Психология жизни

Последние 7, 30 поступлений.
Как полюбить себя и обрести успех в жизни
Вернись я все прощу
Переизбыток полезности
Как перестать есть на эмоциях?
Шесть причин слабости
Как увеличить пространство интерьера
Как создать мощный поток клиентов
 Дневник мудрых мыслей  Общество успешных  Страница исполнения желаний  Анекдоты без цензуры  Генератор Позитива
Партнеры проекта

Давай бояться вместе!


всего : 1
cтраницы : 1 |

Давай бояться вместе!

Сообщение: #1

Новое сообщение Spanish Fly » 12.03.2009 17:00:00

О страхе.

Набросала несколько мыслей на тему, хочется узнать другие мнения, может мои суждения в чем-то субъективны.
Расскажите о ваших методиках борьбы со страхом.

Кто может понять природу страха? Откуда он берется, может человек рождается с этим чувством? Как с ним бороться?
Общество – огромнейший организм, который живет, движется. Мы в нем клеточки. Так сложилось, что одному не выжить в джунглях, построенных цивилизацией. Другой системы жизни человек не может и помыслить. С рождения наше существо направлено на питание информацией об окружающем мире. Мы используем добытый опыт, как путеводитель, доверяясь лишь одному инстинкту – инстинкту выживания. Некоторые страхи заложены, как физический рефлекс. К примеру: страх огня, высоты, хищников. Но сейчас разговор пойдет о психическом страхе, или же другими словами – фобии.
Она мешает нам жить, замечаем мы это или нет. Часто человек просто может не осознавать, что причиной ее неудач есть не что иное, как страх. Он может быть укоренен настолько глубоко, что просто стирается со временем из сознательной памяти. Но ничто не исчезает бесследно. Появиться фобия может как в раннем детстве, так и зрелом возрасте, что, конечно, случается гораздо реже при сформированном сознании. Чувствительная детская психика воспринимает все «чистой монетой», она доверяет каждому слову взрослых. Ребенок копирует поведение, учит то, что дает ему старший и понимает поведение родителей, как единственно правильное. Даже, когда он потом увидит тысячи пример, он подсознательно будет наследовать свои детские уроки. И страхи.

Насилие, как проявление страха.

Насилие и страх стоят рядом. Они – две стороны одной медали. Человек, который причиняет его есть носителем первичного страха, страха в чистом виде. Он боится утратить власть, боится, что насилие будет совершено над ним. Единственный способ доказать и утвердить себя – проявить физическую силу или же моральную(!). Этот вид страха имеет различные степени отклонения, вплоть до шизофренических последствий. Насилие очень опасно для психики ребенка, но иногда моральное насилие опаснее.
Ребенок закладывает в подсознание, что нужно остерегаться и бояться насильника. Это со временем переносится на других людей. Если насилие было со стороны матери – недоверие и страх может касаться женского пола. Если с боку отца – мужского. Парню/девушке в такой ситуации будет сложно найти себе пару. Недоверие, которое, не осознавая, просто не возможно искоренить, не разрешает сойтись и часто будет проявляться в виде ревности, ссор, что в результате может привести к логическому концу отношения. Или же ребенок во взрослом возрасте будет сама проявлять насилие над другими, таким образом, продлевая бесконечную цепь заложенной фобии.

Боязнь насилия – единственный исток многих фобий. Например: страх одиночества, страх стремиться к большему, страх потери и неудачи. Скажете, что неправда? Тогда посмотрим в корень. Если ребенок с малолетства привык к насильническим способам воспитания, к жизни из-под «палки», то все его шаги будут лишь спровоцированы кем-то. Человек не будет инициатором до тех пор, пока не осознает этого. В жизни он будет либо подчинятся, либо вносить анархию в отношения. В любом случае поведение будет лишено гармоничного восприятия мира. В первом случае – люди, которые будут переносить садистское отношение, лишь бы не утратить (коллектив, пару). Во втором – тот же анархист, который проводит все время в широком кругу людей, боясь остаться наедине с собой. В отношениях, опять-таки, проявляются мазохистские наклонности, провокации ссор, драк и в результате, когда происходит разрыв во взаимоотношениях, человек себе доказывает, что страх его небеспричинный. Страх открывается тогда, когда человек боится сделать первый шаг, боится оставить то, что доставляет боль.

Конечно, это далеко не весь список фобий, которые я описывать не буду, поскольку они большей частью касаются отдельных случаев. Стоит еще вспомнить один страх. Страх болезней и смерти. То, что с нами пребывает всю жизнь. Должна сказать, что эта фобия также нам навязывается насильственно. Страх можно осознать, лишь увидев его. То есть, видя страх других, мы перенимаем его себе. Организм наш не идеален рано или поздно мы чувствуем недомогание. Поэтому боимся. Очень сложно пересилить в себе в этом случае страх взрослому человеку, но детскую психику надо подготовить к тому, что есть в нашей природе и неминуемо.
Фобию лечить очень сложно. Во-первых, надо осознать ее, пережить. Бывает только когда человек начинает физически чувствовать дискомфорт, он берется за лечение, а это уже тяжелая стадия. Во-вторых, лечение может длиться не год и не два. Смотря насколько запущена болезнь. Проявляется в виде депрессии, приступы паники, болезни связанные с сердцем, легкими, хребтом. Физические проявления фобии лечатся соединением духовного и телесного очищения от навязчивого состояния. Человек рождается абсолютно свободным и это надо понять в первую очередь. Свободным от предрассудков, навязанного стиля жизни, страхов и т.д. Выбирайте время для реабилитации и проведите его наедине с природой. Встречайтесь с дорогими вам людьми.

