Психология жизни

Последние 7, 30 поступлений.
Как полюбить себя и обрести успех в жизни
Вернись я все прощу
Переизбыток полезности
Как перестать есть на эмоциях?
Шесть причин слабости
Как увеличить пространство интерьера
Как создать мощный поток клиентов
 Дневник мудрых мыслей  Общество успешных  Страница исполнения желаний  Анекдоты без цензуры  Генератор Позитива
Партнеры проекта

Любовь или истерия?


всего : 1
cтраницы : 1 |

Любовь или истерия?

Сообщение: #1

Новое сообщение <Стася> » 23.12.2002 11:54:00

"Главное - чтобы человек хороший попался!"
из разговора кирпичей на краю крыши

Любовь - чувство редкое. Особенно четко это понимаешь, приближаясь к зениту жизненного круга. Детские влюбленности позади, все возможные и невозможные сексуальные приключения тоже в основном пережиты. Бытие структурируется и приобретает если не гармонию, то по крайней мере логику и явный намек на стабильность. Одного это устраивает более чем, и он увереннно продолжает в том же духе, предпочитая здоровое благосостояние сомнительным метаниям (прекрасно понимая, что когда тебе хорошо за... метацца уже поздняк).
Иной вроде и смирился, но порой, отвлекаясь от рутины, терзается смутной тоской - все как бы хорошо и правильно, а вот чего-то не хватает; подрезали лебедю да белы крылышки, не летать ему уж по поднебесью, да не кликать забавушку во камышики...
Именно таких гусей-лебедей и подстерегает за очередным жизненным поворотом веселый щербатый пацан, смачно слевывающий жирную слюну сквозь щель недостающего зуба, сменивший, по новым временам, морально устаревшие лук и стрелы на более созвучную эпохе "беретту" с глушителем.
"Так настигает убийца, так поражает финский нож!" - Михаил Афанасьевич, как всегда, знал, что говорил.
Друзья, работа, быт, семья - все становится барельефом на римских гробницах - бесцветным, статичным и уплощенным.
А кругом сады белеют, а кругом бушует май! - хорошее время для смерти, обновления и любви.
И не приведи Господь, чувство окажется взаимным...потому что если раскол одного мира еще можно остановить, то столкновение двух рушащихся миров влечет за собой необратимые последствия.
Двое начинают жить в ином измерении, с фейерверками и ураганами всех подряд чувств и ощущений, приходящих одновременно,огромной толпой незваных гостей вваливающихся в тесный теремок человеческого сердца. Ситуация вилки, включенной в розетку, и независимо от расстояния и срока разлуки, каждый сбой на электростанции немедленно вызывает замыкание на другом конце сети.
Время сжимается в точку(point) - точку встречи, точку соприкосновения, точку слияния. Кроме этого нет ничего, но и эта малая искра способна разжечь вселенский пожар и поглотить поджигателей - ведь жизнь человеческая такая хрупкая вещь...
Не имея возможности быть вместе, двое охваченных этим пламенем, очарованных, омороченных, несчастных муравьев перед лицом Универсума - даже не микроб в центре Солнца(Стругацкие) - не в силах расстаться правильно, мудро, спокойно и навсегда....звонки, письма, случайные фразы под
чужими масками...по капле выдавливают прежнего Раба Традиций, но вместо Свободной и Мудрой Сущности под кожу вползает Жертва Обстоятельств.
Солнечный орган, сердечная мышца не выдерживая перенапряжения, отмирает по кусочкам, готовя дорогу для решающего удара - полной остановки или Миокарда.Все остальные системы слетают с катушек тож - почки каменеют, в желудке пышным цветом распускается язва, шиза медленно, но верно косит извилистые полушария...
Светлое и радостное чувство оборачивается злокачественной опухолью, сумасшествием планетарного масштаба.
Сны не дают забытья; алкоголь и дурь только распаляют воображение; эскулапы разводят руками - такое не лечится!
И - миг тишины и покоя - в родных обьятиях, в слиянии половинок, измененное состояние сознания, десятый уровень просветления, сияние Бодхисаттвы...
И - сразу - по живому - скальпелем Долга,мечом Расстояния, топором Разлуки!
Время - умелый коновал, и рано или поздно (если выдерживает сердце и клиент не дает дуба) трещина между мирами затягивается, сростается, образуя нелепый обрубок, уродливый шрам, разделивший жизнь на две половины - ЭТО и все остальное...ЭТО предпочитают потом не вспоминать...
Но рана - хоть и зажившая - есть рана! Как ноет она к непогоде... как невыносимо чешется ампутированная нога...
<Стася>
хороший человек
 
