти? Вы для меня никто, звать никак; ваши рекомендации - пустой звук.

Что же касается методов вы, кажется, не вполне понимаете. Они, эти методы, используются независимо от моих предложений. Я идейно поддерживаю того, кто сделал суицид брэндом, кто сделал его модным и интересным для подростков. Но я не в силах повлиять на ситуацию ни в ту, ни в другую сторону хоть сколько-нибудь значительно, моя деятельность абсолютно в другой плоскости. Что, впрочем, не мешает рассуждать.

Эстетизация суицида - отличный шаг. Осталось объяснить, что это нормально, что так и надо. Полезно было бы восхищаться самоубийцами именно за их самоубийство. Типа, "он убил себя, чтобы показать нам несовершенство мира, это не слабость, это героизм". Кроме того, распространение выражений типа "убей себя об стену" или "выпей яду", плакатиков и демотиваторов "ты неудачник, убей себя" - хорошее движение в направлении легитимизации самой идеи.


И, конечно, что-то надо делать с психиатрами, как советует Viktor. Надо уже признать самоубийство и суицидальное поведение вариантом нормы, как когда-то признали и перестали лечить гомосексуализм. Но тут, правда, пока сложно, психиатры хорошо окопались.
skm

почетный форумчанин
 
Сообщения: 271
На форуме: 5371 дн.
Откуда: Minsk

Сообщение: #28

Новое сообщение Flo » 08.04.2009 15:06:00




Зачем вы раздаёте рекомендации, не имея авторитета или власти? Вы для меня никто, звать никак; ваши рекомендации - пустой звук.

А ВЫ, КАК МОДЕРАТОР, ИМЕЮЩИЙ ВЛАСТЬ, ОЧИСТИЛИ БЫ СНАЧАЛА ФОРУМ ОТ АЛЬПИНАРИЕВ , ТОГДА МОЖЕТ И УВАЖЕНИЯ К ВАМ, ГОСПОДИН НАЧАЛЬНИК, ПРИБАВИЛОСЬ БЫ, А?

Эстетизация суицида - отличный шаг.

И ЭТО БЫЛО...СТРАДАНИЯ ЮНОГО ВЕРТЕРА - ГЕРМАНИЯ, ПОЭЗИЯ СЕРЕБРЯНОГО ВЕКА-РОССИЯ.. КОГДА ВАЩ РЕБЕНОК СКЛОНИТСЯ НАД БЕЗДНОЙ, ТОГДА ТОЛЬКО, ПОХОЖЕ, И ПРОИЗОЙДЕТ СДВИГ В ВАШЕЙ ДУШЕ , ИЛИ, ВЕРНЕЕ, НА МОГИЛЕ БЕДНОЙ ПСИХЕИ
Flo

почетный местный житель
 
Сообщения: 526
На форуме: 5371 дн.
Откуда: г. Королёв

Сообщение: #29

Новое сообщение skm » 08.04.2009 15:19:00

Flo,
Цитата: А ВЫ, КАК МОДЕРАТОР, ИМЕЮЩИЙ ВЛАСТЬ, ОЧИСТИЛИ БЫ СНАЧАЛА ФОРУМ ОТ АЛЬПИНАРИЕВ , ТОГДА МОЖЕТ И УВАЖЕНИЯ К ВАМ, ГОСПОДИН НАЧАЛЬНИК, ПРИБАВИЛОСЬ БЫ, А?


Если бы вы потратили минуту своего времени перед тем, как срывать покровы, то заметили бы, что модерирую я только три раздела в группе "Симпозиум". В "научной психологии", "обмене опытом" и "поиске материалов и книг" спама нет. В остальных разделах я имею те же права, что и вы.

Цитата: КОГДА ВАЩ РЕБЕНОК СКЛОНИТСЯ НАД БЕЗДНОЙ, ТОГДА ТОЛЬКО


Мечтайте-мечтайте.
Когда и если.

P.S. Ну и зачем орать капслоком? Убедительности это не добавит.
skm

почетный форумчанин
 
Сообщения: 271
На форуме: 5371 дн.
Откуда: Minsk

Сообщение: #30

Новое сообщение sergey_g » 08.04.2009 15:25:00

Flo, не заводись, у skm это просто трепотня для сбивания прицела.
sergey_g

почетный форумчанин
 
Сообщения: 202
На форуме: 5371 дн.
Откуда: SPb

Сообщение: #31

Новое сообщение Florie » 08.04.2009 17:57:00

Насчёт образования - их несколько, не буду перечислять, просто, так сказать, хобби - экзотерика и т.п. Да вот именно, что не горжусь попыткой суицида, т.к. у меня её не было, и не советую, как некоторые, которые хотят поощрят такое!!!!! Ну кто крутиться, кто верит, кто считает, что жизнь - игра, а кто - борьба, кто вообще думает развлечение.
Viktor, ну о наказаниях - это вы сказали, я такого вообще не говорила, а что там кажется - это ваше мнение, на которое каждый имеет права. Следуя вашей логике: мне кажется, что вы не вправе решать, должна ли я бояться Бога...это только Господу Богу размышлять над наказаниями или наградами....
Florie
хороший человек
 
