Психология жизни

Последние 7, 30 поступлений.
Как полюбить себя и обрести успех в жизни
Вернись я все прощу
Переизбыток полезности
Как перестать есть на эмоциях?
Шесть причин слабости
Как увеличить пространство интерьера
Как создать мощный поток клиентов
 Дневник мудрых мыслей  Общество успешных  Страница исполнения желаний  Анекдоты без цензуры  Генератор Позитива
Партнеры проекта

Он бросил меня... Что делать?


всего : 28
cтраницы : 1 | 2 | 3 | Следующая »

Он бросил меня... Что делать?

Сообщение: #1

Новое сообщение Svetulik » 24.11.2004 23:13:00

Уже целый месяц я мучаюсь и просто умираю от тоски. А причина стара, как мир - человек, которым я жила (не "с которым", а именно "которым") 10 лет, решил, что наши отношения зашли в тупик, что я его совершенно не понимаю, что я его "якорь" - и просто ушел, сказав, что ему нужно вырасти над собой. Я все могу понять, понимаю, что надо расти и совершенствоваться, но почему для этого нужно перечеркивать жизнь другого человека, почему почти половину нашей жизни (нам 24) нужно выбрасывать на помойку и перечеркивать все?
История у нас вообще была не простая. Вышло так, что я практически целых 3 года добивалась его, пока мы стали полноценно "встречаться". Сейчас я тоже пробовала было по старинке вернуть его, но мой юношеский запал, так помогавший мне раньше куда-то исчезает на глазах. Я слишком устала. И все чаще появляется вопрос "А надо ли?" Ведь за уши не притянешь и разбитую чашку не склеишь... И все-таки я никак не могу перестать думать онем и это невыносимо! Что бы я ни делала, чем бы ни занималась, я постоянно ловлю себя на мыслях о нем. Читала форум "Как мне забыть его" - ничего подходящего для себя не нашла. Помогите!..
Svetulik
хороший человек
 
Сообщения: 1

Сообщение: #2

Новое сообщение matricide » 25.11.2004 0:38:00

Это ещё что.. Я два года не могу забыть, и не собираюсь забывать. Будет моим и всё. Другие варианты не принимаются. Фанатизм в достижении цели - не останавливайся ни перед чем!
matricide
хороший человек
 
Сообщения: 1

Сообщение: #3

Новое сообщение Прохожий. » 26.11.2004 23:15:00

Сначала, перестань накручивать себя своими мыслями о нем, при этом не борись со своими чувствами к нему. Позволь ему уйти и позволь себе продолжать любить его, не осуждая, ни за что. Тоска - это атрибут большого количества свободного времени. Займи его чем угодно, сначала, может быть, пересиливая себя. Ищи любого общения, с теми, кто разделяет и приемлет твои ценности в жизни, в том числе и по интернету. Параллельно, попытайся заняться само анализом того, что бы ты хотела в себе изменить, если бы хотела. Если найдёшь, составь план действий совсем на чуть - чуть и попробуй сделать это. Если добьёшься успеха, то внешние обстоятельства перестанут оказывать на тебя столь сильное воздействие, со временем, если захочешь, ты сама сможешь осознанно создавать свои внешние обстоятельства по своему выбору. Предупреждаю, это совсем не легко, но когда ты произнесёшь - "Я сделала это!" ты; или получишь его обратно, или поймёшь, что это был не тот человек, который тебе нужен.
Прохожий.
хороший человек
 
Сообщения: 1

Сообщение: #4

Новое сообщение Каэтана » 27.11.2004 16:02:00

posted by Прохожий.
...Тоска - это атрибут большого количества свободного времени. Займи его чем угодно, сначала, может быть, пересиливая себя...