Сообщения: 1

Сообщение: #2

Новое сообщение ruiseeenlaria » 21.04.2009 14:43:00

Он в розовых очках сменил мне стекла....
ruiseeenlaria

почетный местный житель
 
Сообщения: 401
На форуме: 5411 дн.
Откуда: Haiti

всего : 1
cтраницы : 1 |

Форма ответа

Ваши данные

 


Если вы не видите картинку, перезагрузите страницу

Зарегистрированные пользователи получают:
  • возможность отвечать персонализировано
  • получать уведомления на email
  • публиковать ссылки
  • отсутствие капчи
 
 
 

ВАШЕ СООБЩЕНИЕ

 
 
 
ГРЕХИ и СОЖАЛЕНИЯ ЕСТЬ МЕЧТА? ЦЕЛЬ? Я БЛАГОДАРЮ ДНЕВНИК МУДРОСТИ
  • Не горожусь тем, что я такая лицемерка. Хожу в школу, всем улыбаюсь и говорю какие они хорошие, а на самом деле ненавижу их всех до одного! Что учителей, что о...
  • завидую всем,кто чего-то добился и как-то реализовался.называю людей дураками и везунчиками,хотя понимаю,что они много работают и получают то,чего хотят,а я сиж...
  • Я хочу покончить с жизнью... и я это сделаю
  • Ya ochen xochu viiti zamuj za bogatogo oligarxa I jit s nim dolgo I shastlivo!!! Da budet tak!!! Amen!!!
  • хочу взаимной и искреной любви
  • A rllonig stone is worth two in the bush, thanks to this article.
  • Я благодарю Господа Бога, Пресвятую Богородицу, всех Святых, АНГЕЛОВ-ХРАНИТЕЛЕЙ за сына, за то, что он приехал , всё благополучно. Спасибо, Господи, за всё. Спа...
  • Вселенная я благодарна тебе за то что, у меня уже сегодня сейчас есть деньги полностью расчитаться с Лешей Ковалевым за офис, я смогла забрать всю свою мебель и...
  • Я благодарю Господа Бога за всё,чем он меня облагодетельствовал в ответ на мои молитвы! Спасибо большое и Ангелам нашим-хранителям.
  • Лидерству нельзя научить, ему можно только следовать! ...
  • Существует Она, которую я называю Прекрасная Женщина.
    Ее главный талант- способность любить.Она страдает, умирает от любви, чтобы воскреснуть и начать все в......

  • You"ve gotten one of the better webpages.|...
  • КНИГИ НА ФОРУМЕ АНЕКДОТЫ ТРЕНИНГИ
  • Как дважды два Основы пикапа...
  • Слова...
  • Посланник...
  • Неудачник...
  • Практика магов...
  • 09.09.2021 23:32:36 Кто кончил в меня вчера?...
  • 09.09.2021 22:57:46 как бросить пить пиво после работы?...
  • 03.09.2021 15:11:17 Как похудеть на 5-12 кг за месяц...
  • FraGGod: Прикинь, мне мыло от премьер-министра UK пришло
    Ti: Что, предлагает увеличить?
    читать все анекдоты