Сообщения: 10
На форуме: 5371 дн.
Откуда: Архангельск

Сообщение: #32

Новое сообщение Florie » 08.04.2009 18:38:00

Согласна насчёт детей, когда они появляются думаешь совершенно иначе, так и я в свои 41 отличаюсь от себя 20
Florie
хороший человек
 
Сообщения: 10
На форуме: 5371 дн.
Откуда: Архангельск

Сообщение: #33

Новое сообщение tercom » 08.04.2009 20:28:00

skm писал(а):
Я идейно поддерживаю того, кто сделал суицид брэндом, кто сделал его модным и интересным для подростков.

Эстетизация суицида - отличный шаг. Осталось объяснить, что это нормально, что так и надо. Полезно было бы восхищаться самоубийцами именно за их самоубийство. Типа, "он убил себя, чтобы показать нам несовершенство мира, это не слабость, это героизм". Кроме того, распространение выражений типа "убей себя об стену" или "выпей яду", плакатиков и демотиваторов "ты неудачник, убей себя" - хорошее движение в направлении легитимизации самой идеи.


Цитата: И, конечно, что-то надо делать с психиатрами



Попасть к психиатрам на принудительное лечение, - не единственная опасность. Есть риск, пошедши на суицид, совершить неудачную попытку и искалечить себя физически. Например, прыгнув с крыши, переломать себе всё, что только можно. Особенно обидно стать калекой по капризу моды. Вот, действительно страшное наказание: остаток жизни проклинать себя за то, что поддавшись порыву, совершил необдуманный роковой поступок(особенно, если мода сменится, обидно будет "до соплей", да ещё и стыдно). А ведь в жизни вполне могло ещё что-нибудь наладиться, но теперь эти шансы будут значительно ниже, если вообще будут.
И ведь даже на повторную попытку шанс будет не у каждого, особенно у того, кто, благодаря собственным усилиям получил статус постельного больного, беспомощного как младенец.
Цитата: Но я не в силах повлиять на ситуацию ни в ту, ни в другую сторону хоть сколько-нибудь значительно...


Повлиять Вы можете на того, кто находясь на грани срыва, прочитает ваше сообщение. Оно может стать последней каплей в его сомнениях, и именно эта капля склонит "чашу весов" на сторону суицида.

Вы считаете суицид нормальным явлением, что ж, это Ваш выбор, Вы, как взрослый человек, совершаете этот выбор осознанно(ведь каждый имеет право на собственное мнение). Но, подростки, в своём поведении, чаще берут с кого-то пример, а не решают сознательно, что им нужно, а что нет. Поэтому, пропаганда суицида недопустима. Повзрослеют, научатся самостоятельно думать, - сами решат, что им делать с собой и как относиться к моде и мнению других людей.
tercom
хороший человек
 
Сообщения: 14
На форуме: 5371 дн.

Сообщение: #34

Новое сообщение skm » 09.04.2009 11:19:00

tercom,
Цитата: Повлиять Вы можете на того, кто находясь на грани срыва, прочитает ваше сообщение.


Находящегося на грани срыва может подтолкнуть столько факторов, что мои сообщения - капля в море. Я в телевизоре не выступаю, с кафедры не проповедую. Кроме того, мне пофигу.

Цитата: Поэтому, пропаганда суицида недопустима.


Извините, хочу спросить, а вот когда популярный исполнитель песен ртом Мэрилин Мэнсон поёт "I'll sell you suicide" - это он о чём?

О.А.,
Цитата: а в том, что пиарятся суицидальные наклонности


О! Спасибо за понимание.

Цитата: у фидошников был проект, поддерживаемый и русскоязычно


Ага, ru.suicide.
Сначала в юзнете появилась alt.suicide.holiday (ash) - конференция, посвящённая росту числа самоубийств в праздники. Постепенно она превратилась в общее обсуждение суицида и всего, с ним связанного. Потом по аналогии в фидо сделали ru.suicide. FAQ из ash'а перевели, все дела. Я её где-то с 98-го почитывал, пока фидо не сдохло. Описание попытки отравиться парацетамолом жгло напалмом.
skm