Хороший совет и оччень верное замечание! :-)
Каэтана
хороший человек
 
Сообщения: 1

Сообщение: #5

Новое сообщение Svetulik » 29.11.2004 1:42:00

Спасибо всем, все правильно пишете. Только нет пока сил все это применить. Апатия - тяжелая штука. Да и пробовала занять себя - все равно возвращаюсь к одному и тому же. А сегодня видела его - вижу, что и ему плохо, тяжело, хотя и по другим причинам, чем мне. Но никак не дает себе помочь, не подпускает к себе. Ищет выхода и отдушины совсем в других местах и у других людей. Мужчины, откликнетесь! Это у вас всегда так: боитесь довериться тем, кто вас любит, чтобы не упасть в любящих глазах? Презираете и отталкиваете того, кого сами же и обидели, только затем, чтобы не мучиться угрызениями совести? Вместо того, чтобы все исправить - с глаз долой, из сердца вон?
Svetulik
хороший человек
 
Сообщения: 12
На форуме: 7060 дн.
Последний ответ: 26.02.2009

Сообщение: #6

Новое сообщение Аноним » 30.11.2004 17:59:00

...Одна из ошибок, которую совершаем мы в таких ситуациях - это продолжительный анализ того, а что сейчас чувствует тот человек? почему ему плохо? он боится довериться? может он ошибается? а может просто боится ошибиться? и поэтому не доверяет? и так далее... в конце концов мы прийдем к оправданию его... Потому что мы этого хотим, мы хотим, чтобы мы оказались правыми, чтобы он любил и терзался... Но это только затягивает нас туда все больше и больше. Надо отпустить. Надо закрыть двери...
Аноним
хороший человек
 
Сообщения: 1

Сообщение: #7

Новое сообщение duv » 01.12.2004 17:47:00

как бы вам не было тяжело, вы должны это преодолеть, потому что иначе жить невозможно, и сильный человек ради самого себя должен с этим справиться.Нужно стиснуть зубы, и уверенно шагать по жизни дальше. поверьте, жизнь продолжается, какой бы катастрофой это не казалось сейчас. Вы молоды, у вас еще все впереди, и может быть это и к лучшему что все так произошло...?знаю, тяжело, горько и кажется что конец света. пишу это не просто так, а потому что у меня аналогичная ситуация, только прошло уже почти 3 месяца. Очень больно было сначала, не хотела жить, не могла ни очем думать, но поверьте, чем больше вы будете терзаться и мучаться, тем сильнее вы изнашиваете себя, здоровье и психику.
Вам нужно немного успокоиться, отвлечься...Ни в коем случае не гоните от себя мысли и думы о нем-это бесполезно и неправильно. Напротив, пригласите тоску и печаль "к столу", поговорите с ней, побудьте наедине с собой, это пойдет вам на пользу, - и вы поймете что вам нужно на самом деле, как действовать дальше.
Очень советую вам не вешать на себя табличку "неудачница", наоборот, нужно радоваться жизни, ублажать себя, быть самой собой, изменить в первую очередь отношение к себе, а все остальное получится само собой, - люди потянуться к вам как к магниту и вы ещё будете счастливы!
duv
хороший человек
 
Сообщения: 1

Сообщение: #8

Новое сообщение Adel » 03.12.2004 18:49:00

. Вышло так, что я практически целых 3 года добивалась его, пока мы стали полноценно "встречаться".

Быть может прблема кроется именно в этом?
Adel
хороший человек
 
Сообщения: 1

Сообщение: #9

Новое сообщение Svetulik » 04.12.2004 2:29:00

posted by Adel
. Вышло так, что я практически целых 3 года добивалась его, пока мы стали полноценно "встречаться".