В период лечения с внутренним Я на прогулке, делайте упражнения:
- Я дарю Любовь!
Дышите глубоко, улыбайтесь солнцу, деревьям. Улыбайтесь прохожим, чувствуйте, как любят все вокруг! Не бойтесь улыбаться, когда видите милую картину: играющих детей, котят, влюбленную пару. Остановитесь на минуту, закройте глаза, почувствуйте ветер, лучи, что скользят по лицу. Чувствуйте, как тело наполняется гармонией и соединяется с окружающей энергией. Старайтесь больше улыбаться.

- Ты такой же как я!
Если у вас вызывает страх другой человек, тренируйте взгляд «внутрь». Представьте ее мысли и то что когда-то он был ребенком. Что у него есть свой страх. Вы поймете, насколько вы похожи. Старайтесь дарить ей тепло взглядом и улыбкой. Возможно, неприязнь даже превратится в симпатию!

- Стань передо мной!
Не бойтесь проигрывать свой страх как магнитную пленку. Со временем она затирается и страх исчерпает свои силы. Если сложно понять причину, не бойтесь пойти к психологу, который поможет разобраться с внутренними переживаниями. Вы должны быть Горцем!

- Не бойся меня!
Часто мы видим страх других людей и, досадно сознавать, но углубляем его презрительным отношением. Проявляйте к таким людям больше внимания и терпения, вы увидите насколько уменьшатся его и ваши собственные страхи!
Конечно есть тысячи методов лечения. Каждый ищет свой путь. Главное лишь ступить первый шаг.
Spanish Fly
хороший человек
 
Сообщения: 1

Сообщение: #2

Новое сообщение ruiseeenlaria » 21.04.2009 10:12:00

К женским ногам ложится 100 мужчин, которые способны исполнить любое ее желание.А она ДУРА выбирает 101, который даже не смотрит в ее сторону.
ruiseeenlaria

почетный местный житель
 
Сообщения: 401
На форуме: 5370 дн.
Откуда: Haiti

всего : 1
cтраницы : 1 |

Форма ответа

Ваши данные

 


Если вы не видите картинку, перезагрузите страницу

Зарегистрированные пользователи получают:
  • возможность отвечать персонализировано
  • получать уведомления на email
  • публиковать ссылки
  • отсутствие капчи
 
 
 

ВАШЕ СООБЩЕНИЕ

 
 
 
ГРЕХИ и СОЖАЛЕНИЯ ЕСТЬ МЕЧТА? ЦЕЛЬ? Я БЛАГОДАРЮ ДНЕВНИК МУДРОСТИ
  • Не горожусь тем, что я такая лицемерка. Хожу в школу, всем улыбаюсь и говорю какие они хорошие, а на самом деле ненавижу их всех до одного! Что учителей, что о...
  • завидую всем,кто чего-то добился и как-то реализовался.называю людей дураками и везунчиками,хотя понимаю,что они много работают и получают то,чего хотят,а я сиж...
  • Я хочу покончить с жизнью... и я это сделаю
  • Ya ochen xochu viiti zamuj za bogatogo oligarxa I jit s nim dolgo I shastlivo!!! Da budet tak!!! Amen!!!
  • хочу взаимной и искреной любви
  • A rllonig stone is worth two in the bush, thanks to this article.
  • Я благодарю Господа Бога, Пресвятую Богородицу, всех Святых, АНГЕЛОВ-ХРАНИТЕЛЕЙ за сына, за то, что он приехал , всё благополучно. Спасибо, Господи, за всё. Спа...
  • Вселенная я благодарна тебе за то что, у меня уже сегодня сейчас есть деньги полностью расчитаться с Лешей Ковалевым за офис, я смогла забрать всю свою мебель и...
  • Я благодарю Господа Бога за всё,чем он меня облагодетельствовал в ответ на мои молитвы! Спасибо большое и Ангелам нашим-хранителям.
  • Лидерству нельзя научить, ему можно только следовать! ...
  • Существует Она, которую я называю Прекрасная Женщина.
    Ее главный талант- способность любить.Она страдает, умирает от любви, чтобы воскреснуть и начать все в......

  • You"ve gotten one of the better webpages.|...
  • КНИГИ НА ФОРУМЕ АНЕКДОТЫ ТРЕНИНГИ
  • Как дважды два Основы пикапа...
  • Слова...
  • Посланник...
  • Неудачник...
  • Практика магов...
  • 09.09.2021 23:32:36 Кто кончил в меня вчера?...
  • 09.09.2021 22:57:46 как бросить пить пиво после работы?...
  • 03.09.2021 15:11:17 Как похудеть на 5-12 кг за месяц...
  • FraGGod: Прикинь, мне мыло от премьер-министра UK пришло
    Ti: Что, предлагает увеличить?
    читать все анекдоты