почетный форумчанин
 
Сообщения: 271
На форуме: 5371 дн.
Откуда: Minsk

Сообщение: #35

Новое сообщение SEKUNDA » 09.04.2009 15:55:00

Мариша, я очень плохо отношусь к суицидам, особенно среди подростков.Но я не считаю что это глобальная проблема, это было и будет.Все подростки мечтают о поступке, вот только не знают что этакое совершить чтоб мир вздрогнул, чтоб внимание обратили, чтоб небо от горя почернело...Отсюда эти всякие глупые выходки, штаны с дырой на попе, прически предурастые и прочее.Я лично не против, чудите пока молодые, но вот со смертью не играйте.Не стоит заглядывать в бездну, она может и не отпустить.А смертью своей никого не удивишь и не расстроишь.Никто сильно горевать не будет, забудут в тот же день, это в лучшем случае.А то и на похоронах услышать можно такое, что и лучше не слышать бы.Ну мать поплачет, если она нормальная мать, а не в запое очередном.ну и все...Грустно об этом даже писать, есть примеры, но все повторяется вновь и вновь.Подросток просто не находит облегчения и спасения от той боли которая ранит его нежную душу изнутри, он просто не знает как от нее избавиться и приходит к радикальном пути, хотя выти из этого состояния не так уж и сложно, но это отдельная тема...приглашайте.
SEKUNDA
хороший человек
 
Сообщения: 42
На форуме: 5371 дн.

Сообщение: #36

Новое сообщение Viktor » 09.04.2009 20:09:00

skm писал(а):

И, конечно, что-то надо делать с психиатрами, как советует Viktor. Надо уже признать самоубийство и суицидальное поведение вариантом нормы, как когда-то признали и перестали лечить гомосексуализм. Но тут, правда, пока сложно, психиатры хорошо окопались.



Да они крепко окопались. И вся крепость их позиции в слабости их жертв. Это уникальное явление. Наверно не имеющее аналогов. Психиатры наижесточайшим образом истребляют своих жертв. Но само истребление уничтожает возможности жертв им противостоять.
Viktor
полноправный участник
 
Сообщения: 64
На форуме: 5371 дн.

Сообщение: #37

Новое сообщение djakondo » 16.04.2009 19:42:00

Суицид ничего неизменит в жизни человека. А вот личьносный рост приводит к высотам недоступным для песимиста. Ибо песимис это человек который ещё невполне определился, толи ему жить толи умереть. Делайте выводы друзья!
djakondo
хороший человек
 
Сообщения: 32
На форуме: 5371 дн.

всего : 73
cтраницы : 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | Следующая »

Форма ответа

Ваши данные

 


Если вы не видите картинку, перезагрузите страницу

Зарегистрированные пользователи получают:
  • возможность отвечать персонализировано
  • получать уведомления на email
  • публиковать ссылки
  • отсутствие капчи
 
 
 

ВАШЕ СООБЩЕНИЕ

 
 
 
ГРЕХИ и СОЖАЛЕНИЯ ЕСТЬ МЕЧТА? ЦЕЛЬ? Я БЛАГОДАРЮ ДНЕВНИК МУДРОСТИ
  • Не горожусь тем, что я такая лицемерка. Хожу в школу, всем улыбаюсь и говорю какие они хорошие, а на самом деле ненавижу их всех до одного! Что учителей, что о...
  • завидую всем,кто чего-то добился и как-то реализовался.называю людей дураками и везунчиками,хотя понимаю,что они много работают и получают то,чего хотят,а я сиж...
  • Я хочу покончить с жизнью... и я это сделаю
  • Ya ochen xochu viiti zamuj za bogatogo oligarxa I jit s nim dolgo I shastlivo!!! Da budet tak!!! Amen!!!
  • хочу взаимной и искреной любви
  • A rllonig stone is worth two in the bush, thanks to this article.
  • Я благодарю Господа Бога, Пресвятую Богородицу, всех Святых, АНГЕЛОВ-ХРАНИТЕЛЕЙ за сына, за то, что он приехал , всё благополучно. Спасибо, Господи, за всё. Спа...
  • Вселенная я благодарна тебе за то что, у меня уже сегодня сейчас есть деньги полностью расчитаться с Лешей Ковалевым за офис, я смогла забрать всю свою мебель и...
  • Я благодарю Господа Бога за всё,чем он меня облагодетельствовал в ответ на мои молитвы! Спасибо большое и Ангелам нашим-хранителям.
  • Лидерству нельзя научить, ему можно только следовать! ...
  • Существует Она, которую я называю Прекрасная Женщина.
    Ее главный талант- способность любить.Она страдает, умирает от любви, чтобы воскреснуть и начать все в......

  • You"ve gotten one of the better webpages.|...
  • КНИГИ НА ФОРУМЕ АНЕКДОТЫ ТРЕНИНГИ
  • Как дважды два Основы пикапа...
  • Слова...
  • Посланник...
  • Неудачник...
  • Практика магов...
  • 09.09.2021 23:32:36 Кто кончил в меня вчера?...
  • 09.09.2021 22:57:46 как бросить пить пиво после работы?...
  • 03.09.2021 15:11:17 Как похудеть на 5-12 кг за месяц...
  • FraGGod: Прикинь, мне мыло от премьер-министра UK пришло
    Ti: Что, предлагает увеличить?
    читать все анекдоты