Быть может прблема кроется именно в этом?
Конечно, именно в этом, я сама понимаю, что совершала ошыбку за ошибкой, каждый раз умоляя его вернуться, когда он уходил. Но ничего не могла с собой поделать, ведь только в нем я видела смысл своей жизни. Да и до сих пор он кажется мне самым лучшим, самым достойным, только с ним я хочу быть в месте. Но теперь я понимаю, что не с ним реальным, а с тем образом, который я взрастила раз и навсегда в своем мозгу и сердце, и всю жизнь я старалась "дотянуть" его до этого идеала, не понимая, что на самом деле он другой. Теперь я вижу и это, теперь я согласна принять его таким, какой он на самом деле, но он уже не может мне простить, что я "ломала" его, хотела видеть его лучше, чем он есть на самом деле.
Это и вправду большая проблема многих - мы отказываемся принимать людей, такими, какие они есть. Хотим сделать их лучше, подстроить под себя, воспитать... И упрекаем их за то, что они не могут перестать быть собой. Как жаль, что я поняла это слишком поздно.
Svetulik
хороший человек
 
Сообщения: 12
На форуме: 7060 дн.
Последний ответ: 26.02.2009

Сообщение: #10

Новое сообщение Adel » 04.12.2004 11:44:00

Как жаль, что я поняла это слишком поздно.

Конечно тяжело переживать потерю того, что долгое время было твоим. Или казалось, что было твоим. Я понимаю, бороться с собой тяжелее всего. Но с некоторых пор, я начала думать, что в жизни каждого человека, приходит время платить долги. И неважно, с чем или кем именно это связано. Важно то, что никто не уходит безнаказанно от совершенних им же ошибок в своей жизни.Самое интересное заключается в том, что на самом деле никто в этом не виноват, никто нас не наказует... Просто мы пожинаем плоды своих мыслей... Именно мыслей. Потому, что мы думаем то, что сами хотим думать. Воспринимаем то, что сами хотим воспринимать. Верим в то, во что сами хотим верить.И потому жизнь наша есть то, что мы о ней думаем.
Не надо думать, что все плохо. Отпусти его...Как бы тяжело тебе небыло, отпусти... В мыслях своих отпусти, прости его, и себя прости. Постарайся сделать это от всей души, от чистого сердца. Поверь в то, что все что ни делается - только к лучшему.Осознаеш ты это, возможно, не сразу. Но пройдет время - ты увидишь: так было надо и это совсем не плохо потому, что жизнь продолжается, и ты в этой жизни - очень важное звено!
Adel
хороший человек
 
Сообщения: 1

Сообщение: #11

Новое сообщение Svetulik » 05.12.2004 0:13:00

Спасибо за поддержку, Адель. Очень хорошие, нужные слова. Видимо, так действительно нужно. А я уже отпустила, все простила и отпустила. Теперь другая проблема - как избавиться от надежды, что он вернется. А я действительно верю в это до сих пор и надеюсь на это, хотя очень отчетливо понимаю, что никакой пользы от этого не будет.

Ой, люди, спасибо вам всем, даже не ожидала, что так полегчает после такого общения, пусть и виртуального, но очень-очень теплого, доброго и близкого. Будьте счастливы все и не обращайте так много внимания на проблемы. Ведь они действительно все рано или поздно проходят.
Svetulik
хороший человек
 
Сообщения: 12
На форуме: 7060 дн.
Последний ответ: 26.02.2009

Сообщение: #12

Новое сообщение duv » 06.12.2004 12:11:00

ты знаешь, Есть мудрое изречение - всю жизнь пронадеялся, а светлых дней так и не увидел..
Надеяться в твоем случае -это значит обречь себя на ожидание и терзание души. Другими словами, жить мифом, который возможно никогда не сбудется, а ты все это время будешь лишать себя каких-то радостей, встреч, новых чувств и ощущений. Перестань жать его, фантазировать о вашей встрече и как дальше все будет. Живи настоящим, оглянись вокруг, откройся новому. за это время ты станешь мудрее, и когда он вернется (если ты так уверена в этом) ты сможешь трезво ценить свою позицию и понять а нужен ли тебе этот человек или нет.
искренне желаю удачи и счастья!
duv
хороший человек
 
