Психология жизни

Последние 7, 30 поступлений.
Как полюбить себя и обрести успех в жизни
Вернись я все прощу
Переизбыток полезности
Как перестать есть на эмоциях?
Шесть причин слабости
Как увеличить пространство интерьера
Как создать мощный поток клиентов
 Дневник мудрых мыслей  Общество успешных  Страница исполнения желаний  Анекдоты без цензуры  Генератор Позитива
Партнеры проекта

Из чего сделано подсознание



Из чего сделано подсознание

Сообщение: #1

Новое сообщение bard » 15.11.2004 22:38:00

Я привожу свои мысли, хотя, возможно - они не соответствуют истине.

Обычно психологами и психиатрами принято мистифицировать подсознание, как некое волшебное и магическое устройство. Я же, увы, довольно долго экспериментируя, вышел на интроектно-доменное(фраговое - кусочное) устройство подсознания и вообще понял, что под одним и тем же термином называют довольно большую часть доменов, которые друг с другом могут даже не иметь ничего общего.

Итак. Моя теория называет подсознание "доменно-интроектной эльф-структурой"

Сновидения.

Кто или что нам их делает?

Вы будете долго думать над теми механизмами психики, которые способны наводить на вас VAK галлюцинации (полеты во сне, визуалка, голоса и прочее).

Тем не менее, я предположил следующий эксперимент (вернее - экспериментов было много):
1. вспомните любого хорошего человека.
2. попытайтесь думать про него гадости и мысленно с ним поссориться
3. если вы все-таки не придурок - вас хоть что-то, но остановит.
4. то, что остановит - назовем положительным интроектом (т.е. вы доверяете этому человеку и у вас нет нужды с ним ссориться)

Второй эксперимент:
1. вспомните любого плохого человека.
2. попытайтесь его полюбить
3. вам нечто мешает. Назовем механизм, который мешает - отрицательным интроектом.

В дальнейшем любые мысли и смысловые галлюцинации будут рассматриваться как одно и тоже, с тем лишь отличием, что вы уверены в том, что рождаете мысль, но не осознаете всех тех причино-следственных механизмов, которые рождают галлюцинацию.

Для положительного интроекта характерны следующие смысловые галлюцинации (чувства, мысли)
1. совесть
2. положительная логика о человеке
3. другие

Для отрицательного интроекта характерны следующие мысли
1. гадости про человека
2. брезгливость, презрение
3. другие


Теперь представьте, что у вас НЕТ ИНТРОЕКТОВ (доменов, которые отвечают за отношение к каждому человеку). Наверняка, это было бы заболеванием. Т.е. у каждого из нас есть некие домены токов, которые либо желают наладить отношения с человеком, либо наоборот, в зависимости от информации, которую продуцирует осознание реальности.

В сновидениях же - визуальные галлюцинации.

Вопрос - почему в реальности только логика и чувства, а в снах -полный VAK?

В дейсвтительности - если вы ОЧЕНЬ ДОЛГО будете хотеть достичь визуальных галлюцинаций в нормальном состоянии - они действительно появяться. У некоторых это спонтанно. Я ставил множество экспериментов - и в итоге действительно видел без всякой наркоты галлюцинации. Но речь будет не об этом.

Речь пойдет об эльфах.

Эльф - это отображение вас самих, но уже не являющееся вами самими. Эльфы являются объяснением и доказательством того, как формируются интроекты. С этой позиции интроект - это эльф, который полностью отделился от вашего контроля.

Покажу сейчас эльфа.
1. Вспомните себя в молодости. Не 1 секунда (т.е. да- я вспомнил), а стационарно (постоянно) ставьте свой гештальт (локус восприятия, акцент внимания) на самого себя в прошлом в течении 5 минут.

2. Одновременно с 1ым пунктом попробуйте изменять ход событий. Думайте не "я бы мог тогда все делать по другому", а "он мог делать это по другому", визуально представляя перед собой самого себя.

3. Итак - перед вашими глазами (не визуальная, но довольно устойчивам смысловая вызванная галлюцинация) вы сами, который в прошлом действует иначе, чем действовали вы. Это и есть эльф.

4. Удерживайте эльфа перед глазами и начинайте спрашивать его советов или просто попытайтесь наладить с ним контакт и поразговаривать. При желании, если вы захотите, он будет с вами общаться на уровне смысла. (Аудиально вряд ли, но только в сновидениях). Как только вы начнете с ним разговаривать, посылая и принимая кванты скрытовербально-смысловых галлюцинаций, вы создадите из эльфа интроект вас самих.

В действительности же - этот интроект нами же самими вызван, но не является естественным. Т.е. он создан логически, но не чувствами. Поэтому, как только вы расслабитесь - он исчезнет.

Естестественные интроекты тесно связаны с осознанием, а не с логикой. Это не значит - что естественные интроекты соотвествуют только реальным персонажам. Это значит, что осознание того, что какой-либо персонаж имеет собственное мнение, сразу же в вашей голове моделирует приблизительную модель его мировоззрения (это и есть естественный интроект), а вы (ваша логика и сознание) уже реагируете на этот интроект.

