Психология жизни

Последние 7, 30 поступлений.
Как полюбить себя и обрести успех в жизни
Вернись я все прощу
Переизбыток полезности
Как перестать есть на эмоциях?
Шесть причин слабости
Как увеличить пространство интерьера
Как создать мощный поток клиентов
 Дневник мудрых мыслей  Общество успешных  Страница исполнения желаний  Анекдоты без цензуры  Генератор Позитива
Партнеры проекта

ЛЮБОВЬ-ЭТО...


всего : 77
cтраницы : 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | Следующая »

Сообщение: #14

Новое сообщение TIM21 » 13.05.2009 18:51:00

Думаю большинство сдесь люди взрослые и чувство это не раз испытывали, может ли кто написать кто как себя физически чувствовал при этом, о чём думал?
TIM21

почетный форумчанин
 
Сообщения: 218
На форуме: 5411 дн.

Сообщение: #15

Новое сообщение Рона » 13.05.2009 20:04:00

TIM21! Представьте себе, что Ваша девушка умерла и запомните свои чувства, затем представьте себе, что она просто перестала с Вами общаться, перестала Вас видеть вообще. Когда сможете оценить разницу своих чувств, поймёте любите ли Вы её или себя, или свои эмоции к ней.
Рона

почетный форумчанин
 
Сообщения: 110
На форуме: 5411 дн.
Откуда: Люберцы

Сообщение: #16

Новое сообщение Zverka » 14.05.2009 10:39:00

Хм..... А еще любовью можно назвать гормональную реакцию на привлекательного брачного партнера.....
Zverka
хороший человек
 
Сообщения: 16
На форуме: 5411 дн.

Сообщение: #17

Новое сообщение Aндрeй Булатов » 14.05.2009 13:25:00

Zverka писал(а): Хм..... А еще любовью можно назвать гормональную реакцию на привлекательного брачного партнера.....



Это не любовь, а половой инстинкт.
Aндрeй Булатов

почетный форумчанин
 
Сообщения: 137
На форуме: 5411 дн.
Откуда: Иркутск

Сообщение: #18

Новое сообщение Zverka » 14.05.2009 14:18:00

Aндрeй Булатов писал(а):
Это не любовь, а половой инстинкт.


Он и есть, только в более сильной форме.)) Любовь, однако. Крышу то именно от гормонов сносит.

Потом гормончики утихли - и помидорки завяли. Почему столько браков то распадается на первом году семейной жизни?

А на мой взгляд, ежели честно - любовь, это когда вместе уже более 5-7 лет. А начало - страсть, гормоны, проходит это.
Zverka
хороший человек
 
Сообщения: 16
На форуме: 5411 дн.

Сообщение: #19

Новое сообщение TIM21 » 14.05.2009 14:25:00

А ежели это не инстинкт, но как то не понятно до конца ЧЁ ЭТО?!?!?!
ЧЁ делать то?Как разобраться, может есть способы по легче чем жить 5-7 лет?!
TIM21

почетный форумчанин
 
Сообщения: 218
На форуме: 5411 дн.

Сообщение: #20

Новое сообщение Zverka » 14.05.2009 14:33:00

TIM21,
А зачем разбираться то? Нравится человек - общайтесь на здоровье))). Любовь у всех разная, однако. Кто то не может без любимого дышать, кто то детей любимому хочет родить, кто то видеть каждую секунду хочет. А кто то и убить любимого может - опять же называя любовью это чувство...... А состояние на легкое сумашествие похоже))). С навязчивыми мыслями об одном человеке. И радость в присутствии безмерная. Хочется эмоции бурно выражать, творить, кричать, луну с неба принести... В общем легкий неадекват.
Zverka
хороший человек
 
Сообщения: 16
На форуме: 5411 дн.

Сообщение: #21

Новое сообщение Flo » 14.05.2009 14:57:00

Да влюбился ты, влюбился, но это еще не любовь. Любовь - это оччееннььь тяжелый неадекват, уж поверь, ну ее на фиг, эту любоффф...И слава богу, не всем выпадает...
Flo

почетный местный житель
 
Сообщения: 526
На форуме: 5411 дн.
Откуда: г. Королёв

Сообщение: #22

Новое сообщение Saloooo » 15.05.2009 1:10:00

Zverka писал(а): TIM21,
А зачем разбираться то? Нравится человек - общайтесь на здоровье))). Любовь у всех разная, однако. Кто то не может без любимого дышать, кто то детей любимому хочет родить, кто то видеть каждую секунду хочет. А кто то и убить любимого может - опять же называя любовью это чувство...... А состояние на легкое сумашествие похоже))). С навязчивыми мыслями об одном человеке. И радость в присутствии безмерная. Хочется эмоции бурно выражать, творить, кричать, луну с неба принести... В общем легкий неадекват.


