Психология жизни

Последние 7, 30 поступлений.
Как полюбить себя и обрести успех в жизни
Вернись я все прощу
Переизбыток полезности
Как перестать есть на эмоциях?
Шесть причин слабости
Как увеличить пространство интерьера
Как создать мощный поток клиентов
 Дневник мудрых мыслей  Общество успешных  Страница исполнения желаний  Анекдоты без цензуры  Генератор Позитива
Партнеры проекта

Пауки в сети



Пауки в сети

Сообщение: #1

Новое сообщение Плюмбум » 03.02.2005 15:43:00

Мы – особый подвид. Живущие в сети. Мы откровенны, прямы и циничны. Мы прожили долгую жизнь и понимаем уже всё. Все темы мира мы обсуждали на сто раз, во всем мы дошли когда-то до завораживающей глубины. Мы постигли таинство единения с другим человеком. Мы тысячу раз разочаровались в тех, с кем были вместе. Мы привыкли всегда терять. Все это было когда-то в начале. Но вкус наркотика – Глубины и Понимания - он засел в нас навсегда. И мы – в сети, мы рыщем.
Мы окидываем оценивающим взглядов новичков, случайно забредших к нам в сеть, мы жестки, язвительны, ироничны - «Ты так любишь говорить банальности???». Да, мы ненавидим банальности, мы слишком давно не банальны. Мы ржем над слезливыми историями, сколько же мы их переслушали – «он меня бросил, я не хочу жить», «меня предал единственный друг».. Ха-ха. Нас уже тошнит от потенциальных самоубийц, пришедших в сеть рассказать, что жизнь- дрянь. Мы всегда рекомендуем им перестать терпеть и идти срочно выбрасываться из окна. Мы высокомерны. «Ну-ну, давайте на сотый раз обсудим, чем отличается дружба от любви..гы-гы». Но большинство новичков не удостаиваются нашего обращения, мы лишь лениво перебрасываемся с другими пауками – «сколько тупости в последнее время в чате/форуме..((».
Сами мы предельно откровенны. А как иначе. Нам надо уже очень сильно вывернуть себя наизнанку, чтоб что-то от этого получить- доза растет. Неискушенных это восхищает – «Я поражен твоей открытостью». Ну-ну.
Мы страдаем от пустоты, одиночества и отсутствия перспектив. Да, у нас клан, но мы уже ничего не можем дать друг другу.
Потому мы рыщем. Иногда мы находим. Иногда среди общего шума мелькает что-то. Это человек! Он говорит серьезно и глубоко – ура, бывает же! Хотя нет , хм, наверняка это новый ник кого-то из «наших». Но..нет? Неужели нет, неужели это новый человек?? Мы быстренько кидаемся на него, все вместе и каждый по отдельности. Мы рассказываем ему про тупость, про глубину, про понимание. Мы прожженными голосами убеждаем его, что вокруг одни уроды, мы делаем его своим, мы быстро затаскиваем его в свой клан. В сеть. Ну вот и все – еще одним больше.
Мы – пауки, мы пренебрежительны к своим жертвам. Мы или выкидываем из сети или затаскиваем в нее. Мы ненавидим этих глупеньких и наивных. Наивных… И.. как же мы завидуем им. Черт! Черт, черт, черт!!! Этой их открытости, этому их первому восторгу «Как же много людей, какие стоящие люди!». Этой их наивности. Наивности… Такой искренней искренности. Этому их первому страху перед тем, как открыться незнакомым людям. Этому волнению в ожидании ответов на свою тему на форуме. Этой настоящести, желанию понять мир другого. Тому, что у них все еще впереди – глубина, понимание, открытия, разочарования и любовь.
Мы пытаемся вернуться к тому, начальному. Но доза нужна все больше. Пути назад нет. Иногда мы меняем ники, надеясь начать сначала. Но это не поможет, все это вросло в нас. Лучше не начинать. Легко сказать- ведь все это такой кайф! Был.
Плюмбум
хороший человек
 
Сообщения: 1


Форма ответа

Ваши данные

 


Если вы не видите картинку, перезагрузите страницу

Зарегистрированные пользователи получают:
  • возможность отвечать персонализировано
  • получать уведомления на email
  • публиковать ссылки
  • отсутствие капчи
 
 
 

ВАШЕ СООБЩЕНИЕ

 
 
 
ГРЕХИ и СОЖАЛЕНИЯ ЕСТЬ МЕЧТА? ЦЕЛЬ? Я БЛАГОДАРЮ ДНЕВНИК МУДРОСТИ
  • Не горожусь тем, что я такая лицемерка. Хожу в школу, всем улыбаюсь и говорю какие они хорошие, а на самом деле ненавижу их всех до одного! Что учителей, что о...
  • завидую всем,кто чего-то добился и как-то реализовался.называю людей дураками и везунчиками,хотя понимаю,что они много работают и получают то,чего хотят,а я сиж...
  • Я хочу покончить с жизнью... и я это сделаю
  • Ya ochen xochu viiti zamuj za bogatogo oligarxa I jit s nim dolgo I shastlivo!!! Da budet tak!!! Amen!!!
  • хочу взаимной и искреной любви
  • A rllonig stone is worth two in the bush, thanks to this article.
  • Я благодарю Господа Бога, Пресвятую Богородицу, всех Святых, АНГЕЛОВ-ХРАНИТЕЛЕЙ за сына, за то, что он приехал , всё благополучно. Спасибо, Господи, за всё. Спа...
  • Вселенная я благодарна тебе за то что, у меня уже сегодня сейчас есть деньги полностью расчитаться с Лешей Ковалевым за офис, я смогла забрать всю свою мебель и...
  • Я благодарю Господа Бога за всё,чем он меня облагодетельствовал в ответ на мои молитвы! Спасибо большое и Ангелам нашим-хранителям.
  • Лидерству нельзя научить, ему можно только следовать! ...
  • Существует Она, которую я называю Прекрасная Женщина.
    Ее главный талант- способность любить.Она страдает, умирает от любви, чтобы воскреснуть и начать все в......

  • You"ve gotten one of the better webpages.|...
  • КНИГИ НА ФОРУМЕ АНЕКДОТЫ ТРЕНИНГИ
  • Как дважды два Основы пикапа...
  • Слова...
  • Посланник...
  • Неудачник...
  • Практика магов...
  • 09.09.2021 23:32:36 Кто кончил в меня вчера?...
  • 09.09.2021 22:57:46 как бросить пить пиво после работы?...
  • 03.09.2021 15:11:17 Как похудеть на 5-12 кг за месяц...
  • FraGGod: Прикинь, мне мыло от премьер-министра UK пришло
    Ti: Что, предлагает увеличить?
    читать все анекдоты