Еще эксперимент :
1. Вообразите свою бабушку, которая никогда не была летчиком.
2. Любыми методами и путями пытайтесь себя убедить навсегда в том, что в годы ВОВ она летала на истребителе и была награждена Орденом Героя СССР за то, что настреляла 100 миссершмитов. Вероятно - она ОЧЕНЬ СКРОМНАЯ, раз не поделилась с вами (внуками и внучатами) этой информацией.
3. Одновременно следите за тем, как интроект вашей бабушки мешает вам достичь желаемой паранойи. Интроект в данном случае будет выдавать вам слабую VAK о том, что вы знаете о самой бабушке. Т.е. это обратный механизм, который жил вне вашего сознания (вы ведь постоянно не зазубривали - что бабушка не летала на самолетах), но, как только ваша логика (сознание), затронуло вопрос о памяти, интроект начал вам сопротивляться.

В сновидениях интроекты наделены гораздо большей силой, чем в состоянии бодрствования. Они насылают полный VAK (визуальная, аудиальная, кинестетика информация). Дело в том, что галлюцинации не приняты нашим обществом, как норма. Тем не менее, во многих Африканских странах детей, которые видят галлюцинации - назыают магами и им пророчат хорошее обеспеченное будущее. Ввиду этого - количество людей, которые способны видеть качественные VAK галлюцинации от интроектов наяву - в Африке, Индии и некоторых других странах, значительно выше - чему в нашем обществе.

Т.е. все дело не в том, возможна ли VAK галлюцинация в нормальном состоянии, но дело в том - одобряет ли ее общество. Посему - вам лучше их не видеть.

Доменно-интроектная же структура воображения (подсознания) утверждает, что заведенный механизм срабатывает не сразу же, но через некоторое время. Т.е. для каждого отрицательного и положительного интроекта существует некий таймер, по которому он вылазит в сновидении. А сами сновидения - это ТО, ЧТО ХОТЯТ РАССКАЗАТЬ ВАМ интроекты. Просто слушайте как сказку.

Впрочем - есть способы ПЛАНИРОВАТЬ сновидения. Пару раз у меня это выходило - но всегда немного не так, как я хотел (т.е. нечто похоже, а нечто - совсем не то).
В этом случае мы порождаем сознательного интроекта, который затем появляется в сновидении через таймер.

Самый легкий путь - это просто уснуть, при этом вскользь думая нечто вроде "пусть мне приснятся 7 радужных эльфов, Дюймовочка, Золотые ворота, и Сказочный Лес". Не факт - что они появяться. Потому как нужно быть уверенным в том, что это сработает, иначе интроект исчезает.

По моим рассчетам - для того, что бы родить средней паршивости интроект (по VAK качеству) - нужно его генерировать около 5 минут и не меньше, не отвлекаясь не на секунду (т.е. если вы хоть на секунду отвлекетесь - вы сразу моментально потеряете интроект). Почему именно так долго - я еще не знаю, но думаю.

Как думает таймер - я не знаю. Т.е. попытки его изучить были, но мало. По хорошему это долгая и кропотливая работа.
bard
хороший человек
 
Сообщения: 1


Форма ответа

Ваши данные

 


Если вы не видите картинку, перезагрузите страницу

Зарегистрированные пользователи получают:
  • возможность отвечать персонализировано
  • получать уведомления на email
  • публиковать ссылки
  • отсутствие капчи
 
 
 

ВАШЕ СООБЩЕНИЕ

 
 
 
ГРЕХИ и СОЖАЛЕНИЯ ЕСТЬ МЕЧТА? ЦЕЛЬ? Я БЛАГОДАРЮ ДНЕВНИК МУДРОСТИ
  • Не горожусь тем, что я такая лицемерка. Хожу в школу, всем улыбаюсь и говорю какие они хорошие, а на самом деле ненавижу их всех до одного! Что учителей, что о...
  • завидую всем,кто чего-то добился и как-то реализовался.называю людей дураками и везунчиками,хотя понимаю,что они много работают и получают то,чего хотят,а я сиж...
  • Я хочу покончить с жизнью... и я это сделаю
  • Ya ochen xochu viiti zamuj za bogatogo oligarxa I jit s nim dolgo I shastlivo!!! Da budet tak!!! Amen!!!
  • хочу взаимной и искреной любви
  • A rllonig stone is worth two in the bush, thanks to this article.
  • Я благодарю Господа Бога, Пресвятую Богородицу, всех Святых, АНГЕЛОВ-ХРАНИТЕЛЕЙ за сына, за то, что он приехал , всё благополучно. Спасибо, Господи, за всё. Спа...
  • Вселенная я благодарна тебе за то что, у меня уже сегодня сейчас есть деньги полностью расчитаться с Лешей Ковалевым за офис, я смогла забрать всю свою мебель и...
  • Я благодарю Господа Бога за всё,чем он меня облагодетельствовал в ответ на мои молитвы! Спасибо большое и Ангелам нашим-хранителям.
  • Лидерству нельзя научить, ему можно только следовать! ...
  • Существует Она, которую я называю Прекрасная Женщина.
    Ее главный талант- способность любить.Она страдает, умирает от любви, чтобы воскреснуть и начать все в......

  • You"ve gotten one of the better webpages.|...
  • КНИГИ НА ФОРУМЕ АНЕКДОТЫ ТРЕНИНГИ
  • Как дважды два Основы пикапа...
  • Слова...
  • Посланник...
  • Неудачник...
  • Практика магов...
  • 09.09.2021 23:32:36 Кто кончил в меня вчера?...
  • 09.09.2021 22:57:46 как бросить пить пиво после работы?...
  • 03.09.2021 15:11:17 Как похудеть на 5-12 кг за месяц...
  • FraGGod: Прикинь, мне мыло от премьер-министра UK пришло
    Ti: Что, предлагает увеличить?
    читать все анекдоты