Любовь связывают со всем чем угодно не только c чувством видимости или невидимости с состоянием души, страстью, восторгом… с чем только не сравнивают… Любовь не нечто унифицированное подходящее для всех и всем одинаково, любовь у каждого своя как и жизнь… у любви нет одинаковых слов, чувств… любовь не заразна и не передается от одного к другому, как болезнь… многие думают что любовь это неадекват… все кто облекает любовь в форму оловянного солдатика ошибаются… Любовь нельзя «потрогать»… Любовь может быть дана или не дана… как узнать есть ли в тебе любовь?
Для начала спроси, есть ли у тебя сердце, которое гоняет не только кровь, но и чувства, душу, образы, мысли… есть или нет? Это и есть ответ на вопрос что такое любовь… любовь не ум или чувства — это «СЕРДЦЕ», которое в каждом своем ударе имеет «смысл» жизни… Тот кто пытается упростить жизнь до чего-то конкретного напрочь «лишен жизни», а значит любви…
Saloooo

почетный форумчанин
 
Сообщения: 122
На форуме: 5411 дн.
Откуда: Любовь - воздух жизни

Сообщение: #23

Новое сообщение TIM21 » 15.05.2009 16:26:00

Цитата:
Да влюбился ты, влюбился, но это еще не любовь. Любовь - это оччееннььь тяжелый неадекват, уж поверь, ну ее на фиг, эту любоффф...И слава богу, не всем выпадает...




А тебе выподало хоть раз, или ты счастливчик?
TIM21

почетный форумчанин
 
Сообщения: 218
На форуме: 5411 дн.

Сообщение: #24

Новое сообщение TIM21 » 15.05.2009 16:27:00

Цитата:
Для начала спроси, есть ли у тебя сердце, которое гоняет не только кровь, но и чувства, душу, образы, мысли… есть или нет? Это и есть ответ на вопрос что такое любовь… любовь не ум или чувства — это «СЕРДЦЕ», которое в каждом своем ударе имеет «смысл» жизни… Тот кто пытается упростить жизнь до чего-то конкретного напрочь «лишен жизни», а значит любви…




С этим напряг, я себе соврать могу на раз!Кого спросить тогда?
TIM21

почетный форумчанин
 
Сообщения: 218
На форуме: 5411 дн.

Сообщение: #25

Новое сообщение oleandr » 15.05.2009 21:31:00

Мне кажется, что человек не сразу понимает, что любит... Это понимание приходит неожиданно... Или не приходит...
Хорошая фраза: "Любовь одна, а подделок под нее тысячи". Это чувство трудно идентифицировать, оно неуловимое, его не поймаешь... иначе оно теряет свою магическую силу...

P.S. Опираюсь только на свои ощущения, сама до конца еще в этом не разобралась, поэтому мои слова - это не абсолютная истина...
oleandr
хороший человек
 
Сообщения: 10
На форуме: 5411 дн.
Откуда: г.Москва

всего : 77
cтраницы : 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | Следующая »

Форма ответа

Ваши данные

 


Если вы не видите картинку, перезагрузите страницу

Зарегистрированные пользователи получают:
  • возможность отвечать персонализировано
  • получать уведомления на email
  • публиковать ссылки
  • отсутствие капчи
 
 
 

ВАШЕ СООБЩЕНИЕ

 
 
 
ГРЕХИ и СОЖАЛЕНИЯ ЕСТЬ МЕЧТА? ЦЕЛЬ? Я БЛАГОДАРЮ ДНЕВНИК МУДРОСТИ
  • Не горожусь тем, что я такая лицемерка. Хожу в школу, всем улыбаюсь и говорю какие они хорошие, а на самом деле ненавижу их всех до одного! Что учителей, что о...
  • завидую всем,кто чего-то добился и как-то реализовался.называю людей дураками и везунчиками,хотя понимаю,что они много работают и получают то,чего хотят,а я сиж...
  • Я хочу покончить с жизнью... и я это сделаю
  • Ya ochen xochu viiti zamuj za bogatogo oligarxa I jit s nim dolgo I shastlivo!!! Da budet tak!!! Amen!!!
  • хочу взаимной и искреной любви
  • A rllonig stone is worth two in the bush, thanks to this article.
  • Я благодарю Господа Бога, Пресвятую Богородицу, всех Святых, АНГЕЛОВ-ХРАНИТЕЛЕЙ за сына, за то, что он приехал , всё благополучно. Спасибо, Господи, за всё. Спа...
  • Вселенная я благодарна тебе за то что, у меня уже сегодня сейчас есть деньги полностью расчитаться с Лешей Ковалевым за офис, я смогла забрать всю свою мебель и...
  • Я благодарю Господа Бога за всё,чем он меня облагодетельствовал в ответ на мои молитвы! Спасибо большое и Ангелам нашим-хранителям.
  • Лидерству нельзя научить, ему можно только следовать! ...
  • Существует Она, которую я называю Прекрасная Женщина.
    Ее главный талант- способность любить.Она страдает, умирает от любви, чтобы воскреснуть и начать все в......

  • You"ve gotten one of the better webpages.|...
  • КНИГИ НА ФОРУМЕ АНЕКДОТЫ ТРЕНИНГИ
  • Как дважды два Основы пикапа...
  • Слова...
  • Посланник...
  • Неудачник...
  • Практика магов...
  • 09.09.2021 23:32:36 Кто кончил в меня вчера?...
  • 09.09.2021 22:57:46 как бросить пить пиво после работы?...
  • 03.09.2021 15:11:17 Как похудеть на 5-12 кг за месяц...
  • FraGGod: Прикинь, мне мыло от премьер-министра UK пришло
    Ti: Что, предлагает увеличить?
    читать все анекдоты