Психология жизни

Последние 7, 30 поступлений.
Как полюбить себя и обрести успех в жизни
Вернись я все прощу
Переизбыток полезности
Как перестать есть на эмоциях?
Шесть причин слабости
Как увеличить пространство интерьера
Как создать мощный поток клиентов
 Дневник мудрых мыслей  Общество успешных  Страница исполнения желаний  Анекдоты без цензуры  Генератор Позитива
Партнеры проекта

Странная эстетика.



Странная эстетика.

Сообщение: #1

Новое сообщение Baracuda » 18.10.2002 1:47:00

Хотелось бы остаться верующим в то, что когда-либо Годо придет: только тогда ожидание приобретет смысл. Логика – великая сила: много лет я чувствовал, как я отношусь к деньгам, теперь я знаю. Несостоятельности лингвистики посвящается: не достаточно знать и чувствовать, как я отношусь к… чему-либо, есть необходимость время от времени пытаться… лучше б – мочь – донести это кому-либо. Проблемы, проблемы… рождаются раньше меня и умрут после того, как даже тело моё сгниёт. Вечность даже не заметит. Солнце слепит глаза. Так всегда бывает: просто развернёшь монитор и комфорт восстановлен. А если – пустыня? А если до ближайшей тени – километры?! Мечта о крыльях… небо – это океан наоборот: я на дне воздушного океана, а на поверхности его я жить не в состоянии. От этого осознания наверх хочется ещё сильнее. Что это – предрасположенность к самоубийству или просто привычка всегда хотеть большего, чем могу получить? Шарада. Картинка-загадка: найдите, куда спряталась белочка? Только иногда меня злит то, что моя жизнь на 80% состоит из вопросов, ответы на которые я не знаю. Я не верую в того бога, которого мне навязывают церковники (любых конфессий, от христиан, до поклонников Карнеги): мой мир – это вопросы к Богу, это диалог с бытиём и совершенно неважно, чем я эти вопросы выражаю – ковырянием в носу или чтением Шопенгауэра. Это почти творчество: пока есть внутренний диалог, опосредованный действием, творчество продолжается. Я верую в то, что частица меня – хочу я того, или нет – остаётся в том, что я делаю: в каждом жесте, в каждой фразе, в каждой вещи. Есть миры внутри миров – каждый мыслимый сон – это то, чем я мог бы стать. Лень – это способность поверить в две вещи: мне это не нужно, как бы сильно я этого не желал; вполне вероятно то, что если я об этом подумал – то это УЖЕ ПРОИЗОШЛО СО МНОЙ и нет смысла хотеть повторения этого…
Меня убивает вера в иллюзорность. Зеркала и судьбы в диком наслоении самоё себя…
Сын нашёл в комнате мёртвую ночную бабочку – где тот, который докажет мне, что ночь была её жизненным пространством?! Тогда одна из комнат моей квартиры – пространство смерти, хотя бы для бабочки? Она красива… посмертно. Странная эстетика странного подвида приматов. Кстати, почему наши понятия о красоте, базирующиеся на тех принципах, которые встречаются чаще всего (взять хотя бы геометрические: осевая симметрия, квадрат, круг, равносторонний треугольник и т.д.), при всём при этом – явление уникальное и редко встречающееся? Мы что – так и умрём в поисках идеального мира?! А он нам нужен – этот идеальный мир? Ну, разве что как стимул к развитию. Многие решения скоропалительны. Многие мнения – мнительность момента. Я – это не то, какие книги я читаю, я – это не одежда, которую ношу… временами я перестаю осознавать то, что я есть. Понимать людей невозможно: нужно прожить их жизнь, мало того – нужно почувствовать так, как чувствуют они. Иначе – любой человек напротив меня – моё жалкое подобие… я урезаю его до размеров собственного мира, даже если потенциально мой мир гораздо более вместителен, чем его личность. Пространство моего мира – это не только объем, но и миро положение: поместить то, что входит; лишнее – удалить. А вдруг как раз это самое лишнее и есть ТОТ САМЫЙ ЧЕЛОВЕК? Я не понимаю людей… Мне стыдно, что я человек.
Baracuda
хороший человек
 
Сообщения: 1
Откуда: Kiev


Форма ответа

Ваши данные

 


Если вы не видите картинку, перезагрузите страницу

Зарегистрированные пользователи получают:
  • возможность отвечать персонализировано
  • получать уведомления на email
  • публиковать ссылки
  • отсутствие капчи
 
 
 

ВАШЕ СООБЩЕНИЕ

 
 
 
ГРЕХИ и СОЖАЛЕНИЯ ЕСТЬ МЕЧТА? ЦЕЛЬ? Я БЛАГОДАРЮ ДНЕВНИК МУДРОСТИ
  • Не горожусь тем, что я такая лицемерка. Хожу в школу, всем улыбаюсь и говорю какие они хорошие, а на самом деле ненавижу их всех до одного! Что учителей, что о...
  • завидую всем,кто чего-то добился и как-то реализовался.называю людей дураками и везунчиками,хотя понимаю,что они много работают и получают то,чего хотят,а я сиж...
  • Я хочу покончить с жизнью... и я это сделаю
  • Ya ochen xochu viiti zamuj za bogatogo oligarxa I jit s nim dolgo I shastlivo!!! Da budet tak!!! Amen!!!
  • хочу взаимной и искреной любви
  • A rllonig stone is worth two in the bush, thanks to this article.
  • Я благодарю Господа Бога, Пресвятую Богородицу, всех Святых, АНГЕЛОВ-ХРАНИТЕЛЕЙ за сына, за то, что он приехал , всё благополучно. Спасибо, Господи, за всё. Спа...
  • Вселенная я благодарна тебе за то что, у меня уже сегодня сейчас есть деньги полностью расчитаться с Лешей Ковалевым за офис, я смогла забрать всю свою мебель и...
  • Я благодарю Господа Бога за всё,чем он меня облагодетельствовал в ответ на мои молитвы! Спасибо большое и Ангелам нашим-хранителям.
  • Лидерству нельзя научить, ему можно только следовать! ...
  • Существует Она, которую я называю Прекрасная Женщина.
    Ее главный талант- способность любить.Она страдает, умирает от любви, чтобы воскреснуть и начать все в......

  • You"ve gotten one of the better webpages.|...
  • КНИГИ НА ФОРУМЕ АНЕКДОТЫ ТРЕНИНГИ
  • Как дважды два Основы пикапа...
  • Слова...
  • Посланник...
  • Неудачник...
  • Практика магов...
  • 09.09.2021 23:32:36 Кто кончил в меня вчера?...
  • 09.09.2021 22:57:46 как бросить пить пиво после работы?...
  • 03.09.2021 15:11:17 Как похудеть на 5-12 кг за месяц...
  • FraGGod: Прикинь, мне мыло от премьер-министра UK пришло
    Ti: Что, предлагает увеличить?
    читать все анекдоты