Сообщения: 1

Сообщение: #13

Новое сообщение Jnechka » 12.12.2004 11:39:00

Vsyo nachalos' s 8 marta i vsyo bylo prekrasno, byli samie chudnie momenty v moey jizni kotorie ya nikogda ne zabudu, ya ne zabudu leto, kotoroe my proveli s moim parnem, no kak tolko nachalsya opyat' noviy uchebniy god po nachalu vsyo bylo horosho, no potom ya stala ego videt' reje i reje, i uje ne sozvanivaemsya((((((
on mne nachal govorit', chto my je videmsya v shkole, tak chto etogo hvatit, no mne etogo ne dostatochno. a seychas eto uje dlitsya bol'she 3 mes, teper', on voobshe ne poyavlyaetsya v shkole i ne beryot trubku, ostavlyayu message i nikokogo otveta net((((( ya ne mogu uje....mne tak ploho ot etogo, esli on menya brosil, to pochemu je on etogo ne skajet, on muchaet menya i s kajdim dnem mne stanovitsya vsyo bol'neeee......... ya kajdiy den' plachu((((( i daje ne znayu kto menya voobshe mojet uspokoit', ya ved' daje s nim ne mogu pogovorit'(((((
Jnechka
хороший человек
 
Сообщения: 2
На форуме: 7047 дн.
Последний ответ: 26.02.2009
Откуда: Baltimore

всего : 28
cтраницы : 1 | 2 | 3 | Следующая »

Форма ответа

Ваши данные

 


Если вы не видите картинку, перезагрузите страницу

Зарегистрированные пользователи получают:
  • возможность отвечать персонализировано
  • получать уведомления на email
  • публиковать ссылки
  • отсутствие капчи
 
 
 

ВАШЕ СООБЩЕНИЕ

 
 
 
ГРЕХИ и СОЖАЛЕНИЯ ЕСТЬ МЕЧТА? ЦЕЛЬ? Я БЛАГОДАРЮ ДНЕВНИК МУДРОСТИ
  • Не горожусь тем, что я такая лицемерка. Хожу в школу, всем улыбаюсь и говорю какие они хорошие, а на самом деле ненавижу их всех до одного! Что учителей, что о...
  • завидую всем,кто чего-то добился и как-то реализовался.называю людей дураками и везунчиками,хотя понимаю,что они много работают и получают то,чего хотят,а я сиж...
  • Я хочу покончить с жизнью... и я это сделаю
  • Ya ochen xochu viiti zamuj za bogatogo oligarxa I jit s nim dolgo I shastlivo!!! Da budet tak!!! Amen!!!
  • хочу взаимной и искреной любви
  • A rllonig stone is worth two in the bush, thanks to this article.
  • Я благодарю Господа Бога, Пресвятую Богородицу, всех Святых, АНГЕЛОВ-ХРАНИТЕЛЕЙ за сына, за то, что он приехал , всё благополучно. Спасибо, Господи, за всё. Спа...
  • Вселенная я благодарна тебе за то что, у меня уже сегодня сейчас есть деньги полностью расчитаться с Лешей Ковалевым за офис, я смогла забрать всю свою мебель и...
  • Я благодарю Господа Бога за всё,чем он меня облагодетельствовал в ответ на мои молитвы! Спасибо большое и Ангелам нашим-хранителям.
  • Лидерству нельзя научить, ему можно только следовать! ...
  • Существует Она, которую я называю Прекрасная Женщина.
    Ее главный талант- способность любить.Она страдает, умирает от любви, чтобы воскреснуть и начать все в......

  • You"ve gotten one of the better webpages.|...
  • КНИГИ НА ФОРУМЕ АНЕКДОТЫ ТРЕНИНГИ
  • Как дважды два Основы пикапа...
  • Слова...
  • Посланник...
  • Неудачник...
  • Практика магов...
  • 09.09.2021 23:32:36 Кто кончил в меня вчера?...
  • 09.09.2021 22:57:46 как бросить пить пиво после работы?...
  • 03.09.2021 15:11:17 Как похудеть на 5-12 кг за месяц...
  • FraGGod: Прикинь, мне мыло от премьер-министра UK пришло
    Ti: Что, предлагает увеличить?
    читать все анекдоты